StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:51 pm
Сообщения: 43
Группировка: Решает
Stalknet: 458
Откуда: Смоленск
Lex писал(а):
Спасибо, но это, мягко скажем, не соотв. тому, что сказано организаторами. Конечно "убитый" военный может меня опознать в указанной ситуации, и согласно правилам (точнее отсутствию правил по этому вопросу) он будет в своем праве. Но я такое поведение буду считать некорректным. Если они меня опознают на основе каких-то других данных (свидетель или настучал на меня кто), то все ок. Я сам себе злобный буратина.

Сказано насолил одному члену групировки считай насолил всем. Так чего ты хочешь, что после нападения на военных они тебя за спасибо пропускать будут? Наоборот к тебе будет отношение такое как и должно быть т.е. по уставу. Обижать тебя никто не будет, если не будешь по кордону после 23,00 гулять :twisted:

Lex писал(а):
такого имхо надо стараться избегать, по крайней мере распространение этого на группировку. Хотя тут сильно зависит от игрока. На ролевках, в которых я участвовал, с этим проблем не было. Я несколько раз проворачивал один и тот же сценарий с партиями игроков, при том что там иногда попадались те же люди (но уже другие персонажи, на игре была перманентка). Правда меня потом всетаки повесили, проведя расследование и дознание. Было занятно.

Ну что бы оно распространилось надо очень сильно постараться испортить отношения.
Раследование и дознание проведут в комендатуре. У солдат дело простое им не надо дознания и раследования проводить.
Lex писал(а):
я, видать, что-то пропустил. А Военный сталкер это разве не нанятый военными для каких-то целей или операции? А раз так, то по логике любой сталкер на время может стать военным, если сможет впарить свои услуги воякам.

Нет военый сталкер это военый ООН. А услуги ты можешь предложить, если они понадобяться то почемубы и нет, все как в жизни и военый может попасть в ситуацию когда нужен проводник а сталкеру скажем разрешение на оружие или деньги. Ведь "услуги" военных вам будут нужны постоянно :wink:
Lex писал(а):
понял, спс. А охрану ученых осуществляют военные или военные сталкеры? Если военные - то как туда пройти, они же всех в зоне (кроме долга) считают врагом и шпигуют шарами?

Друг, надо быть гибче и уметь приспосабливаться к меняющимся условиям. Если тебя заловили с хабаром на кардоне не обезательно достовать ствол и героически погибать под стволом пулемета. Также и с военными, если надо то будем отстреливать а не надо не будем. У нас нет врагов, у нас есть устав и обязаности. Скажут охранять Ллабараторию будем охранять и каждого кто посмеет проявлять враждебные действия будем уничтожать, а если сталкер ученым арты принес то зачем его трогать.

_________________
Big GUN- Big Future!!!! (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
zOrg47 писал(а):
Сказано насолил одному члену групировки считай насолил всем. Так чего ты хочешь, что после нападения на военных они тебя за спасибо пропускать будут? Наоборот к тебе будет отношение такое как и должно быть т.е. по уставу. Обижать тебя никто не будет, если не будешь по кордону после 23,00 гулять :twisted:

в который раз повторяю: я говорю о варианте, когда я насолил кому-либо и в игровом плане не спаился. Те меня никто не видел (кто видел - или уже мертв или умер не успев ничего никому сказать), никто из коллег меня не сдал и тд.
Про то, что меня по головке не погладят, если я тупо в открытую постреляю в сторону блокпоста не скрываясь, я и сам как бы прекрасно понимаю и реакция на такие действия даже не обсуждается.

я предлагаю на этом закончить дискуссию по этой теме. Самое главное - ответ организаторов по этому сложному вопросу я получил.

zOrg47 писал(а):
Также и с военными, если надо то будем отстреливать а не надо не будем.

в том и дело, что согласно той инфе что есть (была до уточнения Смоука), военные должны были стрелять во все что шевелится в Зоне, кроме долга, военных и ученых.
Цитата:
На территории Зоны все игроки по умолчанию считаются нарушителями и подлежат немедленному и беспощадному уничтожению. Исключение – экспедиции ученых, сопровождаемые боевой группой военных, и Долг.

вот цитата из положения по военным. Отдельно прописано поведение в предзоннике и в Хармонте и тд, но про Янтарь ничего такого не было. Отсюда и был мой вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:51 pm
Сообщения: 43
Группировка: Решает
Stalknet: 458
Откуда: Смоленск
Lex писал(а):
На территории Зоны все игроки по умолчанию считаются нарушителями и подлежат немедленному и беспощадному уничтожению. Исключение – экспедиции ученых, сопровождаемые боевой группой военных, и Долг.
вот цитата из положения по военным. Отдельно прописано поведение в предзоннике и в Хармонте и тд, но про Янтарь ничего такого не было. Отсюда и был мой вопрос.

Какой ты не пробиваемый. Вот почитай первый пост viewtopic.php?t=1285&postdays=0&postorder=asc&start=165 и задумайся....Я уже поставил галочку(по секрету не только я). Ты попробуй подумать головой как ты тогда к ученым попадешь если мы будем всех отстреливать. Все правила не пропишешь уже не однократно говорено оргами. Попробуй руководствоваться здравым смыслом а не упирайся в правила коих не так много. Постарайся вжиться в роль сталкера а не мегашпецназовца тогда и вопросов не будет вроде тех что ты задаешь. на сталкере надо жить а не играть в страйкбол и искать прорехи в правилах.

_________________
Big GUN- Big Future!!!! (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
zOrg47 писал(а):
Ты попробуй подумать головой как ты тогда к ученым попадешь если мы будем всех отстреливать.

Я по этой причине и спросил про охранение янтаря. И получил нормальный ответ.

суть как бы в том, что здравый смысл здравым смыслом, но если в правилах сказано умирать с 1 шарика в любую часть тела, если нет брони, ты же с этим не споришь, не взываешь к здравому смыслу "а если в рюкзак попало, то ведь не считается!". Если написано - нужно соблюдать, иначе будет хаос. А вот если не написано - можно положиться на здравый смысл (правда это не лучший вариант. здравый смысл у людей разный.). Только вот в этом случае было написано четко - уничтожать. Но я подстраховался и все-таки уточнил у оргов - мое право.


Честно говоря подзадолбало морализаторство и нравоучения как мне жить и как играть со стороны игроков, особенно повторяемое как мантра "вжиться в роль", "почувствовать зону" и тд. Слава богу орги этими наркотиками не балуются, а нормально отвечают на вопросы. За что им спасибо.

зы: по поводу пробиваемости еще вопрос. Такое чувство, что посты или читаются по-диагонали или через слово, а то и просто игнорируются. Ибо приходится 2-3 раза объяснять одно и то же разными словами, чтобы наконец дошло. Странно. Тк орги, вроде такие же люди, как и все, только вот понимают с 1го раза.

зыы: да, Talissera прав, я предпочитаю максимально ясно определить для себя доступные рамки на игре. Жаль, что не всех это волнует. Уж слишком часто наблюдал как чья-то самодеятельность/отсебятина, начатая из лучших побуждений, рушит все планы нахрен. Поэтому я лучше чуть позанудствую, мб у кого-то заработаю отрицательную репутацию еще до игры (offgame, кстати. не самое хорошее явление для ролевой игры), но хотя бы буду уверен что из-за моих действий ничего ни у кого не испортится. Не испортить другим игрокам фан - имхо очень важный момент, который многие на ролевых играх упускают.

зыы: да, дискуссию сворачиваю, надоело. Раздел называется "вопросы к организаторам", соотв. комментарии и мнения игроков относительно задаваемых вопросов буду игнорировать. Развели тут непойми что, стыдно что сам в этом участвовал. Был неправ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:17 pm
Сообщения: 214
Группировка: Одиночки
Stalknet: 519
Откуда: Вологда
zOrg47 писал(а):
Lex писал(а):
t=1285&postdays=0&postorder=asc&start=165 и задумайся....Я уже поставил галочку(по секрету не только я). .


Я тоже посмотрел, и к чему вы клоните? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
забавно ))) тема вообще называется "Старт игры" ))))))))))))))))))))))))

я вот после Трафика-2 думаю, мы там под открытым небом, август месяц, балтика.... что мне надо что бы быть в игре, а не сворачивать монатки после суток....

ИМХО. Займитесь личной подготовкой парни :wink:
Хорошего будет мало, если из-за дождей народ начнет сливать, или из-за не подготовленой экипировки не сможет толком исполнить квест ))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:40 pm
Сообщения: 225
Группировка: Решает
Stalknet: 473
Откуда: Зона отчуждения.
Ребят,сегодня по новостям видел,да и вы тоже наверно,в Питере просто нашествие клещей,такчто каждый берите 3 балона пшыкалки от клещей на каждый день:)

_________________
А я всегда так мечталУВИДЕТЬ!!!ЧИСТОЕ НЕБО!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Главный Зомби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:43 pm
Сообщения: 213
Группировка: Монстры
Stalknet: 77
Avgur писал(а):
Скорее всего вам придется столкнутся на территории научной базы с хозяйничающими там монстрами или кем еще.))) :lol:


Не пали!

_________________
Никто бы ни за что не поверил, что бездыханные тела способны подниматься из могил и ходить сами по себе, оживленные силами неизвестного свойства, чтобы запугивать и вредить людям, если бы в наше время подобные случаи не были так часты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:12 pm
Сообщения: 61
Группировка: Решает
Stalknet: 409
клещи на службе оргов отыгрывают кровососов, все по сценаию))))))))

сорри :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:03 pm
Сообщения: 735
Группировка: Монолит
Stalknet: 24
Откуда: СПб
Сникерс писал(а):
Ребят,сегодня по новостям видел,да и вы тоже наверно,в Питере просто нашествие клещей,такчто каждый берите 3 балона пшыкалки от клещей на каждый день:)


Сейчас и август - это две большие разницы... Опять же, в новостях про Питер, а тут - почти 100 км от Питера... Но запастить, действительно, не помешает. А также проконсультироваться - как правильно пользоваться. А то народ черт-те что делает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:51 pm
Сообщения: 43
Группировка: Решает
Stalknet: 458
Откуда: Смоленск
А что получше от клещей? И как правильно этим пользоваться?

_________________
Big GUN- Big Future!!!! (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Перед применением, клещей и места их посадки, обезжиривать спиртом или его производными. После чего уже можно производить сеанс кровопускания.)))))))) :lol:

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:27 am
Сообщения: 222
Группировка: Одиночки
Stalknet: 306
Откуда: Дагестан, Махачкала
главное энцефалитных [клещей] не использовать... )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:03 pm
Сообщения: 735
Группировка: Монолит
Stalknet: 24
Откуда: СПб
zOrg47 писал(а):
А что получше от клещей? И как правильно этим пользоваться?


http://stalknet.ru/forum/viewtopic.php?t=77


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB