StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рахмата
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
1. Последний.
я бежал почти не огладываясь. рация еще прошептала, чтобы я спешил. мысли путались. это не должно было случиться с нами. объект же не был охраняемым. черт бы побрал комиссара! какого он не предупредил. ведь была же и разведка. и беспилотники все несколько раз отсняли. куст, за ним налево. бегом, бегом! какой из меня оперативник?! вырываюсь вперед, ухожу резко налево, фонарь откуда то спереди высвечивает полосу земли в паре метров от меня. падаю в липкую жижу, размытую непрекращающимся дождем. вперед, вперед! рация, она хрипит уже еле слышно, штаб все дальше за спиной. а я все ближе к отряду. я вижу человека, стоящего ко мне спиной, теперь он светит в другую сторону. это нэц. либо у нас в отряде крыса, либо это хорошо спланированная операция, а мы живцы. в первое верить не хотелось, во второе тем более. висеть на крючке было малоприятно.

вдалеке вижу темные силуэты. это они. раз два три. все. больше сказать трудно. грязь комками налипает на глаза, стена дождя слишком плотная. обхожу нэца настолько осторожно, насколько ценю жизнь товарищей. метр, еще метр, еще. отрывистый крик. нэц кажется засек их. нужно спешить. или... встаю и открываю огонь в его сторону. незамедлительно получаю ответ. дерево за которым я прячусь сотрясают заряды автомата. несколько лучей фонаря светят сюда. кажется получилось. пусть и такой ценой. одну на три. каждый бы на моем месте поступил бы так же. выдох... вдох... очередь назад и бегом, в противоположную от них сторону. "НЭЦЫ ПОГАНЫЕ! СДОХНИТЕ, ГНИДЫ!!!!" очередь назад и крик. мимолетная радость, неужели попал и тут же столбы огня, пулеметные очереди, но я уже бегу, в овраг и на другую сторону. земля скользит и не пускает наверх. нет, я еще не сдаюсь. вдоль по оврагу. для острастки выпускаю очередь в их сторону. если мне не изменяет память, овраг выходит на берег реки. так и есть. но на водной глади, я как на ладони - на одну положить, другой прихлопнуть. выбора нет. время, протянуть время как можно дольше. надеюсь отряд уже двинулся. очень надеюсь. не хочется погибать в пустую. не хочется погибать. пещера! целую ноги моему ангелу хранителю! влетаю в нее с оружием на перевес. сейчас они будут спускаться. река бурлит о дождевых потоков. на мое счастье то ли коряга, то ли что-то еще медленно движется вниз по течению. секунда и вот уже трое стоят на берегу. думать некогда. шесть выстрелов и трое нэцов лежат навзничь с пробитыми обоими сердцами. осталось еще четыре патрона. и один.. на крайний случай. первая заповедь - не дай себя поймать. жду несколько секунд и бегу. бегу вдоль берега в сторону, откуда в первый раз я увидел свет фонаря. лучшая защита в нападении. краем уха слышу в рации переговор. они почти дошли. всего несколько минут, и они спасены. несколько секунд и четыре патрона. шум дождя прерывается гулким раскатным грохотом. нэцы были не одни. рахматы. выжить в схватке с ними было нельзя. абсолютные машины убийства. не единого слабого места. если они доберутся до отряда.. все пропало. "ААААААААААА!" крик раздирает мне горло, две пули уходят в сторону рева и он взрывается в ответ. топот десятка копыт и рев. лишь однажды я слышал рев рахматы, но никогда так близко. это голос смерти. только бы они успели. в свете множества фонарей на меня несется он. это невозможно описать. это чувство превосходности и абсолютного страха, леденящего душу, заставляющего кровь застыть, а сердце бешено биться, разрываясь. многие годы в штабе я мечтал оказаться на поле боя. долгие тренировки и собственные моделирования мало помогали мне. комиссар твердил, что мой мозг важнее моих мышц, тем более что их нет у меня. если бы он знал, где я сейчас. он проклял бы меня еще до моей смерти. зверь приближался. я чувствовал его дыхание. в ледяном воздухе под проливным дождем жар от его раскаленной чешуи бежал впереди него. еще два патрона улетели в сторону ярко-желтых немигающих щелей глаз. в никуда. один патрон. последний. я верю - они успели. взвожу курок. смотрю вперед, откуда несется он, и подношу ствол к голове. не дай себя поймать. не дай себя поймать. не дай себя поймать. монотонно как стук колес, как ход часов. вдохнуть в последний раз. курок уходит, вспышка. выстрел... я падаю назад...

медленно, словно смотрю кино, вижу как перед глазами движется пуля, выталкиваемая из ствола закручивающимся вихрем сгорающего пороха. языки пламени нежно обхватывают металл, закручивая его и толкая вперед, нежно, будто лелея его в своих объятьях. медленно перевожу взгляд на пистолет который плавно отлетает в противоположную сторону. только что я держал его в руке. а теперь он летит сам. я смотрю на свою грудь и сижу нечто иссиня черное, продирающее ее, переливающееся огненными всполохами. но я не чувствую никакой боли, ничего. черное полотно из моей разорванной груди уходит вперед, туда где за стеной дождя в метре от моего носа четыре желтых прорези, каждая из которых вращается под своим углом. и жар. нестерпимый жар, капли дождя исчезают маленькими облачками даже не коснувшись нечто. медленно, как во сне в голову приходит абсолютно спокойная мысль: нечто - это рахмата. но я не чувствую страха. я протягиваю руку и касаюсь того места. где светятся прорез глаз. мои пальцы тонут в невероятно мягкой шерсти, как у котенка. такой пушистой и такой теплой. прорези моментально впиваются взглядами в мое лицо. они сужаются до тех пор пока не становятся совершенно узкими, как нити. а я все глубже тону в этой непроглядной шерсти. когда мои пальцы касаются тела, скрытого толщей меха прорези резко открываются и я вижу, что они не просто желтые.. они необыкновенно красивые, как если бы вы видели заказ на берегу моря. и далекие облака опускаясь в воду, скрывали солнце, и золотистые краски переливаясь на барашках волн иногда становились маленькими радугами. в это же мгновение все чувства резко наполняют меня, а время как будто выпрямляясь бьет через меня. адская боль от разорванной грудной клетки заставляет меня кричать, ноя не могу кричать - мои легкие остались где то там позади меня на когтях рахматы. вцепиться в шерсть и резко потянув сильнее насадиться на его лапу, почти касаясь любом его глаз. одним резким движением рахмат сбрасывает меня. я падаю на землю без возможности двигаться и дышать. мое тело не слушает меня. мое сердце уже не бьется. в пелене дождя, что льется мне в немигающие глаза, я вижу четыре огненно желтых глаза. и больше ничего.

теплое ощущение шерсти в руке. кажется, будто лежу на мягком пушистом шерстяном одеяле. открываю глаза. закрываю глаза. никакой разницы. вокруг темно, хоть вырви глаз. я нахожусь в каком-то мешке из толстой и очень мягкой шерсти. неожиданная догадка ка молния бьет в голову и я хватаюсь за грудь, которая была пробита мощной конечностью рахматы. ничего. ни единой царапины. боли тоже нет. я ущипнул себя. так - боль есть, подумал я потирая ущипленное. где я? что со мной произошло. мешок чуть заметно двигался вверх-вниз. почти не различимо, если специально не обострять на этом внимание. от шерсти было тепло и уютно. и клонило в сон. мысли сами собой заплетались и страх уходил куда то далеко вверх. Мешок, как мне показалось, издал странный утробный звук, напоминающий работающий прибор. последнее что я смог понять перед глубоким сном.

проснулся там же. все в той же темноте. тело немного затекло и я попытался встать. с трудом определив где верх где низ, я выпрямил ноги, было приятное ощущение ломоты, после хорошего крепкого сна, когда проспишь до полудня в выходной. я попытался. проделать то же маневр, что мне казалось я делал уже. я запустил руку поглубже в шерсть и попытался дотянуться до чего-нибудь к чему она крепилась. я коснулся стенки и тут же шерстяной мешок стал мелко трястись и сокращаться. я не удержался и упал. стенки мешка стали в произвольном порядке касаться меня, вызывая у меня смех, потому шерстяные щупальца пытались без сомнения меня пощекотать. или попробовать на вкус. интересная мысль подумал я. и тут же мешок вновь стал как прежде, все так еже мерно покачиваясь вверх вниз. "эй... привет." сказал я тихо. в ответ послышалось неразборчивое урчание через одну из стенок мешка. я повернулся туда и повторил "кто вы? где я?". шерсть медленно разошлась и о догадках не стало и речи. на меня смотрел слабо светясь в темноте желтый глаз с кошачьим разрезом, он осмотрел меня, всего осветив с головы до ног. тут я понял, что я абсолютно нагой. глаз уставился на меня. я протянул руку к глазу. он медленно отъехал в сторону покосившись на ладонь. а затем на меня. второй рукой, я стал аккуратно пробираться к стенке сквозь шерсть. и провел по ней. глаз чуть закатился вверх и немного прикрылся. я остановился. глаз опять принял обычное положение и глядел на меня. я вновь стал проводить, но уже более интенсивнее. глаз закатился совсем. и я услышал утробный звук, который ну без сомнения был урчанием. двумя руками я стал чесать мешок со всех сторон. плавные покачивания прекратились, а на месте глаза появилось сразу два которые поочередно меняли цвет от просто желтого, до золотистого оранжевого. я уже подустал, когда глаза вновь посмотрели на меня. у меня в голове было пусто. я ничего не думал. как и что. у меня просто не было никаких соображений на этот счет. и тогда мешок стал медленно расширяться. его стенки уходили друг от друга. вверху появилась тонкая полоска света, которая стала быстро расширяться. я прищурился. и когда мои глаза привыкли, то увидел то, от чего мои ноги подкосились и я пал на шерстяную подстилку. на подстилку, оказавшуюся брюхом рахматы. раскрывшейся как цветок, обрамленный дюжиной когтистых лап. по всему телу то тут то там были желтые глаза, не мигая смотрящие на меня. шерсть рахматы стала светлеть становясь из черной сначала коричневой, а затем и вовсе рыжей. я бы даже сказал селедочно-полосатой. как у котов. только это был не кот. и он меня не так давно проткнул своей лапой. стоило мне подумать об этом, как цвет рахматы стал бледнеть до пепельно-серого, а глаза сузились и потупились. я не верил своим чувствам. рахмата понимала мои мысли. и, кажется, просила прощения за сделанное.

это был или сон или я был в раю. или в аду. такого не могло быть. многие видели рахмату в бою. тысячи растерзанных на куски тел, сотни тысяч. это не могло быть правдой. это все не по настоящему. я попытался слезть с ее брюха и только тут понял, рахмата находится на самой верхушке огромной сосны, которая раскачивается под легким ветром. мои ноги вновь подкосились и я беспомощно упал. плакать или смеяться - было все равно. я не понимал. это было страшно и бессмысленно одновременно. Никто не знал как нэцы управляли рахматами. их никогда не видели в непосредственной близости. вопросы и загадки росли снежным комом. голова дико болела. я лег на живот уткнувшись в мягкую шерсть лицом. скорее неосознанно нежели действительно желая я водил по шерсти рукой, перебирая толстые волосы. брюхо подо мной зашлось мелкой дрожью. стало вдруг так дико не по себе. я вспомнил кровь и убийства, смерти и войну. в горле встал ком. я как мог оттолкнулся от мягкого тела и прыгнул вниз. ветки ударили по голому телу, я ощутил жгучую боль и тут же шерстяной мешок вновь сомкнулся вокруг меня. я почувствовал как очень плавно мы опустились на землю. мешок раскрылся и я увидел, что весь исцарапан. я медленно сошел на твердую землю. которая показалась слишком твердой после податливого брюха рахматы. рахмата выпрямилась. я видел как все ее лапы выстроились в два ряда, как брюха ее исчезло, сложившись необычным образом внутрь, а она стала похожа на огромную кошатину с двенадцатью ногами и огромной мордой. с белоснежными усами. глаза не спеша двигаясь по телу переползали на морду и закрывались. над усами осталось только два самых крупных глаза. огромная пасть рахматы открылась и она произнеся что-то очень похоже на "мрррррк" лизнула большим мокрым языком мой бок. я пошатнулся но устоял. бок тут же зачесался. я посмотрел на него и глаза мои стали расширяться до небывалых размеров. раны затягивались на глазах, образуя нежно-розовые рубцы, которые почти сразу таяли. я посмотрел на рахмату - видимо это был призыв к действию. через секунду я валялся на траве корчась от смеха, потому что этот языке был не только мокрым но и по кошачьи шершавым. окончив меня вылизывать рахмата облизала свою морду и передние рапы. я улыбнулся. наверно впервые за многие месяцы. было как то легко, не знаю почему. рахмата растянула свой рот пытаясь изобразить подобие улыбки. выходило зверски с ее огромными зубами, но я не смог удержаться и хихикнул. рахмата утробно мркнула и лапой притянула к себе. мне ничего не оставалось как обеими руками приняться чесать за огромным шерстяным ухом. земля тихонько задрожала от мурчания рахматы. такого поворота событий не мог предположить никто.

2. первый
я сидел на траве у опушки леса, где его разрезала как нож масло нить реки. я состряпал себе что-то наподобие одежды из найденных крупных листьев. было не очень то удобно, но наготу скрывало. рахмата не производила ощущения животного на одних лишь инстинктах, поэтому мне сразу захотелось одеться. перевязанные лианами листья сильно натирали, но выхода другого не было. правда была возможность переодеться в военную форму с солдата, что мы встретили. когда шли сюда. но я побрезговал. сказать что мы шли было бы в общем не совсем верно. рахмата бежала, а я кое как цепляясь за ее очень прочную шерсть болтался сверху. ощущение невесомости, когда рахмата прыгала, заставляло меня еще крепче держаться, дабы не слететь. потому как сознание мое рисовало мне абсолютно безрадостные картины моего падения в овраги, с верхушек деревьев, в ледяную воду (что было, пожалуй, самым мягким из всего представленного). а сейчас я сидел и смотрел на солнце, скрывающимся за дальними острогами. на душе было непонятно, но тепло. спиной я чувствовал как дышит рахмата. я все никак не мог понять, почему все произошло так, а не иначе. почему я жив, почему она спасла меня? и множество других вопросов, ответы на которые я и не надеялся найти.

солнце почти скрылось и начало холодать. особенно здесь на высоте чувствовался легкий ветерок. идущий с моря, совсем, надо сказать, не теплый. я начал поеживаться, когда почувствовал спиной тепло. даже жар. я повернулся к рахмате, один из ее глаз, следивший за мной, тут же закрылся и исчез в шерсти, а голова рахматы медленно повернулась ко мне. от нее веяло жаром. я вспомнил как рахматы распалялись в бою, сжигая порой преграды из железобетона, и сердце мое вновь ускорилось. тут же рахмата стала холоднее. теперь я не сомневался, она могла чувствовать мои эмоции, может быть даже не слова, а мыслеобразы, картинки, цепочки связей. вот и сейчас от ассоциации жара и смерти на меня нашел испуг, и она поняла это. очень необычно все. я положил руку на одну из лап, что была неподалеку от меня. я не знаю почему, но рахмата как котенок реагировала на почесушки. особенно если это касалось ее "заушей".

где-то вдалеке шла война, люди умирали, защищая остатки своей свободы. это было так далеко. будто в другой жизни. будто я никогда там не был. я смотрел на черный дым в дали и он не вызывал у меня никаких чувств. мне было все равно сейчас. потому что случилось что-то необычное. что-то что изменило всю мою жизнь. я не знал, что буду делать дальше. для всех я был мертв. может это и к лучшему. если отряд спасся, то меня посмертно может быть даже наградили. это здесь идет война на Черной планете. а на других царит мир. хрупкий. едва удерживаемый силами объединенного королевства. но все же мир. черная планета - единственное место, где убийство все еще было нормой. обладая огромными ресурсами она всегда была центром самой ожесточенной войны человечества до и после прихода нэцев в наш мир. солнце полностью село и даже небо потемнело, предвещая длинную ночь. воздух наполнился едким дымом. ночью всегда было больше атак, чем днем. нэцы прекрасно видели в темноте, как и рахматы. а посему старались всегда использовать свое преимущество в полном размере.

я уткнулся лицом в темную шерсть, пытаясь найти в ней защиту от всего этого безумного мира. не знаю, сколько я простоял, только почувствовал как вдруг шерсть стала нагреваться и становиться очень жесткой, как иглы. я отпрянул от рахматы, но не далеко. она лапой повалила меня на землю и подмяла под свое огромное тело. и тут я увидел вдалеке группу солдат. это определенно были нэцы, в их защитных комбинезонах. они шли ровных строем. их было не меньше двадцати. я слышал как рахмата начала шипеть. сходство основных повадок с кошкой было поразительно. потому что мы всегда считали рахмат рептилиями - никогда не удавалось еще захватить хоть одну рахмату живую или мертвую. мертвых мы и не видели никогда. я опять оказался в мешке, но не полностью. я все еще мог видеть приближающихся солдат. один их них указал в нашу сторону и они изменили направление, разделившись на две группы. они стали обходить с флангов, но как то странно. один из них держал в руках странного вида чемоданчик. он шел впереди остальных явно выставляя его вперед. спустя несколько секунд он остановился. моментально остановился и отряд. он отрывисто сказал что-то остальным и присел на корточки, открывая чемодан. в его руках оказалось какое-то оружие напоминающее внешне ружье для подводного плавания. рахмата тут же выгнулась и зашипела, она с силой ударила по скале так, что в сторону солдат полетели обломки породы. те продолжали стоять, но все же выставили вперед свое оружие. тот с чемоданчиком направил гарпун на рахмату и выстрелил. рахмата резко прыгнула вперед и одним движением оказалась перед стрелявшим. тут я увидел зверское лицо нэца прямо перед собой. оно было перекошено от испуга. видимо его оружие или не сработало или сработало не так как надо. он увидел меня и истошный крик вырвался из его горла. он попятился назад. я никогда не видел нэца, который отступает. никогда. этот был первый. он на карачках пытался как можно дальше отползти, но рахмата не давала ему это сделать постоянно приближаясь к нему. внезапно мешок закрылся, и я перестал что-то видеть. я только чувствовал резкие прыжки и перевороты зверя. и выстрелы. и крики. крики нэцов. одного, двух, тех. и тишина. мешок медленно открылся. и то что я увидел, заставило меня оторопеть. повсюду были куски тел нэцев, поломанные стволы. развороченные камни обожженные словно взрывом и светящаяся от начала чешуя рахматы, постепенно принимающая естественный черный цвет. тело того, что шел с чемоданчиком было нетронуто. он лежал навзничь и я не видел его лица. когда же я выбрался из мешка и подошел поближе, то понял, что лица не было. вместо него на голове было нечто похожее на черный кусок камня. почти полностью гладкий, лишь кое где мелких трещинках. такие же камни лежали вокруг впиваясь в стволы деревьев и скалу. я пошарил по его карманам и нашел документы. судя по всему это был учены ил что-то вроде этого. так же у него было распоряжение на отлов рахмат и еще какие то бумаги, которые я свернул и положил в снятый с солдата поясной ременник. в этот раз я не постеснялся и переоделся в почти целый костюм ученого, который оказался мне в пору, за исключением некоторых анатомических особенностей. у меня не было хвоста и горба. но это было не важно, так как костюм был облегающим и почти сразу принял форму моего тела. рахмата одобрительно мигнула тремя глазами. по крайней мере мне показалось, что это был знак одобрения. или она так со мной общалась. почти сразу мне в голову пришла мысль, что это так.

я обшарил остальных и вот что узнал: это был отряд по отлову рахмат. судя по инструкциям рахмат крали у матерей пока те были на охоте. рахмат нельзя было приручить, поэтому их следовало кибернизировать - ввести в самое незащищенное место специальный прибор, который настраиваясь на волны мыслительных процессов рахматы позволял нэцам управлять ими. в неволе рахматы не размножались, поэтому детенышей приходилось красть. убить рахмату нэцы тоже не могли. хотя могли усыпить ее бдительность. кормящая мать не закрывает полностью сумку надолго, чтобы малыши. которых она носит на брюхе могли дышать. я посмотрел на рахмату. значит она была мамой. но где же малыши. рахмата грустно склонила голову. их украли, понял я. рахматы жили на черной планете всегда, еще задолго до появления на ней даже самих людей. они никогда не нападали. потому что в их земли никогда не ходили, а случайно встретившаяся на дальних рубежах рахмата была нейтральна к человеческой расе. ненависть к людям им привили нэцы. остальные восемь из отряда были людьми. рахмата всегда находила и убивала тех, кто похитил ее детенышей, даже если не могла их вернуть. поэтому нэцы придумали собирать отряды военнопленных, чтобы выработать у рахмат рефлекс ненависти к людям. и это у них получилось. взрослые рахматы сами нападали на наши отряды даже не будучи под контролем. я вновь посмотрел на рахмату. она подняла передние лапы и раскрыла мешок. из ее груди торчал металлический предмет, которого я раньше не замечал. я подошел поближе и попытался коснуться его. рахмата сначала зарычала и отпрянула чуть назад. я посмотрел ей в глаза. думал о том, что она чувствует, потеряв своих детенышей. наверно тоже, что чувствовал я, когда потерял всех родных и близких. когда ушел в отряд добровольцев, чтобы отомстить всем этим сволочам. рахмата склонила голову и я смог подойти вновь. я коснулся прибора. рахмата чуть вздрогнула, но не отодвинулась. это было нечто похожее кофейную чашку, только вместо ручку у нее было углубление. я заглянул в него и увидел там кончик пули. в голове моментально пронеслось прошлое. выстрел. сломанная грудь. и глаза рахматы. когда она атаковала меня я выстрелил и каким то чудом угодил в самое слабое место прибора. туда, куда по расчетам нэцев не могла попасть ни одна пуля и ничего вообще. значит вот что случилось. на приборе мигал маленький диод. значит он еще работал. я вновь открыл инструкцию. снять прибор разрезав кожу рахматы было невозможно - она была невосприимчива к внешним воздействиям. хотя погодите. это только в том случае, если прибор включен. но он не работал так как надо. если прибор попытаться снять, то он взрывался делая рахмату вновь свободной, а того кто его попытается снять - кучкой пепла. я огляделся вокруг в поисках того, что выстрелил нэц. найдя я тут же поднял его и осмотрел. с обратной стороны он крепился достаточно прочно. одно неловкое движение и бах. в инструкции ничего не было сказано о том, как деактивировать прибор. я сел на землю. было уже очень темно чтобы читать и я сильно вглядывался в буквицы едва понятного мне языка. на корпусе были два ряда кнопочек и маленький экран. именно в него я и попал своей счастливой пулей. один шанс на миллион, что я смогу отключить его.

я почувствовал как рахмата напряглась. мне даже показалось, что ее шерсть стала нагреваться. она попятилась, но я крепко ухватился за прибор и не отпускал. еще пара резких движений и он сработает, пронеслось в голове. рахмата тут же замерла. я посмотрел в ее глаза. неужели она так переживала за меня? я попытался думать о том, что прибор необходимо снять, что за нами будут следить, что я хочу помочь. и тут я впервые услышал ее голос. она не произносила ничего - голос был у меня в голове. приятный голос. мягкий, бархатистый, глубокий, но очень милый и я бы даже сказал очень девичий.
- не делай этого. ты погибнешь. ты не сможешь его снять. никто не мог.
- а кто-нибудь мог до меня заставить его не работать?
рахмата не смотрела на меня, но шар не спадал
- ты можешь погибнуть. я этого не хочу.
я провел по ее шерсти рукой, за долгие годы войны и я уже забыл что такое забота. это слово кажется просто исчезло из моего лексикона. если при смерти и не можешь идти в бой - ты умираешь, если можешь сражаться - идешь в бой. такова бала простая, жестокая, но действенная логика войны. и сейчас когда рахмата, всего день назад неистово желающая меня убить, беспокоилась обо мне... мне становилось не по себе. то что я переживал сейчас стоило того чтобы жить. но еще больше это стоило того, чтобы подарить свободу. почти интуитивно я стал нажимать кнопки прибора. я, кажется, даже не боялся того, что может произойти. я был уверен что смогу. но что-то пошло не так. прибор издал резкий неприятный звук и диод загорелся красным так ярко, что я понял - я ошибался, думая, что могу победить в этой неравной схватке. рахмата одним прыжком отскочила к скале и тут же раздался взрыв. меня отнесло ударной волной и я упал, сильно ударившись головой о камни. последнее, что я помню это тело рахматы отлетающее куда то вдаль с рваной раной. с дикой огромной рваной раной.

я не знаю через сколько я очнулся, но первой же мыслью был взрыв. я стал глазами искать рахмату, но нигде не находил ее. я попытался встать. дикая боль пронзила тело - сильно меня шарахнуло об камни. пересилив боль я поднялся на ноги и осмотрелся. метрах в трехстах, не меньше, я увидел черную горку, от которой поднимался дым. воздух неприятно пах паленой шерстью. я стал двигаться в ту сторону, сначала еле-еле перебирая ногами, затем уже более уверенно идя. под конец уже почти бегом. рахмата лежала навзничь. все ее глаза были закрыты.. лапы широко раскинуты, а пасть открыта. на груди зияла огромная дыра, зияющая развороченным скелетом. теперь я стал понимать, почему рахматы были такими непобедимыми. кости ее блестели в лунном свете, будто были металлическими. они сплетались в очень хитрый панцирь, поверх которого была натянута чешуйчатая кожа, покрытая сверху шерстью. рахмата едва заметно дышала. я не знал что мне делать. она не приходила в сознание и рана не затягивалась. дикая мысль. просто нелепая, но все же. я залез рукой в открытую пасть и провел по огромному шершавому языку. слюна. я вспомнил как быстро затягивались мои раны после падения сквозь деревья. вынув полностью мокрую руку я сжимал в кулаке сгусток. малоприятное ощущение, но сейчас я об этом не думал. положив его на край раны я стал размазывать его по ней, смешивая с кровью, что непрерывно текла почти ручьем. моя догадка оказалась верна. края раны стали на глазах темнеть, а кости обрастать мясом и кожей. я проделывал эту операцию много раз прежде чем на месте раны оказалась ровная гладкая черная кожа, покрытая отдельными чешуйками и волосками, которых становилось все больше. я не переставая смотрел на лицо рахматы, в надежде увидеть хотя бы один глаз. да, на лицо. после того как она заговорила со мной, я не могу сказать "морда". я прижался к тому месту где была рана и, вероятно от пережитого и собственного падения, вскоре отключился.

проснулся я далеко за полдень. солнце пекло темную шерсть рахматы. она была так же недвижима как и ночью, ни на йоту не изменив свое положение. я насобирал больших листьев, из которого до этого мастерил себе одежку, и прикрыл тело рахматы от палящего пекла и лишних взоров. площадка, на которой мы были легко просматривалась с неба, и мне не хотелось, чтобы нас случайно заметили. сам я сел неподалеку в пещере, где обнаружил маленький родничок, бьющий из скалы. за неимением лучшего я напился из него и даже влил немного жидкости в раскрытую пасть рахматы набрав ее в свернутый конусом лист. не знаю, выпила ли она, но очень на это надеялся. из сухого сука я сделал что-то наподобие бутыли. стенки сука были достаточно сильно смоляными. чтобы не пропустить воду. правда они давали не очень приятный горьковатый привкус, но это лучше чем ничего. неизвестно было, что ждет нас впереди.

через несколько часов голод дал о себе знать. точнее говоря голод появился давно, но теперь он пожирал меня изнутри. я не хотел далеко отходить от рахматы. поэтому принялся искать что-нибудь съесное неподалеку. всегда держа ее в поле зрения. мне посчастливилось отыскать ягодный куст, и пару кореньев. спец подготовка давала свои плоды. хорошо, что по своей природе я интересовался всем подряд и потому вычитывал учебники от корки до корки. немного набив желудок зеленью я вернулся в пещеру, в которой было достаточно прохладно по сравнению с пеклом, что было снаружи. я думал, как бы мне перетащить рахмату в пещеру. но она была такой большой, что все мои мысли тут же испарялись. оставалось только ждать.

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB