StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поляна дикобраза
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
последние сборы. до поезда оставалось всего шесть часов. и двое суток в пути. и все. буквально неделю назад, я думал, что еще так много времени, что безумно долго ждать, что я все успею сделать, со всеми попрощаться, всех увидеть. а оказалось - это так мало. и никого нет. только Метью, до родители. они до последнего уговаривали меня не ехать. но я не мог. что-то неведомое и такое притягательное было в этом месте. и это что-то затянуло Алекса, моего брата, настолько, что он не смог вернуться. я верю. что он жив. кто бы что ни говорил, кто бы какие доводы мне ни приводил. он жив. я чувствовал это. я знал. потому уезжал вслед за ним. Метью перед самым отъездом в Лондон отдал мне свой дневник. точнее говоря это был дневник Алекса. потом его нашли и переслали Метью. а теперь он мой. три брата. три жизни. один дневник. именно из него я впервые узнал как мне тогда казалось самые страшные тайны и картины, которые случались в зоне. как же я глубоко заблуждался.

я встал, проверил еще раз, хорошо ли закреплены все сумки, мысленно прошелся по списку. с богом, да хранит меня аллах, аминь. присев на дорожку, как в какой-то старинной традиции на мгновение закрыл глаза. казалось , что я сейчас увижу все те ужасы, что прочитал в дневнике или лица родителей и братьев, или что-то еще. но увы ничего. черная кромешная мгла. и кровь стучащая в висках. мотнув головой, я быстро вскочил, схватил сумку и на автомате закрыв дверь спускаюсь вниз. подъезд, двор. десять минут в трясущейся маршрутке, переполненной странными, непонятными людьми, как будто собранными специально тут. они чужие, они не понимают. увы, я сам пока не понимаю. на вокзале как всегда многолюдно и душно. поезд уже подан. на перроне стало сыро, прошел дождь и старые вороны скрипя осипшими голосами затравлено каркают, будто осуждая меня и все, что я замыслил. старый прогорклый вагон, с деревянными, вечно не открывающимися окнами. сейчас наверно даже не плохо. на улице начался дождь, тяжелые свинцовые тучи опустились совсем низко. вороны тяжело раскидывая крылья улетели куда-то вверх, где наверно было солнце. мои попутчики были серые, почти незаметные. пожилая пара, старый еврей, слегка картавящий слова. тихо и спокойно. закрыв купе я сел у окна наблюдать, как убегают вдаль деревья, как тихо барабанит дождь, как перестукиваются колеса перебирая костяшки рельс.

я вновь достал дневник и стал его перечитывать, забравшись на свою верхнюю полку. я люблю его перечитывать. Алекс писал так, будто вот оно лежит все перед тобой и светится. очень необычно писал. почти каждый раз я находил в заметках и рисунках что-то новое, что я не замечал раньше. сейчас на наброске большого дерева я заметил маленькую фигуру человека, держащего в руке камень. судя по рисунку камень светился. теперь стало немного понятнее, что значили слова "руда в коре". такая подпись была под рисунком. значит где-то были деревья, под корой которых Алекс находил руду. странно, что я не видел выглядывающего человечка. кора как кожа. вспомнив какой-то из фильмов я даже на мгновение подумал, что это такая аллегория, мол кора это кожа, кожа дневника - его переплет. я даже машинально почти прощупал толстую обложку. вдруг там будет какой-нибудь камушек. естественно ничего в нем не было. корка гнулась в руках и заметных утолщений не нашлось.

темнело. я положил дневник под подушку, как я всегда делал, задев корешком металлическую цепочку лежанки. раздался странный металлический звук, как будто по цепи ударили пустой трубкой или даже камертоном. я посмотрел на руки. ничего, что могло бы издать подобный звук. наугад ударил корешком по цепи опять. и опять то же звон. я пощупал корешок - он был мягким. достав из кармана фонарик я стал пристально рассматривать кожаный переплет, в надежде хоть что-то найти. и ничего не было. я уже надоел своим соседям. периодически стуча по цепочке. последним, что можно было сделать - разрезать переплет. я достал нож и провел по ребру корешка, раздался неприятный скрежещий звук и лезвие ножа стало чуть съезжать описывая какую то причудливую форму. под толстым слоем кожи виднелось слегка заметное свечение красноватого света. там лежал небольшой кусочек породы, издающий ровный алый свет. поддев его ножом я вынул его. он был надет на широкую кожаную нить, явно предназначенную для того, чтобы его носили. я тихонько ударил камнем по цепи. теперь звук был намного глубже и сочнее, как если бы вы ударили по массивной чугунной трубе уходящей глубоко под землю. при этом он стал светиться чуть ярче, волнами переливаясь и становясь вновь едва видимым, как только звук стихал. "руда в коре". аэрис кортекс.

_________________
Попутного ветра


Последний раз редактировалось Seebostian Сб авг 21, 2010 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 6:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:44 am
Сообщения: 31
Группировка: Одиночки
Stalknet: 707
Откуда: SPB
Есть за что похвалить...молодца.

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Цитата:
...как перестукиваются колеса перебирая костяшки рельс.

Однако...
Сюжет в целом тоже неплохо завязан.
ИМХО предложения перегружены, осмысливать нелегко...
С другой стороны: а кто обещал, что должно быть иначе?
Лишь идущий осилит путь.

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
прежде чем что-либо написать, посмотри,
как прекрасен чистый лист бумаги (с) ежи лец
безупречная, стопроцентная графомания
просится в палату мер и весов как эталон жанра )

P.S. "колеса, перебирающие костяшки рельс"?
волны перекатывались через мол и
падали вниз стремительным домкратом (с)

дружище, как такой образ мог родиться? )
в принципе? ты рельсу - видел вообще? )

P.P.S. не обижайся )
если ты решишь ковылять дальше
по этому тернистому пути,
через десяток авторских листов
ты будешь стыдиться этих абзацев больше, чем..
больше, чем..
не могу подобрать эпитет )

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:56 pm
Сообщения: 21
Группировка: Одиночки
Stalknet: 691
Откуда: Москва
shot писал(а):
прежде чем что-либо написать, посмотри,
как прекрасен чистый лист бумаги (с) ежи лец
безупречная, стопроцентная графомания
просится в палату мер и весов как эталон жанра )

P.S. "колеса, перебирающие костяшки рельс"?
волны перекатывались через мол и
падали вниз стремительным домкратом (с)

дружище, как такой образ мог родиться? )
в принципе? ты рельсу - видел вообще? )

P.P.S. не обижайся )
если ты решишь ковылять дальше
по этому тернистому пути,
через десяток авторских листов
ты будешь стыдиться этих абзацев больше, чем..
больше, чем..
не могу подобрать эпитет )


plush писал(а):
Цитата:
...как перестукиваются колеса перебирая костяшки рельс.

Однако...
Сюжет в целом тоже неплохо завязан.
ИМХО предложения перегружены, осмысливать нелегко...
С другой стороны: а кто обещал, что должно быть иначе?
Лишь идущий осилит путь.


Ну вы Белинские просто, ё-маё! :lol:
Страшно подумать, что вы про наша говно-творчество думаете!
Ссыкатно теперь продолжение выкладывать, в котором, кстате, вы все фигурируете!

Seebostian, ну как легчает? :)

_________________
Эй, шталкер, принеcи мне шнорковую шубу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Протяжный вой из репродукторов:
-Что это Маша?,- мужик тоскливо оторвал щеку, изъеденную трехчасовыми пролежнями наволочных швов - от пропотевшей перьевой подушки...
-Кажется воздушная тревога Саша,-так же вымученно прозвучало с обратной стороны кровати.
-Началось, бля...- живописно цыкнув, мужчина перевернулся на другой бок....

Пы:сы:
Тони - не сцы ;) Соц-сеть все стерпит)))

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
значит все же не стоило начинать... я так пишу.. это мой путь.. почему костяшки.. наверно потому что мой дед нервно постукивая суховатыми жилистыми длинными как лапы паука пальцами по старому дубовому столу издавал именно тук колес.. и это навсегда стало у меня дурацкой ассоциацией.

плюш, чтобы совсем добить... таки мой ЖЖ seebostian.livejournal.com

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 5:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
Seebostian писал(а):
значит все же не стоило начинать... я так пишу.. это мой путь..

пацан к успеху шел (с)
я не слишком прозрачно намекаю? )
Seebostian писал(а):
потому что мой дед нервно постукивая суховатыми жилистыми длинными как лапы паука пальцами по старому дубовому столу издавал именно тук колес

дружище, ну ты палишься направо и налево )
вот просто во все стороны палишься )
очень небрежная речь, очень путаные формулировки

твой дед издавал стук колес?
ты ничего не путаешь? )
не, давай отойдем от личностей
"человек издавал стук колес" - как тебе, м?

и что это приключилось с пальцами?
длина паучьих лап по отношению к телу,
как правило, величина кратная
человек с сопоставимой длиной пальцев
имел бы на каждом из них фаланг по сто
и жил бы в цирке

(и мог бы показывать критикам
самый длинный фак в мире)

ладно )
что я лезу, в самом деле )

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:56 pm
Сообщения: 21
Группировка: Одиночки
Stalknet: 691
Откуда: Москва
kapellan писал(а):
Пы:сы:
Тони - не сцы ;) Соц-сеть все стерпит)))


Так вознесем же по этому поводу хвалу Господу нашему!!! :)

Люди, мне кажестя, для разного пишут. И если пишут они для того, чтобы выплеснуть накопившиеся внутри эмоции - не стоит придираться к метафорам.

_________________
Эй, шталкер, принеcи мне шнорковую шубу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 3:31 pm
Сообщения: 306
Группировка: Бандиты
Stalknet: 544
Откуда: москва
Tony писал(а):
если пишут они для того, чтобы выплеснуть накопившиеся внутри эмоции - не стоит придираться к метафорам.

они выплеснулись и на меня, между прочим )
я не могу долго так стоять, весь в эмоциях )
впрочем, ладно

(я уже давно потерял надежду
убедить окружающих в том, что
необходимым условием любого осознанного усилия
должно быть стремление сделать на 100% хорошо
так, иногда пробивает меня)

пожалуй, отпишусь от темы )
сдается мне, через пару постов
она свалится в бескомпромиссную
готическую психотерапию )

а этого я - боюсь, не переживу )

_________________
ярусский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Tony писал(а):

plush писал(а):
Цитата:
...как перестукиваются колеса перебирая костяшки рельс.

Однако...
Сюжет в целом тоже неплохо завязан.
ИМХО предложения перегружены, осмысливать нелегко...
С другой стороны: а кто обещал, что должно быть иначе?
Лишь идущий осилит путь.


Ну вы Белинские просто, ё-маё! :lol:
Страшно подумать, что вы про наша говно-творчество думаете!
Ссыкатно теперь продолжение выкладывать, в котором, кстате, вы все фигурируете!

Seebostian, ну как легчает? :)

А мне как раз понравилась процитированная фраза.
Именно по этому и привёл её. А что до логики... кость же можно не только поперёк, но и вдоль переехать... :lol:
Хорошо или прохо.
Для кого хорошо?
Кому плохо?
Уменя другой критерий - цепляет или нет. Если написано хорошо, но не зацепило, книгу этого автора я врядли опять раскрою.
Seebostian, Tony. Если есть желание и вдохновение - пишите и пусть кому интересно, читают. Я, например, жду продолжения - зацепило.
Ну, а критика.... просил, не просил, всё равно огребёшь.
:lol:

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: поляна дикобраза. первый день
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 3:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
первый день.

перрон был достаточно пустынным и достаточно длинным. дым и пыль поднятая паровозом смешались в едва мутную мглу, прорезаемую фонарями на лоскуты. где-то вдалеке шел железнодорожник с фонарем в руке, светившимся единственно ярким цветным пятном в этом сером и забытом богом месте. я пошел в сторону вокзала. обратный билет был мне не нужен, а вот узнать как добраться до Боржча в Хармонте, мне было необходимо. судя по записям в дневнике это была почти окраина города, совсем недалеко от НИИ, в котором когда-то работал метью. это я тоже узнал только из дневника. сам метью никогда и словом ни обмолвился о том, что был здесь, в Хармонте.

старый индустриальный городок, выросший вокруг большого завода был в явном запустении. и скорее всего оно началось задолго до появления зоны. а именно тогда, когда страна перестала нуждаться в таком количестве чугуна, который было проще и дешевле закупить где-то за границей. небольшие одно и двух этажные кирпичные домики без облицовки и чаще всего без окон. покосившиеся заборы с давно облетевшей краской. утренний туман придавал городу какую-то зловещую неприязнь, всем видом показывая, что нет здесь ничего хорошего. и быть не может. кое-где на стенах были видны достаточно свежие надписи вроде той, что вы можете встретить на улицах своего города. только вот содержание их было странным. "ничтожества", "вернитесь в ад!" и тому подобное гласили они. особенно свежие были в одном из переулков, в который я свернул в надежде найти нужную улицу. "сталкер, спаси хотя себя, если не можешь спасти мир".

заглянув в одно из разбитых окон я вопреки ожиданиям увидел там вполне обустроенную комнату: стол с бумагами, кровать с небрежно застеленной постелью и большой книжный шкаф забитый до отказа книгами. в то же мгновение мне навстречу высунулось сморщенное, неумытое лицо старичка с очках с помутневшими от времени стеклами.
- что тебе надо? - возопил он, - проваливай, йыть!
- я всего лишь хотел узнать, как пройти к Боржчу, - попытался ретироваться я, чуть отступит от окна
- еще один. тьфу - старичок сплюнул, будто увидел во мне очередного поедателя запасов его скромного холодильничка
поняв, что мне все равно ничего не ответят, двинул дальше. в душе был очень неприятный осадок. то ли из за жилища этого старичка, то ли из-за его отношения
- постой, - донеслось мне вслед. - ты не от Бурдюка?
- нет, я не знаю такого, - ответил я обернувшись и увидев, что старикан. облачившись в длинный затасканный махровый халат выбежал на улицу.
- ты не смотри, что я так... - он что-то прошамкал себе под нос, - так погорячился. много вас тут таких стало шляться в последнее время, как медом намазали, - он снял очки, протер их полой халата и нацепил обратно на кончик носа, - так, значит, говоришь, Бурдюка не встречал? - он чуть хихикнул, - ну тогда точно новичок. еще успеешь встретить
- а кто он? -я сделал несколько шагов к старику, тот отступил обратно к двери, - и почему я должен его знать?
- его все знают, кто хоть раз бывал там, - он неопределенно указал куда то налево
- в ЗОНЕ?
- тссс! - зашипел старикан и почти полностью спрятался за дверь, - чурной ты! не кричи так, полиция так и снует теперь! в общем топай по этой улице до конца, потом у старой церкви поверни налево и вдоль высохшей реки не меньше двадцати, - он почесал свою тухлую бороденку, - не ты помоложе жижь будешь.. не меньше десяти минут ходу. там увидишь сгоревший автобус, за ним и Боржч. и упаси господь тебе наткнуться там сегодня на Кутылого, - он перекрестился католическим крестом
- даже спрашивать не буду кто это, - ответил я, кивая головой, - спасибо вам! простите не знаю вашего имени..
- и слава богу, что не знаешь, - старик вошел в дом, закрывая явно многочисленный замки, - бывай, - проскрипел он уже уходя куда-то вглубь дома.
я мысленно вспомнил записи в дневнике, и понял, что ушел далеко от проложенного там маршрута. делать было нечего - вариантов у меня не так уж и много. я пошел вдоль переулка, высматривая впереди церковь. больше я не решался уже заглядывать в окна и старался вообще держаться от стен подальше, идя почти посередине.
уже через пару минут я вышел на небольшую площадь, полукругом окруженную домами. старичок явно преувеличивал, говоря "старая". на другом края площади были просто развалины и огромный колокол с крестом. видимо в самом ближайшем к руинам домике была организована временная церквушка. так как над входом я заметил еще один крест и небольшую икону. странно что до сих пор я так и не встретил никого, не считая старика. мне казалось, что город должен быть достаточно оживленным. ведь сталкеров было много, да и ученых, да и тех кто охотился за первыми и вторыми. но увы никого. или к счастью?
я пошел дальше примерно заметив время на часах. солнце уже встало, но слабо пробивалось сквозь толстые тучи, нависшие над городом. дома стали выше и более обжитые. почти все окна были со стеклами, кое-где были занавески. стали появляться клумбочки и палисадники. появились первые люди. казалось, они не замечали меня. или не хотели обращать внимания. я увидел даже домашних животных. на одном из подоконников мирно лежал огромный рыжий котяра. я таких у нас не видел. он был действительно огромен, почти с человека. вот это животина. только поравнявшись с ним я заметил, что у него было не четыре лапы. а шесть, шесть почти одинаково массивных шерстяных лапы. мутации, пронеслось у меня в голове. шутки зоны.
за этими мыслями я дошел до остова старого двухэтажного автобуса, дотла сгоревшего и неизвестно зачем оставленного здесь, посреди улицы. были ли в нем останки людей или нет, выяснять совсем не хотелось. зато я увидел вывеску на покоробившейся деревянной доске "Боржч". судя по открытой настежь двери, заведение было уже открыто.

_________________
Попутного ветра


Последний раз редактировалось Seebostian Вт авг 24, 2010 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Tony писал(а):
kapellan писал(а):
Пы:сы:
Тони - не сцы ;) Соц-сеть все стерпит)))


Так вознесем же по этому поводу хвалу Господу нашему!!! :)

Люди, мне кажестя, для разного пишут. И если пишут они для того, чтобы выплеснуть накопившиеся внутри эмоции - не стоит придираться к метафорам.


А не беспокой Отца по пустякам))) Если к примеру мы все молится начнем за терпение соц сети - и кормить всех авторов постами - никаких сетей не хватит. А Шот - много дельного говорит, он тоже "творит" - только творит автора* ;)

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
kapellan писал(а):
Tony писал(а):
kapellan писал(а):
Пы:сы:
Тони - не сцы ;) Соц-сеть все стерпит)))


Так вознесем же по этому поводу хвалу Господу нашему!!! :)

Люди, мне кажестя, для разного пишут. И если пишут они для того, чтобы выплеснуть накопившиеся внутри эмоции - не стоит придираться к метафорам.


А не беспокой Отца по пустякам))) Если к примеру мы все молится начнем за терпение соц сети - и кормить всех авторов постами - никаких сетей не хватит. А Шот - много дельного говорит, он тоже "творит" - только творит автора* ;)

ИМХО. Да. Желание помочь автору стать Автором - тем более имея на то его приглашение - это есть помощь. В нашем случае - дружеская. Нет? :wink:

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 7:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
тогда жду немного слов о втором куске... :?:

я всем вам благодарен и Шоту не меньше)

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB