StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А звонить можно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:13 pm
Сообщения: 117
Группировка: Долг
Stalknet: 98
Такой вопрос, если у всех мобилы в связи с сталкнетом, не стоит ли осветить вопрос о том, можно ли в процессе игры созваниватся? Вопросы про рации задают, а звонить никто не догадался. :)
Думаю стоит высказать мнение организаторов. Во избежание.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
1) военным рации не запрещали
2) запретить звонить мы вам неможем и нестанем этого делать
3) постоянный треп по мабиле, мне кажется, будет отрицательно сказываться на атмосфере игры, как для вас так и для окружающих.

вобщем я бы не рекомендовал.

да и рации мы кстати не со зла запретли, для этого есть причина и не одна.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
stormNWS писал(а):
да и рации мы кстати не со зла запретли, для этого есть причина и не одна.

по подробнее можно? Ибо то что я до этого читал про запрет раций - мягко скажем притянуто за уши.
ну и сразу вопрос: если нельзя пользоваться для передачи, можно ли пользоваться как приемником? (слушая переговоры тех же военных, например. Вполне антуражное действие.)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Lex писал(а):
по подробнее можно? Ибо то что я до этого читал про запрет раций - мягко скажем притянуто за уши.
ну и сразу вопрос: если нельзя пользоваться для передачи, можно ли пользоваться как приемником? (слушая переговоры тех же военных, например. Вполне антуражное действие.)

Идея простая - во многих источниках указано, что радиосвязь в зоне вообще не работала периодами. Отсюда делаем вывод, что там сильный фон. Слабые, дешевые рации, поэтому не работают. Все логично.

НЕТ! КАК ПРИЕМНИКОМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Правила писал(а):
Запрещено использование раций.

Рации запрещены одиночкам как класс. Не надо трактовать правила, как хочется. Не в думе.

П.С. Специально для товарищей, которые считают, что правила притяны за уши и не обоснованы, при регистрации был пункт номер два.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 2:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Lex писал(а):
по подробнее можно? Ибо то что я до этого читал про запрет раций - мягко скажем притянуто за уши.
ну и сразу вопрос: если нельзя пользоваться для передачи, можно ли пользоваться как приемником? (слушая переговоры тех же военных, например. Вполне антуражное действие.)

это довольно тонкий момент, вот например когда фокусник вытаскивает из пустой шляпы кролика, все вокруг наполняется загадочностью и мистичностью, людям становится интересно как это у него получается, люди начинают верить в магию. но стоит им рассказать что в шляпе просто на просто было двойное дно как илюзия тут же рушится, становится скучной и заурядной.
так же и здесь, есть некоторые правила причины которых, обычным игрокам, знать ненужно т.к. это испортит атмосферу или, если хотите, магию игры :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:10 am
Сообщения: 200
Группировка: Монстры
Stalknet: 21
Откуда: Ленинград
На правах флуда и оффтопа:

Сталкера, хватит уже искать возможность потрепаться на длинных или коротких волнах. Вполне достаточно личного общения и договоренностей о встречах в определенном месте и в определенное время. Вы же ОДИНОЧКИ! Мы с приятелями на прошлой игре оставили рации в палатке через 4 часа после начала игры, потому что они на самом деле не нужны. Одиночкам - не нужны.

_________________
Casgair na-h aingidh!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
mrVampire писал(а):
На правах флуда и оффтопа:

Сталкера, хватит уже искать возможность потрепаться на длинных или коротких волнах. Вполне достаточно личного общения и договоренностей о встречах в определенном месте и в определенное время.

меня интересовала именно вторая часть вопроса - те использование рации в целях мониторинга радиообмена интересующих меня групп. А не чтобы трепаться с партийцем. Ну нельзя, так нельзя.

Хотя логики все равно нет. Если там типа работают только мощные станции военного типа (которые понятно почему есть у военных и у долга. Ну и у ученых.), то непонятно как оно оказалось у бандитов и монолитовцев. А если уж оно оказалось и у бандитов - вполне может попасть и в руки одиночек. Но это так, к слову.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Цитата:
Хотя логики все равно нет. Если там типа работают только мощные станции военного типа (которые понятно почему есть у военных и у долга. Ну и у ученых.), то непонятно как оно оказалось у бандитов и монолитовцев. А если уж оно оказалось и у бандитов - вполне может попасть и в руки одиночек. Но это так, к слову.


1)Одиночки это не группировка а стиль жизни.
2)рацию можно запеленговать, и общение по рации это все равно что орать я тут, всем привет.
3)незивестно как поведет себя флора и фауна Зоны Отчуждения в ответ на радиоимпульсы.
4)Монолит общается "ментально"
5)Бандиты это централизованая группировка и наличие координирующей радиосвязи было одной из основ для выживания в Зоне, без этой технологии бандосов раскатали бы в шлак.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
подитожу
одиночкам - рациями пользоваться нельзя, болтать по телефону - поуэргейминг (нечестно по отношению к другим)

в конце концов лично мне не понятны такие вопросы в принципе.
вы собираетесь приехать что бы занятся тем же чем обычно по выходным занимаетесь? сори за тафталогию.
или хотите все таки побыть в шкуре сталкера настолько насколько это возможно в реальной жизни в принципе?

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:13 pm
Сообщения: 117
Группировка: Долг
Stalknet: 98
j. maels писал(а):
подитожу
одиночкам - рациями пользоваться нельзя, болтать по телефону - поуэргейминг (нечестно по отношению к другим)

Собственно, что хотелось узнать. В следующий раз буду личкой спрашивать, а то народ возбуждается уж очень сильно. :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB