StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяло тут Монолитом))))))
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:44 pm
Сообщения: 717
Группировка: Долг
Stalknet: 15
Откуда: Москва, МСК "Горыныч"
Навеяло тут.........

Утро…. Утро в центре Зоны страшная штука. Кажется, что вокруг кто-то есть, какие-то шорохи и непонятные звуки: то всплеск воды, то шуршание плаща по растрескавшемуся асфальту, то глухое рычание невесть кого. Даже вылезать по нужде из убежища нежелательно – снайперы Монолита всегда начеку. Попробуй дернись, не выявив точки. Тихие, но четкие шаги – сразу перестаешь дышать – патруль Монолита. Пять человек. Они, как призраки: серая одежда, пыльные ботинки, автоматы и маски. Только глаза горят тягучим нечеловеческим светом.
…Посмотри в глаза нам, Сталкер! Ты увидишь перед смертью нашу тоску. Кто сказал вам, что мы беспощадные и злые? Мы просто выполняем свою задачу – не пускать никого в центр Зоны. Нам нельзя даже разговаривать с вами, попросить закурить, спросить, как дела. Мы, как зомби, – нас держит Зов Монолита, но нашептывает он нам совсем не то, что слышите вы… Когда монолитовец лишается рассудка от этого страшного противостояния, он просто уходит к ЧАЭС. И никто больше и никогда его не видит. Мы поддерживаем друг друга и понимаем дружбу. Самое страшное знаете что? – Это когда мы видим наших друзей, но палец уже жмет на курок. Нас держит Зов… Только мысли крутятся в голове: кто это был? – друг, брат, отец, товарищ?.. А потом ноги сами несут мимо мертвого тела…
Тихо закуриваю. Какое-то тревожное чувство не оставляет меня. Чувствую, как зверь, тепло чужого тела рядом. Молчу. Ребята мои негромко переговариваются, зевая. Еще два часа и наша смена закончится. Бойцы пойдут есть, греться у костра и спать, а мне еще посты проверять, к раненым зайти… «Рядом кто-то точно есть!» - плечо инстинктивно пытается дернуться, скинуть ремень, но я сдерживаюсь. Потому что не чувствую страха рядом. Только горячее и жгучее желание: «Все равно дойду!». Кидаю окурок под ноги, отворачиваюсь и тихим голосом отдаю команду: «Вперед». Проходим дальше. Ребята ничего не заметили.
Иди, Сталкер. Иди к Исполнителю желаний! Ты все равно уже наш. И скоро мы будем приветствовать нового брата в наших рядах.
_________________
ГЛАС МОНОЛИТа на Московском Сталкере)

_________________
Рекрут ДОЛГа. Да исчезнет Зона!

Командир 1го квада ДОЛГа. В отставке.

Без патронов нех...й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получит по сердцу свое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 9:11 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Вощем вынудили Вы меня, друзья, ловите!
Навеяно пикировкой в "Курилке". :lol: (Розовая тема :lol: )

…Посреди завода Росток, отбрасывая величественную тень, гордо возвышалась 100-метровая розовая колонна. Редкие сталкеры, выходящие из бара «100 рентген», вопросительно переглядывались и ошалело впивались взглядом в величественную громадину. Когда группа достаточно подросла, из бара вывалился слегка нетрезвый бармен в яркой розовой жилетке, гордым взглядом зыркнул на сталкеров и грозно рявкнул: «А!!! Зелень!!! Почему еще не на построении!!!», повязал каждому по розовой ленточке и жестом, не терпящим пререканий, ткнул пальцем в сторону площади.
На площади, под вечно завывающим «матюгальником», в новенькой розовой форме стояла элита клана. Бойцы радостно перешептывались, демонстрировали друг другу новые берцы, отстроченные мехом, перламутровые пуговки и разные цацки на прикладах.
Вдоль строя важно прохаживался Глава клана Долг, он деловито поправлял новую глянцевую розовую каску и высокомерно шелестел мишурой. Наконец заиграл гимн, все бойцы как по команде вытянулись в струнку. Глава важно забрался на розовый танк, и начал торжественную речь:
«В этот радостный летний день, когда наше «100-метровое розовое сокровище» наконец вернулось к его истинным правообладателям, в день, когда наши помыслы стали реальностью и мы наконец сможем осуществить все наши желания…»
На крыше ангара, в тени розового истукана притаился разведотряд Монолита. Командир медленно обозрел в бинокль красочное действо, происходящее внизу, и озадаченно произнес: «Ага! Вот он где, родимый! Только подрос раз в десять и немного цвет поменял… и, кстати, не он один… Парни, запросите базу, кто вчера в ночь дежурил?» При этих словах один из бойцов, лежавших рядом, съежился и быстро затараторил:
- Да я ж докладывался уже, о Глава! Я дежурил ночью, я! Как всегда, заступил в полночь. До двух Монолит пел мне свои песни о будущем величии, братской любви и великом предназначении зоны. О помыслах своих тайных и нашем великом предназначении в этой великой войне…
- …А не плясал Он тебе о твоем величии? - ехидно вставил кто-то из бойцов.
- Разговоры! – рявкнул глава.
- …Короче, я уснул! Проснулся от того, что какой-то черный пыхтящий комок подползал к монолиту и отчаянно в исступлении шептал: «О великий Монолиииииит, сделай нас большими и сильными, чтобы величие клана нашего было видно изо всех уголков Зоны. Чтобы не было больше войны, чтобы видя нас, люди только радовались и смеялись. Чтобы началась у нас настоящая насыщенная жизнь и враги наши пришли и протянули нам руку дружбы…»
- Хватит, довольно! – оборвал его Глава, – вот мы сейчас порадуемся и посмеёмся, а потом протянем им…«руку дружбы»… - бойцы злобно оскалились, - эту «дуру» наверное с кордона видно, вояки точно уже все сенсоры свои сюда навели и скоро наверное объявятся и сами.
Как бы подтверждая догадку монолитовца, вдалеке послышался рокот вертолета, и бойцы как по команде вжались в скат крыши. Над заводом "на бреющем" прошли две «вертушки», сделали круг и стали снижаться над площадью. Один из монолитовцев осторожно поднял голову:
- Командир, они…эта…розовые…вертолеты – все розовые!!!
Глава клана озадаченно крякнул и стал медленно съезжать по скату крыши, день только начинался, а сюрпризов уже было предостаточно.
Тем временем из вертолетов посыпался армейский спецназ, облаченный в яркий розовый камуфляж. Какой-то армейский чин обменялся с главой Долга крепким рукопожатием и огромным букетом роз.
- Братья, а радар сюда часом не добивает? – поинтересовался кто-то из бойцов.
- Вот не знаю, задумчиво ответил Глава Монолита, может фазовые характеристики «поплыли» и это нас сейчас «кроет»? – Глава клана впервые за много лет испытал уже такое забытое чувство растерянности.
Вместо ответа снизу раздался зычный голос:
- Эй, Монолитчики! Вот вы где, а мы вас уже везде обыскались, все только вас и ждут!
Фанатики перегнулись через водосток и увидели двух здоровенных детин, облаченных также во все розовое. Два бугая обезоруживающе улыбались и протягивали фанатикам несколько свертков с одеждой:
- Ну-ка, парни! – рявкнул бугай,- Быстро переодеваться и на парад!
Монолитовцы растеряно переглянулись.
- И не думайте баловать, вас пятеро, а нас целая площадь! Слышали, что товарищ полковник говорил: «Мир во всем мире, рука дружбы» …и ..эта…«СО-ЛИ-ДАР-НОСТЬ», новое оружие возьмете на складе. Все! Бегом!»
Глава Монолита остервенело вырвал пакет из рук Долговца и обреченно побрел в сторону склада, его бойцы последовали его примеру. Одна мысль не давала ему покоя:
- Розовый танк….розовый танк…танк с военных складов…значит и ..АНАРХИСТЫ ЗДЕСЬ!!!
Мимо него с воем и улюлюканьем промчался розовый джип с бойцами «Свободы».
- Розовый Флектарн – простонал Монолитовец и упал в обморок. Заботливые руки бойцов вовремя подхватили его и понесли в раздевалку.
- Куда вперед ногами-то! – раздосадовано хлопотал кто-то рядом, - РАЗВОРАЧИВАЙТЕ!
Но Главе Монолита было уже все равно, ему снился сон …сон из далекого детства…. большой МОНОЛИТ, точнее… БОЛЬШОЙ РОЗОВЫЙ СЛОН!

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Последний раз редактировалось zloy Пт окт 02, 2009 9:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 6:57 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Продолжаем... Рассуждения о причастности Монолита к событиям, происходящим в Зоне (по дебатам в "Вопроснике"). :D

Ходят слухи, прямо в Зоне
Есть отряд – всем людям мстит.
Если что, Вам всякий скажет:
«Это чёртов Монолит!»

Перепил паленой водки,
Утром голова болит.
Скажет опытный вам сталкер:
«Здесь замешан Монолит.»

«Неумехой» служишь в Долге,
Матерится замполит,
На разводе всем доложишь:
«Козни строит Монолит».

Кран засох, не даст и литра,
Прапорщик письмо строчит:
«Присылайте нам подмогу, продал трубы Монолит».

Автомат стреляет криво,
Пуля "не туда" летит.
Значит был у Вас на складе вездесущий Монолит.

Сотрясает землю выброс,
Все вокруг огнем горит.
Это молятся ребята – пресловутый Монолит.

В Зоне разное бывает,
всякий сталкер подтвердит.
Если что-то происходит,
Лучше думать: «Монолит».

Мне, признаться, эта слава
В печени уже сидит.
ЗАВТРА ЗАКРЫВАЕМ ЗОНУ!
Снизу подпись - МОНОЛИТ.

Изображение

фото 10.08.2009

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:09 pm
Сообщения: 49
Группировка: Решает
Stalknet: 326
Откуда: Москва
+5

_________________
Черные береты, голубого цвета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 11:32 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Наткнулся в сети

Долг и Свобода - два инвалида;
Сталкер, вступай в ряды Монолита;
С нами божественный отблеск Кристалла,
Время для нашей свободы настало....

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:20 am
Сообщения: 22
Группировка: Одиночки
Stalknet: 692
Откуда: Москва
Сочинено Астрой. :)

Сталкерская любовь

Ты - аномалия, ты - контролёр,
Ты - зомби, который стреляет в упор.
Как печень от водки, сердце болит.
Ты мой Радар, ты мой Монолит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 9:04 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Наткнулся в сети

В коричневых экзоскелетах,
с винтовками на перевес,
бойцы с эмблемой монолита,
бегут трусцою в рыжий лес.
Ведь гаус-пушка не стреляет дважды
коль сколь не были б вы отважны
она лишь только выстрелит зараза
всех валит четко с первого же раза.
И стрелы РПГ над ухом засвистели
зачем сегодня ты вставал с постели?
чтоб пасть от рук фанатиков лихих
или пополнить их ряды безликих?
нет лучше не встречаться с монолитом,
тогда есть шанс не стать сегодня ситом.
их обходи тихонько стороной
не крочи из себя - ты не герой!

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:57 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Цитата:
Видно пыльную дорогу
Лес высокий по краям
Затаив в душе тревогу
Ты шагаешь по полям

Не зайдешь ты в лес высокий
Не присядешь отдохнуть
Здесь ты странник одинокий
Лес бы нужно обогнуть

И не то, чтоб ты боялся
И не то, чтобы робел
Раз за дело уж ты взялся
Нужно делать без проблем

Все, что взял – тебе все нужно
Лишних нет вещей с собой
Но тебе и так натужно
Ведь патрон не холостой

Стрелка компаса на север
Автоматный ствол вперед
Хоть не слишком осторожен
Смерть тебя здесь не найдет

Впереди горы вершина
Долго ли еще идти
Ты не знаешь, будет нужно
Ты готов к нему ползти

Что за голос этот странный
Раздается в голове
Видишь монолит туманный
Он зовет тебя к себе

Кончится пора страданий
Ты свободен, как найдешь
Исполнителя желаний
Там ты точно отдохнешь

И совсем еще не знаешь
Что откроется тебе
Жизнь – иллюзия страданий
Предначертанных судьбе

Мудрый монолит откроет
Что хотел когда-то знать
Твою душу успокоит
Нужно только подождать

Ты теперь частичка зоны
Монолит внутри тебя
Экономь, стажер, патроны
Но не береги себя

Все здесь братья, грудью встанут
Защищая монолит
Знайте, времена настанут
И система победит

Монолит - сила в единстве!!!

Стихи тела, канувшего в лету у ЧАЭС.
Пусть радиоактивная пыль будет ему пухом!



(С)Из сети

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Поржал :lol: :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=JyJAceckhZ0

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB