StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории с игры
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
кому не сложно, поделитесь своими игровыми историями, желательно с привязкой по времени и месту.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Квест "Общак бандитов"
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 2:39 am 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажу я про квест "Общак бандитов", созданный и провернутый Хунтой, в которой я имею честь состоять. В рассказ включены те сведения, которые известны мне лично по своему участию в организации и отыгрыше и по разговорам с разными людьми, в нем участие принимавшими. Старт квесту был дан примерно в 15:20 субботы.

Итак, как у любого нормального преступного сообщества, в простонародье именуемого шайкой, у бандитов в Зоне был свой общак. А общак -- это дело такое, святое, без базара. Кто на общак покусился -- считай, сам себе могилу выкопал. Но Зона и тут спокойно спать не дает. Случилось так, что у одного братана, погонялово которого было "Зеленый", немного крыша уехала. То ли контролер ему слегка мозг полирнул, то ли еще что... В общем, решил он общак-то и притырить. Одного не учел -- дело-то в Зоне было, оттуда сбежать-то практически невозможно.

Стырил он общак, да и припрятал в одном заброшенном ангаре, в вентиляционную трубу. А чтобы не забыть, поставил крестик на карте, а карту ту на карман сныкал. Но тут вот братану, который один из немногих на канале Долга сидел (подслушивал, стало быть), пришло в голову заглянуть в укромное место на базе, проверить что-то. Заглянул, да как заорет в рацию "Зеленый общак спер!" Очевидно, последним там видели именно Зеленого, да и запропастился он куда-то... Ну, тут пахан вылез на канал, рявкнул, чтобы все заткнулись -- на канале краснопогонников-то внутренние рамсы разводить. Сидевший на Янтаре отряд -- научников крышевавший -- по первости даже слова сказать не мог от такой "радости", только глазками так морг, морг...

Однако, и одной фразы было на долговском канале достаточно, чтобы там быстро сообразили: есть отличная возможность пополнить казну! Собрав ударный отряд в 16 стволов, генерал Авгур приказал найти Зеленого и узнать, куда тот дел общак. Но и бандиты не спали -- также выслали группу.

Но обе группы все же вернулись с пустыми руками. Зеленый как в воду канул. И долговцы, и бандиты пытались даже в деревне зомби что-то разузнать, но наши братья-дебилы были немы, как могила, из которой они вылезли -- то ли не знали, то ли у них плохо спрашивали...

Случилось так, что шли по зоне четыре сталкера, пребывавшие в счастливом неведении о ситуации с бандитским общаком. Деньгами особо не богатые, но до хабара охочие. И путь их лежал аккурат мимо того ангара, где Зеленый общак-то и приныкал. Ну, у сталкера глаз наметан, быстро нашли они крысиную нычку, вытащили кейс с общаком, открыли, а там... От такого богатства чуть ли не волосы дыбом встали у сталкеров. Деньги и артефакты, которые лежали в кейсе, так и заиграли в глазах веселыми нулями. Прихватив ящик, четверка выходит из ангара и натыкается на Зеленого. Правда, уже мертвого, порядком обезображенного, но все в том же зеленом пиджаке, в трениках, с золотой цепью на шее, сотовой трубкой и картой на кармане. Видимо, контролер решил окончательно отполировать болезному мозги... Как бы там ни было, карта оказывается у сталкеров в руках. А на карте крестик на месте ящика...

Все еще не подозревая о том, что же такое они подняли, отправляются герои в "100 рентген" на территории Долга, явно предвкушая холодное пиво и вкусный обед. Но нет, чтобы затихариться, присмотреться к обстановке! Нет! Жадность берет свое: карта-то -- это же ценный хабар (естественно, пока не проверишь, что по ней лежит, и лежит ли)! И новоиспеченные богатеи пытаются сбыть ее торговцу (т.е. мне). Но торговец-то тоже не лыком шит! Понимая, что при наличии карты выгоднее вначале посетить отмеченное крестом место, чем просто выставлять ее на продажу, он передает ее Авгуру, который отправляется с помощником проверить содержимое нычки. Самому же торговцу остается лишь задержать сталкеров, желательно мирным способом, до возвращения командира.

Вернувшись за стойку, торговец обнаруживает, что сталкеры несколько нервничают. А помощница по секрету сообщила, что один из них только что пытался обменять евро! Но ведь кому-кому, а торговцу-то хорошо было известно, кто в Зоне использует иностранную валюту! Понимая, что дело нечисто и попахивает большой выгодой, принимается решение тянуть время как можно дольше.

Время идет, а Авгур все не возвращается, хотя ему и был выдан специально для этой миссии детектор аномалий. А сталкеры нервничают все больше и больше. Наконец, начиная уже чуть ли не хамить торговцу (видимо, неожиданно свалившееся богатство совсем затмило им разум), они собираются в дорогу. Но выйти им удается лишь за пределы бара, где их и принимают долговцы, после чего сажают под арест.

Сидя на киче, одному из них удается сныкать футляр с деньгами. Но самое страшное -- это то, что выясняется из разговоров долговцев и проходящих мимо сталкеров. Богатеи начинают понимать, что отыскали они ни что иное, как украденный недавно общак, и скоро их отдадут бандитам в целях дипломатии и установления стабильности в регионе.

И вот, появляется уставший от быстрого поиска Авгур. Вникнув в ситуацию, он проводит допрос приготовившихся в лучшем случае к расстрелу сталкеров, после чего... отпускает их. Им даже возвращают оружие! Опешившие такому счастью, сталкеры хватают манатки и спешно удаляются подальше от базы Долга, надеясь дойти до Хармонта и сбыть хабар там. А тем временем, организовывается встреча, на которой бандитам сливаются данные носителей общака. Бандиты объявляют сафари.

Несущиеся на всех крыльях к окраине Зоны, считающие метры и секунды сталкеры уже видят себя в роскошных апартаментах, в окружении красавиц, с бокалом вина в руках, предающихся разврату различного рода. Но увы. Небольшой отряд Монолита принимает всю компанию, каковая и заканчивает таким образом свой бесславный путь... А общак... Общак остался рассеянным по Зоне, и никому не известна его дальнейшая судьба...

Так не доставайся же ты никому!

_________________
"100 рентген" — это моя жизнь

Основатель общества любителей гептила и радиации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 3:55 pm
Сообщения: 173
Группировка: Одиночки
Stalknet: 125
Шико, отличный рассказ =)

Цитата:
Но ведь кому-кому, а торговцу-то хорошо было известно, кто в Зоне использует иностранную валюту!


Кстати, мы почему-то думали, что евриками выдают зряплату ООНовцам (что, в общем-то, логично), поэтому на скорую руку сочинили рассказ об ООНовце-зомби, с которого мы и слутали немного еврушек.

Цитата:
Небольшой отряд Монолита принимает всю компанию, каковая и заканчивает таким образом свой бесславный путь...


Ну, кстати, если бы мы все-таки добрались до Хармонта, то богатеями бы точно стали. С Монолитом просто не повезло. А сныканные деньги мы все равно вечером субботы забрали - никто из ваших их так и не нашел )) Правда, к тому времени дензнаки потеряли свой смысл и ценность - игра подходила к концу.

Цитата:
Общак остался рассеянным по Зоне, и никому не известна его дальнейшая судьба...


Известна, почему нет - Монолитовцы раскидали арты по Выжженой Пустоши, а контейнер передали в Боржч. Ну а бабло мы забрали, как я уже выше писал.

Вообще, надо было, конечно, идти к братве, благо было до их стоянки недалеко. Отдать им общак и получить награду. Но мы после ареста на Долге высели на адскую измену и вполне логично подумали, что бандосы нас просто перестреляют к хренам )

А квест очень хороший получился, спасибо!

_________________
"Я ващ Янтарь ТУРЕЛЬ ЩАТАЛЬ!!!!11" (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:04 am
Сообщения: 47
Группировка: Одиночки
Stalknet: 516
Откуда: Питер
А что за история была с падением вертолёта? Кто увёл документы в итоге?

_________________
Старый сталкер - смелым не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:56 am
Сообщения: 8
Группировка: Решает
Stalknet: 266
Отто писал(а):
А что за история была с падением вертолёта? Кто увёл документы в итоге?


2я идея нащей маленькой Хунты.

В 11-00 по рации вышел в эфир пилот вертушки.
Сообщив время подлета до базы ООН примерно 20 минут.
Дальше-
...я борт номер такойто в меня попали падаю....
..срочно высылайте группу солдат на помощ...
..это пилот,по мне стреляют люди в спортивных штанах(в эфире очереди из приводов)..я отбился но поторопитесь...
...это комондир ООН мы вышли...
Примерно через 40минут
...я пилот мне,чтото не посебе(не помню но вроде его укусила какаято тварь)идите быстрее..
Потом в эфир выходила не разборчивая речь.

В общем до базы ДОЛГА дошли только двое военных остальные погибли на аномалиях.

А документы все три части принесли сталкеры.


Последний раз редактировалось Maverick Чт авг 13, 2009 1:35 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:27 am
Сообщения: 65
Группировка: Решает
Stalknet: 554
Откуда: Питер
Отто писал(а):
А что за история была с падением вертолёта? Кто увёл документы в итоге?


вот не знаю что там с документами случилось, но отряд военных, посланный на выручку летчика, полёг почти полным составом от паутинки... А документы говорят кто -то из одиночек подобрал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 2:04 am
Сообщения: 47
Группировка: Одиночки
Stalknet: 516
Откуда: Питер
:о)) Хунта зачот...Maverick был прекрасен. Продолжая тему , хочется попросить научников рассказать удалось ли поизучать-разработать...очень интересно, а инфы совсем мало было :о(

_________________
Старый сталкер - смелым не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:46 pm 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Отто писал(а):
Кто увёл документы в итоге?
Документы собрали и принесли мне сталкеры.

_________________
"100 рентген" — это моя жизнь



Основатель общества любителей гептила и радиации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:48 pm
Сообщения: 23
Группировка: Решает
Stalknet: 359
причем одна часть была у нас (на янтаре), сталкерам мы эту инфу честно продали....... :oops: :D причем потом народ тоже за ней приходил, но уже было "поздняк метаться", к тому же, я так поняла, все сталкеры для Шико хотели ее приобрести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:12 pm
Сообщения: 61
Группировка: Решает
Stalknet: 409
Кто рано встает-тому Бог подает, так, кажется, в народе говорят?

Сталкеры вышли в рассветной полутьме, когда туман еще плотно стелился над землей. Тропа до места, называемым среди одиночек, базой была известна и безопасна. Мимо кордона, с которого зеленым ноовбранцам смотреть даже через прицел станкового пулемета страшно, и звериной тропой до самой базы...Там где не боятся ходить звери, и человеку бояться нечего. Хотя кто страшнее из них? бабка надвое сказала...
Как говаривал один мой знакомый сталкер, покойник: "в зоне нельзя расслабляться, а то можно обосраться". Жаль эти парни этого не знали...

Мелькнувшая за угол фигура в плаще сразу обозначила сталкерам, что оказались они не в том месте и не в то время, как гворится.

Говорят, оцепенение проходит только тогда, когда кто-нибудь орет тебе прямо в ухо что-нибудь типа: "Б*я контролер!!! уё***ем отсюда", потом приходят мысли: "контролер, здесь? почему так близко? кто пустил? почему я?..." В этом случае голосов было достаточно.. Контролер действительно свалил, вероятно у него были другие дела... но парням и без него хватило проблем. Сталкер не помнил как добежал до развалившегося корпуса, но это спасло ему жизнь. Вопли "МЯСО! МОЧИ НЕ ЖАЛКО!", казалось доносились отовсюду. Дальше беспорядочная стрельба, крики, разрывы гранат, нечеловеческий вой. Удар в грудь, боль в затылке, темнота, свет-бронежилет сворованный с армейского склада остановил пулю- опять стрельба, крики, тишина. Такой тишины сталкер никогда не чувствовал. как будто воздух остановился. Даже в подземелиях лаборатории он слышал гул тишины. а сейчас воздух остановился. Тук-Тук-Тук, сердце бьется, значит он жив. точно жив, не мертв, и не что-то среднее.

Тишина может не только пугать, голос напарника вылезшего из траншеи звучал для него как хлопушка на Дне Рождения, все живы? Двое кроме него: Горын, Бато..

-Лабрадоро!
-Лабрадоро, мммать за ногу! Ты где?
-Кончай шутки шутить!

Черт дернул сталкера выглянуть аз-за камня на площадь между корпусами бывшего чего-то..

Пять неподвижных дымящихся бескровных тел..нет шесть.. сссуки...

Они вышли из-за корпуса..долго горевать по погибшим в зоне - плохая примета, а то можно их догнать..
В этот раз наука арифметика сыграла со сталкерами злую шутку. "Трупов" было только пять...

Врядли кто -то зажмурился, стреляя в бывшего товарища, друга..такова зона...



-Слыш, Карабас, знатно ты заливаешь! тебе бы всяко по радио сидеть байки травить, а не страшилки у костра рассказывать.
-Внатуре! Гыгыгыгы. Слыш, типа, ты откуда все это знаешь то?
-Вот скажи мне, Веня, тебе почему дали кличку "Дуб"?
-Ээ? Ты типа на че намекаешь?
-На то чтобы ты пошел и врос корнями в землю метрах в ста отсюда. Ты первый дежуришь. Потом меня разбудишь. Потом Хитрый, за ним Серега Укроп дежурят. Подъем в 5.40! Кто рано встает-тому Бог подает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
Maverick писал(а):
Отто писал(а):

А документы все три части принесли сталкеры.


Ага только две части они купили у Бандитов :D сам лично продал за Н-ную сумму и девушку "бармена" с базы Долга :D

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Бармен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:21 pm
Сообщения: 429
Группировка: Долг
Stalknet: 27
Откуда: Санкт-Петербург
aramon писал(а):
Кстати, мы почему-то думали, что евриками выдают зряплату ООНовцам (что, в общем-то, логично), поэтому на скорую руку сочинили рассказ об ООНовце-зомби, с которого мы и слутали немного еврушек.
В незнании было много интересного, ведь правда? :-)

Цитата:
Ну, кстати, если бы мы все-таки добрались до Хармонта, то богатеями бы точно стали.
Если бы да кабы ;-)

Цитата:
А квест очень хороший получился, спасибо!
Хунта старалась!

_________________
"100 рентген" — это моя жизнь



Основатель общества любителей гептила и радиации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
Удивительные приключения Ботаника и шота, в двух частях, с иллюстрациями.

Я не писатель. Мне не стоять на полке в твердой обложке. Дети не будут получать двойки за то, что меня не читали. Я не создам ярких, запоминающихся образов. Ни капитана немо, ни мушкетеров, ни даже унесенных ветром - ничего этого здесь нет. Здесь только Ботаник и я.

Часть первая, в которой Ботаник все проспал.

Утро выдалось так себе. Оно всегда выдается так себе для тех, кто спит на бетонном полу заброшенного авиационного ангара. Я набросил на плечи кожан и, переступая через спящую братву, вышел наружу.

Глоток коньяка через затяжку сигаретой прогнал холод. Кровяные тельца продрали глаза и весело полетели по жилам.

Солнце протыкало лучами ветки, и в столбах света плясали пылинки. Туман сворачивался рулоном и полз в сторону карьеров. Где-то неподалеку раздавались вопли долговца, постепенно переходящие в стоны зомби. Зомби поухал, поныл да и побрел себе на тот же долг. Ну, а куда ему идти?

Хотя всякое бывало.. Я не глядя потянулся за автоматом, и неожиданно нащупал гриф гитары. Вытянул ее из груды оружия, приладился и взял задумчивый аккорд. Легкий матерок среди сонной братвы походил на шелест аплодисментов в глубине зала. Я приободрился и взял второй. Аплодисменты угрожали перейти в нестройную овацию отборного мата, поэтому я засунул за пояс пистолет, взял бутылку коньяка и гитару, и, расслабленно мурлыча себе под нос "..стою за гаражами в аляске, прижали, но греет на кармане полоска острой стали, короче, приближаться стали ко мне..", полез на крышу ангара.

Как скрипач поправляет челку, пюпитр и бабочку, так и я аккуратно разложил на песке пистолет, гранаты, сигареты и коньяк. Проверил обойму, подкрутил колки. Взял на пробу что-то занудное из септаккордов. И - вмазал по струнам.

Больше, чем не писатель, я только не музыкант. Я настолько не музыкант, что вынужден прятать это за экспрессивностью исполнения. Больше шума - меньше претензий к качеству этого шума. Поэтому я играю наотмашь, на простых аккордах, я трясусь и подпрыгиваю на месте, я закатываю глаза и прям весь винчусь и вытягиваюсь в струну. Меня прет и корежит так, что мешает собственное тело. Так и выломался бы из него, и побежал, размахивая мясом, куда глаза глядят. В долг, например.

Между нами, все эти корчи напоказ очень отвлекают от происходящего вокруг. Я колотил по струнам со всех сил, и вдруг - бах! внизу хлопнула граната. Но я как раз переходил от куплета к припеву, и прервать этот переход было не в моих силах. Краем закатившегося глаза увидел, что из ангара повылетала братва, залегла и ведет беспорядочный огонь.

А я чесал дальше и не мог остановиться. Внизу свистели шары, и бандиты один за другим утыкались лицом в землю. Пахан не снизошел встать из своего шезлонга и стрелял с живота очередями. Один из парней откатился за бетонный блок, бывший нашим обеденным столом, и зомби на несколько секунд перенесли огонь туда. Полетело разбитое стекло, по столу покатились консервные банки, котелки, горелки и прочий хозяйственный хлам.

Зомби стреляли, как заклинившие. Я играл.

Я забыл кто я и что я. Пальцы свело на грифе во что-то минорное. Струны вопили, но не рвались. И когда прокричал последний аккорд и меня чуть отпустило, я увидел гору трупов перед входом в ангар, и спины троих зомби, бредущих к карьерам. Я отбросил гитару, схватил кольт и слетел вниз. Никого.

И тут в углу обнаружился завернутый в спальник Ботаник.

- Что ж ты тут лежишь - закричал Ботанику я. - Пацанов зомбари положили, всех, вчистую!

- Я дремал, - с достоинством сказал Ботаник. - И слушал божественную музыку, доносящуюся с улицы.

- А больше ты ничего не слышал?! - возмутился я. - Парни минут пятнадцать бились!

- Я слушал чудесную музыку - сказал Ботаник, - и выстрелы. Думал, парни перепились или что-то типа того.

- Они все умерли - сказал я горько. - Все! А ты спал.

Ботаник немного подумал и спросил: - А ты зачем играл?

На этот вопрос простого ответа у меня не было.

- И почему ты жив? - запоздало удивился Ботаник. Я пожал плечами.

Мы помолчали.

- А вообще, как там на улице? - спросил Ботаник. - Тепло или как?

- Если честно, - сказал я, - утро так себе.

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
Шот это было незабываемое ШОУ! По крайней мере все умерли в хорошем настроении) жаль камеры небыло!

Вот только не в кожанке ты был) А в серой толстовке, у меня фото есть)))

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
ZHUK(СКИФ) писал(а):
Вот только не в кожанке ты был) А в серой толстовке, у меня фото есть)))

в воровском романе, который мы готовим к выходу, все ошибки будут исправлены )

_________________
ярусский


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB