StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:22 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:10 am
Сообщения: 200
Группировка: Монстры
Stalknet: 21
Откуда: Ленинград
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
mrVampire писал(а):
Вроде на ролевую игру едем, а не на страйк?
Или я ошибаюсь?

Ты как всегда прав, правда не понял к чему ты спрашиваешь? :D

Обращение было к Капитану Смоллетту (Кстати, обалденный позывной, я прям представляю как ты будешь плеваться на букве П!! Прими мои рукоплескания!). Выражаю своё недоумение по поводу снайперских АК (!!!!!) С (!!!!!!) (хорошо хоть не У). Особенно учитывая желаемую группировку (сталкеры). Вроде как подразумевается, что сталкерам вступать в огневой контакт предстоит не так часто ввиду таких ролевых элементов, как "дипломатия", "шхериться", "скрытность". Еще не совсем понимаю, как будет коррелировать скрытное ношение оружия на территории Хармонта с таким количеством стволов. А таскание на себе нескольких стволов, один из которых еще и экстремально тюненый, подразумевает желание применять их "чуть более чем часто" (с).
Мы же не в Рембу-перая-кров играть едем.

_________________
Casgair na-h aingidh!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:39 pm
Сообщения: 101
Группировка: Решает
Stalknet: 11
Откуда: ДОЛГ, Москва
mrVampire писал(а):
Еще не совсем понимаю, как будет коррелировать скрытное ношение оружия на территории Хармонта с таким количеством стволов. А таскание на себе нескольких стволов, один из которых еще и экстремально тюненый, подразумевает желание применять их "чуть более чем часто" (с).
Мы же не в Рембу-перая-кров играть едем.


Дополняя сказанное - на территории базы Долга в обязательном порядке будут отстегиваться магазины от приводов, при этом по любому теряеться энное количество шаров -> соответственно, чем больше приводов, тем больше шаров ты потеряешь при посещении нашей базы.....а шарыто свои родные, чесным, тяжким трудом заработанные. :D
Хотя мне как Долговцу - все равно 8)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:20 am
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 126
Да! Что?.. Не ппонял, сэр? Так точно, сэр! :)

Вступление в контакт в Зоне вещь сама по себе опасная, а уж тем более в огневой тем более.
Выбор между стволами зависит не от их тюненности, а от задачи, которую надо выполнить, типа местности, удалённости противника, количества противника.
Стрелять с 10 метров по человеку или монстру из снайперки во-первых жестоко, а во вторых глупо. Ибо в некоторых ситуациях требуется редкий точный огонь, а в каких то необходимо задавить огнём.
Если местность на территории Зоны большей частью лесистая, то естественно шариться со снайперкой смысла не имеет. Ежели много открытых пространств, то наличие бинокля или оптики оч необходимы.
Будет подробная карта полигона, известен тип местности, вот тогда и можно будет говорить, что тут лучше использовать.
А на счёт шариков не извольте волноваться, можно и не просыпать или таскать патроны в карманах тоже нельзя? =)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:39 pm
Сообщения: 101
Группировка: Решает
Stalknet: 11
Откуда: ДОЛГ, Москва
Капитан Смоллетт писал(а):
Да! Что?.. Не ппонял, сэр? Так точно, сэр! :)

Будет подробная карта полигона, известен тип местности, вот тогда и можно будет говорить, что тут лучше использовать.
А на счёт шариков не извольте волноваться, можно и не просыпать или таскать патроны в карманах тоже нельзя? =)


гыыы - смею тебя уверить, даже наличие точной карты полигона тебе практически (кроме выбора направления) ничего не даст.
На прошлую игру я приехал за 5 суток до начала - отдохнуть на природе ну и помочь в подготовке. Полигон я изучил очень хорошо, но изучал то я его без аномалий!! а они кардинальным образоим изменили маршруты передвижения. 2,5 часа бродил ночью по рулежке пытаясь перейти на противоположную сторону - пожег практически в ноль радиоактивный порог (благо мой прибор был не сильно чувствительный к радиации), но так и не смог переправиться. А когда утром пошли квадом собирать замеченные ночью артефакты по проверенному маршруту выяснилось, что аномалии сменили за ночь место положение и в итоге живых вернулось двое, при этом облученные до максимума.
Вот такая она зона - оптика на стволе вещь хорошая, но категорически не функциональна именно в Зоне....прямые дороги ВСЕГДА не безопасны и эта опасность не стреляет шарами :)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:10 am
Сообщения: 200
Группировка: Монстры
Stalknet: 21
Откуда: Ленинград
Капитан Смоллетт писал(а):
Выбор между стволами зависит не от их тюненности, а от задачи, которую надо выполнить, типа местности, удалённости противника, количества противника.


Не пойми меня неправильно, я не оголтелый противник тюнингов. Но чисто моё имхо - на этой игре 170, да еще и одиночкой, да еще и в АК будет лишним. Во первых, как уже говорили, характер местности такой, что снайперка актуальна только на стационарных постах, т.е. военным, Долгу и, к примеру, Монолиту.
Противниками в основном окажутся аномалии, по которым не постреляешь, зомби (которые легко убиваются пистолетом) и снорки (которым пофиг на снайперки. только зря кровавых синяков им наставишь). От военных в большинстве случаев лучше спрятаться, потому что их в Зону опускают только многочисленными группками за ручку. В бандитской засаде полуснайперка тоже не вариант.
Пожалей зомбарей, ограничься 140-150 плюс соком (кстати, как владелец данного девайса, пробегавший с ним всю игру и не взявший в руки ни разу привезенный 150 привод - крайне советую. не подведет).
Что? Нет! А? Да! (с)

_________________
Casgair na-h aingidh!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:56 am
Сообщения: 437
Группировка: Решает
Stalknet: 8
Откуда: RN3, Домодедово
убедили,
еду с базовым фамасом и сокомом... :lol:
да простят меня отцы командиры за слабую огневую мощь...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:20 am
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 126
На данный момент мой выбор ограничивается АКСУ 130 + сокком. За весенне-летний сезон уже будут сделаны выводы по работе полуснайперка+аксу.

Как сказал мой тюнингист:"150 тюн - это не ко мне, это к врачу, пусть он лечит, а я нормальными вещами занимаюсь" =)

Орги дадут ответ после совещания, там уже и думать буду.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 11:17 pm
Сообщения: 30
Группировка: Решает
Stalknet: 102
Откуда: Москва
mrVampire писал(а):
Еще не совсем понимаю, как будет коррелировать скрытное ношение оружия на территории Хармонта с таким количеством стволов.


Всегда найдется парочка коррумпированных военных из Российского блока ООН. :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Нах мегатюнинг
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 1:51 am 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Мне в баре не нужны разборки в стиле "а что это за урод в меня из мегатюна в здании стрелял" -- "сам урод, нет никакого тюна" -- "это не по правилам" -- "а мы в здании и не были" ну и далее в том же духе. Оргам тоже вряд ли нужны подобные выяснения.

Ну и опять же -- ретивому грибнику будет менее больно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:20 am
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 126
Ну ёмаё, понеслась!
Давайте не будем забывать включать голову?!
Претензии по простреленным лицам, рукам, ногам всегда будут. Давайте не будем всех ровнять под одну гребёнку?
И вот мне интересно, если б я спросил про болтовку 190-200мс, то были б претензии?
Как я уже неоднократно говорил ЖДУ ОТВЕТА ОРГОВ.
Флуд надо прекращать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Все изменения в боевых правилах. Тема закрыта. Решение не обсуждается.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 26 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB