StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правдивые «Байки из Зоны».
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байка из Зоны» №1.

Разговор у стойки бара в поселке Вольных Сталкеров.
1й сталкер:
- На базе долга был?
2й сталкер
- Был конечно!
1й сталкер:
- В туалет ходил?
2й сталкер
- Ходил.
Не понимая куда «клонит» 1й
- А что такого?
1й сталкер:
- Да всё нормально братан, я вот только не понял почему он там у них женский. Ведь недавно вроде построили… Както западло в бабий то ходить...
2й сталкер
- Аааа. Ты про это… Да хрен его знает. Нам то какая разница?
3й сталкер берущий выпивку.
- Ничего не женский – там буква «М» на нём…
Сталкеры переглядываются
- Давно был?
3й сталкер берущий выпивку.
- Да вчера.
2й сталкер
- Не понял – а я сегодня ночью только от туда…
1й сталкер:
- А ладно, в жопу бери шмот пошли на выход…
Уходят…
Узбек вытирающий стойку бормочет:
- Совсем глюпый сталкер. Совсем смотреть не умеет. Совсем культур мультур не понимает! На один край туалет буква «Жо» - для Жонтельменов. На другой край от вход, буква «Мы», для мадам. Там же умывальник для рук… Вот тока вода в нём высох, один песок остался…
Уходит.
3й сталкер, пьющий свою выпивку хлопает ему вслед глазами, наконец давится пивом и хохочет….

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Трое ученых забрели в Долг и увидели в загоне зомби из бывшего директора НИИ. Долго ходили вокруг да около. Вздыхали. Сетовали, что не могут изучить материал.))) И если бы они были внутри, то точно бы принесли огромный вклад в науку.)))
На что их желание, произнесенное вслух при присутствии дитя Зоны и двух шаманов было исполнено.))) Они при помощи пендальной телепортации оказались внутри загона один на один с добродушным Талисерой.)))

Только оказалось, что все же опыты он над ними ставил, а не они. Зона нас изучает своими, порой очень странными методами.)))

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байки из Зоны» №2.

У стойки бара в поселке Вольных Сталкеров. Ночь. Громко спорят бармен и сталкер.
Бармен:
- Слушай, отличная каша! Из пайков военных! И всего 800 за банку!
Сталкер:
- Отличная? Да эту «пластиковую кашу» уже лет пять как со складов списали! Она каменная!
Бармен:
- Не хочешь, не бери, вали к Шико, он тебе её же, только разогретую и на тарелке за 1500 продаст!
Сталкер в сердцах плюёт и выбегает из бара.
Бармен тоже плюёт под стойку и уходит. Заваливается спать в заднем помещении. В баре остается маленький узбек подметающий бетонный пол перед стойкой.
Через минуту в бар влетает давешний сталкер.
- Эй, Узбек, я тут на стойке перчатки оставил.
Узбек идет за стойку подает ему перчатки
Всё еще «не остывший» сталкер бурчит одевая перчатки
- Скажи этой гниде…
Узбек машет на него руками
- Слушай, я тебе один умный вещ говорить буду. Зачем на бармен большой башка ругаеся? Каша хороший. Только надо есть каша такой, когда ты молодой солдат. А у старый сталкер от нее страшный крик в кустах появляется – даже кровосос такой крик боится. Я тебе скажу один секрет. Никому не говори!
Сталкер медленней одевает вторую перчатку заинтригованный, болтовнёй узбека. В зоне, порой самая никчёмная информация – выжить помогает
- Так вот, один сталкер, такой каша всегда берет когда ходит возле деревня монстров. Кидает её. Монстра такой каша любить. Ну, на то они и монстра – любить то что не всякий человека в рот возьмёт. А когда монстра до кустов бежит… Её всегда по крика после каша слышно. Иди и бери артефакт-шмартефакт…
Сталкер недоверчиво смотрит на узбека серьёзно начинающего тереть стойку. Потом машет рукой, и идёт к выходу. Уже у дверей останавливается.
- А три банки по шестьсот отдашь?
Узбек дастает из под стойки три банки перловки с мясом
- Конечно отдам дорогой! Только лысый Бармена не говори, ато шибко ругаться будет.

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байки из Зоны» №3.

У стойки бара в поселке Вольных Сталкеров. Ночь. Сталкеры выпивают, делятся историями.
Через какое-то время, почти все выходят из бара, бармен заваливается спать.
У стойки подпитый сталкер и подпитый узбек подменяющий уставшего бармена о чем то мирно беседуют.
Узбек лезет под стойку, оборачивается. Сталкер исчез.
Вздохнув он облокачивается на стойку и буквально сразу спиной назад прыгает назад от неё…
В бар с улюлюканием и песнями держась за руки вваливаются сталкеры и начинают водить хоровод.
Узбек с расширенными как плошка глазами икая бармочет:
- Так во он какой… «Белочка»!
Пятится к стене бормоча:
- Говорил мне Крыс Оглы, не пей со сталкер всякий горючий вода!
Хоровод начинает затягивать песню – что-то вроде «славься Монолит»
Маленький узбек наконец поняв что в зоне на алкашей белок не напасёшся, хватает радиостанцию и отгоняя скачущих по бару сталкеров тряпкой выходит наружу.
- Эй шайтан коробка! База Долг говорит бар у вольный сталкер. У нас тут контролёр сильно пьяный хоровод водит!
Радиостанция долго шипит в потугах ответить, затем, из её сетки раздается возглас:
- Зашибись!
И связь отключается.

Дождавшись когда зомбированные сталкеры, весело ускачут из бара, узбек возращается за стойку.
Вытирая холодный пот тряпкой наливает себе пива. В это время в углу шевелится куча каких-то тряпок и оттуда поднимается заснувший под ними сталкер.
- Эй, а куда все подевались?
Маленький узбек подвинув на всякий случай к себе пистолет смотрит на подходящего и трущего с просонья глаза, сталкера. Его ПДА-монитор не показывает индикации пси удара.
- Чего таращишься?
- Слюшай, тут Контралёра приходил, хоровод водил. Меня пугал. А ты всё проспал.
Сталкер, смотрит на брошенные вокруг вещи, слегка бледнея икает и тоже уходит.
Остается узбек и сладко чавкающий во сне бармен. Узбек успокаивается и допивая чьё-то оставленное на стойке пиво, решает не говорить бармену – а то опять тот будет шибко ругаться и говорить что сказок де он сталкерских наслушался…

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 3:55 pm
Сообщения: 173
Группировка: Одиночки
Stalknet: 125
Вторая байка из цикла №3 просто "зе бест" )))
Наверное, сталкер набухался просто до полной отключки мозгов и заснул. Контролер пришел, забрал всех, у кого мозги хоть немного варили. А у спящего - уже нет! Такой вот резистенс =)

Кстати, интересно, а Монолит способен обратить в Веру бухого в хламину сталкера? =)

_________________
"Я ващ Янтарь ТУРЕЛЬ ЩАТАЛЬ!!!!11" (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:20 pm
Сообщения: 83
Группировка: Одиночки
Stalknet: 197
Откуда: Алматы
Очень короткая байка...
Однажды в бар к Шико пришли два сталкера и принесли ему целый чемодан зелёных грибов, получив за них 2 пива и 2 каши с тушенкой...
А на следующий день радостный бармен наливал сталкерам весёлый зелный напиток...

_________________
Счастье, всем, даром! И пусть никто не уйдёт! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Перекресток неподалеку от базы долга
Контролер, прикрываясь ранее пойманными, ловит пару проходящих невооруженных сталкеров, подзывает к себе.
- Куда идете, сталкеры?
- К вам!
- ???!!!!
Контролер начинает нервничать и недоверчиво косится на странную пару. Видя явное замешательство хозяина порабощенные уточняют
- В деревню к вам
Контолера отпускает
- Ну что же, пойдете теперь со мной... Что бы вам придумать-то? А! Ну-ка, парни, аккуратно подходим к блок-посту долга и тихо вырезаем по долговцу, после чего свободны.
- А у нас ножей нет!
Контролер пытается осмыслить факт появления перед ним двух психов, гуляющих по зоне без какого-либо оружия и принимает решение, что от такой еды может несварение случиться
- Катитесь отсюда, ну вас на фиг! Марш в деревню, пусть с вами главный разбирается.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:18 am
Сообщения: 148
Группировка: Одиночки
Stalknet: 255
Откуда: Балашиха
Это никакая не байка, а волшебный, шаманский заговор:

Шико ты самый красивый в Зоне, кроме того, Шико ты самый умный, даже ученые с Янтаря приходят к тебе советоваться.
О твоей силе, Шико, знает вся Зона, даже Долг поселился рядом с тобой и под твоей защитой.


данное заклинание говорится перед барменом и получаем большую скидку.

_________________
Будущее не определено раз и навсегда, нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
еще одна легенда: микруша

в заболоченных лесах зоны растут чудо ягоды, от которых Шико становится другим: добрым, милым и очень веселым (хотя конечно же он всегда очень веселый, ему этого не отнять). говорят, некие сталкеры смогли набрать ипринести ему эти чудо ягоды, да не две три - я целый чемодан.

вот такая легенда

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:20 am
Сообщения: 22
Группировка: Одиночки
Stalknet: 692
Откуда: Москва
Seebostian писал(а):
... чудо ягоды, от которых Шико становится другим: добрым, милым и очень веселым ....
...некие сталкеры смогли набрать ипринести ему эти чудо ягоды...


Хм... в легенде этой все перепутано. Ягод на самом деле было четыре. Но те сталкеры, которых Шико просил принести ягод, ничего так и не нашли, и пришлось ягодам самим идти к Шико!

:roll:

_________________
Извините, но наша ось зла немножечко забита ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байки из Зоны» №4.

У стойки бара в поселке Вольных Сталкеров. День.
Стоит удивительная тишина... Почти...
Всех сталкеров, куда то увёл контролёр и только на бетонной плите у дверей бара, громко и надрывно изредка всхрапывает Крыс Оглы...
http://photofile.ru/users/rdl_python/11 ... nImageLink
Вспарывая тишину макродецибельными ударами...

От задней стороны бара (где окна заделаны фанеркой) слышится треск веток. Идут судя по мату двое.

Треск прекращается....

- Ты слышал?
- Тля Снорк!


Треск и мат удаляется в обратном направлении - но гораздо быстрее...

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Открыто новое средство от храпа.)))
Называется Мяу-Мина. За 4 дня игры храпеть перестали все храпуны-должане, опасаясь подрыва на ней!)))

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байки из Зоны» №5.

У стойки бара в поселке Вольных Сталкеров. Ночь. Сталкеры выпивают, делятся историями.
Из темноты ночи в бар входят двое. Высокий мужчина и миниатюрная девушка.
За стойкой стоит маленький узбек который отогнав "духов" и клиентуру клянчущую на халяву добавки гостеприимно машет ркуками.
- Ай какой симпатичный маленький сталкер! подходи, чем угостить чем порадовать?
Маленькая девушка показывает что не может говорить.
Узбек подменяющий бармена подвигает к ней гроссбух и облакотясь на стойку умильно наблюдает как она пишет.
- Вах какой женщин! Цена такой нет! Ест мало, говорит ещё меньше! Был бы мой помоложе украл бы из зона и взял восьмой любимый жена!
Через некоторое время симпатичная посетительница уходит, а в деревню вламывается контролёр...

Спустя некоторое время утром или днём в бар снова приходит симпатичная немая девушка...
После её ухода в деревню вваливается контролёр и куча монстров...

В третье посещения бара симпатичной маленькой немой девушкой, Узбек-бармен
Наливая ей кофе сетует...
- Слущай маленькая монстра. Вегда ходи, всегда рады будем...
Только контролёра скажи, чтобы больше не говорил больной на бошка сталкерам маленький узбека пугать и на халява-малява пиво пить!


А по зоне, пошла стойкая легенда - увидишь симпатичную немую девушку - беги - следующим, увидишь контролёра...

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
«Байки из Зоны» №6.

У стойки бара в поселке Вольных Сталкеров.
Ночь.
На улице - удивительная тишина.
В баре - тоже.
Не гудит генератор, на стойке и у пары проёмов, стоят свечи.
Их мерцающий свет порою выхватывает из сгустившейся тьмы сидящих у входа в бар над початой бутылкой коньяка двух монстров и сталкера. Стоящих и о чемто тихо и нуддно гундосящих у стойки зомбированных адептов монолита. У глухой стены ктото в жудких лохмотьях постанывая от удовольствия тихо чавкает "пластиковой кашей"
Пара сталкеров дремлет у стены напротив со стаканами в руках...

В дверь вламывается взбудораженный сталкер и подбегает спотыкаясь о чьито ноги к стойке:
- Бармен! Я такой блин артефакт видел! Давай контейнер третьего или лучше четвёёртого уровня! Обязательно притащу!

Бармен, пожилой узбек укоризненно качая головой и слушая его восторженные вопли ничего не говоря наливает ему прохладного пива.
Сталкер ещё пару секунд что то восторженно восклицает, но едва его руки касаются высокого стакана как завороженный умолкает и смотрит на оседающую с лёгким шипением пену.
После чего говорит
- Угу
Подносит стакан ко рту и постанывая от блаженства тихо отходит в темноту бара...

Бармен, поучительно говорит наблюдающим это монолитовцам

- Вот видите? Хороший пиво даже из глюпий сталкер человека делает!

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:49 pm
Сообщения: 151
Группировка: Долг
Stalknet: 579
Откуда: Москва, Долг (Airsoftguns)
Свежие Анекдоты от Хазарда

"Полез сталкер в "холодец" за "грави". И прилип. Кричит: "-контролер, отдери меня! Контролер залез и отодрал - а через два дня случился выброс и сталкер сам отклеился!"

"Поймали монолитовцы сталкера: "Выбирай - вступай в монолит или матумбу!" Сталкер подумал - говорит - "лучше в Монолит!" - "Отлично! В Монолит - через матумбу!...."

Риэлтор Сидорович: " - Черт побери, понаехали тут - в четвертом блоке у меня хаты одни монолитовцы снимают!"....

:lol:

_________________
Командир Долга. Подполковник.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB