StalkNet.ru
http://www.stalknet.ru/forum/

Это преркасное слово "Квест" ...
http://www.stalknet.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=2003
Страница 1 из 1

Автор:  stormNWS [ Пн янв 16, 2012 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Это преркасное слово "Квест" ...

Данное выражение плотно вошло в обиход ролевок по сталкерской тематике, по своей сути оно является заимствованием из английского языка и вообще термином компьютерных MMORPG.
С вселенной же Сталкера оно вяжется крайне плохо и очень близко например к слову "игротех" являющимся уже совсем не ролевым а техническим выражением.
По этому чем реже вы будете использовать слово "Квест" тем антуражнее будет ваша речь и образ.
Ведь его так легко заменить нормальными словами "работа" или "задание", даже пафосное "Миссия" и то на много лучше.

Гораздо приятнее услышать в баре фразу "Здорово друже, а нет ли у тебя какой работы для меня?"
Чем нечто вроде "Дай квест, ну дай квест!"

Может даже так сложиться, что некоторые важные персонажи не поймут этого замечательного слова "квест" и с самого хода отправят неудачливого сталкера на свободные поиски.

Автор:  Hazard [ Пн янв 16, 2012 11:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Квест (от англ. Quest - поиск ) - жаргонное слово, появившиеся задолго до MMORPG из серии игр компании Sierra - Space Quest, Police Quest, Heroes Quest и т.д. и т.п.
Наименее режущее слух слово из того соахиле, на котором, порой общаються некоторые наши "персонажи". Жаргоны имеют тенденцию прилипать - а интернет-жаргоны стихийно появляющиеся и исчезающие так же быстро , вообще действуют как массовый зомбификатор . Жаргоны приходят и уходят. А каша в головах от них остаеться. В итоге появляються все новые и новые пошлости, из смешаных "превед-медведов", "КГАМов", и "кончил и закурил".
Мерзость, разумеется... Сторм - ты прав как никогда, только побороться стоит не со словом "квест", а с "заболеванием" в целом. Начни с форума - а там посмотрим. ;)

Автор:  zloy [ Вт янв 17, 2012 10:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Честно говоря, уже не на одном проекте оргсостав пытается выветрить это слово из голов играющих. У бармена ищут работенку, халтуру, Доктору предлагают помощь, ролевые персонажи предлагают задания или просят помочь, но не как ни "квестик".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/