StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:22 pm
Сообщения: 7
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Издевательство над сталкерами выглядело более чем странно. Хорошо вооруженные парни с глазами олененка Бэмби вяло ковыряли берцами разрушенную взлетку, пока Снеговик, как некая постапокалиптическая помесь Руби Рода и Леонида Якубовича пытался заставить их сыграть в разновидность русской рулетки. Это, кажется, было выполнением директивы пахана - заставить сталкеров уважать нашу власть. Свет налобных фонарей придавал всему окружающему характер какой-то криминальной шахтерской стрелки.

Веселье прервала рация, которая глухо ворча, как засорившаяся раковина призвала на нашу голову страшные проклятия. Шоту требовалась помощь и мы, бросив все, смело ринулись в темноту к далекому ангару. Причину шотовского недовольства мы поняли сразу - ему было довольно одиноко в компании двух мертвых ученых, один из которых решил по карродайновски скромно повиснуть на веревке в брошенном ангаре, а второй зачем -то навалился грудью на деревянную палку, да так крепко, что она вышла из спины. Сидеть там одному, действительно, было не шибко уютно и шотовский пароксизм гнева был понятен. В разгромленной лаборатории все было залито кровью, но компьютеры выглядели нетронутыми. Похватав все в охапку, банда двинулась на базу. Робкое возражение бывшего системного администратора "А клавиатура?" была решительно пресечена шиканьем со всех сторон: "Тише, млять, враги вокруг, клаву в жопу, уходим, уходим". Вид трупов сделал всех взвинченными и залихватски грубоватыми.
Через пятнадцать минут спустя, в родном, залитом светом бандитском ангаре, глядя на классическое "keyboard error or no keyboard present", все поняли, что кому-то придется вернуться.

Два Овода (Снеговик и Свипер), я и Мун- группа по захвату клавиатуры. Идти ночью в лабораторию с трупами, откуда ты только что выбрался, чувствую на спине сочувственные взгляды товарищей, остающихся у ящика с тушенкой - то еще веселье. На том месте, где мы издевались над сталкерами на мгновение задумался, не спрятались ли они где-то тут, как вдруг - желтый мигающих сигнал на мониторе. Истошный вопль "Контролёр" (пригодился опыт подмосковных электричек) и ровный желтый огонёк. Падаю на колено и жду приказов от хозяина. Смотрю на своих уже немного другим взглядом, перевожу предохранитель на автомат, чуть повожу стволом. Луч далекого фонарик выхватывает Снега и Свипера, щедро поливающих кусты из своих АК. Мун хищно поводит носом из стороны в сторону, не находя целей для своего пистолета.

Еще несколько минут напряженной тишины и, кажется, контролёр ушел или убит - желтый огонек гаснет. Идти под деревья и проверять ни у кого нет желания. Под адреналином чуть не срезали молоденького сталкера, но потом почти насильно забрали его с собой. Сначала не понял зачем, но потом Свипер зловеще ухмыльнулся и его губы почти неслышно прошептали "Отмычка...". Кто-то слил инфу, что к ученому-карродайну лучше не подходить, там, мол аномалия, но на трупе может быть что-то весьма ценное. Я содрогнулся от бандитской циничности, но было уже поздно - завидев труп, парнишка сам как изголодавшийся по труду патологоанатом поскакал к нему и пыхтя поволок ко входу. Никаких аномалий, как впрочем, и ничего ценного. Выглядел ученый как соломенный тюфяк и помер, наверняка от своей бесхарактерности и легковесности суждений.

В разгромленной лаборатории, перестраховываясь от ошибки, взяли не только клавиатуру, но и все шнуры, упсы, непонятные переходники. В запале хотели утащить факсы-телефоны, но вовремя остановились. Сталкер куда-то испарился, нагрузили всем пистолетного Муна и начали выдвигаться. Я шел последним и после легкой пробежки мимо жарки ощутил легкое дежавю. Это был не черный кот из матрицы, это был желтый мигающий огонек, которые очень быстро превратился в горящий желтый. Опять присел на колено, пристально следя за Свипером и Снеговиком, почти наугад, разбрасыващими пули по широкому сектору. Вздрогнул от мощного крика "На защиту контролёра!". Встрепенулся и практически сразу дал длинную очередь по бандитам, превратившимся в угрозу, для моего хозяина. Один из Оводов сразу ткнулся головой в песок, второму психологически сложно было начать стрелять в своего, но спустя 2-3 секунды пуля скинула меня на землю, повредив бронежилет. Падая, видел Муна, который больше всего напомнил эту картинку(http://3.bp.blogspot.com/-vEESvcOBhK4/T ... id-033.jpg). Размахивая на бегу клавиатурой он стремительно уменьшался в размерах. Оставшийся в живых, Овод пятясь отходил назад, время от времени постреливая по ночным теням, а потом развернулся и растаял в тени деревьев.

Валяясь на бетонке, сначала поймал себя на постыдных мыслях - а может быть господина контролёра того... этого...? Лежит он где-нибудь с пробитой головой и через несколько минут меня отпустит? Но потом понял, что в таком случае мне надо скорбеть и, поэтому, опустив уголки губ книзу и сдвинув сурово брови, принялся рассматривать низкое нависшее ночное небо, настраивая себя на то, как хорошо служить существу Зоны, как здорово купаться в живительных лучах пси-контроля и радиации, только вот комары не совсем понимали, что я теперь им как брат и продолжали пировать на лице, ничуть не смущаясь легким запахом репеллента. Имхо это даже придавало мне в их глазах капельку пикантности.
Когда все затихло, внезапно зашевелилось то, что я считал кучей грязного тряпье и оттуда на свет показалось на свет лиц контролера (https://lh4.googleusercontent.com/-Bbuf ... 2%252B.JPG). Его крепкая мозолистая рука поставила меня на ноги и мы побрели в сторону базы бандитов, обмениваясь ценными мыслями о бренности всего материального и sic transit gloria urbis. Вернее я в основном внимал и подобострастно поддакивал, внутри холодно прикидывая как нам пограмотнее обойти наши же растяжки, если контролер захочет захватить базу и пролетит ли сквозь ветки граната на блок-пост на крыше, если закинуть ее со стороны сортира.

Впрочем, контролер был далек от милитаристских планов - он профессионально снял с мертвого Овода (уж не разглядел, Свипер был это или Снеговик) сигареты и пыхая дымком послал меня в качестве переговорщика на базу бандитов - вызвать Шота. Шота я вызвал, о чем-то они поговорили с контролёром в лесу. Я сначала восхитился схемой моего господина - все на доверии! Шот потом вызывает для важного разговора пахана Джонни и еще пару ребят, их хватает контролёр и так, по одному, мы под бдительным взглядом часовых захватим всех бандитов (на деле, схема с дыркой, Шот по легенде не брался под контроль, возможно контролёр и попробовал, но у него не вышло). Наконец, контролёр ушел по своим делам, а мы с Шотом вернулись в сиящий ангар, в котором внезапно я почувствал себя совсем чужим.

Все бандиты куда-то собирались, вешали на плечи рюкзачки. В ангаре царило оживление, но какое-то нездоровое и раздраженное. "Шот, вы куда?" - "На квест". "Можно с вами?" - "Нет!". В голове рой мыслей - мне теперь не доверяют, потому что под контролем я убил своего, но лол, это же был не я, уже. Черт, а куда они несут компьютер? Группа из 8-ми бандитов уходила куда-то, схватив в охапку компьютер и все его хозяйство и никто не мог объяснить зачем. Только Миткин сделав большие глаза прошептал, - «Хорошо, что вы не видели этот фильм» и побежал догонять своих, покачиваясь под тяжестью системного блока.
Спросил Муна в чем дело – тот ни фига не знал. Принеся клавиатуру, он даже не выбирал между любопытством (а чем там в компьютере) и жаждой жратвы. Желудок, после впрыска адреналина от контролера требовал жертв, он только краем глаза успел заметить, как все посмотрев что-то на компьютере, вдруг резко куда-то засобирались.

Полезли на верхний блок-пост, с негодованием обсуждая наше отстранение от генеральной линии партии. Скоро к нам присоединился Вася, который сразу же подкинул жуткую информацию - возможно, что ушедшие зазомбированы Монолитом. Куда-то незаметно исчезли с базы Ганс и Мел - то ли ушли со всеми, то ли? Внизу остался только немой Федя (тоже жуть, с чего это он вдруг немой?!) и пара каких-то незнакомых сталкеров.

Я сходил вниз, попробовал разузнать, что и как и мне жутко не понравились сталкеры. Один из них явно что-то врал, бегал глазами и постоянно пытался вызнать: сколько нас осталось? Кто на крыше? Как их зовут? Пришлось его резко осадить, он заюлил, но с базы уходить намерения не изъявил. Вася спустился вниз, а Федя написал мне записку с требованием подняться обратно и был прав - там остался один Мун, хоть и с моим автоматом. Я полез обратно на блок-пост.

Прошло полчаса. Вася так и не вернулся обратно. Очень холодно, Мун не вооружен ничем, кроме пистолета и отличная новость о том, что пропали 10 бандитов из 14. Причем, если они ушли к Монолиту, то они скоро могут прийти за нами! А защищать базу тупо некому.
Решили что Мун спустится на 2 минуты (МАКСИМУМ на пять) забрать шотовский запасной автомат и принести горячего чаю. Через минут 10 я занервничал и выглянул вниз. ОМГ - Мун валяется мертвый у входа! Ни выстрела, ни звука, ни повышенных голосов - просто мертвый бандит лежит у входа в бандитский ангар. Не бегают его товарищи с дикими проклятьями, не идут суровые патрули на поиски убийц - только немой Федя выглянул, посмотрел на небо и снова спрятался обратно.

Никогда не забуду те 20 минут, которые я сидел на крыше ангара. Лихорадочно разложил гранаты по мешкам со всех сторон, 10 раз проверил предохранитель, не стал трогать прожектор - пусть те, кто есть на базе или наблюдают из кустов вообще забудут про мое существование. Проблем добавило то, что помимо крыши ангара и подходов снизу, надо было теперь контролировать еще и ситуацию снизу, перед ангаром, при этом не слишком паля свой напряженно-пафосный лик забытого часового.

Трупа Муна снизу уже не было и ни одного звука со всей базы. Мерно тарахтит генератор, на небо набегают привычные тучки, что-то где-то все время шелестит и из кустов будто бы кто-то шепчет - в общем, стандартная паранойя часового, умноженная на ощущение, что ты последний оставшийся в живых в этом мире и за тобой уже идет охота.

Когда, наконец, наверх начал подниматься Мел, я устроил ему проверку чуть более жесткую, чем в Крестах и чуть более мягкую, чем в аэропорту Шереметьево. При этом палец плясал на спусковом крючке и на всякий случай была выдрана чека из гранаты. Оказывается немой Федя послал их с Гансом своей властной запиской ("и человека человек, послал к анчару...") лежать в соседнем леску и следить за базой. Как убили Муна, они не видели. Сталкеры все еще внизу с Федей.

Лихорадочно работает мозг. Федя не мог не видеть убийства Муна. Его завалили прямо перед входом, нагло и цинично. Более того, убил или сам Федя или сталкеры по его наводке. Ганс и Мел скорее всего не при делах, но делиться с ними своими подозрениями рано. Васю, возможно, убили тоже. Пока самое главное - держать под контролем блок-пост на крыше и постараться не оставлять никого в одиночестве. Не факт, что Монолит просто зазомбировал кучу бандитов и никого не оставил на базе работать под прикрытием. Как мы видим, даже контроль мониторов надежно не защищает от новых методов пикап-мастеров с Пустоши.

Нужны надежные союзники. Это только новые бандиты, не замешанные в историю с компьютером. Появятся они нескоро, но пока надо, как минимум, сократить количество левых людей на базе. К счастью сталкеры уходят - с одной стороны это хреново, т.к. рвутся ниточки, ведущие к раскрытию преступления, с другой - на базе стало намного спокойнее. Приходят известия о смерти Шота, Густого и еще части бандитов, часть обратилась в адептов Монолита, в том числе и наш повар Миткин. Некому варить теперь вкусную кашу и может быть какой-то упитанный монолитовец теперь сыто пожмуриваясь наслаждается талантами своего новприобретенного Адепта. Горько стало от этого, но тут неожиданная радость - возвращается пахан Джонни. Правда, вот в чем странность - незазомбированный и... живой! Вроде бы вариантов таких быть не может, но... Он подтверждают информацию про фильм, посмотрев, который они и отправились на Монолит. Тот принял только половину из них, половину убив. Рассказывает какую-то малоправдоподобную историю, про то, что ему удалось избегнуть зомбирования, про какие-то смутные перспективы, которые открываются теперь перед бандитами, про то, что Монолит имеет на нас какие-то планы и может быть мы сможем, что-то из этого извлечь...

Мозг уже слабо отказывается это воспринимать - слишком много событий для одной ночи и, сдав свой пост, я просто вполз ужом в спальник.

Следующее утро открыло перед нами все перспективы сотрудничества с Монолитом - наши же бандиты, а теперь Адепты провели лобовую атаку, но были отбиты. Возможно, она координировалась кем-то из настоящих монолитовцев, но они не показывались. Убивали их скрепя сердце, найдя на месте гибели любопытные бумаги. Было сильное ощущение, что их просто бросили на нас для чего-то? Подкинуть бумаги? А может быть продемонстрировать, что пахан на самом деле не имеет связи с Монолитом и ни в коей мере не находится под их контролем?

Первая половина дня осложнилась постоянными стычками пахана и Шота. Джонни не хочет быть просто администратором, принимающим квесты, он гнет свою линию и очень активно пытается бороться за власть. Он не в курсе какую позицию занимаем мы с Муном, но нам со стороны ясно, что Шот и Густой явно не на стороне пахана. Гутой, Мун и я вообще предлагали сместить Джонни через пару часов после его назначения, но Шот отказался. Ситуация осложняется молчанием Феди и тем, что часть бандитов гоняет за Монолит и вообще никак не может участвовать во внутренней борьбе.

Ставим пахана в известность о ночном убийстве бандита и ВОТ ТЕ НА, вчерашний сталкер, который задавал хитрые вопросы и вчера так таинственно исчез после убийства Муна сам идет к нам в руки. Ствол в живот, отвели к пахану и с изумлением стали свидетелями оригинальной пытки: вместо того, задать три стандартных вопроса, пахан начал одевать на парня бронежилет, расстреливать его, восстанавливать броник , снова одевать и стрелять. Жестокий метод, который правда ни к чему не привел - сталкер не раскололся, хотя получил несколько очень хороших пуль. В итоге полез в карман и был убит. Шот сидел, закрыв лицо руками - сталкер был его хорошим знакомым.

Поделились с паханом подозрениями насчет Феди: нужно выпытать, что написано на его бумажках - у него в блокноте их куча. Пахан отходит на минуту и мы видим, что Федя идет и начинает нагло жечь свои бумаги прямо на в костре у нас на глазах. Мун постанывает от огорчения. Вот еще один повод для подозрений - пахан, как будто специально, своими неумелыми действиями не дает нам раскрыть заговор. Убивает сталкера - единственную ниточку к ночному убийству бандита. Спугнул Федю и не взял у него блокнот. Слишком много совпадений...

Раскол ширился. Шот с Густым забрались на блок-пост с бутылкой рома. Ром и бандиты - одно в конце концов перейдет в другое. Пахан Джонни тем временем деятельно укреплял позиции - его крепкая и невысокая фигурка мелькала то тут, то там. В конце концов, отвел поговорить и нас с Муном. "Парни, Шот договорится до маслины в лоб" – очень откровенно. "Я не могу сказать ни слова, чтобы Шот не выступил против. Я - пахан и не потерплю двоевластия. За меня уже все. Что выберете вы?". Мы с Муном, не сговариваясь, поняли - это не просто борьба за власть, это влияние долбаного Монолита. Не может быть, чтобы почти вся банда одобрила убийство Шота. Или банда уже под контролем или пахан цинично лжет, что учитывая его странное пребывание, у Монолита говорит только против него.
Подтверждать сейчас, что мы за пахана, чтобы отвести подозрения - все равно что выдать лицензию на убийство, Джонни начнет действовать. Мы еще не готовы к такому повороту. Поэтому высказались, что мы держим нейтралитет и готовы поддержать только мирный вариант развития событий. Мол, Джонни, мы за тебя, но без крови и убийств. Пахан покивал головой и ушел, а мы прикинули силы.

Густой с Шотом пьют как демоны, рассчитывать на них особенно не стоит, да и после разговора с паханом лезть на блок-пост - это очень подозрительно. Оба Овода, конечно же, за Джонни, они из одной команды. Федя молчит и ночью он фактически или убил Муна или способствовал этому. При этом он постоянно общается с Васей в последнее время, они стали не разлей вода. Ганс и Мел, как-то больше тяготеют к общению с остальными бандитами, а не с нами. Чингиз по-любой с нами, но он пока спит.

Неожиданное задание от пахана - установить связь с Рассветом. Казалось бы и повод пустяковый (узнать что им надо и в чем мы можем помочь друг другу), но мы обрадовались возможности обсудить ситуацию на базе без лишних ушей, и найти внешнюю поддержку. Перед уходом шокирующая новость - недавно назад пахан пристрелил нашего сталкера Риверона за отказ проверить дальний гребень стены ангара. У Джонни совсем уже едет планка - наше мнение, или может быть он просто ослабляет наши ряды, убирая по одному? В качестве проводников берем сталкера Тарика - с ним еще две девочки. Не весть бог какая боевая сила, но начинаем прощупывать почву - они согласны нас поддержать во внутренней борьбе.

Не успели отойти от базы и метров на 500, как БОМБА!- шипит рация и светящийся от радости голос Джонни, фальшиво пытающийся казаться скорбным сообщает: «Шота и Густого сожрал снорк». Черт, как мы могли так оплошать! Развели как детей, мы не предполагали такой прыти от пахана! Поднялся наверх и пристрелил двух пьяных, расслабленных бандитов. Других вариантов нет. И если остальные это приняли - они уже все за него и значит, возвращаясь назад, жалеть некого.

Капеллан говорил с нами от Рассвета. Они хотели взять под контроль Янтарь совместными силам бандитов и Рассвета, разумеется, при этом надо было выбить оттуда чернорубашечников. Я намекнул, что вот если бы пахан был другой, то это не вопрос, т.к. Шот на долг готов всегда. Но сейчас внутренние проблемы и нам не до активного решения совместных задач. Думалось попросить у Рассвета бойцов, но потом понял, что привлечение их для решения внутренних проблем, только обострит ситуацию. Придешь на базу с парой бойцов Рассвета - сразу поставят на стволы. А судя по кол-ву людей у них на базей и их просьбе о помощи – людей у них немного.

Обратный путь пролетел незаметно, зацепить еще сталкеров по пути не вышло. К базе подходили внутренне сжавшись и ожидая очереди с крыши, но увидели, что на посту Чингиз и немного успокоились. Боковым зрением отметили, как покачиваясь и о чем-то переговариваясь в ближайший лесок отправились Федя с Васей. Мун горячо зашептал "Надо мочить сейчас, их осталось мало, такой шанс!". Я его остановил - внутри жила надежда, что удастся решить дело миром. Но куда они пошли? Нет никакой причины уходить в лес, если только, например, не переговоры с Монолитом? Спрашиваем пахана Джонни - он пожимает плечами, мол, не знаю. Ну, ну...

Обходим базу, предупреждаем Чингиза (он спал, когда убили Шота с Густым, его разбудили и отправили на крышу), сталкеров. Тарика и девочек отгоняют в сторону, но они на подхвате, мы их проинструктировали по дороге. Возвращаются из леса Федя с Васей, подходят, шепчутся с паханом. Ага, не знал он, зачем они уходят, боже какое палёво... В воздухе растет напряжение, невзначай расстегиваю карман с гранатой, проверяю бронежилет. Кратко докладываю Джонни о результатах похода на Рассвет, выслушивает рассеянно, глаза бегают. Ну конечно, не за этим ты нас туда посылал, иуда.

Джонни собирает всех в круг прямо перед ангаром. Стараемся не вставать в сам круг, а держаться на шаг позади. Предохранитель на автоматическом огне, Мун скучающе держит руку в кармане, откуда выпирает силуэт вальтера. Пахан начинает что-то одновременно похожее на утренний инструктаж в Евросети, баптистскую проповедь и скучный семинар по С++.

Постоянно чертит на песке странную схему - вот мы, вот ученые, вот рассвет, вот монолит. Появляется четвероугольник и какие-то черточки начинают прочерчиваться от одной точки до другой. Схема, Федя, лес, пахан, фильм... Я внезапно понимаю все, до самого конца, черт, как же все просто! Зловеще шепчу - "Парни, тут лишние уши", указывая глазами на Тарика фальшиво-расслабленно ковыряющего песок носком сапога в отдалении. «Пойдемте внутрь». Недоумение в глаза Муна, с его точки зрения я делаю большую глупость - тут нас прикрывают сталкеры и Чингиз с крыши, а я загоняю нас в ловушку в ангаре.
Шепчу Муну на ходу - "Потом все объясню, только ни в коем случае не смотри на то, что рисует пахан".

Технология зомбирования Монолитом не могла не совершенствоваться. Если раньше, для этого был нужен Алтарь, вчера - хватило фильма. Мы его не видели, но наверняка в нем были некие символы или знаки, которые закрепляли полученную информацию. На базе зазомбированны все или практически все. А возможно, это финальный этап зомбирования и Федя с Васей принесли пахану из леса схему, которой он может воспользоваться для того, чтобы окончательно подчинить банду воле Монолита. И в первую очередь нас с Муном. Я ушел в ангар, чтобы по пути предупредить Муна и потому что внутри нет песка для рисования этой схемы.

Но я ошибся! Песок внутри ангара был найден и пахан снова продолжил рисовать свои монолитовские знаки. Только теперь со стороны это выглядело более чем нелепо, т.к. мы с Муном усиленно разглядывали все что угодно - пыльные разводы на своих берцах, грязный потолок ангара или трупы Шота и Густого, которые с жестоким безразличием мертвых продолжали истреблять алкогольные запасы живых.

В какой-то момент, я понял, что пора прекращать ломать комедию. Настал любимый момент из фильмов Коломбо и я жутко неестественным голосом задал коронный вопрос - "Джонни, а как погибли Шот с Густым?". По тому, как потерялся пахан, я понял, что попал в самую точку. "Снорк, снорк, их съел снорк" - побежало по рядам. Согласно закивал немой Федя, глядя в глаза подтверждали это Оводы, Вася не поднимая глаз что-то утвердительно бормотал.
"Мочить всех", - с холодной ясностью подумал я. Все уже или насквозь зазомбированы или обмануты и готовы стать орудием в руках Монолита и преступного пахана.

"А что случилось с нашим другом Ривероном, пахан?" - после этого вопроса, пахан медленно поднял и начал в развалку подходить ко мне, приобнимая за плечи и говоря: "Ну, Адольф, понимаешь тут такое дело..." и вдруг резкое движение от него и холодный ствол упертый в поясницу.

Стрельба началась ровно через секунду и к ней мало кто был готов.
Моя первая очередь прошла по всему ряду бандитов, плотная, густая, одновременно с ней, а может и на мгновение раньше зазвучал пистолет Муна и пули хлестко начали биться о кожанку пахана. Пахан оттолкнул меня, не выстрелив. По ошарашенным лицам бандитов, стало понятно, что они даже не подозревали о напряжении момента и никак к нему не готовились. «Невиновны», - мелькнула мысль, но абсолютно параллельно тому, что делали руки. Кто-то повалился с корточек сразу головой вперед, кто-то опрокинулся на спину. Мне удалось провести еще одну очередь в обратную сторону, до того как несколько пуль ударило мне в спину: я упал. Уже не видел и не слышал, как Мун из-за мешков продолжал стрелять в Оводов и пахана, как строчил из автомата прибежавший на подмогу Тарик, как звонко рванула за мешками граната, как отчаянно заорал единственный наш часовой Чингиз, увидев на горизонте целую кучу зомби и выписывавшего круги снорка.

Через пять минут по базе бандитов бессмысленно тараща глаза проходили зомби, последний короткий вскрик донесся с крыши, где снорк доедал Чингиза, а рядом с продырявленной кожаной курткой пахана валялся на земле, язвительно поблескивая небольшой деревянный значок агента Монолита...





P.S. У компьютера выдохлись УПС, именно поэтому его притащили на базу и фильм посмотрело сразу 8 бандитов. По-хорошему, его должен был посмотреть один Шот и спокойно уйти на Монолит.

Пахан Джонни согласился работать на Монолит добровольно. Таким образом он избег зомбирования и гибели.

Кроме пахана ни один человек в банде не был агентом Монолита.

Мун был зарезан по заказу Ирландца, после того, как тот уходил на Монолит по зову фильма. Сталкеры получили 5000 рублей за выполнение убийства, дождались, когда Мун отойдет немного в сторону и убили его. Мун так удачно упал в тень, что убийства не заметили ни Ганс с Мелом, ни Федя. Это можно было бы выяснить на второй день, подвергнув стандартному допросу попавшего в плен сталкера.

Никаких схем зомбирования путем рисования символов не существовало.

Сталкер, которого пытал Джонни, пытался достать из кармана гранату.

Шота и Густого действительно сожрал на посту снорк.

Девочки-сталкеры, не приняв участие в перестрелке, отошли в сторону и потом, скорее всего, были убиты монстрами.

Атака монстров добила всех выживших бандитов. После трех часов мертвяка, первые четыре возвратившиеся на базу бандиты, из-за неудачного активация сирены и взаимного недоверия снова устроили междуусобную перестрелку в которой погибли трое из них, в том числе и Мун.

Новая банда выбрала своим паханом Шота, которым он и оставался до самого конца игры.


Фото:
Мун и Адольф
https://lh3.googleusercontent.com/-JAJo ... 0%252B.JPG

Шот
https://lh4.googleusercontent.com/-1bdP ... 8%252B.JPG


Ангар изнутри
https://lh5.googleusercontent.com/-TST2 ... 4%252B.JPG

Ангар снаружи
https://lh4.googleusercontent.com/-X_OQ ... 7%252B.JPG

К сведению приходящих
https://lh6.googleusercontent.com/-Ry1X ... 8%252B.JPG

Тарик
https://lh5.googleusercontent.com/-I95X ... 8%252B.JPG

Лежат: Федя, Вася, Ирландец, пахан Джонни и Густой
Стоят – Мун и Оводы.
http://cs406423.userapi.com/v406423257/ ... iwjosA.jpg

Контролер
https://lh6.googleusercontent.com/-Rhwz ... 3%252B.JPG

Мел
https://lh5.googleusercontent.com/-N8R2 ... 5%252B.JPG

Ганс
https://lh3.googleusercontent.com/-hKQq ... 7%252B.JPG

Снорк
http://cs406423.userapi.com/v406423257/ ... ZQ62oc.jpg

Сталкер-убийца
http://cs406423.userapi.com/v406423257/ ... hyXkxw.jpg

Большой альбом вконтакте с фотками из игры
http://vk.com/album96450257_161537817


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Спасибо, Rus . Это лучший отчёт, который я читал. ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:56 pm
Сообщения: 21
Группировка: Одиночки
Stalknet: 691
Откуда: Москва
Очень круто!!! Очень!

_________________
Эй, шталкер, принеcи мне шнорковую шубу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB