StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:39 am 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Yesaul писал(а):
ну и где это все в описаниях? )))))))))))

настоятельно жду ответов на Вопросы:
- Паутина - не совсем понятно, мигнул диод , валить назад или все , поздняк метаться? (дальнешее ее воздействие мне понятно!!)
- Студень - как опрелить визуально?

Есть грань, когда еще можно отступить. Я хочу понять, где эта грань проходит.


Паутина: В момент попадания в паутину, на мониторе загорается синий светодиод и воспроизводится кратковременный звуковой сигнал. Время до смерти определяется случайным образом, примерно его можно определить по длительности свечения синего светодиода, чем дольше, тем ближе смерть.
В среднем при слабом заражении до момента смерти проходит около 20 минут, так что у игрока есть возможность добежать до доктора.

Студень: при попадании в эту аномалию загорается зеленый светодиод, при этом игрок не может самостоятельно её покинуть, при попытке выйти из аномалии - смерть. для вызволения неудачливого сталкера необходимо использовать спец трос. Трос должен быть подключен к монитору вляпавшегося и монитору высвобождающего.

Радиусы работы аномалий зависят от калибровки прибров. У каждой - разная. Максимальные размеры я озвучил. Если что, то Смоук меня поправит.

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Электра: обозначается парой налобных фонарей в режиме стробоскопа. попадание в электру - смертельно.
Я так понимаю, срабатывает на приближение.
Зона действия есть?( Если группа игроков , то заземляется ближайший или иначе ?).Не мониторится вовсе или сразу покажет "смерть"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:52 am 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Электра смертельна сразу. И для всех, кто в нее попал. Дистанции будете определять на себе.

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Последний раз редактировалось Avgur Пн июл 13, 2009 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
Миша, вот ..... короче лезу в палемику )))))))))

1. Дело все в том, что ВСЕ аномалии можно увидеть и заприметить , ВСЕ! Это ясно и по игре и по книгам. Примет и признаков более чем достаточно.
2. Монитор не сканер. НО в нашем случае, когда мы не можем воссоздать аномалию со всеми ее проявлениями, считаю монитор частью этого воссоздания. Это значит что он будет мне выдавать недостающие/не реализуемые признаки.

Цитата:
Жарка: её можно заприметить по выжженной земле или головешкам. При попадании в Жарку на мониторе начинает мигать красный светодиод + звуковое оповещение (ровный писк раз в секунду) . Игрок должен как можно скорее покинуть зону повышенной температуры или будет уничтожен.

Моргающий красный + писк: жарка, вы очень близки к смерти.


Вывод по жарке - можно увидеть, можно "вернуться".

Цитата:
Паутина: Иногда можно заметить тонкие полупрозрачные нити, иногда невидно даже их. при попадании в эту аномалию игрок заражается серебряной паутиной, если её своевременно не вылечить то смерть неминуема. В момент попадания в паутину, на мониторе загорается синий светодиод и воспроизводится кратковременный звуковой сигнал. Время до смерти определяется случайным образом, примерно его можно определить по длительности свечения синего светодиода, чем дольше, тем ближе смерть.

Синий: вы заразились серебряной паутиной.


Вывод по Паутине - получается определить крайне трудно!!! и что главное, "вернуться" совсем нельзя. Это считаю не совсем верным, ибо НЕТ таких аномалий ни в игре, ни в книжках. Да конечно, это своя фишка, но тогда хочу услышать это от оргов.

Цитата:
Студень: при попадании в эту аномалию загорается зеленый светодиод, при этом игрок не может самостоятельно её покинуть, при попытке выйти из аномалии - смерть. для вызволения неудачливого сталкера необходимо использовать спец трос. Трос должен быть подключен к монитору вляпавшегося и монитору высвобождающего. Внимание, при нахождении в зоне аномальной активности, трос может очень сильно нагреваться.

Зеленый: вы попали в студень.


Вывод по Студню - определить НЕВОЗМОЖНО!! ИМХО тоже не верно, или тогда умолчали. Кстати есть мнение (и мое тоже), назвали бы более привычно - Колодка или Жадинка.

С Электрой и Пси контролем все понятно.

Ходить по зоне можно и БЕЗ сканера, в большей ее части. Сканер и болты, это доп средства, помогающие наверняка определить опасность, если глаза и уши сомневаются. Это как ехать с картой и без карты. Просто придется (если сомневаешься) делать много обходных маневров ))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Последний раз редактировалось Yesaul Пн июл 13, 2009 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 11:58 am 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
У Стругацких чел умер от паутины через пару часов, хотя сам ее и не видел когда вляпался.

По студню. Прими как есть.

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
очень рекомендую не зашоривать свое внимание на технических аспектах, как то радиус, вермя отклика и прочее.
радиус может быть хоть метр хоть сто, завист от нас.

исходите из тех показаний которые индицируются на мониотре, загорелся красный - знач померли.

непонимаю в чем сложность осознания эффектов электроники? там все прописано максимально просто.
вляпался -> заразился, какие линиии отступления то?
если чего то не описано то его нет, если в паутине написано - зараpился и пошел таймер то так оно и есть, и ничего больше. вот уж где а в электронике то точно читать между строк ненадо.

весь остальной опыт по радиусам, по опознанию, чего и как выглядит, будет накапливаться у вас в процессе игры. как и должно быть. а том это бред какой то получается, аномальная зона котрая вобще осознанию не поддается а у народа который еще даже ниразу там небыл уже учебники расписаны и радиусы аномалий и признаки. карты артефактов только нехватает.

и еще раз, Монитор это ваше тело: он показывает что с вами уже произошло.

для досрочного опознания надо пользовать сканеры или отмычек.


Последний раз редактировалось stormNWS Пн июл 13, 2009 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
Миш, вляпаться ..... Будет и куда и во что ))

Просто в целом (я конечно верю оргам) , но мне в таком случае видится сомнительным походы по Зоне и нормальное развитие игры в 69 часов. Только и будем вляпываться в аномалии ))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:55 pm
Сообщения: 75
Группировка: Одиночки
Stalknet: 332
Откуда: Московская обл., г. Ногинск
Извеняюсь за ОФФ, но Ведьмин Студень у Стругацких тоже есть.:)

_________________
Чу! Я слышу пушек гром!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
А оно так и будет. Будем вляпываться и помирать, пока безопасных троп и маршрутов не натопчем. Иначе проще обойтись киперкой и мозги не парить. :lol:

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Avgur писал(а):
Электра смертельна сразу. И для всех, кто в нее попал. Дистанции будете определять на себе.

Я так понял, всё-же мониторится (монитор показывает гибель).
ОК , спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
а, так!?
ну значит так, спасибо, принимаю как есть :)

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
Мдаа, значит работы у нас будет хоть отбавляй=)

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB