StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
а вообще я теперь московский. в смысле москвич. и эх как жалею, что со вами со всеми знаком только один раз - по игре...

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
страшное дело... история сталкера не дописана, а он уже мертвый...

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
Seebostian писал(а):
а вообще я теперь московский. в смысле москвич. и эх как жалею, что со вами со всеми знаком только один раз - по игре...


И в чём проблема то? Времени или денег на водку не хватает? Так брось такую работу на.....


НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ! (с)

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
я завязал с тяжелыми и алкоголем... =)

а на самом деле просто куда то пропало оно.. неуловимое оно...

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 2:31 pm
Сообщения: 36
Группировка: Одиночки
Stalknet: 736
Откуда: Смоленск
Предисловие.
Когда все случилось, я был в гараже. Ремонтировал мопед. Потом – вспышка, и… В памяти, последний месяц событий, бесследно исчез. Почему именно месяц? Почему у каждого оставшегося в живых одинаковая амнезия?
Мы так и не смогли найти на это ответ. Когда мир поменялся, вся жизнь свелась к минимуму – есть, пить, бороться за выживание. Но однажды я нашел чистый блокнот. В разрушенном магазине канцелярских товаров. И жизнь приобрела смысл. Я стал записывать туда свои мысли, думы, впечатления. В надежде на то, что если меня не станет – когда-нибудь, люди, восстановившие этот мир, найдут его и поймут, чего не стоит делать…

Запись первая. «Если бы не стекло».

Все в этой жизни делается для чего-то. Вот и сейчас, я продолжаю уже двух дневные поиски каких-нибудь нормальных ботинок. Берцы или сапоги – вот что мне нужно. Но, «Вспышка» все сожгла. Почти все. «Вспышкой» я называю то, что произошло. Я не знаю точно, какой сейчас месяц и день.Год помню – 2112. И вспышку помню. Ярко белый свет, страшный рев… Потом тишина. Мертвая. И снег. Много снега. А еще помню всю свою прошлую жизнь. И родителей, и брата, и свою девушку – Маринку.
Цели в моей жизни две – первую я уже сказал, а вторая –найти Маринку. Я почему-то знал, что найду ее. Ботинки мои вчера прогрыз пес, слюнявый и тощий, с одним глазом и очень жесткой шерстью. Теперь они не годны, и мне нужна была новая обувь, чтобы преодолеть расстояние в 7 километров по Долине. Долиной я теперь называю свой город. Потому что Городом его уже не назвать. Но, многоэтажки на той стороне Долины стоят, и я должен туда добраться.
Вы сейчас читаете и думаете – «На хрена этот шизик называет все такими словами?». А я отвечу – я пытаюсь жить дальше, отстраниться от мысли, что ЗОНА – она теперь здесь и вокруг. Я ее лучше Долиной называть буду. Так легче, ассоциации врозь с «выдуманным» когда-то игровым миром. Так-то.
К вечеру я смог добраться до бывшего военторга, где и надеялся найти ботинки. Удача мне улыбнулась. Как и в предыдущий раз, когда я понял, что сейф, где отец хранил ружье и патроны, уцелел. В складском помещении не видно было ничего. Глаз выколи. Я спотыкнулся обо что-то, пробил стеклом коленку, зашипел от боли и согнувшись глянуть, на сколько сильные повреждения - наткнулся на коробку с обувью. В магазине я решил заночевать. Здесь есть уютная подсобка, с хорошей металлической дверью, без окна. За сим – отваливаюсь спать.Напишу завтра вечером.
З.Ы. В берцах хорошо. Уютно и по-домашнему. Хочется пить и есть. Сильно хочется.

Запись вторая. «Ворон черный, что ты вьешься…»

Идти холодно. Да и вообще холодно жутко. Пожитков мало,фляга да пара консервов. Кстати, интересная особенность – я и не думал, что после «Вспышки» каждое утро становится похмельным. Голова после сна болит, в горле сушняк. Фу.
Очень курить хочется. Сегодня моя цель – найти сигарет. В этой черной сожженной Долине найти сигареты. Буду супермаркеты обходить. Те, которые по пути. Вы, наверно, сейчас опять читаете и думаете: «Что-то он странно легко идет! Ни про аномалии не рассказывает, ни про мутантов…»
Поясняю – аномалии есть. Их не так много, но они есть. Поскольку идет снег – их хорошо видно. Как они называются – я помню, но предпочитаю отделываться другими названиями, типа «Хрень вращающаяся»,«Искрящая хрень» и так далее. А мутанты – днем видел собак, крыс и «Крабовые палочки». Бегающая розовая фигня на крабьих ножках. «Что за…» – я понятия не имею. Я со стороны наблюдал. А по ночам – ищу убежище. Вот так вот, братцы.
С надеждой смотрю на ту сторону Долины. В магазине, что возле самолета-памятника, нашел блоки курева. И главное – пачку зажигалок! Как и раньше пыхтел, так и буду далее. Еды нет. Воды тоже. Странно как-то. Либо я проснулся поздно, либо кто-то уже все спер.
Кстати, снег продолжает идти. Под ногами хлюпает. Носок нет, пальцы на ногах мерзнут. Доберусь до стоянки, надо ткань найти – портянки перемотать. Интересно, как там Маришка? Где она, что она? Как выживает?
Единственное, что знаю – она очень сильный человечек. Наверняка что-нить придумала. И меня сидит ждет… Все таки мозги в 20 лет работают все еще по-детски! Тьфу блин! Надо шагать.
На пути увидел труп. На трупе сидел большой ворон. Доставал ошметки чего-то там и клевал. У мертвеца я приметил нож. Хороший такой. Отогнал ворона – забрал нож. Птица долго на меня каркала, громко и хрипло. Думал пристрелить, а потом жалко стало. Живности то мало осталось. Я с ним даже поругался громко, поматерил. А что? Я уже давно ни с кем не говорил.
Темнеет, а я только к мосту спустился. Надо искать уютное или не очень местечко. Выбрал кабину ЗИЛа. Бывшая помывашка улиц. Стоит в гараже. Возле речки. Вроде спокойно. Завтра буду думать, как на ту сторону попасть. Мост то разрушен. Устал за день дико. Закрыл двери, прилег, лежу курю. Кайф. Завтра дойду до тех домов.Обязательно.
З.Ы : А еще в кабине каким-то макаром остался жив комар.Кусал меня в лицо и пальцы на руках всю ночь. Зараза. Тоже жалко убивать было. Представляете?

Запись третья. « Johny Cash - The men comes around»

Как перебраться на ту сторону Днепра я вспомнил
быстро.Воспоминания о том, что Смоленский Днепр в некоторых местах по колено, вернулись ко мне также внезапно, как и непонятный гул с пристани. Будто двигатель работает. Там у нас стоял на приколе маленький речной пороходик. Может он гудит?
Я решил проверить. К тому же надо было найти что-нибудь,чтобы развести костер, согреться и высушить мою «одежду». Вид у меня скверный, похож на бомжа. Грязный, побитый местами. Зато двустволка за плечом успокаивает. Как я и думал, пароходик превратился в обугленную головешку.Черный, без стекл, от него шел дымок. И внутри работал двигатель. Винт медленно вращался, я видел это, так как судно теперь было на берегу и лежало на борту.
Я залез внутрь через люк. Темнота. Зажег зажигалку. Вот оно– сердце корабля. Двигатель урчал, посвистывал. Я обошел его по кругу, нашел кнопку «Выкл» и выкл. Теперь тишина. Так привычнее. В углу лежал труп. Наверно,механик корабля. В тельнике, он прижимался спиной к переборке, распластавшись на полу и вытянув ноги. В руках кружка. В ушах – наушники. Я с удивлением обнаружил у него МП3 плеер.Удивился и улыбнулся своей находке. Живем Вадим, живем!
Здесь было топливо. Много топлива. Взяв пустую бутылку из под минералки, я налил туда горючего. Будет чем костерок разжечь. С тела мертвого я также снял бушлат. Старый, засаленный, но чертовский теплый. Из тряпок, найденных в отсеке, я нарезал портянок.
Решил выйти на улицу и осмотреться. Покурить. Снег перестал идти. Вокруг все серо и бело. И тишина. Я все также с надеждой район уцелевших домов, где живет Маринка. На этой стороне Долины совсем туго с аномалиями. Их много, даже через чур, и я понимаю, что возможно опять не доберусь сегодня в нужный мне район.
На пути встретилась «крабовая палочка». Захотелось застрелить. Попробовать ружье в деле, может и мяса нажарить. Но… Снова нагрянули воспоминания. Я вдруг вспомнил о «фоне», о том, сколько его вокруг сейчас может быть, в том же куске этого бегающего мяса. И мне стало страшно. Ибо если меня сильно «просквозило», то можно крест ставить на своих планах.
Но живность вела себя крайне неактивно. Поглядела на меня вращающимся глазом, развернулась и ускакала. Я снова закурил. Надо идти. Холодно ладоням. Перчаток то у меня нет. И джинсы тоненькие совсем. Во фляге почти не осталось воды. Одну банку тушенки я беспощадно съел еще на прошлой стоянке. Оставшееся время бродил между аномалиями.
Решил включить плеер. Ситуация позволяла, впереди была чистая от аномалий автомобильная дорога. Johny Cash - The men comes around– вот что заиграло в моей голове. Я сразу представил себя со стороны, размеренно шагающего по снегу, в ритм музыке. Как-то сразу стало легче идти. Если когда-нибудь в этой Долине снова появится интернет, то обязательно скачайте этот трек. Или я вам его скину.
Протопал всего пару километров. Потом опять аномалии начались. Заночевать решил в разрушенной школе, в подвале. Сыро, темно. Далее писать нет сил.
З.Ы – Бушлат сила! Умели же делать…

Запись четвертая. «Надя».

Теперь я иду не один. Со мной за ручку идет маленькая девочка. Сколько ей лет она вспомнить не смогла, но на вид – лет пять или шесть. Зовут ее Надя. Нашел я ее случайно. Бродил в поисках воды по небольшой пятиэтажке, когда вдруг услышал детский плач. Подумал, что глючит. Или«мозговитый» взял меня под контроль. Ан нет! Ребенок! Самый настоящий,сделанный из крови и плоти, стоял и плакал на лестничной площадке, держась за поручень.
- Я папу не нашла. Я домой шла, сюда шла, и нет. Нет его. И мамы нет. И никого нет! – сказала она и разревелась.
На лице у Нади были сильные ожоги. Лоб, правая щека и подбородок смотрелись страшненько. Она, периодически, трогала раны кончиками пальцев и ойкала. Ожоги уже подсохли и покрылись коркой. В общем, обыкновенный ребенок. С провалом памяти, как и я. И молчаливая. А еще она меня «Папа Вадим» называет.
Причиной, наверно, тому послужила моя драка с крысами. Стая в несколько тушек решила нами полакомиться, когда мы устроили привал. Ребенок быстро устает, сами понимаете. Ну и понеслась. Надя обняла меня за ногу и тихонько всхлипнула, когда увидела тварей. Ну а я опробовал двустволку. Когда стая была порублена в капусту, я присел покурить. Надя подошла ко мне, поцеловала в лоб, и сказала – «Ты - папа Вадим».
Так мы с ней и идем весь день. Кстати, я воды добыл. В разбитом грузовике, с надписью «Магнит» на борту, я нашел целый склад. Пятилитровые бадьи. Я не знаю, заражена ли эта вода, но пить то надо. Вот только с едой туго. Банку тушенки я скормил Наде. Бедняжка не ела несколько дней. Вообще, удивительно, что она выжила. Так же удивительно, как и то, что я живой после «Вспышки».
Долина опять заплакала снегом. Теперь его по щиколотку. Идти легче. Аномалии теперь совсем приметными стали. А «крабовая палочка» встречается все чаще. Но трусливая, как твой попугай… Девочка все расспрашивает, как что называется. Я ей объяснить стараюсь, конечно, как могу. Но пока не особо получается. Она вопрос задаст, потом слушает, и долго молчит. Потом неожиданно еще что-нибудь спросит. Интересно в общем.
До многоэтажек, где живет Маринка, осталось немного. Ну, в сравнении с тем расстоянием, что пройдено. Теперь мне как то веселее стало и легче на душе. Я жив. Иду вперед. Нашел живого человека. Вода есть. Ботинки. Бушлат. Красота.
Надюха держится молодцом. Лишнего не говорит, идет правильно, шаг за шагом по моим следам. А точнее семенит. Я периодически поглядываю на нее, улыбаюсь. Хорошо все- таки, что нашел ее.
Ночь решил переждать в ресторане. «Пошиковать», так сказать. На самом деле, я думал тут найти какой-нибудь еды. Нашел. Банку сардин. А еще я застрелил «крабовую палочку». Пока ребенок спал, я убил псевдоплоть. Развел костер в подсобке, поджарил мяса. Есть хотелось очень сильно. Страшное дело –голод. А ребенку точно не дам голодать. И вообще – я теперь ее отец. А значит, мне о ней заботиться. Больше не кому.
Сытые, довольные, мы улеглись спать. Ребенок возле меня, завернувшись в бушлат, а я прилег возле костра. На улице минус. Снег продолжает идти.
З.Ы «Крабовое» мясо жесткое. Перед употреблением желательно отбить его.

Запись пятая. «Бабочка».

Вот мы и на месте. Передо мной – большой дом в 9 этажей. Верхние выжжены начисто. На остальных разбиты окна, занавески из них торчат. Маришка живет на втором. Поднимаюсь по лестничной площадке к заветной двери. Стою перед ней, вздыхаю. Страшно боюсь заходить. Надя взяла меня за руку и спросила: «Тебе сюда? Да?». Я кивнул. И она повела меня в квартиру. На удивление, здесь все довольно не плохо сохранилось. Мебель почти вся на своих местах. Так, беспорядок небольшой. Я зашел на кухню, потом в большую комнату. Никого. Дверь в комнату Марины закрыта. Я собрался с силами и открыл ее. Пустая комната. Все так же, как и было раньше. На полу – осколки стекла. Ребенок идет впереди меня, осторожно ступая по ковру. Мне вдруг стало неудобно, что я такой грязный и вонючий хожу по квартире. Любимой здесь нет. В комнате темно. Я подошел к столу. Сел в кресло. Я опустил голову и закрыл глаза. По лбу что-то легонько ударило.
Это было ее кольцо. Кольцо в виде бабочки. Оно висело на какой-то веревочке. Это она его повесила. Это значит, что она жива. Жива и оставила его для меня. Как сообщение, что с ней все в порядке.
Черт! Как же я был рад! Значит, я смогу ее найти, значит все еще будет хорошо! Значит мы сова будем вместе.
- Папа, что дальше делать будем? Здесь так спокойно. И не страшно совсем. Там страшно, а здесь нет.
- Мы будем идти, Надюх. Идти дальше, искать мою девушку.
- Значит она будет моей мамой. Ты ведь мой папа, а значит –она моя мама.
Девчонка мне улыбнулась, погладила по голове и потрепала за щеку. Я ответил:
- Значит будет.
Я не знаю, куда идти дальше. Я не знаю, что ждет меня и Надю. В комнате я нашел фотографию, где Маришка стоит возле огромного ангара. Я помню его, там еще было бомбоубежище. Хорошее, теплое, с двигательной установкой, системой вентиляции, консервами. Там вполне можно было бы укрыться.
- Нам надо идти дальше.
Я повесил кольцо за пазуху, взял Надюшку за руку. Мы вышли во двор. Снег падал большими хлопьями. Я невольно задумался о том, что нужна теплая шапка. Все еще нужны перчатки. Не мне, ребенку. Я то перетерплю, а она замерзнуть может.
За городом аномалий и мутантов не было совсем. С чего такая благодать, я даже думать не хочу. Опять тишина, опять дорога. Сейчас мы остановились, доедаем оставшееся «крабовое»мясо. Впереди еще 10 километров пути. И пока я не сдам ребенка в надежные руки и не найду Маринку, у меня есть цель,чтобы продолжать выживать. Здесь, в мире после «Вспышки».
21.11.10 – 23.11.10.

_________________
Убивает не оружие. Убивают люди. (Кольт)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
вот еще немного продолжения..

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Seebostian писал(а):
страшное дело... история сталкера не дописана, а он уже мертвый...

Делов-то! Возьми бутылёк, сходи к МОНОЛИТУ... :lol:

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
опс.. я только заметил, что не вложил рассказ... исправлю вечером

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:49 pm
Сообщения: 151
Группировка: Долг
Stalknet: 579
Откуда: Москва, Долг (Airsoftguns)
Seebostian писал(а):
а вообще я теперь московский. в смысле москвич. и эх как жалею, что со вами со всеми знаком только один раз - по игре...


Вот вот... И я, только 5 минут как "русский"... А как вас...

ПИСАЛ - ПИТОН... Хакнув Хазарда пока он в тубзалет бегал...

_________________
Командир Долга. Подполковник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
zloy писал(а):
(Задумчиво пожевывая гусиное перо :roll: )

Я грамотей большой…увы..

Искореняю суть в себе

И «Ворд» - злодей, не видит фраз, похожи что на те слова…

А вычитки, что мы - не те, не помогают до конца.

Одна надежда на тебя, читатель мой…


Он всем известный грамотей - злодей.
Что ненавидит он людей - забей...
Искореняют свою суть они- сами...
Считая до всему абздеца - дни...

Не надо очень грамотно для них - писать...
Они же напрочь не могут - читать...
Из них буквально каждый туп и гуп...
Поскольку злое порождение - ютуб...


Ошибки в программах - не устраняются!!!
Они описываются как их особенности!
(для исправления особенностей - существуют адонны и утилиты!)

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB