StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:57 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 12:23 pm
Сообщения: 4
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Откуда: Казахстан, Алматы
Делали свой сталкер
получилось 1 смертельная аномалия + 1 радиация.
Нашли свое электронное решение этого вопроса.
Цена 20 генераторов аномалий и 20 детекторов обошлись в 100 долларов

Теперь эволюционируем к следующему сезону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
pandora101 писал(а):
Делали свой сталкер
получилось 1 смертельная аномалия + 1 радиация.
Нашли свое электронное решение этого вопроса.
Цена 20 генераторов аномалий и 20 детекторов обошлись в 100 долларов

Теперь эволюционируем к следующему сезону.

Поздравляю! ЕС! Наконец то! Я знал, что кто ни будь сам придумает. Принцип действия какой? Тоже радио или, что-то свое? 75 рублей за девайс - фото в корпусе есть? Просто сам корпус самый дешевый столько стоит...

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 12:23 pm
Сообщения: 4
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Откуда: Казахстан, Алматы
Принцип - радио.
Радиус действия аномалии от источника - 5-7 метров. Т.е. аномалия круг диаметром 10-14 метров.
Фото есть, но это наш секрет :D
Хотя конечно секрет полишинеля.
Ищущий да найдет.
Все просто до тупого.
Жаль что только форматы у нас с вами будут разные и даже если придется говорить о единой игре проблемы будут с совпадением...
Ну да ладно это уже как говорится мелочи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
pandora101 писал(а):
Принцип - радио.
Радиус действия аномалии от источника - 5-7 метров. Т.е. аномалия круг диаметром 10-14 метров.
Фото есть, но это наш секрет :D
Хотя конечно секрет полишинеля.
Ищущий да найдет.
Все просто до тупого.
Ну да ладно это уже как говорится мелочи...

Ну с аномалией все и так понятно. Хотя 5 -7 метров маловато будет. У нас регулировалось от 3 до 200 м. Вы просто устанете их расставлять. Хотя смотря сколько :D

Основной вопрос по мониторам - чем посылки разбираете или это просто детектор есть/нет?

Про стоимость Вы так и не ответили. А жаль - это самая странная часть :)

Цитата:
Жаль что только форматы у нас с вами будут разные и даже если придется говорить о единой игре проблемы будут с совпадением...

У нас не только форматы разные ;) Начиная с частот заканчивая плавающими посылками.

Цитата:
Ищущий да найдет.

Без обид, но искать Ваше детище нет времени. Хотя несомненно любопытно.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:54 am 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
Про стоимость Вы так и не ответили. А жаль - это самая странная часть :)
Да ладно, чего странного? Есть несколько способов минимизировать ценник, вплоть до 0 -- и ты наверняка знаешь, как :wink:
Это не обязательно будет законным, но тем не менее :-)
В конце концов, есть вероятность тупого наличия необходимой рассыпухи дома :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Шико писал(а):
В конце концов, есть вероятность тупого наличия необходимой рассыпухи дома :lol:

Ага... пол шкафа нужного номинала :D
Корпуса то все равно откуда брать?

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:54 am 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
Ага... пол шкафа нужного номинала :D
Ну а чего такого странного? Например, у меня масса резисторов еще советских времен осталась -- новые, на полосках, есть по пять, иногда по десять полосок... Я тут генеральную уборку делал -- много всякого перекладывал, аж ностальгия пробила. Избавиться рука не поднимается.
Цитата:
Корпуса то все равно откуда брать?
Всякое бывает. Например, удалось найти груду каких-нибудь списанных девайсов, подходящих по размеру или еще чего. Может, повезло и кто-то помог изготовить нахаляву. В конце концов, если задача приборчика лишь пищать при наличии сигнала, то он вполне войдет в сигаретную пачку, обмотанную скотчем -- и во внутренний карман. Мы ведь пока не видели, как и что там у них -- а ну как и не стояло пока цели сделать ударопрочные, безконтактно управляемые со звуковой и световой индикацией? ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 11:34 am
Сообщения: 4
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Откуда: Миасс
Я считаю это игоизмом. Если бы наш с вами мир развивался подобно Вашему (под "вами" я подразумиваю тех кто смог собрать детектор) то мы бы до сих пор ездили на лошадях и жгли на кострах тех, кто думал о полетах к звездам. :evil:

Я давал списывать в школе, сейчас учась в университете без проблем дам одногрупнику посмотреть мою курсовую, хотя потратил на нее не меньше времени чем вы на детектор. Для меня ЭТО нормально. Я не особо разбираюсь в радиоэлектронике и не собираюсь изучать, это идеотизм, это вам не книжку прочитать.

Собрали детектор - молодцы, умеете шевелить мозгами, или вам Нобеля дать за это?

Про несовместимость тут уже много говорилось но ни одного разумного ответа. Участвуя в нескольких подобных играх придется тоскать мешок аппаратуры. Так?

Итог (мое мнение): Выложите схему, по ней сделают другие, будет один стандарт, да и тех кто разбирается немало, совместными усилиями сделаете намного больше чем по одиночке. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
еще раз, для тех кто в танке.
не возможно разработать и ввести единый стандарт, по моральным (нет у нас такого права) и техническим аспектам.
идущий осилит.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Мои друзья ответили грубовато, но верно.

Magnit_ik писал(а):
Я считаю это игоизмом. Если бы наш с вами мир развивался подобно Вашему (под "вами" я подразумиваю тех кто смог собрать детектор) то мы бы до сих пор ездили на лошадях и жгли на кострах тех, кто думал о полетах к звездам. :evil:

Миф первый. Насколько Вы хорошо знаете патентную историю всех больших открытий? Видимо совсем не знаете - почитайте википедию... очень удивитесь ;)

Цитата:
Я давал списывать в школе, сейчас учась в университете без проблем дам одногрупнику посмотреть мою курсовую

ОФФ: по теории цепей я делал курсовую 8 людям из 12 в своей группе. Да-да, бесплатно. Без обид, но и тут у меня длиннее.

Цитата:
хотя потратил на нее не меньше времени чем вы на детектор.

Любопытно. Вам известно время разработки и тестирования монитора v.1.1? Оно даже мне точно не известно +- часов 50. Так же немного хочу огорчить, что электроника сталкера это далеко не только мониторы и аномалии.

Цитата:
Я не особо разбираюсь в радиоэлектронике и не собираюсь изучать, это идеотизм, это вам не книжку прочитать.

Не понял этой фразы вообще. Можно подробнее к чему это и зачем?

Цитата:
Собрали детектор - молодцы, умеете шевелить мозгами, или вам Нобеля дать за это?

Это опять к чему? Где мы писали, что делали это для того, что бы нас кто-то похвалил? Мы делаем игру для своих друзей... ничего более.

Цитата:
Про несовместимость тут уже много говорилось но ни одного разумного ответа. Участвуя в нескольких подобных играх придется тоскать мешок аппаратуры. Так?

"Подобных". А много таких уже провели на территории СНГ? Про несовместимость Вы сами ответили:
Код:
Я не особо разбираюсь в радиоэлектронике и не собираюсь изучать

Как Вы тогда можете рассуждать о совместимости?

Цитата:
совместными усилиями сделаете намного больше чем по одиночке. :!:

Очередной миф. Когда делом занимается команда, она достигает больших успехов, чем много одиночек. Одиночки будут проходить одни и те же грабли по многу раз. Большинство плюнет. Так же вы знаете разницу между оптовой закупкой и розничной?

В целом надеюсь всё объяснил.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:19 pm
Сообщения: 147
Группировка: Одиночки
Stalknet: 183
Откуда: Кахастан Актобе
оййй мама моя пойду ка отсюда в курилку! :shock:

_________________
Удачной охоты СТАЛКЕР (с) Сидорович
Если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:10 am
Сообщения: 200
Группировка: Монстры
Stalknet: 21
Откуда: Ленинград
Magnit_ik писал(а):
Я считаю это игоизмом.


А я считаю это идиотизмом.
Позиция трактуется примерно так: "У кого то есть что-то хорошее, а у меня нет! Я нихрена в этом не понимаю и не хочу учиться, но хочу чтобы и у меня это было, а раз этого нет, то те кто мне этого не дают забесплатно козлы и эгоистичные уроды."
Кто-то умеет чинить привода, а кто-то за это платит деньги.
Умные и целеустремленные люди делают отличную игру для тех, кого они считают достойными ее.
Отвечать же на ваши глупые предъявы они не обязаны. Меня очень удивляют спокойные и уравновешенные ответы Смоука на такие, с позволения сказать, высеры.
Завидуйте молча.

_________________
Casgair na-h aingidh!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 11:34 am
Сообщения: 4
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Откуда: Миасс
Вообщем единственное что из всего этого следует, так это то что помощи от вас не дождешся. Придется мне, одиночке, наступать на Ваши грабли снова и снова, а кто то будет стоять в стороне и тыкать пальцем со словами: "Я так могу а ты нет!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:22 pm 
Не в сети
Главный Зомби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:43 pm
Сообщения: 213
Группировка: Монстры
Stalknet: 77
Magnit_ik писал(а):
Вообщем единственное что из всего этого следует, так это то что помощи от вас не дождешся.


Ну наконец то...

Интересная молодой человек у вас жизненная позиция. Вроде не мальчик, в университете учитесь, а ведёте себя как капризный ребёнок.

_________________
Никто бы ни за что не поверил, что бездыханные тела способны подниматься из могил и ходить сами по себе, оживленные силами неизвестного свойства, чтобы запугивать и вредить людям, если бы в наше время подобные случаи не были так часты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:37 am
Сообщения: 107
Группировка: Решает
Stalknet: 228
Откуда: Москва-Кемерово
А ты купи, стань действительно партнером, а не попрошайкой, возьми на себя часть расходов, которые понесли ребята при разработке. Если они согласятся конечно. Оплатишь половину затраченного, а потом дари кому хочешь.

_________________
БП Елочка на связи!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB