StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:20 am
Сообщения: 22
Группировка: Одиночки
Stalknet: 692
Откуда: Москва
В свете уходящего праздника немножко о женщинах в Зоне :)


Четыре - хорошее число. Четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии, четыре масти в карточной колоде, четыре мушкетера, четыре лика Брахмы, четыре евангелиста, четыре, четыре, четыре… Их тоже четверо. Четыре женщины, которые провели в Зоне не один год. Похожие на остальных сталкеров. Панама, Соль, Змея и Кнопка.
Они дружили давно. Дружили просто, честно и открыто. Жизнь когда-то разлучила их там, за Периметром, а спустя годы свела снова. В Зоне. Они перешли Кордон в разное время и по разным причинам, но за время разлуки их дружба не ослабла. Здесь, в Зоне, она стала цепью, которая сковала их такие разные судьбы в одну. Одну судьбу на четверых.



Петля задумчиво ел. День у него не задался с самого утра – сначала потратил почти весь запас патронов на стаю псевдопсов, едва не погиб в аномалии, обнаружил что его потайной схрон оказался разоренным, и за целый день блуждания не нашел ни одного артефакта. Даже сегодняшний ужин пришлось брать в долг - хорошо, бармен уже давно знал Петлю. А иначе незадачливый сталкер мог бы остаться ко всему прочему еще и голодным. Полностью погрузившись в свои невеселые думы, сталкер автоматически жевал гречку, когда его окликнули:
-Петля, ты чего не здороваешься?
Сталкер вздрогнул и поднял голову. Перед ним, сияя как начищенный таз, стоял его давний приятель Чип.
-А, здорова Чип. Задумался что-то.
-Какой-то ты не радостный совсем! Может по 150 опрокинем?
-Не, я на мели сейчас…
-Брось, угощаю! – довольный Чип пошел к барной стойке, и вернулся с двумя банками тушенки, бутылкой водки и пластмассовыми стаканами. Видимо, его день прошел не в пример лучше. Разлив жидкость по стаканам, он взял один себе, другой придвинул Петле. – За встречу!
Они выпили, закусили тушенкой, и разговор пошел куда веселее.
Бар постепенно наполнялся сталкерами. Петля, сидевший напротив двери, лениво наблюдал за входящими в зал. Он не сразу понял, чем привлекли его внимание четыре сталкера, которые появились в дверях и осматривали зал в поисках свободного стола. А потом он догадался. Эти четыре сталкера...
-Чип, смотри, это ж бабы, - с жаром зашептал Петля. - Бабы-сталкеры! Четверо!
Чип повернул голову, посмотрев на пришедших.
-Да тише ты, я знаю их.
-Знаешь?
Женщины прошли мимо их стола вглубь зала. Та, что шла первой кивнула кому-то, видимо, заметив знакомого.
-Ну, не знаю... слышал. Это группа Панамы. Они уже года два в Зоне.
-И что же, они вчетвером в Зону пришли? А чего я их раньше не видел?
-Да нет, но Панама вроде дольше всех в Зоне, поэтому она у них старшая. А Зона большая, вот и не видел раньше.
Петлю этот ответ устроил, но вопросы еще оставались. Все-таки, что они забыли в Зоне?
-А…
-Что «а»? Интересно – пойди и сам у них спроси. Только они не очень-то общительные. – буркнул Чип, положил себе в рот большой кусок тушенки и принялся усердно жевать.
Женщины меж тем разделились – двое заняли стол, а двое пошли к барной стойке. У барной стойки одна из них оглянулась, и, поймав взгляд Петли, подмигнула ему. Петля несколько смутился и отвел глаза, а когда снова на нее посмотрел, она уже разговаривала о чем-то с барменом.
-Чип, она подмигнула мне!
Чип неверяще хмыкнул.
-Тебе показалось.
-Но я… я точно видел! – запротестовал Петля.
-А я как-то раз пляшущего кровососа видел. –Чип снова разлил водку по стаканам. - Молодой ты еще, Петля, и в Зоне всего пол-года, вот и изумляешься всему. А я уже давно тут, меня сложно чем-то удивить. Пей давай.
Петля выпил. Теперь и он начал сомневаться-а может и правда, показалось?..

_________________
Извините, но наша ось зла немножечко забита ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:24 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 801
Откуда: Йошкар-Ола
-А может в реальную Зону?
Эта фраза когда-то переменила их жизни.
Они поехали в запретную территорию, желая отрешиться от доставшей однообразности повседневной жизни, разбавить кровь адреналином. Каким-то чудом прорвавшись за Кордон, оба хапнули его так, что мало не показалось.
Хаэ,например, еще долго не могла отойти от первой встречи со снорком. На протяжении всего знакомства с Зоной при виде этих монстров девушка судорожно вцеплялась в оружие и сжимала зубы, подавляя паническое желание бежать.
Позже отпустило, но она до сих пор предпочитает обойти этих тварей сторонкой. Так, на всякий случай.
Ну, и завертелось. Аномалии,первый хабар,первый перебор радиации,бандиты,монстры,другие сталкеры...
Вернувшись в город и войдя в ритм нормальной человеческой жизни,девушка затосковала. Зона манила ее. Ей не хватало посиделок в барах, не хватало аномалий и ставшего привычным монитора. Здесь можно _слишком_ спокойно выйти ночью из дома-подвыпившее уличное быдло не сравнится с самыми смирными из монстров,от которых ей приходилось отстреливаться (спасибо,что не в одиночку)
Люди вокруг, не знающие, не должные знать о том, что она видела. Уже через месяц после возвращения Хаэ хотелось грызть стены. Поэтому, как только у Ирбиса выдался свободный месяц, девушка улыбнулась и с надеждой заглянула ему в глаза:
-А поехали в Зону?...
***
Кордон пройден. За спиной привычный, донельзя вытертый вещмешок, противогаз на плече,пистолет в кобуре так удобно лежит под рукой...кроме пистолета и ножа она не носила оружия, предпочитая решать все вопросы миром,а не кучей трупов.
Хаэ жадно вдохнула воздух Зоны. Она могла поклясться чем угодно, что он тут - другой. Как и все вокруг. Девушка ликовала. Здесь она на своем месте. Это-ее пятый поход на территорию, и с каждым разом Зону все сложнее покинуть.
Хаэ натянула на глаза капюшон плаща,со счастливой улыбкой оглянулась на Ирбиса, сверилась с картой и зашагала в сторону "100 рентген" - нужно узнать, что изменилось за время их отсутствия

_________________
skype - haeanlas


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:28 am 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Здесь другой мир, другая жизнь.... Иногда кажется, что именно она и есть настоящая...

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 1:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:22 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 802
Откуда: Йошкар-Ола
-А может в реальную Зону?
Эта фраза когда-то переменила их жизни.
Они поехали в запретную территорию, желая отрешиться от доставшей однообразности повседневной жизни, разбавить кровь адреналином. Каким-то чудом прорвавшись за Кордон, оба хапнули его так, что мало не показалось...
***
Учеба,армия,учеба,дом,ИП...наконец-то своя машина.Кажется, все хорошо. Однако...
Однако через полтора года захотелось выть от скуки и надоедливой обыденности этого мира. Именно тогда Хаэ, хитро покосившись на него, предложила съездить до Зоны.
Они чудом миновали кордон, и к своему счастью нарвались на сталкеров раньше, чем на монстров.
Их провели до бара, нашлись добрые люди, вразумившие зеленых "покорителей территории". Первое оружие, первая вылазка с опытными сталкерами, первый хабар, первые монстры...И ощущение, что только сейчас получается дышать полной грудью.
***
Город. Работа,дом,знакомые. Дом. Работа... Тоска и серая повседневность. Словно и не было вылазки на запретную территорию, как будто все просто приснилось. Только вот все усиливающаяся тоска в глазах подруги доказывала - не приснилось.
И когда был оформлен отпуск на работе, Хаэ подошла, заглянула в глаза:
-А поехали в Зону?...
***
Кордон пройден. Зона встречает неизменной обманчивой тишиной, и снова возникает ощущение, что только сейчас, переступив незримую границу, можно дышать свободно. Что здесь все-настоящее, а там, за Кордоном - неправда, детская игра.
Рюкзак за спиной, автомат за плечом... Ирбис покосился на шагающую впереди девушку с пистолетом и улыбнулся - мирное решение пусть будет, но если нападут-автомат надежней будет...
Он молча заглянул в карту через плечо Хаэ и зашагал с ней рядом.
-Не хочу отсюда выходить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
OFF:
-Хммм...первое двойное отражение Зоны (близнецы)....не к добру))) Занятно - я помню вброс на ПДА( к оргам), но что то теперь будет? Две разных сущности - но история идентична. Ново - клянусь С43.

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 2:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 9:29 am
Сообщения: 12
Группировка: Одиночки
Stalknet: 780
Откуда: Владивосток
Кто я ? Я не уверен, что и сам себе могу ответить на этот вопрос, а уж тебе понятно поведать, точно не получится. Много тут от бродяг можно услышать историй: карьеры (от програмистов до военных), разные жизни, (от конченых маргиналов и идеалистов до преуспевающих бизнесменов), смертельно больные родственники, и смертельные же долги и прочее прочее... Может и у меня всё это было, только зечем об этом помнить, нет я не потерял память в привычном понимании... Просто мне теперь это не нужно, надоело. Цели, идеи, а ты любопытный. А я просто хочу понять... Понять что мы тут все делаем, понять почему тянет сюда нас как мух на... ну ты понял. Почему нельзя спокойно жить однажды вырвавшись отсюда. Первый раз я попал сюда по неведению. Погнался за наживой как идиот, да я и был идиот: 25 лет, какие спрашивается мозги =) Страшные первые воспоминания, всё моё естество говорило, нет КРИЧАЛО беги... Но это только в сказках хэпи энды по первой просьбе. Тут не получилось... В той единственной ходке с малознакомыми людьми (потом только дошло что роль моя в том походе была мерзопакостная, всю жизнь нетерпел подлость, а теперь при слове "отмычка" аж зубы скрипят от злобы) выжил я чудом, только чудо может обьяснить то что случилось. Уже возвращаясь назад с каким-то АРТЕФАКТОМ (ради которого и был весь поход) нашу группу в полном составе накрыло, чем и как я понял потом. В тот же момент это было просто смерти подобно: тело перестало слушаться, кто то попытался бежать, но упал замертво, кто то кричал о каком-то контролёре, а потом я отключился. Сознание вернулось дикой болью в голове, и миллионами искр в глазах.(До сих пор иногда закладывает уши и череп как будто в тиски до такой степени что слёзы наворачиваются). Вокруг вооружённые люди в черном,и безумный взгляд ещё одного парня из отряда, рядом мёртвые, и не только НАШИ. Всю дорогу назад парень бормотал, что нам повезло.Просто повезло одновременно наткнутся на контролёра и на отряд какого-то ДОЛГА. Нам повезло быть слабыми и вырубится первыми, до того как началась бойня. Потом мне помогли выбратся из зоны, за что я до сих пор признателен ДОЛГУ (имён я уже не помню, но положительное воспоминания останутся навсегда) Но... я не смог нормально жить ТАМ в нормальном мире... Не складывалось, и однажды я понял, что место себе найду Только в ЗОНЕ. Поменялось тут правда многое, видать долго меня тут не было. Там на большой земле всё по другому и даже время. Кстати о времени, заболтались мы что-то, согнало сон с тебя моей сказкой? теперь твоя очередь, через 3 часа буди...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:24 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 801
Откуда: Йошкар-Ола
Капеллан,мы не близнецы) Мы-устойчивый тандем в Зону. Вместе начали,вместе и бродить будем х)

_________________
skype - haeanlas


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:24 pm
Сообщения: 100
Группировка: Ученые
Stalknet: 762
Откуда: Ленинградская область, Тосно
продолжение:

…Вспышка…
Легкий ветерок дует прямо в лицо. Пытаюсь осмотреться. Вокруг ничего не разглядеть – только пятна. Белые, зеленые, черные… Слышу голоса.
- Алексеев?
- Я!
- Запаров?
- Я!
- Казаков?
- Я!
- Шалтаев?
- Я!
…Вспышка…
Он очнулся от вязкой дремы. Чувство опасности глухо билось в висках.
Он осмотрелся. В темноте еле различим черный зев окна. Рядом на тумбочке тускло светятся цифры электронных часов.
- Скорее бы уехать обратно... - прошептал он, прикуривая сигарету.
Профессор взял его на Большую Землю помощником. "Какая от меня польза, - думал он - я и себя-то не помню..." Он понимал, что профессор знает кто он такой, но почему-то не говорит. Чувствовал, как профессор наблюдает за ним. Там, на Янтаре, он был как дома: хорошо спал, ел с аппетитом и, самое главное, не чувствовал на себе странных взглядов.
Уже прошло больше года, после того случая, а память не хотела возвращаться. Все, что у него осталось - знания, полученные за время учебы, да сны о событиях, либо рожденных воспаленным сознанием, либо всплывающих откуда-то из подсознания яркими вспышками…

_________________
— Съем?
— Кого?
— Девку.
— Нет.
— Ну и дурак.
(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Дошли к туннелю уже часам к трем дня, солнце жарило нещадно, на фоне ярко освещенного пустыря провал туннеля выглядел как кусок тьмы, монолитный и зловещий. Мы подошли к сваленным перед ржавым локомотивом трубам. Позиция для ожидания хорошая, локомотив прикрывает от любопытных глаз со стороны дороги на Агропром, позади локомотива вход в туннель, впереди – депо, любимое место дневки разношерстных групп вольных одиночек, обычно свободное от всякого бандитского сброда и мутантов. Я встал, сбросил с себя рюкзак, подозвал к себе профессора, майора и капитана.
- Значится так, братцы кролики, сидим здесь и всего боимся, я вернусь примерно через час. Если не вернусь в срок – за мной не ходить, осторожно пробирайтесь в сторону депо, там обычно сидят одиночки. Вперед пустите профессора, авось, если сразу не пристрелят – до утра там перекантуетесь.
- Ты нас тут что, бросить собрался ? – усмехнулся капитан – Не надейся, пойдем в гости к твоему дружку всей компанией.
- Нет, не пойдем. Не дружок он мне, контролер он. Пойдем толпой – кто-то точно допрыгается. И убивать его не надо, он нам нужен.
- Но это как же ? Вы ? И контролер ? – Иаков Самуилович был явно в шоке. На лицах остальных было написано примерно то же самое, что он пытался сказать. Мне явно не верили, вернее, верить были должны, но отказывались. – Но постойте, как же так ? Насколько я знаю – это же самая опасная тварь тут ! Контролер выжигает сознание человека, превращает его в зомби, как вам такое удалось – стать для него своим ?!
- А вот так. Вылечил я его. К тушенке приучил. И вообще, я сам каждый раз не знаю, шлепнет он меня или поговорить удастся. Так что сидите тут и не чирикайте, я один пойду, меня он знает. Водку упаковать только помогите.
- Слышь, Лопата, а ну как он и правда тебя того … Как возвращаться-то ?
- В депо, если миром подойдете, можете попробовать с одиночкой каким договориться. Или сами рискните, за депо до базы долга можно тихо дойти, главное – аккуратнее идите. Вот в таком вот аксепте, майор.
Расположились быстро, раненного лаборанта положили на трубы наверх, начали делать навес из брезента. Я упаковался быстро, вывалил из рюкзака контейнеры, запас патронов, оставил только одну пачку. Быстро набил его водкой, тушенкой, и осторожно двинулся в сторону туннеля.
У входа в туннель меня окликнул хрипящий монотонный голос
- Стой кто идет.
Зомби. Понятно. Ганс растет, однако. Уже караулы начал выставлять.
- Зомбыч, доложись Гансу, сагиб пришел. С гостинцем.
В ответ клацанье затвора, минута пыхтения, и тут у меня заломило в висках.
- Ганс, зараза !!! – завопил я – На своих нюх потерял ?! Гранату хочешь ?!
Тут же виски отпустило, из темноты туннеля раздалось шарканье, и Ганс подал голос.
- Заходи, сагиб, говорить будем.
Вообще-то контролер – не самое приятное зрелище на свете. Лысая голова, вся в каких-то наростах, изувеченный, в струпьях, человеческий торс, длинные, до колен, руки-лапы, пальцы оканчиваются внушительными когтями. Трехпалые лапы вместо ног, все три пальца сжаты вместе, как уродливое подобие стопы длиной в полметра. На ноги Ганс напялил себе свободные джинсы, на тело натянул какую-то серую робу, каска валялась рядом с ним на томике армейского устава.
Я сидел на кресле-качалке, притащенном сюда неизвестно кем и когда, контролер прямо на земле напротив меня. Света не было, солнечный день скрылся за поворотом туннеля. Змеиные глаза моего собеседника поблескивали в темноте, как два маленьких далеких фонарика. У Ганса были факела, но он не любил света и попросил меня включить ПНВ. Со стороны входа маячили фигуры двух зомби, вооруженных автоматами.
- Как живешь, Ганс? Смотрю, грамоту все-таки одолел? Теперь дисциплину в вверенном подразделении соблюдать взялся?
- Жив я, сагиб, и ладно. Что да как – это вас, людей интересует. А за букварь тебе спасибо, если бы не прочитал устав – не было бы Ганса. – голос у него тихий, с хрипом и присвистом.
- Что такое?
- Посты выставлять начал, от стаи волков прошлой ночью отбился. Я ведь не резиновый, не могу сразу пятерых зверей себе подчинить. Контролировать могу, а вот под контроль взять – время нужно. А они голодные были, даже на меня бросились, зомби вот лучшего разорвали.
- Кстати, о контроле. Откуда зомби военных взял? Уговор забыл?
Контролер осклабился.
- Наш с тобой уговор, сагиб, уже протух давно. Да ты не бойся, тебя не трону пока, и дружков твоих, кретинов, тоже. А зомби эти своим ходом после выброса прибились, чего добру пропадать-то? Мне охрана нужна, что я без них делать-то буду?
Ой, врет он мне. Военные о выбросе всегда заранее знают, небось патруль с Агропрома из засады взял. А что я ему сказать могу? Вот он, передо мной, сейчас по мозгам мне врежет, и привет, прощай сталкер Лопата, здравствуй зомби безымянный.
- Правильно думаешь, сагиб. Мой ты сейчас, давай не будем ссориться. Ты мне тушенку с водкой пока таскаешь, ссора мне не нужна. А солдаты эти с Янтаря доперли, там зачем-то под выжигатель их отправили. Не я их взял, сами пришли. Сразу после выброса я их и приметил, благо тихо вокруг было. А Портному передай – еще раз швырнет мне в голову банкой жестяной – разозлюсь. Больно же!
Обида столь явно и по-детски проявилась и в его словах, и на морде, что я даже улыбнулся. Наверное, я много упустил – шоу «Портной банкой тушенки обижает контролера» обещало быть зрелищным. Не зря Йожик ржал.
- Зря ты идешь туда, сагиб. Зря. Не будет там тебе ничего, а мясу твоему тем более. Дорогу я тебе рассказать могу, но этой дорогой только я и могу пройти. Ну, может, ты. А вот с мясом – не пройдешь, отберут, и из тебя мясо сделают.
- Ты не пугай давай, а рассказывай.
Он рассказал. Как идти. Чего бояться. Кого знает по пути. Где схорониться можно. Где надо ползти, а где – бежать. И он был прав – этот путь для контролера. Ну, может, вооруженный до зубов опытный сталкер пройдет. С крепкой психикой. И то – пятьдесят на пятьдесят. Скажем, волка-контролера, можно убить. Теоретически. Или вот с Монолитом договориться. Тоже теоретически. Или поле аномалий пройти. И выброс переждать в деревне карликов в катакомбах. Тоже совсем уж теоретически.
- Ты, Лопата, не боись. Туда ты дойдешь, а вот обратно – вряд ли. Не будет у тебя обратного пути.
Вот тебе и раз. Вот тебе и два – подумал Мюллер, бросая второй кирпич. С каких это пор Ганс в пророки записался ?
- Знаю я Лопата, знаю и все. Откуда и чего – не спрашивай. Думаешь, я эту каску для смеху таскаю? И под землю забился тоже просто так? Ничего ты не знаешь, я же давно уже понял – ты пошутить хотел, и шутка твоя вполне удалась. Да только не человек я, и за пределы Зоны мне ходу нет. Мой дом здесь, и без ее подпитки сдохну я. Да только подпитка эта – такая штука, что не объяснить. Я вот каской от нее закрываюсь, под землей вот тоже не так меня забирает. И только поэтому мы с тобой сейчас разговариваем, а не обедаю я тобой. Вобщем, молись ей и, может быть, до цели дойдешь. Нравишься ты ей. Но она не одна, что и как – я не знаю, но что-то есть еще, без чего и она не может, и с этим другим – тоже. Ступай, вобщем, сагиб. А бюрерам дашь вот это.
Он протянул мне какую-то грязную тряпку с намалеванным на ней синим крестом.
- Отдашь, ничего не говори, они тебя проведут. Остальных – не знаю, а тебя, может, и не тронут. Ступай давай.
Когда я уходил, Ганс сзади булькал первой бутылкой водки. Зомби взяли на караул.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 5:05 pm
Сообщения: 15
Группировка: Одиночки
Stalknet: 847
Откуда: Россия, Москва.
Родился где-то под Ярославлем, отца и матери не знаю. Детство провёл в детдоме, а юношество в интернате. Окончив ПТУ, пошёл в армию. Спустя полгода учебки попал в Чечню, пройдя все ужасы, и отслужив положенный срок, подписал контракт ещё на год, не мог по-другому, но получив контузию не совместимую с продолжением службы, был комиссован на гражданку. После выписки из госпиталя, я долго не мог найти себе место, перебиваясь случаенными заработками - таскал цвет мет, да же воровал по мелочи. Потом запил с тоски, так бы и сгинул, поддавшись депрессии, но волею судьбы, каким-то чудом меня отыскал Олег, он же “Князь”, боевой товарищ и наш командир. После войны нас оставалось не много, и каждый был Князю дорог, как брат. Позже он опять укатил на войну, уже вторую, но прежде, дал мне шанс и свёл со своим отцом Михаилом, который взял меня к себе помощником лесничего. Поначалу я помогал в быту, а потом втянулся в охочий промысел. Нельзя сказать, что мы этим постоянно кормились, нет, но тема меня увлекла и дала новый смысл, я успешно освоил это ремесло. Мы выслеживали и отстреливали стаи бродячих собак, расплодившихся волков, медведей подранков и шатунов. Это весьма опасное и непростое занятие. Со временем, на нас вышли нужные люди, мы обросли связями и заказами, городские ценили трофеи из леса. А потом пришла похоронка, погиб Олег и этим всё сказано, награды не могли вернуть отцу сына, Михаил сильно сдал, как-то быстро постарев. Он принял решение уйти на покой, перебрался в деревню и развёл пасеку, а я, продолжил дело в одиночку, периодически его навещая. К этому времени, лесничество почти лишилось финансирования, частники поделили землю, и таким как я, пришлось искать другие способы к существованию, нужно было как-то кормиться. Имея кое-какую репутацию неплохого охотника и скопленные средства, вязался за особо ценные заказы для коллекционеров, фактически став браконьером. Ряд заказов были достаточно не простые, если не сказать опасные и без напарника тут нельзя, но долго искать не пришлось, на меня вышел некто Илья, он же “Сагрит”, который только недавно вошёл в это дело, и, не смотря на свой возраст, был весьма амбициозен. Мы успешно сработались, и всё шло достаточно не плохо, пока нами не заинтересовались следственные органы. То ли конкуренты навели, то ли мы нанесли какой-то непоправимый урон красной книге, так или иначе власти описали наше имущество и посадили под домашний арест до суда. Мы ждать не стали, пришлось брать ноги в руки и бежать, оставив всё нажитое, так как статья, которую нам приписали, сулила не малый срок. Бежали осмысленно - не так давно, от одного из коллекционеров, начали поступать весьма необычные и экзотические заказы, которые, по началу, мы не воспринимали в серьёз, но не теперь. Мы краем уха слышали про новую катастрофу в Чернобыле и необычную Зону, слышали про какие-то мутации, аномалии и артефакты, но всё это было где-то там, далеко, на уровне слухов и фантазий. Теперь же, эти заказы нам уже не казались такими нелепыми и смешными, а Зона такой далёкой и фантастичной. Вероятно, это было не лучшее место, где можно отсидеться, переждать, но здесь точно ни кто не станет нас искать, тем более, что деньги за заказы предлагали серьёзные, на них можно начать новую жизнь, да и делом предлагалось заняться привычным – охотой, только теперь это какие-то мутировавшие формы жизни. И мы решились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды игроков
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:52 am
Сообщения: 7
Группировка: Монолит
Stalknet: 877
04 апреля 2006г 05:52
… «Rape me!!!
Rape me my friend,
Rape me,
Rape me again !!!!».
Утро началось с истошных воплей Курта Кобейна, раздавшихся над территорией базы «Агропром» и бездуховным образом вырвавшим меня из объятий сна!
- «Всем пи…дец!!!» - подумал я и взглянул на часы. 05:53.
- И что за х…ня??? - эта мысль прочно укоренилась в моем майорском мозгу и заставила тело, выпрыгнуть из койки с настойчивым желанием незамедлительно выполнить просьбу диджея.
По пути из медблока, я понял, что далеко не одинок в своем желании противоестественно уестествить организатора концерта. На подходе к радиорубке, даже получил определенную долю циничного удовольствия, наблюдая как наш полковник Москаль, аки мотылек бился об дверь радиорубки в тщетной попытке ее высадить пухлым плечиком. Вокруг двери радиорубки, собралось уже около полутора десятков разъяренных офицеров и несколько неизвестных мне людей, когда музыка внезапно прекратилась и, во внезапной тишине, наш Москаль, в порыве очередной неудачной попытки выбить дверь, рухнул на пол.
- Ну шо, Москалык, вже прийхав? – невольно вырвалось у меня. Красноречивым ответом был взрыв хохота и ненавидящий взгляд полковника, с кряхтением поднимавшегося с пола…
На завтраке, естественно, самой актуальной темой был утренний концерт и 3 связанных с ним вопроса: «Кто? Как? И нахера?». Учитывая, что начальник службы связи божился, «Шо он не при делах», версии причастности и соучастия разрослись столь кустистой бородой, что в них не нашлось место ни полковнику Москалю ни гражданским ученым, прибывшим вчера.
Кстати, об ученых… Приперлась вчера под вечер какая-то колонна с очередными учеными. Все сплошняком молодые физики-педики, мнс-ы да аспиранты. Ни одного завалящего профессора, да и оборудования почти нет привезли. Явно гражданские, ибо спецназ и чекистов, я уже за версту чувствую. Годы службы, мля…

04 апреля 2006г 23:30
К вечеру, в медблоке снова состоялось очередное «заседание вечернего офицерского клуба». Почему у меня? Потому, что наш родимый особист Москаль, хоть и не отказывает себе в вечернем стакане под сало, но всем мозг протрахал насчет пьянства, бдительности и техники безопасности! Откуда я знаю? Ну… Во первых – яжврач! Майор медицинской службы нашей незалежной Хохляндии, епт! А во вторых… яжврач, и у меня «есть». Всегда! Постоянно! Много! А почему Москаль ко мне не заглядывает? Да он докторов боится! Но. после моих лекций о недоказуемости врачебных ошибок и неторопливо-вдумчивого лечения его вросшего ногтя (Резать? Не резать?), он предпочел обходить меня стороной и ненавидеть молча… Да и «шило» пить с нами «Они брезгують», предпочитая тещин самогон под тещино же сало, доставляемое нашему полкану с оказией. А оказии у него регулярные.
В общем, на заседании присутствовали: я (на правах старшего по званию, хозяина дома и, по совместительству, десницы хлебосольной) и «два капитана» Ваня и Женька. Ваня – командир группы спецназа, Женька – командир роты охраны. Мы же режимное НИИ, мать его, а не музыкальная школа! Оба капитана – крепкие офицеры и клевые мужики, помотавшиеся по различным «жопам мира» и оказавшиеся в Зоне, как собственно и я, ввиду неблатного происхождения и незговорчивасти характера. Одним словом, типичные вечнохолостые «пятнадцатилетние капитаны», которые «пятнадцать лет в строю, а все капитан» хотя мне, перед командировкой в Зону – майора на погоны повесили.
Естественно, после третьей, в нас проснулись крутые детективы и мы начали «разбор полетов» по утренней музыкальной программе. Почему-то вспомнились вчерашние вопли Москаля, в безуспешной попытке «построить в 2 шеренги и научить службе» прибывших ученых и их ответные нелепые гражданские отмазки. Поржали. Конечно. Но все мы, практически одновременно отметили одного из них. Игорь, кажется… Молодой, крупный, молчаливый аспирант. Пока все ученые в пол-уха слушали «байки Москаля», он слушал сосредоточенно! И смотрел на беснующегося полковника, ка то…. ВНИМАТЕЛЬНО. То есть, как на говно, конечно, но уж больно холодно и внимательно. Также, вспомнилось, что утром, когда мы, сверкая жопами в ТТС-ах бежали к радиорубке, он уже был там – ОДЕТЫЙ. И снова, взгляд у него был какой- ХОЛОДНЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ и… ЗЛОЙ.
В общем, к завершению первой поллитры, подозреваемый был найден… А учитывая, что в нашей стране, недоказанность вины – не освобождает от ответственности; то единогласно было принято решение: незамедлительно пригласить этого аспиранта «к столу», и колоть его на месте. Ибо он человек гражданский и долго не продержится…))

05 апреля 2006г. 00:16
- Та-а-ак!!! Ну и что за праздник в зоопарке?!!! – с этими словами наша троица (Я, Ванька и Жека) ввалилась в кубрик к ученым.
- Что, за нарушение распорядка дня? Это что - пьянка-а-а???!!! – начали сноровисто и орать мы, изображая изумленме,переходящее в бурный праведный гнев дуболомных вояк, при виде неуставного пикника.
- Вы что, мля? Вы в санатории???!!! Вы-ы-ы тут спиртное пьете???!!! – особенно надрывался Женька (один из главных «заводил» базы и крупный специалист по нахождению того, что не успело потеряться), свирепо оглядывая застолье.
- Вы нам тут где???!!! Мы вам тут что???!!! - орал Ванька и параллельно уже прикладывался к початой бутылке коньяка. – Это же спиртное!!! Неуставное!!! На секретный военный объект протащили эти… террористы!!!
- Товарищ майор! Да вы сами посмотрите! Это же.... спиртное!!! – повторно приложившись, протянул мне бутылку Ванька!!!
- Да у них тут… на особо крупный размер тянет!!! – Женька вытащил еще 2 непочатых бутылки коньяка из под столика. – Они эту контрабанду явно с целью нелегальной перепродажи протащили? А может и наркотики есть???!!! ВСТА-А-А-АТЬ!!!!!
Любимый военный эффект «унижай и доминируй или первый шмон» - был достигнут в полном размере. Ученые, деморализованные нашим напором, подавлено стояли, опустив «очи до полу» и что-то тихо и нелепо бормотали, про «…не знали…, …случайно…, так получилось…».
- Хм… Однозначно спиртосодержащая жидкость! – сделал я заключение, отхлебнув из протянутой мне бутылки. – Вероятно... коньяк! Однозначно, коньяк!
Похоже этот, мордатый, у них старший. – указал я на искомого нами научника, спокойно сидящего на койке и оценивающе разглядывающего нашу пантомиму.
– Его арестовать для допроса, контрабанду изъять, а остальных утром расстрелять! – непреклонно изрек я, ловя на себе испуганные и умоляющие взгляды обомлевших ученых. Через секунду, ученые бросились ко мне, сбивчево тараторя про нелепую случайность, какой-то потеряный спутник и его исключительную научную важность…
- Молчать! За контрабанду – расстрел, по законам военного времени! – рявкнул я.
- А расстреливать перед строем будете? – вдруг произнес, спокойным голосом, наш ученый – а как-же суд, расследование?
- Молчать! Аресовать задержанного!!! – снова гаркнул я, понимая, что этот спокойный научник нас просчитал и через пару минут мы «спалимся на хате».
- Молчать! – повторил мне Ванька и выхватил пистолет. – Может тебе еще и адвоката предоставить? На выход!!! – прорычал он, приставляя пистолет к голове нашего научника.
- Было бы неплохо. – с усмешкой произнес молодой ученый.
- Видите – ли, вьюноша! – сказал я. – В этой комнате люде делятся на 2 типа: те у которых есть пистолет и те, у кого его нет в нелегкую годину, поэтому…
Далее грянул взрыв хохота. Ржали… научники! Заржали настолько дружно и неудержимо, что я даже растерялся. Не хватало, еще массовой истерики. Мы с капитанами переглянулись, и утвердились мыслью что «концерт окончен, нам пора валить». Тут рассмеялся и наш научник. Спокойно так, уверенно рассмеялся, будто бы и не было у его головы пистолета.
- Ладно! Пошли в тюрьму. – с улыбкой произнес он и, вытащив из под своей кровати еще бутылку коньяка, встал и направился к двери кубрика. Оба капитана, подхватив «конфискованный» коньяк, резко рванули вслед за ним. Вот гаденыши! - усмехнулся я, и обведя сомлевшую науку суровым взглядом, изрек: «Та-а-ак… Хлев этот убрать! И всем спать! Завтра будем разбираться…. И не советую сбегать с базы, караул стреляет без предупреждения!!! ».
- Часовой! - гаркнул я в пустоту коридора. – Выставить у двери скрытый вооруженный пост и любого выходящего из кубрика расстреливать на месте!!! – подытожил я и с грохотом, захлопнул за собой дверь.

05 апреля 2006г. 02:38
- Не, ну ты красава, наука!!! Могешь!!! Москаль чуть не обосрался !!! – раздавалось в медотсеке.
Наш скоротечный и ненавязчивый «допрос» выявил, что «обвиняемого» зовут Игорь, после чего, закономерно перешел в добрую пьянку. Этот научник оказался неплохим парнем. Аспирант какой-то инженерно-космической кафедры, не «блатных кровей», в следствии чего и посланный хитрожопым профессором, искать какой-то упавший спутник, жутко важный и суперперспективный, но… почему-то упавший. Как говорится, все идет хорошо, только мимо…
А концерт устроил действительно он. Когда рассказал как элементарно вскрыл отсек службы связи и малость перепрограммировал систему оповещения, мы невольно прониклись к нашему новому сотоварищу уважением. Красиво…. Могет, наука!
Кстати, как оказалось, присказки про дуализм вещей, людей и ситуаций – это его любимые поговорки. Тогда и стала понятна реакция научной братии на мою речь про людей с пистолетом. Забавно, но начинаю проникаться все большей симпатией к этому парню.
А наши 2 капитана, уже вовсю, наперебой, кошмарят Игоря страшными историями про Зону и параллельно обещают ему не только «добыть этот чертов спутник» за пару дней, но и устроить ему экскурсии «по таким местам»… Так! Пора похоже заканчивать посиделки! А то, эти архаравцы, прям щас дадут ему большой пулемет и пойдут тайны расследовать.

05 апреля 2006г. 04:38
Все разошлись, но мне не спится… Разбередили мне душу, поганцы своими байками… Все-таки, это была действительно страшная трагедия в 1986 году. И радиация была, по большому счету малоизучена, и от того втройне страшнее и опаснее.
Нет! Я, конечно не мистик, но в Бога верю. В призраков, монстров, в НЛО и чудеса – не верю, а в Бога… верю! Не бывает атеистов, в окопах под огнем! А здесь…. непонятно все это, но… что-то тут происходит. Не могу объяснить, но… что-то чувствую. Да и не один я такой! За время общения с сотрудниками базы и с офицерами из других частей, дислоцированных на территории Зоны отчуждения, выяснилось что многие из нас, приблизительно в одно и то-же время испытывали схожие эмоции. То тоска накатит, то спокойствие…. То, бывает, не можешь вечером вспомнить, чем весь день занимался… Странно все это…
Даже наши спецназеры, уходя на свои какие-то секретные дела, возвращаются какие-то… пришибленные. Как робот Вертер из старого детского фильма «Гостья из будущего». Вроде-бы те-же люди, но… как машины. Движения какие-то…скупые, речь… механическая,.. безэмоциональная. Ничего лишнего; все настолько рационально, что даже жутко становится…
Я, как-то Ваню, вернувшегося из очередного рейда, застал в курилке. Вроде – живой человек, а как подошел к нему поглядел на него… так и не человек вовсе сидит. Да и как курил он? Вообще-то, по знакомому человеку многое можно сказать, если посмотреть как он курит. Хорошо ему или плохо, нервничает или спокоен, доволен он или рассержен… А тут…. Какой-то набор заученных движений! Как собачка Павлова, мля! Но, даже у собаки Павлова – была мотивация, а тут… Я, тогда Ваню сигаретой прижег. Он, конечно, сразу руку от окурка убрал. Не одернул, а именно убрал! И посмотрел на меня… Да как посмотрел!!! Андроид, мля какой-то из фантастики. Во! Точно, андроид! Взгляд пустой, или, скорее. очень задумчивый… Как будто… не здесь Ванька, не со мной курит; а прислушивается к чему-то далекому ждет чего-то… команды какой-то. Ему говорят – он исполняет, а нет команды – так он и не двинется. Кстати, Ванька тот случай с сигаретой на следующее утро не вспомнил.
Я, кстати, раньше обижался на него, он обычно про рейды рассказывал. Туда бегали, там ползали, тут тренеровались (я даже несеолько раз с ними выхадил). А где-то год назад, я крайний раз со спецназом в рейд ходил, но вспомнить не могу. Я тогда попытался рапорт поднять, мол что за дела, у группы СпН и сопровождающего офицера медслужбы – краткосрочная ретроградная амнезия!!! Может происки врагофф?!! Но, тогда мне начальство так «по жопе» за тот рапорт дало, что запомнилось на всю жизнь! После этого мне с спецназом «в поле» выходить запретили и диагностической программой озадачили. Это - пи…дец! Всему личному составу – еженедельно, а спецназерам – до и после каждого выхода. Пульс-давление-осмотр и опросники… 400 каких-то вопросов, которые составлял явно укуренный умалишенный. Но, я значения не придал. Приказано – выполняю, да и психиатрия – не мой конек. Вот хирургия – таки ДА!!!
Кстати, где-то с год и началась вся эта хрень твориться. Я, кстати, перед отправкой, опросники то почитывал. Ну, у бойцов сопливых (из роты охраны) – у тех глюки да сны разные. То подружка с корешем на гражданке трахается, то мама приснится, то голоса из темноты что мол «видят его истинные желания» (кстати, таких стало в последнее время больше). А вот спецназеры – это да… все опросники – как под копирку, а эмоциональный уровень ответов – ниже плинтуса.
Так вот, я поначалу на Ваньку обижался, мол что за секретность началась? А после той истории с сигаретой, я поверил, что НЕ ПОМНИТ ОН!!! Здоровый мужик – не может вспомнить, чем занимался последние двое-трое суток??? Нормально, да?!!!
Но, я майор тертый, и все свои гениальные мысли держу пока при себе. Потихоньку общаюсь, собираю информацию да помалкиваю… Кстати, есть некоторые территории в Зоне отчуждения, где похоже вообще никто не бывает. Вертолет не летает, БТР не ездит, боец не шагает… И люди, как будто, там не служат… Даже в разговоре со штабными и госпитальными болтунами, я не нашел никаких упоминаний, воспоминаний или знакомств с людьми , бывавших на этих территориях. Странно все это…. Чувствую, что все это – не просто так…. Очень сильно – НЕ ПРОСТО ТАК. Блин. Вот и утро! Поспали, мля…. Пойду на камбуз, пробы снимать… ЯЖВРАЧ!!!

06 апреля 2006г. 19:58
Встретил на ужине Ваньку и Игоря. Оба уставшие молчаливые и злые. Кстати, Ваня поведал, что коллеги и уже спецназеры – так и зовут Игоря: Злой. Шарятся по зоне и ищут с помощью каких-то приборов свой спутник. Не получается. Пригласил обоих зайти после ужина, он оба отказались, сославшись на усталость. Пришлось накапать под столом, «под горячее». Игорь поделился мыслью, что похоже, в этом мире есть два типа поисковых приборов, те которые не ловят и те, которые ловят заборы. Поржали.
06 - 09 апреля 2006г.
Ребят почти не вижу. Ваня и Игорь – ищут этот долбаный спутник. Похоже, отношения между « мышцой и мозгом» - налаживаются. Нам простили тот «налет и арест», а наука даже стала по утрам выползать на пробежки со спецназерами. Кстати, оказалось, Игорь – весьма неплох в стрельбе и в рукопашке. Ванька поведал. Хм, и где он смог Игорька проверить?
У Женьки бойцы заблажили и начали впадать в депрессии. Женька на взводе, не вылазит с плаца и с караулов. Повышает личному составу мотивацию и любовь к Родине! Кстати, «эмоциональные наплывы». Как я их называю – стали упорядоченее (ежедневно, в первой половине дня и после полуночи) и жестче. Могу «засечь» время начала и окончания «наплыва», а ночью даже проснулся! Необычный странный сон: я иду в темноте по какому-то туннелю с мягкими лымящимися стенами, меня направляет сильный голос. А вдалеке – мягко светится какая-то удивительно прекрасная призма. Она далеко, она – источник спокойствия, она – моя цель! Я иду к ней, направляемый голосом, но не могу сократить расстояние… Муть какая-то … Или так начинается шизофрения? Даже стакан не помогает.
Отметил, что в течение последних 4-х дней, во время «дневных наплывов» проявляются в виде какого-то ожесточения и агрессии, заметил что в это время - офицеры собачатся между собой. Поговорил с ними, и с удивлением узнал, что я, как не в себе ругался с Москалем. Вот тебе и «пакт о ненападении». Правда, когда «наплыв» обрубается (не стихает, а именно резко обрубается) – накатывает резкая тоска и нежелание видеть кого-то рядом. Добрые три четверти офицеров, к этомвремени стали ходить «под шафе»… Как-бы не случилось чего….

10 апреля 2006г. 23:20
Заходил Игорь. Сам пришел. Отмечает какие-то… необычные «выкрутасы эмоций» днем и странные однотипные сны ночью: про ходьбу в темноте и про голос... Парень напуган, что сходит с ума, но вида не подает. Я тоже прибздел, ибо, еще с Академии помню, что с ума сходят – поодиночке, а не группами. Групповые единовременные однотипные галлюцинации или сны – это очень неспроста, говорит военная психиатрия. Парня успокоил поизображав светило науки и поделился запасам «шила», параллельно всучив ему опросник. Получив заполненный опросник, я удивился интересному результату: реакция почти как у спецназеров, с выраженным мотивационным и небольшим депрессивным фоном, и это на фоне абсолютно стабильноых рефлексов, пульса и давления! Результат я решил припрятать до лучших времен, а после мы хорошо выпили. Кстати, я втихую добавил нам обоим в «шило» по ампулле Седуксена. Ночь, по идее, мы должны пережить спокойно.

11 апреля 2006г. 03:30
Твою мать! У Женьки – ЧП: боец в карауле застрелился, за пол-часа до смены. Женя сам не свой, пишет рапорт, собирает объяснительные с подавленых бойцов. Москаль злобно верещит, а я… на удивление спокоен. Ну, то есть я зол, конечно ( пол-четвертого на дворе), но в пределах обычного. Оформляю документацию. Пакую тело.

11 апреля 2006г. 04:50
Слава Богу, успел прибежать Ванька! К половине пятого Москаль с Женькой сотрясали стены медблока матом, и чуть не устроили мне тут дуэль и перестрелку. Я честно пытался разнять из на стадии мордобоя, но сам получил в бубен (все-таки оба не маленькие), и поскакал вызывать подмогу. Слава Богу, «красная конница» в лице Вани, успелк как раз к моменту «хватания стволов». И Слава Богу, что есть спецназ! Ваня сноровисто «раздал люлей» обоим дуэлянтам и поотнимал пистолеты. Я обоим уколол по пол-куба Седуксена, для успокоения и всем нам налил. К 5 утра мы уже все были спокойные и конструктивные, а Ваня - забрал все стволы (даже мой, мотивируя, что у меня есть скальпели) и вдумчиво послав нас всех на хер, ушел спать.

10 апреля 2006г. 08:01
Настроение дерьмовое и мы расстались…. Нет! Не на совсем, конечно! Просто Ваня и Игорь с коллегами и спецназерами - отправились искать спутник. Кстати, возьму на заметку, что «шило с Седуксеном» - вещь, ибо Игорь проспал как убитый! А я с настоящим убитым, простите за каламбур! Я повез тело бойца и стопку бумаг в гарнизон. Женька и Москаль – остались на хозяйстве, в компании полуканистры моего «шила», которое я им выдал под пристальным взглядом командирского ока. Что-то мне подсказывает, что командир лично будет конролировать процесс «примирения сторон», разбор полетов и мою, уже бывшую, полканистру спирта…

11 апреля 2006г. 19:30
Как же меня зае…али особисты, прокуроры и родная медслужба!!! Но, учитывая, что геморрой не нужен никому и гарнизонному начальству тоже, в результате «долгих и продолжительных боев исполнительности и разума», наш «самострел» мы оформили как… несчастный случай с летальным исходом в виде падения с высоты в результате нарушения техники безопасности рядовым… Твою-ж мать! Не на войне, а уже забыл фамилию бойца! И ведь совесть – не гложет (Лучше бы ты сдох в детстве, гаденыш!), а единственное чувство: «Жаль несчастную его маму…».
Но! Опять-же нет худа без добра! Я не зря захватил все свои заявки на хотелки (в части оборудования, медикаментов и «шила» естессссссно, касающейся). И «великое начальство», пораженное моей кипучей деятельностью и ощущение облегчения от «пронесшегося мимо большого гембеля» - подмахнуло «Срочно выдать! Незамедлительно обеспечить!!! В полном объеме!» все мои хотелки!!! Опосля чего, я радостно размахивая бумагами и грозно завывая сутки тряс склады медснабжения! К вечеру 11-го я связался с нашей базой, и радостно доложил командиру базы, что погбший сдан, больших проблем не предвидится, а я завтра вернусь затаренный медоборудованием, лекарствами и жрагоценным продуктом для протирки ран. У изрядно повеселевшего командира я узнал в ответ, что чертов спутник наконец найден и притащен на базу. Еще больше я обалдел узнав, что честь этого события и Дня космонавтики Москаль (ставший с Женькой лепшими корешами) – договорился на завтра, для всех нас и научников об экскурсии на ЧАЭС. В общем, моя задача завтра к 14:00 прибыть на ЧАЭС и не забыть с собой «шило».

12 апреля 2006г. 14:23
Мне повезло, я добрался до ЧАЭС на вертушке, которая вез на станцию группу крепких вооруженных молчаливых парней в необычной серо-белой униформе. Хм… и ребята, удивительно на спецназ похожи, и форма необычная, и на ЧАЭС летят, хотя, по идее, на неработающей 20 лет станции, ничего круче ВОХРы или «вованов» быть не должно. Но, задавать дурные вопросы этим парням мне не хотелось и я просто наслаждался зрелищем в иллюминаторе. А там было на что посмотреть… Атомная электростаниция – это не фунт изюма! Она не просто огромна, она – колоссальна! Даже саркофаг на печально известным 4-м энергоблоком настолько поражал своей монументальностью, что у меня даже начала болеть голова, а краски, как будто несколько поблекли на фоне серой громадины.
Учитывая, что я летел не просто так, а вроде как с поручением командования (раз уж лечу на халяву, так заодно помогу местной медслужбе, провести осмотр и тестирование охраны), я преодолел внешний периметр охраны по воздуху. Но, выйдя из вертолета, я отметил что вся охрана ЧАЭС одета в этот новый серый камуфляж и прилично вооружена. Мда… не все так просто «в Датском королевстве». Бойцы, прилетевшие со мной, молча выгрузились, построились и куда-то пошли… У меня, аж мурашки по спине пробежали, от какого-то смутно знакомого ощущения «дежа вю»; и я, морщась от постепенно нарастающей головной боли, пошел к стоявшей неподалеку паре «серых» охранников…
- Простите, военные! А как далеко тут у вас доктор и как найти, недавно прибывшую группу «высоких гостей» из дружественных земель? – решил пошутить я.
Охранники синхронно повернулись и впечатали в меня свой тяжелый и знакомо «отсутствующий взгляд».
- Расстояние до медблока 482метра. Аффилированная группа посторонних лиц находится на КПП восточной границы внутреннего периметра охраны ЧАЭС. – произнес один из них совершенно безжизненным механическим голосом.
- Вам рекомендовано проследовать 400 метров по дороге В-2 в северном направлении, далее на перекрестке В-2 и Д-7 проследовать 50 метров по дороге Д-7 в восточном направлении до КПП – таким же безжизненными голосом произнес второй.
Спасибо! – произнес я и пошел на север; отметив, как к ощущению «дежа вю» и головной боли присоединился нарастающий страх… «Андроиды»! – эта мысль как ушат холодной воды окатила меня! Голоса, взгляды, движения – они так похожи на то, какими возвращались спецназ и ученые из своих дальних рейдов!!! А здесь их точно пара сотен!!! Бежать! К чертям бежать отсюда и уводить своих!!!
Я шел все быстрее и быстрее. Потом, увидев группу людей на КПП, побежал к ним. Страх нарастал переходя в панику. Головная боль становилась совершенно нестерпимой, весь мир обесцвечивался и тускнел перед глазами….
Я уже увидел Игоря, стоявшего возле забора КПП, Москаля и Женьку рядом с ними. На бегу я замахал им руками и заорал: « Игорь!!! Женька!!! Уходите!!! Уходи… Вспышка… …и БОЛЬ.

Из истории:
12 апреля 2006 года, 14:33.
Зона отчуждения осветилась ярчайшим, почти нестерпимым светом, и было видно, как на небе начинают испаряться облака. После мгновения полной тишины пришёл грохот и земля содрогнулась. Люди падали, зажимая глаза и уши; кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь.
Со стороны это выглядело так, будто всё похороненное под Саркофагом ядерное топливо разом взлетело в воздух. Через сутки правительственные войска уже полностью оцепили новую Зону. С помощью спутников удалось выяснить, что эпицентр взрыва находился не у блоков самой АЭС, а в километре от них.
Считается, что весь персонал станции погиб сразу же, однако внутри кольца оцепления осталось много других людей. Организовать спасательные операции не представлялось возможным, поскольку отряды военных и техника, посланные вглубь поражённой территории, почти сразу же погибали. Через некоторое время после аварии диаметр Зоны скачкообразно возрос на несколько километров. Большая часть правительственных войск, охранявших периметр, и находившихся там научных лабораторий мгновенно погибли.
Началась паника; жители окрестных сёл и городов были в спешке эвакуированы или бежали сами. Над миром нависла опасность, о размерах которой до сих пор можно только гадать.


P.S.
- Лис на позиции!
- Циник на позиции!
- Злой на позиции!
- Хирург на позиции! Держу дверь. Неверному не выбраться!
- Лис, Циник, Злой – входим верхом!
Треск ломаемых досок, брошеная фраза, выстрел. Из квартиры, на лестничную клетку вышли три человека в сером камуфляже. Там их ждал четвертый.
- Все удалось, Братья?
- Враг Монолита уничтожен, мы целы!
Хвала Монолиту! - последовательно произнесли они, и вся четверка размеренно зашагала вниз по лестнице. Внизу их ждала ночная Припять.

_________________
Мы выполним свое предназночение. Такова воля Монолита.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB