StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВРЕМЯ - "Ч"
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
Время «Ч» - плюс час.



Возле входа в бар нет охраны. Ветер гоняет по ангару мятые деньги и одинокую тихо позвякивающую банку из под тушонки.
В самом баре пусто. На одном из столов, сидит измазанный с ног до головы болотной жижей сталкер. Глядя красными от усталости глазами в стену, он мерно, будто механическими движениями, ковыряет ножом банке и не глядя, отправляет кусок мяса в рот. Изредка, такими же угловатыми механическими движениями, подхватывает и прихлёбывает из стоящей рядом с ним, банки пива. Тишину иногда нарушают стоны из за стойки, проход за которую распахнут напрочь.
В проход, видна часть низкой военной кровати раскладушки, поперёк которой лежит бармен. Это он, стонет во сне, одна его рука сжимает разряженный пистолет, другая бутылку водки. Он, мертвецки пьян.






Время «Ч» - минус четыре часа.



Посреди бара несколько сталкеров обступили бармена.
- Ты, крыса вонючая!
Один из них невысокого роста и поперёк себя шире, выхватывает из под полы черного, длинного, до пола плаща, оружие. Ствол автомата упёрся в грудь бармена.
- Там, не было ни хрена! НИ ХРЕНА! И я, чудом оттуда ушёл, оставив там, всех своих людей. Ты, мне, за это заплатишь!
Окружающие, сурово молчат, не препятствуя происходящему.
- А я, туда, тебя милый друг и послал. Именно тебя! Почему? Да потому, что никто другой, туда даже просто дойти не смог! НИ КТО!
Бармен рукой в которой зажата полу пустая бутылка водки отводит ствол. Грузно опирается на столешницу руками, не обращая внимания что водка проливается при этом на пол.
- Вы, мне, тут, притензии высказываете… А за эти два дня, я потерял двенадцать человек своих информаторов! Двенадцать. Они получали задание и через час, два, по сети шло извещение что сталкер мёртв!
Бармен кидает на стол перед ними ПДА, экран которого в ряби сообщений. Они все одного содержания, «сталкер такой то мёртв». Он бешенными глазами обводит собравшихся
- Вы сами, что, совсем ополоумели? До вас не доходит что если этот идиот уничтождит ЗОНУ, не один из вас не уйдёт живым? Не ты. Не ты. Не ты.
Бармен тыкает указательным пальцем руки с зажатой в ней бутылкой в сталкеров. Будто орошая их при крещении водкой. Становится видно, что руки его дрожат.
Сделав жадный глоток, он метнулся за стойку и распахнув сейф вынул пачки денег.
- Ты говоришь об оплате? Ты её получишь. Как всегда, и даже более!
Бармен со всего маха запускает в сталкера горой денег.
- Вы что, думаете деньги или ваши крики спасут всех нас? Да через пару часов всё тут накроется медным тазом. И я более чем уверен, ни один из вас, даже если будет в это время за кардоном, не останется в живых. Почему? Да потому что ЗОНА, она давно уже в нас! Вот ты…
Бармен хватает за грудки одного из сталкеров
- У тебя денег больше чем песка в карьере. Но ты, каждый раз снова и снова ходишь в зону. Ты не думал что это не просто от тоски? А ты?!
Бармен оттолкнув сталкера, тычет в грудь другого.
- Ты носишь артефакты по карманам… Потому, что тебе давно не нужны контейнеры. А он?! А ты?!
Бармен делает жадный глоток из бутылки
-ЗОНА – это мы! Потому что она В НАС! Её гибель, это наша гибель!
Срываясь на крик
- Да начните же шевелится! Срочно найдите Шамана и дуйте в ДОЛГ.
Один из сталкеров удивлённо переспрашивает
- А не постреляют?
- Да они не менее нашего сами боятся «конца зоны»! Это и их конец тоже! Майор только что приходил! Там есть один боец который выжил, и может иметь информацию. Но он как и Бродяга, ни хера не помнит… Надо чтобы он обрёл свою память. У нас нет времени! Не - Или мы или это дерьмо! А или все, дохнем как…
Бармен щёлкает пальцами.
- Или выживаем. Вы поняли?
Сталкеры быстро расходятся.
Один из них задерживается. Набив деньгами карманы хватает из распахнутого барменом ларя с оружием, запасные магазины
- Кажется, я знаю кто эта падла… Завалю!
Бармен истерически ухмыляется и сорвав зубами пробку у следующей бутылки устало кивает
Глядя в след ушедшему, он тихо говорит
- Ну, я тоже, давно догадался. А толку? Если бы знать - зачем?!
Со всего маха он запускает бутылью в стену
- СУКА!!!!

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 11:01 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Завязка интригует! 8)

Цитата:
ЗОНА – это мы! Потому что она В НАС! Её гибель, это наша гибель!


С Вашего позволения, "Монолит" стащил в цитаты. :idea:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
В обще то, это ...
Это "Живая сцена"...
Т.е. - описание одного из моментов игры...
Игра была в подмосковье в этот август...
И я был барменом...
(единственное художественное отступление - я так не напивался как написано - хотя не спорю, что употреблял... Меня и без этого "вставляло" после почти 2х суток на ногах без сна...)

Просто она, эта сцена, очень была хороша...
И прямо просилась в канву последнего рассказа который так и не дописан мной до конца...
:oops:

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
"- Не пью, не курю, ем мало, при слове "жопа" падаю в обморок..." (с)

Двое спускались в лифте. Первым, заговорил разведчик.
- Зря вы, при шефе, так нахваливаете русских, у него на этом пунктик, его отец привил ему такое отношение. Ниточка тянется, ещё со времён холодной войны. В других обстоятельствах, вы бы уже сидели в самолёте летящем на базу расположенную где ни будь на Аляске…
Техник хмыкнул.
- Вы ведь знаете, что у меня, как и у многих канадцев, украинские корни. А если хорошо знаете историю, то слышали о Киевской Руси. Кстати, Аляска, она ведь бывшая Российская колония...
Разведчик болезненно поморщился.
- Вы Техник маньяк! И когда нибудь доиграетесь, даже, не смотря на моё к вам боле чем хорошее отношение.
- Я знаю Билл. И поверьте, я вам очень благодарен за поддержку и то, что вы меня уже не раз прикрывали.
Кстати, у нас, сегодня прибыл новый специалист, вы конечно в курсе, но прошу вас, приставьте к нему кого ни будь более человечного, чем ко мне и хотя бы немного разбирающегося в технике.
- Я помню вашу просьбу Яр. Уже сделано.
Разведчик безнадёжно вздохнул, проклиная тот день когда, он познакомился с этим сумашедшим канадцем.
  Когда лифт остановился, они сухо кивнули друг другу и вышли.

Новый специалист, о котором говорил Техник, уже ждал в отделе. Техник задержался в дверях, на минуту, присматриваясь к новичку. Парень средних лет, немного неряшливо одетый, сидел в углу ошарашено глядя на царящую вокруг суету. Недалеко от него стоял молодой парень в бронежилете поверх рабочего комбинезона, со штурмовым автоматом на изготовку.
Техник усмехнулся и выдернув из проходящей мимо группы одного из своих, приказал принести ему две чашки кофе. Затем прямиком подошел к новичку.
- Яр Сиверо. Ваш шеф. Вы как я вижу, Томас Калев, мой новый программист. Сидите.
Он снял с укрытого плёнкой стола рядом стул и сел перед новичком.
- Как вы поняли, отдел перемещают. И вы попали, в самый разгар этого бардака.
Из толчеи вокруг вылетел взьерошенный сотрудник с двумя кружками исходящего паром кофе.
Техник взял одну себе а другую сунул в руки молодому сотруднику.
- Спасибо Джимми, свободен.
Отхлебнув, он посмотрел поверх кружки на молодого.
- Воодушевляет приём?
- Сэр, это… Неожиданно.
- Да уж в том месте, где вы до этого дня работали, подобное было просто невозможно.
Техник обвел окружающее рукой, остановив её на охраннике стоящем сбоку.
- Кстати сынок, опусти пушку. А то, ты запугал ей моего нового сотрудника, до коликов.
- Прошу прощения сэр. Инструкция…
- Сынок, здесь, инструкцию можешь засунуть в … Впрочем, за дверями этого помещения, вынь её оттуда и если затеряешь хоть на миг, я тебе её распечатаю на лбу, а твой начальник, мне в этом поможет.
Охранник, насупился, но перевёл автомат в положение на плечо.
- Я так понял, тебя закрепили за моим парнем?
- Так точно.
- Смени тяжёлую артиллерию на пистолет, иначе я запрещу тебя пропускать в отдел. И присаживайся рядом, ибо ты теперь будешь некоторое время его тенью и должен быть в курсе неких его дел.
Подождав когда охранник сядет, техник снова обратился к присланному программисту.
- Что вы знаете о хакерах и о программе внедрения?
- Группа антисоциальных…
- Стоп. Так не пойдёт. Мы здесь работаем и общаемся, не по учебнику. И большинство вещей надо оставлять за порогом. В частности заученные фразы и понятия.
Хакеры как таковые, это в первую очередь высококлассные специалисты практики. Несмотря на кажущуюся анархию во взглядах, имеющие некий кодекс поведения и работающие с самыми передовыми информационными программами и сетями. Многие из которых, они же разработали и написали. Большая часть сотрудников отдела, в котором вы будете работать, бывшие высококлассные хакеры.
Техник усмехнулся.
- Мне рекомендовали вас как хорошего специалиста, но вам, придётся многому тут научиться. И при этом по ходу дела – прямо с этого момента. Основное, что вы должны сразу уяснить – нет ничего невозможного. Вы должны быть готовы к любым неожиданностям. И на каждом шагу, самым фантастическим. Идёмте.
Он порывисто встал и не оборачиваясь направился к лифту к которому его сотрудники волокли и несли оборудование и всякий хлам отдела.
Внизу, миновав толкучку возле шлюза где сотрудники безопасности проверяли каждый предмет, он провёл молодого и охранника через отдельный вход.
Они оказались в огромном бочкообразном помещении, в котором техники устанавливали перегородки и рабочие места.
Подведя спутников к собранному из светлого металла боксу, он открыл перед ними вход в помещение специальной картой допуска.
Внутри было помещение заставленное аппаратурой и ещё один бокс с установленными в нём приборами.
- Эмуляция системы внедрения, нового поколения. Проходите.
Дав указания работающим тут сотрудникам, он присоеденился к вошедшим внутрь.
Когда за ними закрылась дверь в помещении повисла давящая тишина.
Техник прошёл к консоли одной из приборных стоек.
- Бокс нулевого уровня. Мы полностью изолированы от всех внешних воздействий. Вся аппаратура здесь
Он обвел рукой аппаратурные стойки
- имеет автономные источники питания. Даже воздух тут от фильтро вентиляционной установки замкнутого цикла. Полная изоляция, от магнитных, радио и прочих волн, или других форм проникновения и воздействия.
Включив две стойки с компьютерными панелями, стоящими отдельно от остальных, техник сел на высокий лабораторный табурет – сейчас вы увидите то, с чем вам придётся работать.
Буквально после этих слов, рядом с ним возник слабый силуэт. А через пару секунд рядом, уже было объемное изображение. Почти полностью его копирующее.
Почти, заключалось в том, что уже с первых секунд оно ожило.
Виртуальный Техник, почесал нос и с интересом посмотрел на молодого сотрудника и охранника.
Техник улыбнулся и обратился к своему изображению.
- Знакомься Яр. Это наш новый сотрудник и его охранник.
- Опять школяра прислали?
Звук шёл из динамика установленного поверх одной из компьютерных консолей, но довольно точно передавал тембр и эмоции голоса.
- Ну какой есть. Говорят, он очень хорош.
Перед парнем появилась мелкая сеть текста и знаков, изображение программного модуля.
- Что скажете, «молодой сотрудник»?
Томас немного прищурясь читал висевший перед ним программный модуль.
- Это какая то система позиционирования, очень свое образно и лаконично написана, и вот здесь.
Парень ткнул пальцем в строку
- Я бы следовал другим алгоритмом, Не бинарным, бинарник уже прошлый век, и это, снизило бы погрешность на процентов пять в итоге, при повторном циклическом моделировании. Тут ведь петлевая зависимость?
- Не плохо! Парень не безнадёжен. Я, его пожалуй запомню.
Техник достал из кармана серебристую коробочку с кнопкой на одной из граней.
- Я тут, кое что принёс.
- Я почувствовал. Опять поделка твоих технарей?
Изображение поморщилось. А коробочка, мелко завибрировала в руке Техника. Затем на дней, появилось уменьшенное его изображение.
Техик, огорченно хмыкнул.
- Вот так.
Виртуальный техник щёлкнул пальцами.
- Кнопка?
- Она самая. Контактные мембраны, послужили антенной для дальнейшего воздействия. Но уже лучше, чем прошлая поделка. И информационный блок очень даже интересен! Спасибо.
- Да всегда пожалуйста. Зайду после, о нём и поговорим.
Техник подошёл к консолям и отключил их одну за одной. После чего, бросил коробочку в контейнер у выхода и молча указал посетителям на выход.
Выйдя из бокса он провел Томаса и охранника в один из выделенных кабинетов.
- Ну и как вам?
- Впервые вижу модель виртуальной машины с задатками интеллекта такой сложности в действии. Ведь это не розыгрыщ новичка? Как вам удалось?
- Если бы это удалось мне…
Техник невесело усмехнулся.
- Это то, с чем вам предстоит работать. Как оно работает и на каких принципах. Нам и предстоит выяснить. Система, мы тут её пока ещё не назвали, использует для внедрения, все возможные ресурсы. От электромагнитных волн, до самых невообразимых полевых воздействий. Как датчики и излучатели, для сбора и передачи информации, способна задействовать любой предмет, на который возможно хоть какое то её влияние. У неё фантастическая система отсева помех и вычислительная мощность. То что вы видели, работало только на четырёх процессорах, но уже могло создавать квази голографическое изображение, смогло внедрится в защищённый модуль и несло задатки самостоятельности модуля, присущие кстати для всей системы в целом. Она не централизована, а состоит из неимоверного количества индивидуальных модулей, что делает локализацию центрального узла практически невозможной. Единственная зацепка, этото что начала она свою «жизнь» от, или «в», системы «Сталкнет»…
- О боже… Это же…
- Нет, это не БОЖЕ, это наша цель и наша работа! И это, реальность!


Оба материалы из рассказа - " Новая Генерация "

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shewcow ... prod.shtml

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Любопытно. Проследим за этим объектом ))).

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB