StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уточните по правилам
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
1. Как можно убить Псевдо-Гиганта? Какая должна быть численность группы и ее вооружение? Сейчас в правилах указано, что группой менее 10 человек практически нереально убить. Можно конкретики?

2. Если убили, то лежишь 5 минут и тебя могут обмародерить. Но, например, идет бой, во время которого меня убили. Я лежу 4 минуты и ко мне кто-то подходит меня мародерить. Я лежу жду, пока он таки не закончит или по истечении 5 минут могу спокойно встать и уходить? По логике вещей предполагаю, что таки надо дождаться пока мародер закончит, но лучше бы это уточнить в правилах. Опять же прошли ровно 5 минут и я встал, а в это время кто-то подошел меня мародерить. Ему достается только ухо или пока я не ушел с места, где меня убили, я могу быть обмародеренным?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
1. да, это так - что бы убить псевдо-гиганта надо обладать исключительной огневой мощью. по нашему мнению такой шанс есть у 10 сталкеров, но это не значит что если вас менее 10 человек то нельзя его убить.

2. тебя обмародерить могут в течении 5 минут после смерти. точка.

пожалуйста, перестаньте искать скрытый сакральный смысл и лазейки в правилах.
все написано четко и неоднозначно.

если написано что в течении 5 минут могут обмарадерить, значит даже если посрать приспичит и ты будешь делать свои дела, но в это время подойдет человек до окончания этих 5 минут - он обмародерит.

5 минут прошло - выложи что должен выложить сам после смерти и можешь поломав картинуку другим участникам боя встать и пойти, а можешь долежать до конца перестрелки и потом уйти.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
1. То есть 10 человек одновременно выстрелив по псевдо-гиганту его убивают? И как тогда могут убить его меньшее количество? Хотя бы какой-то критерий нужен.

2. Я не ищу лазеек, я пытаюсь уточнить правила, если мне что-то непонятно. Разве не для этого форум и существует? В правилах четко написано 5 минут. Но если по истечении 5 минут убитого все еще мародерят, убитый вправе встать и уйти или должен дождаться окончания процедуры?
Я спрашиваю неспроста. Убитый вправе выбирать, обыскивать его или он сам отдает все. Через 4 минуты 45 сек после того как убили, если ко мне подойдут мародерить убитому выгодно сказать, чтобы его обыскивали. Уверен, что за 15 секунд много не заберешь. Поэтому и прошу уточнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:29 pm
Сообщения: 500
Группировка: Quad-A
Stalknet: 26
Откуда: Питер
1.Более подробно про свойства и особенности псевдогиганта будут знать ученые. Ты же не спрашиваешь у Бога как размножаються крокодилы или черепахи и как их лучше готовить. Ты либо сам это должен увидеть и узнать либо тебе расскажут те кто знает или видел. Так и тут. Ты не знаешь как и кто выглядит но хочешь знать как его убить. У нас все умирают одинаково. Просто гиганта убить не так просто как любого игрока.

2. Да форум для этого просто про 5 минут довольно четко написано. Если ты хочешь лежать мертвым и счетат 5 минут это твое дело. Но я думаю что все будут примерно отсчитывать 5 минут. Так как никто ловить тебя на это не сможет. 5.40 ты мертв или 3.50 я ХЗ я подошел как можно быстрее и если ты еще на месте смерти значит лутаем. Если ты встал и уходишь то все... Я думаю что разум победит.

П.С. Не все врубают секундометр после смерти. Но если я такое увижу накажу за МАРАЗМ. Это реально перебор. Уточняя такое можно дать повод усомниться в разумности. А у нас все таки игра друзей. Так что все равно на месте сам решишь, где твои 5 минут. НА 3.50 или на 7.00. Подумай сам об этом.

Всего в правилах не пропишешь. И научить всех игроков взаимодествовать друг с другом нереально. Так что я полагаюсь только на разумность.

_________________
"Все хорошие идеи безумны"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
1. Принято. Так значительно понятнее. Хотя как кто выглядит из монстров вроде в правилах описано. И как кто умирает, кроме псевдо-гиганта. Но уже понятно кому задавать вопросы :-)

2. Более менее понятно. По крайней мере, если мертвый встал уже мародерить поздно :-)
Хотя тут есть повод к непониманию игроками друг-друга. У каждого внутренние часы идут со своей скоростью. И когда убил кого-то и тебе кажется, что ты можешь его еще обмародерить, а он уже уходит, остается осадок.
Но хотя бы такой ответ проливает свет на на то, как это видится организаторам.
Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Цитата:
Хотя тут есть повод к непониманию игроками друг-друга.

что тут неопнятного то? если к тебе в течении пяти минут подходят то могут тебя обмародерить, сколько они это по времени будут делать уже не важно.

с псевдогигантом все будет по честному, без ролевых условностей, все зависит от группы, можно и в 20ром не завалить если руки косые и патронов мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
КРЫС писал(а):

П.С. Не все врубают секундометр после смерти. Но если я такое увижу накажу за МАРАЗМ. Это реально перебор. Уточняя такое можно дать повод усомниться в разумности. А у нас все таки игра друзей. Так что все равно на месте сам решишь, где твои 5 минут. НА 3.50 или на 7.00. Подумай сам об этом.


Непонимание в этом. Например, есть два игрока. Первый убивает второго. И пока он к нему подходит, ему кажется, что прошло максимум минуты три. А когда подходит к убитому, тот уже встает и уходит. А убитому кажется, что прошло точно 5 минут.
Просто все люди разные и у каждого внутренние часы идут по разному. Вот тут и может проявится непонимание.
Понятно, что разбираться на месте не правильно. Раз уходит, значит он считает, что время вышло, но осадок останется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
ну так осадок в любом случае останется - на часы то посмотрит, и то с задержкой, только убитый.

не загоняйте себя в угол, не создавайте в голове сложных ситуаций в теории - на практике все проще в разы.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)

где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 5:38 pm 
Не в сети
Главный Зомби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:43 pm
Сообщения: 213
Группировка: Монстры
Stalknet: 77
2trand: Если не хочешь не приятного осадка считай до 300 :D

_________________
Никто бы ни за что не поверил, что бездыханные тела способны подниматься из могил и ходить сами по себе, оживленные силами неизвестного свойства, чтобы запугивать и вредить людям, если бы в наше время подобные случаи не были так часты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
Бенито, спасибо, но у меня внутреннее время обычно слабо расходится с нормальным. И это считается не нормально. У нормальных внутреннее время бежит вперед. соответственно я спрашивал как раз, чтобы понять как регламентируется пришел, а "труп" улизнуть хочет :-) Придется "трупу" верить :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:19 pm
Сообщения: 147
Группировка: Одиночки
Stalknet: 183
Откуда: Кахастан Актобе
Честно не понимаю что ето за позиция такая??? время считать! даже если ты отсчитал 5 минут и тут тебе на последней секунде потгребают обмародерить!! ЧТо будете делать с пеной у рта доказывать что время прошоо и тютю!! :twisted:
ИМХО пролежал видишь никого нет встал и пошел в мертвяк (выложив положеное), а если к тебе уже идут полежи уж!
игра приносит удовольствие не только вам, но и другим не надо портить ето чувство! а то ведь могут и не так понять!

_________________
Удачной охоты СТАЛКЕР (с) Сидорович
Если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
Spider, с пеной у рта ничего доказывать не надо. Не будешь же ты с мертвым разговаривать :-)
Поскольку я еще не был на ролевках и тем более на сталкере, лучше я тут задам вопрос и мне ответят, чем если будучи мертвым ровно через пять минут встану и уйду :-) Ведь в правилах четко написано только про 5 минут. Остальное я выяснил только в этом посте :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:45 pm
Сообщения: 88
Группировка: Решает
Stalknet: 58
Откуда: Курск
Могу на все это сказать лишь следующее для всех тех у кого возникнут подобные вопросы:
Игра делается для тех кто хочет играть душевно, а не решать математические формулы с расчетом времени и средств!
Когда зомби идет на пули с бормотанием, рычанием и предсмертными конвульсиями в итоге.. Он это делает не для того что ПО ПРАВИЛАМ написано, а потому что другим игрокам будет приятно увидеть все это. Потому что игру чувствовать надо..
И если уж вас подстрелили.. будьте добры полежите спокойно (хотя можно и в агонии покорчиться) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ФАН от игры.. Вы же не на базаре торгуетесь, а с идейными людьми играете!! Так получите удовольствие и от ощущения побыть обмарадеренным трупом..!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:41 am
Сообщения: 368
Группировка: Долг
Stalknet: 387
Откуда: Мск
Если уж так хочется точности, то не проще ли тупо по часам ориентироваться?

_________________
тут могла бы быть ваша реклама


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB