StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 309 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:58 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Злой! Знаешь, что меня смущает еще в этом устройстве? Сама граната.
Если при изготовлении страйкбольных гранат мы еще отмазываемся тем, что используются промышленные петарды, то здесь идет совсем другой коленкор.
Даже не имея особого желания повыкаблучиваться, могу дать сразу определение ее - самодельное взрывное устройство, начиненное пластиковыми осколочными элеменами. Мощность и травмоопасность опять же устанавливается экспертизой. В Москве - это на Войковской в ЭКЦ. Там есть специальное оборудование для этого. Сам часто их делал.)
При нынешней боязни терроризма со стороны властей мне было бы интересно посмотреть сертификат на это изделие в комплексе. :lol:

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:05 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
И здесь соглашусь! Но меня в данном изделии интересовала больше сама гильза. Накрутить гранат 36 мм на "терочном" инициаторе и 4-м корсаре - пара пустяков. :D

Я тут зачитался :lol: ... магаз либо что-то знает, чего не знаем мы, либо...попадалово! :D


Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему


Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:

иметь соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему или торговлю ими;

иметь сертификат на продаваемые гражданское и служебное оружие и патроны к нему, разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия;

требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение данного вида оружия, за исключением оружия, на приобретение которого лицензия не требуется;

обеспечивать учет приобретаемого и продаваемого оружия, а также хранение учетной документации в течение 10 лет;

представлять в органы внутренних дел ежемесячно сведения о проданных гражданском и служебном оружии и патронах к нему, об их покупателях по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Цитата:
посмотреть сертификат на это изделие в комплексе.


Я думаю не поленюсь, через пару недель подъеду в магаз, тоже очень хочу посмотреть сертификаты и на "ствол" и на боеприпас. :D

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
На данный момент это выглядит так.

На магазин вышел изготовитель данных девайсов и предложил свою продукцию. Вполне возможно, что у изготовителя есть патент на изобретение или на полезную модель. Магазин не особо вникая в тонкости хочет извлечь выгоду на высоком спросе на подобную продукцию. А изготовитель рад радешенек гнать потоком свои изделия и получать за это довольно большие деньги. Однако наличие патента не дает права на самостоятельное изготовление и продажу этих устройств без определенного пакета документов и соблюдения правил оборота оружия.

В первый раз я увидел инфу о данном устройстве где-то полгода назад на пейнтбольном форуме. Тогда показывались только опытные образцы, сделанные пареньком-умельцем на дому. Не очень верится, что за это время был оформлен патент и сделана сертификация изделия.)))

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Я тоже видел этот ролик, там ярко желтые боеприпасы отстреливали из разных моделей гранатометов. Дело, помоему, происходило на Украине (или в Украине - не знаю как сейчас правильно :lol: :lol: :lol: ). Похоже, ветер оттуда. Я бы купил отдельно данный гильзон и поигрался с массой боеприпаса и самим гильзоном. Но сертификаты нужно посмотреть, помоему это уже дело принципа (ха-ха-ха-ха :lol: :lol: :lol: :lol: )

Вот нечто подобное

http://www.black-wolf.ru/review/grenade/grenade_kit.bwc

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:02 am 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
Прошу просчения за невнимательность.. :oops:

plush писал(а):
zloy писал(а):
Талисера, там в ТТХ 30 м/с. Смотри внимательно.

Давайте немного посчитаем. Представь, Талисера, что мы играем в снежки. Я слепил крепкий снежнок, ну массой, думаю 150 гр точно, хотя обычно больше, ну не важно.
Теперь мы как малые детишки подбрасываем их вверх, и тупо смотрим как они на нас падают. Этажа до 3-го, 4-го я думаю его докину легко, да и в школе докидывал (стекла на 3-м крошили регулярно :oops: ). Теперь, мы стоим и, извиняюсь, ебланим, как он падает обратно на нас с 15 метров. Считаем:

V= SQRT (2gH) = SQRT (2*9.8*15) = 17 м/с
Е = (0,15*17^2)/2 = 22Дж. АФИГЕТЬ! Я получал по морде собственным падающим снежком со скоростью 17 (СЕМНАДЦАТЬ) м/с и энергией (СТРАШНО ПОДУМАТЬ) 22!!! джоуля!!! И даже синяка не оставалось! :shock: :D :D :D

Теперь, давайте расчитаем падение энергии снаряда в зависимости от расстояния, ушел вспоминатьт аэродинамику. Что там скоростной напор -Ро, вэ квадрат пополам помоему....

А мы по дурости делали для снежков "осадную рогатку".
Два жгута из медицинского резинового бинта,между ними муфта.
Двое держат упираясь на одно колено "тетиву",а один, по центру,заложив снежок в муфту,пятится метров на 5, прицеливается...и метрах в 30 снежок валит в плечо ничего не подозревающего прохожего.
Не скажу,что аналогия,но раз о снежках заговорили...


Это 10! Лежу под столом...


2 Злой Игра в аналогии? Мне нравится=) Но снежок при ударе с большими шансами разваливается, т.е. энергия, которуюю он получает, идет на деструкцию его структуры. А вот если снежок слеплен в нулевую температуру, то им будет больнее. Поэтому есть подозрение, что даже в таком случае схлопотать сотрясение можно.

Не далее как месяц назад пробовали следующее устройство: под диаметр страйкбольной подствольной гранаты была сделана труба длиной метра полтора. Граната заправлялась газом, затем вставлялась (сидела плотно). Выстрел производился носком. Обычным. Скомканным. Чистым (это к вопросу о каменных боевых носках). С расстояния в 4 метра носок, прилетевший в живот, оставлял неприятные впечатления увесистого удара.

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 1:02 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Да нет, понятно, с крыши сосульки падают - людей убивают...
Сейчас уже законная сторона вопроса важнее :D

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 1:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:09 am
Сообщения: 116
Группировка: Долг
Stalknet: 23
Откуда: москау сити
на играх часто видел такие подстволы стреляющие гранатами, смотриться красиво, летит далеко, разброс как у обычной петарды.. скорость полета не оч большая...думаю только слепой не увернеться

_________________
свою пулю ты неуслышешь....
http://setaq.mybrute.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 12:23 pm
Сообщения: 54
Группировка: Решает
Stalknet: 288
Откуда: la Russia
Можно сотрясение и от шарика получить. А про энергию если начать говорить - то СО2 гранаты на 108 шаров - так те вообще имеют ооочень большую энергию. Потому как эти 108 шаров имеют скорость порядка 80-100 м\с, получаем около 70Дж.

_________________
Будем ДРУЗЬЯМИ!!!

http://vkontakte.ru/id61171


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 9:40 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Кстати, Эвил, молодец, подметил.

(0,0002*108*100^2)/2 = 108 Дж!!!

Ого! На выходе из ствола гранатомета получаем BigF@ckinGun.

Страйкбольные гранаты для подствольника тоже противозаконны. Буга-га-га! Уже не знаю что и думать. Страйкфорсовский гранатомет с 15Дж вообще игрушка по сравнению с выстрелом в упор из стандартного подствольника. И этими подствольниками разрешено было валить на игре снорков и зобииии. :lol: :lol: :lol:
Уж лучше "сырком" стрелять.

-Дайте мне тогда и гнутый молоток!
-ЗАчем?!!!
- Как зачем, - забивать гнутые гвозди!

(С) Чебурашка. :D

Кстате! Возвращаясь к небольшому "малярному" прошлому!

Масса шара ~ 3 грамма. Допустимая скорость 90м/с

(0,003*90^2)/2 = 12.15 Дж. Обана!!! :D

А на морозе шариком в упор ой-йой-йой, даже специальным, мягким, зимним.

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Последний раз редактировалось zloy Чт сен 10, 2009 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:05 am 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
Evil писал(а):
Можно сотрясение и от шарика получить. А про энергию если начать говорить - то СО2 гранаты на 108 шаров - так те вообще имеют ооочень большую энергию. Потому как эти 108 шаров имеют скорость порядка 80-100 м\с, получаем около 70Дж.


Эвил, ты гениален=)) 108 шариков летят одним куском?))))

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:10 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Талисера! Есть такое понятие как масса суммарного залпа. Для стрельбы из стандартного подствольника в упор необходимо применять именно это понятие! Даже если учесть падение энерги на расстоянии 1-2 метра и рассеивание, суммарный заряд ты получишь именно такого порядка 60-70-80-90 Дж. Эвил прав!

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
хм вот вас понесло то :)

расчеты, формулы :) это все конечно хорошо.
но вот до тех пор пока не появится видео где изобретателю сего "чуда" всаживают его гранату в башку метров с двух, и он после этого нормально стоит на ногах, не держится за репу и не качается, вот тогда можно будет подумать о допуске таких боеприпасов.

хотя лично я считаю что такие игрушки на сталкере по просту ненужны. т.к. боевое взаимодействие не является основным игровым элементом. в отличии от страйка например.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:38 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Замечание про "морду лица" несомненно верное. Мне так же был бы интересен отзыв игроков, кому шмаляли из стандартного подствольника в "репу" на прошедшей игре. Я так понимаю, это те, кто отыгрывал снорков.
А так ИМХО без разницы, что здоровый мужик закинет гранату на 50 м, что это сделает газ. Проблема именно в стрельбе в упор. Суровые формулы говорят о том, что "летающий сырок" вблизи гуманнее подствольного мушкета.

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
Злой, спасибо, буду знать)
Черт, глядишь на сталкнете и физику выучу)

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:59 pm
Сообщения: 443
Группировка: Бандиты
Stalknet: 272
Откуда: Москва, Зеленоград
Ты главное экономику выучи, чтоб на след игре тебя опять не заказали :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 309 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB