StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
возник у меня тут вопрос после перечитывания правил.

вводная: есть сталкер, у него какой-то хабар. Умер (аномалия, шар, не важно). Он скидывает природные артефакты и какое-то время остается на месте.
- Можно ли за то время, что он остается на месте (5 минут), его обыскать и изъять что-то еще? Или обыск и изъятие только у живых пленных?
- может увеличить время нахождения на месте смерти (если обыскать можно) с 5 минут до 15?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
ИМХО. Если ЕСТЬ возможность снять по ТИХОМУ, значит естьи другая возможность - СЛИНЯТЬ по тихому....

Что за жажда крови такая ))) пипец просто ))))
Я вот помню при штурме монолита, обезоружил вольника (будучи наемником) и отпустил. Все, для человека игра потеряла смыл. Его не убили, и он не убил. )))) Вы бы видели глаза этого парня - опустошенность и непонятность ))))

НЕ доводите себя до этого )))))))))))

Lex писал(а):
- Можно ли за то время, что он остается на месте (5 минут), его обыскать и изъять что-то еще? Или обыск и изъятие только у живых пленных?

- ТОлько 5 минут у тебя есть для всего. Обыскивать ты не имеешь право. Если игрок по мимо артов, выложил скажем банку тушенки, де факто он уже выбрал добровольный вид обыска.

Lex писал(а):
- может увеличить время нахождения на месте смерти (если обыскать можно) с 5 минут до 15?

5 минут. а это эдак можно нашинковать с десяток сталкеров, а потом шмонать часа два )))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 10:08 am
Сообщения: 152
Группировка: Одиночки
Stalknet: 45
Откуда: Обнинск,Калужской губернии
Волчара писал(а):
Если так то да) Но я знаю как вести себя на блоке, и думаю при попытках приблизиться ко мне ближе чем на 5 метров, или попросить закурить вы будете лежать мордой в землю:) Без обид. Лучше глотать пыль, чем получить очередь в живот.
Мы ведь отыгрываем военных, а военные на блокпостах очень нервные и мнительные люди:)


документы то как проверять будешь? :D

_________________
Изображение
Чип и Дейл осторожно пробирались через Зону.
Опасаясь аномалий, они периодически бросали перед собой Гаечку.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
Yesaul писал(а):
- ТОлько 5 минут у тебя есть для всего. Обыскивать ты не имеешь право. Если игрок по мимо артов, выложил скажем банку тушенки, де факто он уже выбрал добровольный вид обыска.

меня не вопрос "игровой/реальный обыск" интересует, а сама возможность. О том, как реализовывать обыск я знаю, в правилах подробно написано. Выкладывать что-то сам кроме НА он будет только если я инициирую обыск, а он выберет вариант "игровой". В другом случае обыск будет реальный. Однако если за 5 минут я до него не доберусь, то он, выложив только НА, унесет остальное.

2 часа шмонать не получится, я 15 минут всего предложил. Просто в условиях даже мелкого боя, подойти к трупу за 5 минут будет сложно, а если он выберет еще и реальный обыск то все, проще отойти (ибо во время обыска ты та еще мишень).



еще вопрос, по поводу гранатометов.
Еду с АК, но есть М203 гранатомет. Можно ли его взять и использовать как отдельное оружие (против монстров некоторых)?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
А ты кого обыскивать собрался? ))))
Я вообще не пойму вопрос?
ты чего там, бойню решил устроить? с кем тебе вольнику воевать?
Военного замочил? линяй и моли Черного сталкера, что бы не запомнили ))
Долговца? а нафига ты его замочил?......прощай база долга ))
Монолитовца? "беги дядь Мить" (С)
Бандита? он сам пришел тебя обобрать, думаешь у него есть чем поживиться?
Монстр? тут и обыскивать нечего, успеешь, возьмешь Хабар ))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
Что за манера предлагать сменить правила за два дня до игры? Ты думаешь это у оргов вызовет неописуемый восторг и они кинутся переписывать правила? :P
Думаю у них только отрицательные эмоции сейчас можно вызвать, предложив любую мелочь переписать :P
Сейчас время запуска проекта в реальность, никто уже и ничего менять не будет. У всех было полгода минимум что-то предложить поменять или исправить, теперь пора принимать как данность сформировавшиеся правила.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
что за манера вместо ответа читать нотации? При том, что вопрос вообще не вам задан. Знаете четкий ответ (где-то мастера об этом говорили или в правилах написано, а я проглядел) - велкам. А нотации и советы при себе оставьте. И так из за этого 2/3 темы - флуд.

(это не только сейчас, это вообще на протяжении всего этапа обсуждений игры, почти год уже. Иногда возникает мысль о тупом подлизывании некоторых участников к орг. группе такими вот "поучениями". Насмотрелся такого на других форумах, но там такой фигней страдают в основном школьники или конченные фанаты)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
Ну что ты как маленький, "мне шоколадка не достанется"

Я тебе четко ответил, сейчас никто не будет менять правила, прими как данность эти пять минут. И никто не подлизывается, просто ты, видимо, "не в теме", что значит в реальность внедрить то, что есть на бумаге. Ну реально сейчас уже не изменения правил :P


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
Lex.
Ты не скажешь, зачем подлизываться? Смысл вложи в свои слова. Мне вот, как долговцу, какая с этого "прибыль"?
Для себя же и стараемся, что бы фан получить, а не разборы полетов...

В правилах НАПИСАНО все. Я то же много не понимал, или трактовал приватно, пока мне не вставили "спички в глаза".

Я тебе написал пример. Ты уперся. Проблема очевидна, ты не представляешь себе РЕАЛЬНУЮ ситуацию, которая может возникнуть на игре.

Мы едем играть в СТАЛКЕРА. НЕ в шутер!!!
А у тебя вопрос как раз иного плана, убил и теперь вперед обыскивать. ТЫ кого убивать собрался, скажи всем, может пишущие тебе в ответ не понимают чего-то?

Смотри, а то за жаждой обыска не заметишь что человек в бронике, и получишь в ответку на подходе ))

Повторюсь.
Военные. Буду группами ходит. Как ты себе видишь а) их атаковать, б) ообыскать убитого потом/при этом ))
Монолит. Вряд ли по одиночке будут - та же проблема ))
Долг. Квад - основаная единица .........
Бандиты. У них вообще это в крови, скопом....
Мостры. Выживи при встрече....

Одиночки. Вот вариант. один едиснтвеный, теперь скажи, НАФИГА в своем курятнике гадить?...

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:42 pm
Сообщения: 39
Группировка: Решает
Stalknet: 388
Dami(R) писал(а):
документы то как проверять будешь? :D

Один держит на прицеле - другой проверяет документы/обыскивает.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 123
Группировка: Решает
Stalknet: 60
Откуда: Обнинск, Калужаская область
не будут менять - и ладно, я лишь предложил. тем более этот пункт не такой сложный, чтобы менять его прямо на полигоне. (были прецеденты на играх подобного и большего масштаба, даже с изменениями более важных элементов правил).

Цитата:
Проблема очевидна, ты не представляешь себе РЕАЛЬНУЮ ситуацию, которая может возникнуть на игре.
это вообще смешно. судя по ответам наоборот, ты не представляешь что может возникнуть, раз уперся только в один сценарий, причем не самый реалистичный.

вы почему-то уперлись только во вариант "я (одиночка) кого-то там убил и хочу облутать". А вопрос был задан по правилу в целом, без привязки к одиночкам. Ибо гибель возможна не только от моего шарика. Но и в аномалии, при столкновении группировок (2, 3, группировки с монстрами и тд), ситуаций на поле может быть очень много, а не только "я такой ремба, завалил вояку". И возможностей либо участнику боя, либо стороннему наблюдателю тоже хватать будет. Увеличение времени вообще в интересах бандитов, если уж на то пошло.

зы: изначально задавалось вообще с прицелом на то, как МНЕ себя вести после смерти, если кто-то в течении 5 минут подошел.
Кстати, если я выбрал реальный обыск, а он затягивается и 5 минут уже прошли, я жду окончания обыска или ухожу, а что успели найти - то забрали?

по поводу курятника - одиночки на то и одиночки, что это не группировка и курятник там ниразу не СВОЙ (в отличие от бандитов, военных и долга). Это толпа индивидуалистов, со всеми отсюда вытекающими. То, что лоббируются "правильные" одиночки, которые все подряд добрые, честные и порядочные, это имхо плохо. Но так сложилось, и я понимаю почему.


Цитата:
Ты не скажешь, зачем подлизываться? Смысл вложи в свои слова. Мне вот, как долговцу, какая с этого "прибыль"?

тут вопрос немного шире, чем получение каких-то преимуществ. Чтобы немного понять, о чем я говорю, попробуйте зайти на, скажем, игровой форум и почитать как фанаты игры (те кто появился там раньше) гнобят новичков, пришедших с критикой игры или предложениями по улучшению.
Особенно сильно это проявляется на офф. форумах игр, где бывают разработчики. То, что делают те фанбои, "защищая" свою любимую игру от "нападок", думая "выслужиться" перед разработчиками (хз на что они расчитывают, правда. Хотя примеры "звездной болезни" среди разработчиков на основе такого поведения фанатов - видел не раз. Даже сам какое-то время "болел", после первого релиза, хорошо что это давно прошло) - весьма смахивает на то, как встречается критика/предложения тут.
Я такого за 8 лет насмотрелся, причем как со стороны критикующего новичка, так и со стороны разработчика. Неприятно и в том и в другом случае, а во втором еще и стыдно за таких "фанатов".
Тут ситуация получше, тк люди постарше. Но ощущения от многих ответов у меня именно такие, как описал.

Это уже сильный оффтоп, если нужно раскрытие темы - личка после игры или на полигоне можем поговорить. Ибо я уже выдвигаюсь на поезд скоро. Приедем на полигон 5го днем.



всем до скорого, увидимся на полигоне.


зы: да, собсна если кого обидел или задел - прошу прощения. Цели такой не ставилось. Просто я немного зануда :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
Lex писал(а):
зы: изначально задавалось вообще с прицелом на то, как МНЕ себя вести после смерти, если кто-то в течении 5 минут подошел.
Кстати, если я выбрал реальный обыск, а он затягивается и 5 минут уже прошли, я жду окончания обыска или ухожу, а что успели найти - то забрали?


Какой же ты зануда, если даже не нашел на форуме это обсуждение? :P
Короче, даже если 5 минут прошли, а тебя обыскивают - уходить не правильно. Дождись пока обыщут и иди спокойно в мертвяк.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
Зона тебе судья Lex )))

Я то же не намерян добрячком по зоне шастать. Просто совет даю, как мне его дали, прежде чем нажать на спусковой крючек, подумай, и хорошо подумай.

Еще раз повторюсь. Я , как и другие, едут за фаном. Его можно испортить в раз. Примеров тому, уйма. И все го лишь попытался донести тебе свое видение. Не совпало, да твое дело, извнии если при встрече кто-то пустить шарик влоб, вместо разговора по душам. Тогда поймешь )))

Уданой дороги :wink:

P.S. Для того и 5 минут. Чтобы двигались, а не марадерством занимались..

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 25

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB