StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 242 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 617 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
никаких Х-поинтов нет и не будет.

никаких страйкбольных маневров нет и не будет.

подходить к игре с точки зрения чистого страйка - провально.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:20 am
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 126
По существу вопроса можно ответить?
Я понимаю, что Зона не ТВД в том понимании, которое вкладывают в этот термин военные. Но и не полянка для собирания цветов. И лучше всего рассматривать встречных через прицел до выяснения. Как справедливо написано у одного товарища "Сталкеру сталкеру друг, брат и средство наживы" (Автор, сори за точность, пишу по памяти)

Всё таки хотелось бы услышать ответ на вопрос: почему вольные сталкеры - это новички, недавно пришедшие в зону и почему пренебрегают камуфляжем (я говорю не про гили)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
потому что так действительно больше похоже на правду.
бывайют дайверы старые и смелые, старых и смелых одновременно не бывает.

сталкер это обычный человек, которого жизнь толкнула на столь необычный и рисковый способ добычи средств к существованию - поиску артефактов.

на первой игре во внешнем виде уже чувствовалась "рука опыта" у некоторых сталкеров.

на второй игре это будет подкреплено реальным опытом людей уже бывших в нашей зоне. и них есть ценный опыт выживания и восприятия самой зоны.

отказ от камуфляжа больше обусловлен необходимостью введения различия между группировками, что бы игрок в камуфляже лес не мог встретиться в 3 разных группировках.

организаторы так же считают крайним неприятным тот момент что часть игроков не подумала об антураже на первой игре и в следующем году такие люди будут восприниматься негативно. Так как сталкеры во внешнем виде изначально подразумевают антураж, который несовместим с обычной военной формой и страйкбольным снаряжением в обычном понимании.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)

где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
хм, на лицо непонимание атмосферы и направленности игры.

на нашей игре угроза идет не от людей, она идет от Зоны и её порождений. люди объеденеяются перд этой угрозой(это не теория это факт) и я думаю из всех одиночек лиш у 5% первая смерть была от пули.
сталкеры гибнут на аномалиях а аномалиям глубоко пофигу в какой камуфляж одет игрок.

по поводу "новичков": т.е. получается вы считаете себя опытным сталкером-ветраном, месяцы проведшим в зоне отчуждения, и вам противна сама мысль что вас сравнивают с новичками?

к слову упоминание новичков-одиночек имеет как раз смысл ограничить любителей мегакамуфляжа, мега снаряги и прочих мегасавременнных прибамбасов, которые ну никак не вписываются в антураж и атмосферу нашей игры.

прошедшая игра была близка к симулятору зоны отчуждения, все аономалии имели опозновательные знаки, но сами были не видны и разили наверняка. так вот огромная часть людей просто терялась непонимая что им делать, невидела этих знаков, и даже не сразу поняла как обходить очаги радиации обозначенные табличками. и кстати, именно эти люди уже будут ветеранами и не по тряпкам а по внутреннему содержанию, что значительно важнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:20 am
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 126
Приветствую.

stormNWS писал(а):
хм, на лицо непонимание атмосферы и направленности игры.


Я бы сказал - не понимание позиции организаторов, понять коротую и есть смысл первого сообщения

stormNWS писал(а):
по поводу "новичков": т.е. получается вы считаете себя опытным сталкером-ветраном, месяцы проведшим в зоне отчуждения, и вам противна сама мысль что вас сравнивают с новичками?


Я не считаю себя мегосталком.
Пусть называют новичком и нубом. Я не страдаю манией величия и не обращаю внимания на мелких людишек :twisted:
(шутка)

stormNWS писал(а):
к слову упоминание новичков-одиночек имеет как раз смысл ограничить любителей мегакамуфляжа, мега снаряги и прочих мегасавременнных прибамбасов, которые ну никак не вписываются в антураж и атмосферу нашей игры.


Кто серьёзно подходит к проблеме организации и компановке снаряжения, тот понимает, что если нужно на себе иметь 2-3 магазина, рюкзачок и кобуру, то нет смысла цеплять из-за этого разгрузку на 10 магазинов АК, 6 РГ и 5 ВОГ. Я сам подхожу к разгрузу исходя из практичности, чтоб таскать именно то что нужно и наиболее удобно.

Кстати вопрос: нашитые на куртку в некоторых местах стропы для цепляния подсумков МОЛЛЕ будут нормально смотреться или лучше нашить кармашки на куртку для аммуниции?

Прошу понять меня правильно. Цель постов не вступить с Вами в спор, а понять позицию. Я не собираюсь доказывать, что я прав и нии...т. Мне интересно почему именно так.
Сам по себе прихожу к мысли, что разгруз будет лишним, ибо таскать его для хранения 2-3 магазинов глупо. Достаточно будет или нашить ленты для крепления подсумков на куртку или сделать кармашки на куртке вроде разгруза. Так же есть идея сделать их с внутренней стороны куртки. В общем будем посмотреть.
За разьяснения спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
Капитан Смоллетт писал(а):
Сам по себе прихожу к мысли, что разгруз будет лишним, ибо таскать его для хранения 2-3 магазинов глупо. Достаточно будет или нашить ленты для крепления подсумков на куртку или сделать кармашки на куртке вроде разгруза. Так же есть идея сделать их с внутренней стороны куртки. В общем будем посмотреть.
За разьяснения спасибо.


Бинго!
Приятно что человек до таких ньюансов додумывает сам.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)

где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Капитан Смоллетт писал(а):
Сам по себе прихожу к мысли, что разгруз будет лишним, ибо таскать его для хранения 2-3 магазинов глупо. Достаточно будет или нашить ленты для крепления подсумков на куртку или сделать кармашки на куртке вроде разгруза. Так же есть идея сделать их с внутренней стороны куртки. В общем будем посмотреть.
За разьяснения спасибо.


вот он верный путь :) и избавление от излишней милитаризации и уникальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщения: 6
Группировка: Решает
Stalknet: 16
Прошу уточнить один вопросец по группировке "монолит"...если конкретно-цвет разгруза..
здесь:http://www.stalknet.ru/surroundings.htm
Монолит
Расцветка - Урбан
Разгруз : олива или чернота


Здесь:http://www.stalknet.ru/monolit.htm
Униформа.
разгрузочная система зеленого цвета.

В итоге то что лучше?)) Или лучше с вождем беседовать на эту тему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
marran писал(а):
Прошу уточнить один вопросец по группировке "монолит"...если конкретно-цвет разгруза..
здесь:http://www.stalknet.ru/surroundings.htm
Монолит
Расцветка - Урбан
Разгруз : олива или чернота


Здесь:http://www.stalknet.ru/monolit.htm
Униформа.
разгрузочная система зеленого цвета.

В итоге то что лучше?)) Или лучше с вождем беседовать на эту тему?

По разгрузке надо у Шторма уточнить. Может изменилось что ни будь или стало более жестко. Исправим. Спасибо.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:27 pm
Сообщения: 111
Группировка: Решает
Stalknet: 159
Откуда: Москва МСК "Горыныч"
кстате мысль пришла)))) как у нормального бомже-сталкера)))
в правилах по антуражу написано: Обувь: берцы или старые поношенные кроссовки.
а сапоги керзовые или яловые моно? их по идее легче достать чем берцы) я по легенде имею введу) по цине то они реально дешевле берцов и кроссовок) да и с армии могли остаться)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
разгруз для монолита лучше зеленый, но если прижало то можно и черный.

Цитата:
а сапоги керзовые или яловые моно?

да конечно, кое в чем они даже поантуражнее :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:30 pm
Сообщения: 33
Группировка: Решает
Stalknet: 103
Откуда: Москва
Лик писал(а):
...а сапоги керзовые или яловые моно? их по идее легче достать чем берцы) я по легенде имею введу) по цине то они реально дешевле берцов и кроссовок) да и с армии могли остаться)

В армии сейчас легче и дешевле берцы достать... А яловые офицерские сапоги в любом случае будут дороже... В 2012-м тем более... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
вано писал(а):
В армии сейчас легче и дешевле берцы достать... А яловые офицерские сапоги в любом случае будут дороже... В 2012-м тем более... :)


Поверь, армейские склады НЗ забиты до краев формой образца 60-70 годов. Т.е. гимнастерками :wink:
Так что к 2012-му, когда сталкер через посредников будет доставать снаряжение, ему аккурат достанется именно из 90-х :roll:

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:27 pm
Сообщения: 111
Группировка: Решает
Stalknet: 159
Откуда: Москва МСК "Горыныч"
Ребята) тогда к 2012 году и современые берцы стоить будут дофиха) так что не антуражно ни на ету в берцах приежать)) все рвем на игру в драных китайских кросовках) они вечные)

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:44 pm
Сообщения: 717
Группировка: Долг
Stalknet: 15
Откуда: Москва, МСК "Горыныч"
В армии сейчас даже сапоги хрен достанешь. Брат мой недавно отслужил-мы ему сапоги в Москве покупали и привозили. А вот берцы-да. Лик, будешь в сапогах-будешь тады дезертиром-сталкером). ИМХО, берцы антуражнее и удобнее. Ты просто запаришься лазить в сапогах.

_________________
Рекрут ДОЛГа. Да исчезнет Зона!

Командир 1го квада ДОЛГа. В отставке.

Без патронов нех...й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получит по сердцу свое.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 242 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 617 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB