StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу разъяснения по правилам.
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
Уважаемые господа, я прочитал правила и прочел большую часть форума, но для меня осталось много неясного, и я взял на себя смелость создать эту тему в данном разделе. В оправдание себя сообщу, что страйкболом увлекся недавно и возможно некоторые вещи самоочевидные для страйкболистов – для меня просто неизвестны. В то же время я достаточно давно увлекаюсь ролевыми играми и оттуда взял привычку тщательно изучать и оговаривать правила игр, во избежание, так сказать… :D
Итак по бронникам:
п.II. Если на игроке есть бронежилет, то при попадании игрок обязан упасть. Затем, в положении лежа, снять повязку "бронежилет 1" или "бронежилет 2" (в зависимости от того, что надето) и, вытянув руку с повязкой, продемонстрировать оную окружающим. После демонстрации повязки игрок может продолжать игру. Попадания в руку в момент демонстрирования повязки не считаются.
В случае любого количества одномоментных попаданий? Из любого оружия? Т.е. если в меня например одномоментно прилетел десяток – другой шаров – ну из нескольких стволов стреляли или я под выстрел из подствольника попал или гранату рядом бросили… Все равно упал, повязку снял-показал и снова в бой? Один шарик или подствольная граната – без разницы? Особенного смысла везти подствольник нету?
Еще вопрос: ситуация: получил свой шарик – упал. Но какой-нибудь Вильгельм Телль тебя продолжает поливать пластмассой – в случае наличия бронника имею право откатиться в укрытие, там снять ленту БЖ, показать – продолжить бой? Или нужно мужественно лежа под огнем снять повязку и умереть?
Еще вопрос: пост г-на Storm NWS от 01.02.09. разрешает самостоятельную починку бронника игроком, п. IV Правил этому противоречит – как быть?

Теперь по поражаемым зонам:
я так понял из форума (в правилах не обнаружил) что для огнестрела поражаемая зона полная - что в центр лба прилетит, что по касательной в мизинец – все одно – лег и через 5 минут под кумачем в мертвятник. Так?
вопрос по холодняку:
п. 4.7. Запрещено наносить холодным оружием удары в голову и шею.
В случае случайного попадания в голову или шею (бывает такое в поединке: пригнешься не вовремя, парируешь неудачно, подскользнешься в конце концов) поражение зачитывается? Или «голова – шея» не поражаемая зона для ножа априори? Извинился и рубишься дальше?
По пиротехнике:
п.1.2. Пиротехника: Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного производства, прошедших сертификацию из числа имеющихся в свободной продаже.(cм. Приложение №1, пункт 2.1.)
Вопрос – какие мины допускаются (по принципу действия)? Нажимные, натяжные, с дистанционным электровоспламенением? Можно ли радиоуправляемые мины использовать? Сигнальные?
п.2.1. ………..Допускается имитация своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до “Корсар № 6………….
Вопрос: Продающиеся в страйкбольных магазинах гранаты в виде бумажного цилиндра с пластиковым хвостиком и загадочной маркировкой допускаться не будут? Нужно искать или делать имитации РГД-РГО-Ф1 ?
И еще пара вопросов:
п.4.8. Запрещено применение каких либо приемов силового воздействия на игрока (применение любых приемов каких-либо единоборств запрещено!).
Если я просто отбил руку противника держащую нож (в момент удара) и отошел в сторону – нарушение правила? А если схватил за запястье в момент удара (без болевого) и нанес удар своим оружием – силовое воздействие или упаси бог единоборство какое?
п.4.1. Запрещается принимать участие в игре без защитных очков.
Если я на игровой территории (или упаси бог - в бою) уронил и потерял (в темноте) или случайно сломал (дужка отлетела – бывает, а?) защитные очки. Какова методика выхода из игры? И по обретению оных – как войти в игру? Под красным стягом?
Спасибо за внимание. :D

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснения по правилам.
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Цитата:
В случае любого количества одномоментных попаданий? Из любого оружия? Т.е. если в меня например одномоментно прилетел десяток – другой шаров – ну из нескольких стволов стреляли или я под выстрел из подствольника попал или гранату рядом бросили… Все равно упал, повязку снял-показал и снова в бой?

Именно, но кроме гранат, если в вас попалла большая часть заряда из подствольника или разорвалась граната у ног то вы сразу труп.


Цитата:
Еще вопрос: ситуация: получил свой шарик – упал. Но какой-нибудь Вильгельм Телль тебя продолжает поливать пластмассой – в случае наличия бронника имею право откатиться в укрытие, там снять ленту БЖ, показать – продолжить бой? Или нужно мужественно лежа под огнем снять повязку и умереть?

елси вы находитесь под прямым огнем противника или нескольких противников то можете попробовать махнуть повязкой но разумнее спокойно умереть.
передвигаться нельзя но можно картинно отлетеь за дерево или в ямку, ненмого прокатиться по косогору как мертвое тело, т.е. делать вид что вы временно были контужены, намеренно отползать или прятаться нельзя.

Цитата:
Еще вопрос: пост г-на Storm NWS от 01.02.09. разрешает самостоятельную починку бронника игроком, п. IV Правил этому противоречит – как быть?

Господин, Шторм в части правил считается непререкаемым :D Просто информация для публикации на сайте еще не сформирована. На этой деле сделаем.


Цитата:
я так понял из форума (в правилах не обнаружил) что для огнестрела поражаемая зона полная - что в центр лба прилетит, что по касательной в мизинец – все одно – лег и через 5 минут под кумачем в мертвятник. Так?

Да, это основное страйкбольное правило.


Цитата:
В случае случайного попадания в голову или шею (бывает такое в поединке: пригнешься не вовремя, парируешь неудачно, подскользнешься в конце концов) поражение зачитывается? Или «голова – шея» не поражаемая зона для ножа априори? Извинился и рубишься дальше?

Поражение, конечно, засчитывается. Но(!) надо понимать, что бой на ножах маловероятен. Это либо легкий ударчик из укрытия. Либо драка на Арене. В открытую против приводов шансов нет. Поэтому не заиграетесь. А на Арене контроль Долга жесткий.

Цитата:
Вопрос – какие мины допускаются (по принципу действия)? Нажимные, натяжные, с дистанционным электровоспламенением? Можно ли радиоуправляемые мины использовать? Сигнальные?

Мины должны быть все перед игрой сертифицированы и продемонстрированы. В целом допускаются все виды кроме содержащих пиротехнику не указанных в правилах(то есть искрящие, пищащие, летающие). Так же возможен запрет на пиротехнику в случае пожароопасной обстановки.

Цитата:
Вопрос: Продающиеся в страйкбольных магазинах гранаты в виде бумажного цилиндра с пластиковым хвостиком и загадочной маркировкой допускаться не будут? Нужно искать или делать имитации РГД-РГО-Ф1 ?

Это видимо гранаты от ГЕО. Они допускаются без проблем. Основное требования к самодельным это безопасность и хотя бы примерный внешний антураж.

Цитата:
Если я просто отбил руку противника держащую нож (в момент удара) и отошел в сторону – нарушение правила? А если схватил за запястье в момент удара (без болевого) и нанес удар своим оружием – силовое воздействие или упаси бог единоборство какое?

Хватать никакого нельзя. По поводу возможности такого события см. выше.

Цитата:
Если я на игровой территории (или упаси бог - в бою) уронил и потерял (в темноте) или случайно сломал (дужка отлетела – бывает, а?) защитные очки. Какова методика выхода из игры? И по обретению оных – как войти в игру? Под красным стягом?

Значит берешь то, что осталось от очков, надеваешь красную повязку(ночью красный фонарь) и ПРЯМИКОМ за новыми очками. Скорей всего несколько запасных у нас будет, но в целом надо иметь свой резерв.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
хотелось бы добавить что правила это не алгоритм для роботов, и предусмотреть в них все попросту нельзя.
игрок должен поступать в соответствии со здравым смыслом.

Цитата:
я так понял из форума (в правилах не обнаружил) что для огнестрела поражаемая зона полная - что в центр лба прилетит, что по касательной в мизинец – все одно – лег и через 5 минут под кумачем в мертвятник. Так?

и даже больше, поражением считается попадание в любую часть "вас" включая козырек от кепки и рюкзак. исключение - ваше оружие.
и шары ненадо чуствовать, их надо слышать, они очень характерно хлопают по ткани.

Цитата:
В случае случайного попадания в голову или шею (бывает такое в поединке: пригнешься не вовремя, парируешь неудачно, подскользнешься в конце концов) поражение зачитывается? Или «голова – шея» не поражаемая зона для ножа априори? Извинился и рубишься дальше?

правильно было бы сказать что удары ножом не "наносятся" а "обозначаются", т.е. это нечто вроде игры в пятнашки а не схватка за жизнь.

Цитата:
Если я просто отбил руку противника держащую нож (в момент удара) и отошел в сторону – нарушение правила? А если схватил за запястье в момент удара (без болевого) и нанес удар своим оружием – силовое воздействие или упаси бог единоборство какое?

отбивать руки и выворачивать их - нестоит. правельнее всего это уворачиваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прошу разъяснения по правилам.
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:13 pm
Сообщения: 117
Группировка: Долг
Stalknet: 98
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
Цитата:
Если я на игровой территории (или упаси бог - в бою) уронил и потерял (в темноте) или случайно сломал (дужка отлетела – бывает, а?) защитные очки. Какова методика выхода из игры? И по обретению оных – как войти в игру? Под красным стягом?

Значит берешь то, что осталось от очков, надеваешь красную повязку(ночью красный фонарь) и ПРЯМИКОМ за новыми очками. Скорей всего несколько запасных у нас будет, но в целом надо иметь свой резерв.

Если в бою, то лучше глазки прикрыть рукой и подождать пока народе перестанет стрелять, все-таки. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
Вечер добрый! :D
Прошу прощения за назойливость :oops: , но у меня еще три вопроса по отчуждаемости:
1. Можно ли входить в игру имея небольшой запас продовольствия и воды? Если да, то
что тогда означает отчуждаемость «2. Еда/вода - в размере одной товарной единицы за одну смерть.» ? Что такое «товарная единица»? Если у меня в рюкзаке кусок сала, пара луковиц, банка тушенки, галеты и «Кэмелбэк» (фляга) трехлитровый с водой – что здесь «товарная единица»? Фляга, тушенка или луковица? И как быть, если фляга мне например дорога как память? Переливать воду мародерам в карман? И кто определяет какую товарную единицу отдать мародерам? Они или я?
2. По поводу личных вещей – Неприкосновенного Запаса:
«Ваши личные вещи - назовем их как НЗ (Неприкосновенный Запас), в который вы в праве включить все что угодно, что по вашему мнению, необходимо вам для нештатных ситуаций (поранился, заблудился, потерялся)». Хочу уточнить - сюда входят вещи необходимые только в нештатных ситуациях ( поранился, заблудился, потерялся)? Т.е. я понимаю – фонарик, если заблудился, фляжка со спиртом :D (я его в гигиенических целях пользую), если поранился – это нужно, а бритвенный станок, зубная щетка, мыло ?
И кстати, нужно вещи из НЗ маркировать красной лентой?
3. И последнее: спальник, пенка, влагозащитный тент – надеюсь не отчуждаемы по умолчанию?

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 7:39 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
1. Продукты в заводской упаковке, как то банка тушенки, или неначатый пакет сока, или неначатая пачка сигарет и т.п.
2. Все, что ты считаешь необходимым иметь при себе в качестве НЗ и подпадающее под игровые правила. Средства личной гигиены и оборудование под них не подпадают.
3. Палатки, тенты, машины и т.п. не отчуждаемы.)))

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Напишу немного подробнее:

Цитата:
1. Можно ли входить в игру имея небольшой запас продовольствия и воды? Если да, то
что тогда означает отчуждаемость «2. Еда/вода - в размере одной товарной единицы за одну смерть.» ? Что такое «товарная единица»? Если у меня в рюкзаке кусок сала, пара луковиц, банка тушенки, галеты и «Кэмелбэк» (фляга) трехлитровый с водой – что здесь «товарная единица»? Фляга, тушенка или луковица? И как быть, если фляга мне например дорога как память? Переливать воду мародерам в карман? И кто определяет какую товарную единицу отдать мародерам? Они или я?

Про одну единицу имеется в виду, что ты можешь отдать допустим одну банку тушенки, одну шоколадку. Не более одного предмета. Ни о каких флягах и т.д речь не идет. Это все частное. Отчуждаемо только то, что получено на игре.

Цитата:
И кстати, нужно вещи из НЗ маркировать красной лентой?

В целом желательно.

Цитата:
3. И последнее: спальник, пенка, влагозащитный тент – надеюсь не отчуждаемы по умолчанию?

Отчуждаемо только то, что получено на игре. За исключением одного элемента еды на смерть.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
Огромное спасибо Вам господа, за быстрые и развернутые ответы. Все понятно. Единственное что хотелось уточнить - при отчуждении еды КТО определяет какую из товарных едениц еды имеющихся у меня заберёт мародёр? Я или он? То есть если у меня в РД большая банка тушенки и маленькая баночка паштета (это пример), мародеру хочется тушла а я бы, без членовредительства, :lol: горазд отдать ему паштет. Кто прав? :D

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:19 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Покойники своего мнения не имеют. Хотя кто его знает.)))

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Последний раз редактировалось Avgur Чт фев 12, 2009 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:29 pm
Сообщения: 500
Группировка: Quad-A
Stalknet: 26
Откуда: Питер
выбирать тебе. ты должен что либо отдать чтобы человек чувствовал что обобрал тебя

_________________
"Все хорошие идеи безумны"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
КРЫС писал(а):
выбирать тебе. ты должен что либо отдать чтобы человек чувствовал что обобрал тебя


Огромная просьба - если это возможно внесите, пожалуйста данное положение в правила. Во избежание конфликтов при обысках.

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Константин всё возможно. Всё будет - я выше писал о сроках и причинах.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
Спасибо :D Я все понимаю.

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
http://www.stalknet.ru/wor.htm
Обновлено.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:22 am
Сообщения: 62
Группировка: Решает
Stalknet: 380
Откуда: Москва
Извиняюсь за тупизм! А что означает ,,Во время проверки документов патруль не может привлекать других игроков для последующей проверки,,?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB