StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:52 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Светало. Огонь костра высвечивал кусок леса, пару бревен и сидящую фигуру в длиннополом плаще с капюшоном. Тихо потрескивали горящие дрова. Фигура шевельнулась, капюшон откинулся, открывая уродливое лицо. В свете огня блеснула одетая на шею массивная золотая цепь.
Пора. Время, данное нарушителям договора, вышло. Теперь контролер начал понимать смысл слова "честь". Пришла пора выполнить оба договора. Он поднялся на ноги, шагнул в сторону, и растворился в утреннем сумраке среди деревьев.
База бандитов спала. Ничего не нарушало мирную тишину. Утреннее солнце освещало песчанную площадку перед большим ангаром. У входа в ангар, перегороженного мешками с песком, сидели в походных креслах сонные часовой и зашедший на огонек сталкер. Тишина после нескольких суток напряженных боев убаюкивала, сталкер лениво цедил бутылку пива, а часовой клевал носом.
Контролер шагнул из-за деревьев. Посох мягко втыкался в песок, шаги были почти не слышны. Часовой в полудреме отметил движение, но подумал, что это очередной сталкер зашел погреться. Больше он подумать ничего не успел. Трупы людей так и остались сидеть в креслах, уронив на грудь головы в вечном сне.
Спящие бандиты умирали. Вздрагивая от внезапно парализующего воздействия тут же замирали, подконтрольные монстру. Не было криков, ибо контролер блокировал дыхание. Только был ужас в глазах только что проснувшихся людей. И была кровь из разорванных глоток. Кровь стекала по одеялам и спальным мешкам, заливала ставший скользким от нее бетонный пол ангара.
Последний бандит, видевший смерть своих товарищей, спокойно смотрел контролеру в глаза. Монстр медленно снял со своей шеи цепь и спросил
- Где книга?
Бандит показал глазами на окровавленный рюкзак под головой мертвого пахана. И умер. Монстр подошел к рюкзаку, наклонился, достал из него томик изречений Конфуция. Цепь упала на грудь трупа. Глухой голос произнес:
- Дело сделано. Долг оплачен кровью. Зона договоры выполняет.
Фигура в плаще медленно двинулась от ворот ангара через песочную площадку в сторону леса.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 11:22 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Заброшенный ангар.

...Те неверные, что решили познать суть мощи Монолита, были жестоко наказаны. Их глупые железки не способны уловить и понять то, что чувствуем мы - избранные дети Его. Первого мы убили на месте, прибив к столу, ибо помыслы его были нечисты. Он хотел познать мощь Монолита, он познал ее. Второго мы повесили в ангаре в назидание неверным, решившим вторгнуться во владения Его. То, что мы оставим здесь, горько отольется заблудшим за их ложь и предательство. Мы служим тебе, о Совершенный!

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Последний раз редактировалось zloy Вс май 05, 2013 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Думаю, надо тоже разместить это здесь. Письмо, за которым так охотился Рассвет, но получил его только в последнюю ночь игры, хотя найдено оно было уже в первый день. К сожалению никто из сталкеров не воспользовался ценной информацией, представленной в нем. Письмо открывает игротехнику общения с группировкой "Монолит".

Цитата:
Здравствуй, старый друг!
Как мы с тобой и условились, я оставлю в нашем тайнике для тебя и твоих спутников немного еды и патронов. За последние четыре дня я проверил наш старый маршрут через «Рыжий лес» и хочу сообщить, что изменение положения аномалий после последнего выброса было незначительным. Я обновил все наши вешки, а новые опасные места отметил нашим условным знаком, так что тебе не составит особого труда вывести клиентов в нужную точку. На маршруте встречаются артефакты, наш брат - сталкер еще не успел сюда добраться, у тебя будет возможность немного «порыбачить», пока наши «яйцеголовые друзья» будут проводить свои замеры. Я же, спасибо Зоне, наполнил все свои контейнеры и ложусь на обратный курс.
Но это еще не все, о чем я хотел тебе поведать, старина. Несколько дней назад со мной произошел довольно странный случай. Двигаясь по «Рыжему лесу» со стороны «Пустоши», я долго не мог выбрать подходящее место для ночной стоянки. Выйдя на одну из полян, я обнаружил на ней странные объекты, похожие на какие-то антенны. Назначение этой установки мне было не понятно, да и ветхое состояние не позволяло точно определить, что это такое и насколько она опасна. Однако, памятуя о том, что живность типа тушканов, плотей и кабанов предпочитает держаться подальше от людских творений, а крупную тварь типа кровососа иногда не отпугивает даже блок-пост, я решил заночевать у объекта.
Я быстро развел небольшой костерок, поужинал и уже стал присматривать место, куда бы безопасно схорониться в спальнике, когда произошло нечто страшное. Неожиданно на поляну, где я сидел, со всех сторон из леса стали выходить «монолитовцы». Их было не много, около 7-8 человек. Сначала я подумал, что попал в зону какого-то пси-воздействия и это мое воображение играет со мной. Но «монолитовцы» были на удивление реальны. Они вышли из леса, и расселись вокруг одной из антенн. Один из них стал взывать к своему Монолиту, при этом на антенне зажегся какой-то фонарь. Потом остальные присоединились к нему. Они взывали к своему булыжнику и воспевали его. Затем их камлания перешли в простой разговор, один из них рассказывал, как посетил земли, еще не подконтрольные Монолиту, рассказывал, как карал неверных мощью Монолита. При этом он иногда обращался к своим спутникам и иногда ко мне. Я сидел, ни жив, ни мертв. Каждый раз, когда говоривший смотрел на меня своим пронизывающим взглядом, я громко повторял: «Я люблю Монолит!» Возможно, именно это меня и спасло. Поев и перезарядив оружие, «монолитовцы» также неожиданно, как и пришли, собрались и растаяли в темноте «Рыжего леса». Один из них перед уходом наклонился ко мне, сказал что-то про веру и Монолит и оставил мне пачку патронов.
До утра я не сомкнул глаз, не зная, что мне делать. Я боялся, что фанатики вернутся и прикончат меня, а уходить ночью в «Рыжий лес» равносильно самоубийству. Но Зона и на этот раз помиловала меня, с первыми лучами рассвета я покинул чертову поляну.
Через два дня, закончив проверку нашего маршрута, я все же рискнул снова пройти мимо этих антенн. Приблизившись к ним, я снова увидел уже знакомую мне группу. Однако на это раз «монолитовцы» повели себя предсказуемо, как только они увидели меня, они схватились за оружие. Я побежал, поверь, так быстро я еще никогда не бегал. Мне вслед неслись пули и проклятия: «Враг Монолита! Червь! Уничтожить!». В общем, вся та бурда, которую обычно несут эти сумасшедшие. Но «Черный сталкер» хранил меня, я ушел, погони не было.
Сейчас, уже успокоившись и придя в себя, я много думаю об этой встрече. Что если в поведении фанатиков есть какая-то закономерность? Что если с ними можно вступить в контакт? Возможно, первый раз они не тронули меня, так как нашли меня рядом с какой-то своей святыней и решили что я такой же двинутый, как и они. Второй же раз они восприняли меня как опасность и защищали от меня свои непонятные железки. Очень много вопросов, очень мало ответов. В любом случае, если это подтвердится, ты понимаешь, какие возможности откроются для нашей группы. Если мы подружимся с самим «Монолитом!»… Но я прошу тебя пока держать эту информацию в тайне, все это требует подробного изучения. Обсудим все это с нашей группой при встрече в «сотке» в назначенный день. Это письмо я положу в наш тайник, где ты, как я уже сказал, сможешь забрать немного еды и патронов.
Храни тебя Зона, старый друг!

Ψ Твой, Леха Хмель. Ψ


Как это выглядело со стороны "Монолита". Логика отношения "монолитовцев " к "неверным" была взята из оригинальной игры.

Вот запись в КПК одного из адептов:

Цитата:
Братья, мы патрулировали окраины Чёрного Леса и наткнулись там на неверного-одиночку. Он начал обращаться, поэтому мы не убили его, но он ещё наполовину пребывал в своём животном состоянии… Я знаю, мудрый Монолит сделал это для всех нас: он снова показал нам истинное лицо своих врагов. Теперь наша вера ещё более укрепилась! Близится, братья!.. Близится победа над неверными, и тогда Монолит выполнит наше сокровенное желание! Истинно преданных он приблизит к себе, к славе своей, величию своему! Мы вечно пребудем в сиянии его!..


На мой взгляд очень изящный ход, дающий возможность общения. Жалко им никто не воспользовался. Антенна пустовала. :?

Второй способ общения "под Зовом" испытала на себе группировка Бандиты. :wink:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Эх... какой все таки был объемный мир. Здорово!

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Слово "был" в вашей речи ... сильно печалит...

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
Эх... какой все таки был объемный мир. Здорово!

параллельная реальность
сто процентов параллельная, и сто процентов реальность
обнимемся!11

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:24 pm
Сообщения: 100
Группировка: Ученые
Stalknet: 762
Откуда: Ленинградская область, Тосно
zloy писал(а):
Думаю, надо тоже разместить это здесь. Письмо, за которым так охотился Рассвет, но получил его только в последнюю ночь игры, хотя найдено оно было уже в первый день. К сожалению никто из сталкеров не воспользовался ценной информацией, представленной в нем. Письмо открывает игротехнику общения с группировкой "Монолит".

Нам на Янтарь это письмо принесли сталкеры, когда по Зоне прошла волна сообщений о происшествиях с Бандитами, со словами: Мы были у Рассвета, это письмо они побоялись открыть, сказали, несите на Янтарь...

_________________
— Съем?
— Кого?
— Девку.
— Нет.
— Ну и дурак.
(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:03 pm
Сообщения: 735
Группировка: Монолит
Stalknet: 24
Откуда: СПб
Saris писал(а):
это письмо они побоялись открыть, сказали, несите на Янтарь...


:))) помнится, кто-то из обращенных или попавших под Зов (а может и после игры) нам рассказывал, что у бандитов после середины игры было правило "если видите, что кто-то несет что-либо компьютерное к нам на базу - стреляйте его нахрен" :)
так сказать - сходная реакция :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Цитата:
помнится, кто-то


Информация поступила от бойцов РАССВЕТА, находящихся под Зовом. В Зоне поселилась киберфобия. :lol:
Вообще приятно холодными зимними вечерами вспомнить жаркие августовские дни, проведенные в Зоне.

Что касается знака "Пси", который был на конверте и в письме, то могу сказать, что вывел его исключительно случайно, без всяких намеков на пси-воздействие и зомбирование. Только лишь из-за красоты написания этой буквы. :lol: Но вот ирония, только перед игрой, закладывая письмо в пожарный ящик, до меня дошел смысл "Пси-знака". Воистину "Монолит направил нас, Он дал нам видеть и знать..." :lol: Рад, что это значение знака тоже сыграло. :wink: Еще раз убедился, что в Зоне нет ничего случайного, все имеет свои объяснения, надо только их увидеть. :D

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Цитата:
"если видите, что кто-то несет что-либо компьютерное к нам на базу - стреляйте его нахрен"

ы-ы-ы!!!! если след раз будет, пойманных бандитов буду пытать ноутбуком и формулами в ворде :D

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:24 pm
Сообщения: 100
Группировка: Ученые
Stalknet: 762
Откуда: Ленинградская область, Тосно
Господин_Ау писал(а):
Цитата:
"если видите, что кто-то несет что-либо компьютерное к нам на базу - стреляйте его нахрен"

ы-ы-ы!!!! если след раз будет, пойманных бандитов буду пытать ноутбуком и формулами в ворде :D

Добренький! :lol:

_________________
— Съем?
— Кого?
— Девку.
— Нет.
— Ну и дурак.
(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Saris писал(а):
zloy писал(а):
Думаю, надо тоже разместить это здесь. Письмо, за которым так охотился Рассвет, но получил его только в последнюю ночь игры, хотя найдено оно было уже в первый день. К сожалению никто из сталкеров не воспользовался ценной информацией, представленной в нем. Письмо открывает игротехнику общения с группировкой "Монолит".

Нам на Янтарь это письмо принесли сталкеры, когда по Зоне прошла волна сообщений о происшествиях с Бандитами, со словами: Мы были у Рассвета, это письмо они побоялись открыть, сказали, несите на Янтарь...

Экое враньё, письмо Хмеля попало к нам в начале последней ночи - и было уже поздно что-либо предпринимать. Попало открытым - я его прочел. Мы искали всё что было маркировано знаком пси (трезубец) и давали неплохие скидки на наши услуги за любые маркированные этим знаком предметы, документы и т.п. Благодаря доктрине Долга - нас тупо боялись, но те сталкеры что работали с нами - могут подтвердить - особенно те, кто принём все-таки нам это письмо. Кстати догадываюсь кто вам его принёс со словами "Рассвет побоялся" - они действительно были у нас - набивали цену за конверт из пожарного щита - тройка во главе с Вольником, который помнится позже был проклят маленьким Таджиком, за стрельбу из подствольника в Баре. Ронин кажется.

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
Господин_Ау писал(а):
Цитата:
"если видите, что кто-то несет что-либо компьютерное к нам на базу - стреляйте его нахрен"

ы-ы-ы!!!! если след раз будет, пойманных бандитов буду пытать ноутбуком и формулами в ворде :D

отец, ну какие в ворде формулы?
вот ты опять жути нагоняешь )
смотри - в прошлом году ты нас ловил,
в этом мы тебя начнем ^^

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Цитата:
отец, ну какие в ворде формулы?
вот ты опять жути нагоняешь )

так ить работа такая, милейший!
Цитата:
смотри - в прошлом году ты нас ловил,
в этом мы тебя начнем ^^

а чо мя ловить-та? вы отойдите куда, гда чаща погуще да лес потемнее - тама и встретимся :) а уж ежели чем уважите... тадыть и сам наступить могу аки праздник ;)

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Вот, еще памятная фотка нашлась. Часть оборудования. Помоему, это один из ангаров на площади им. Бандитизма. :lol: Жаль не сделали комплексное фото самой лаборатории, теперь приходится ловить фотки по частям.
Клавиатура залита кровью профессора Семенова, отдавшего жизнь во имя изучения Зоны.

Изображение

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB