StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:21 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 661
Откуда: Москва
Уважаемый организаторы, объясните пожалуйста более точно и полно что такое "обирание" контейнеров??? И что значит если у игрока хотят "побрать" контейнер???

Имеется ввиду "отобрать"??????

Объясните пожалуйста на примере:
У меня есть самодельный зарегистрированный контейнер со всеми нужными вещами (бланк, пакет(1ур)).
Ко мне подходит бандит и говорит: Отдавай контейнер.
Что происходит дальше???

Или имеется ввиду, что такие контейнеры не отчуждаемы физически и когда ты отдаешь арты в пакете, то как бы отдаешь и весь контейнер???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
SanchoPansa писал(а):
Или имеется ввиду, что такие контейнеры не отчуждаемы физически и когда ты отдаешь арты в пакете, то как бы отдаешь и весь контейнер???


Именно, отдаешь свои арты в пакете и как бы свой контейнер, т.к. наклеиваеш бланк на пакет.
После этого, пока не купишь новый бланк и пакет(они вместе продаются по цене контейнера первого уровня) не можешь пользоваться своим антуражным контейнером.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:21 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 661
Откуда: Москва
Ясно)) Хорошая система.

А что с вскрыванием контейнера (пакета)?
То есть игрок, который отнял у меня мой контейнер, не может достать из него арты, не повредив сам контейнер??? Бланк наклеивается же отверстие пакета, "опечатывается".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
SanchoPansa писал(а):
То есть игрок, который отнял у меня мой контейнер, не может достать из него арты, не повредив сам контейнер??? Бланк наклеивается же отверстие пакета, "опечатывается".


да, все тоже верно :)

По отыгрышу получается, что обирающий завладел неким сейфом, который нельзя вскрыть не раздолбав, или не просверлив пару дырок. И конечно же изолирующие свойства контейнера от таких воздействий падают, но материалы никуда не деваются и их можно использовать для апгрейда.

получив такой опечатанный пакет, игрок может донести его например до бара, там вскрыть и продать арты.
т.е. после вскрытия пакета игрок обязан высыпать все содержащиеся там артефакты и использовать пакет как контейнер первого уровня.
Никаких "да я его вскрыл буквально за углом" не принимается.
Нахождение артефактов, во вскрытом пакете, на более чем 1(один) балл заражения является нарушением правил.
После вскрытия в пакете можно нести один "зараженный" артефакт.

не вскрытый пакет все так же считается контейнером, игрок может носить только Один контейнер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:21 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 661
Откуда: Москва
А самостоятельно снять апгрейды игрок тоже не может??

То есть получается, что если у игрока есть контейнер ему не выгода отбирать даже у мертвого контейнер. Он не сможет его забрать, даже в поломанном состоянии ради апгрейдов.
Ну конечно, только если игрок специально не захочет оставить мертвеца или жертву без всего.

А пакеты прозрачные???

Было бы хорошо, чтобы нет. Тогда жертва отчуждения может заклеить пакет и отчуждающий должен будет решить моральную проблему (если у него конечно есть контейнер). Например если у него контейнер ниже уровнем. Забрать ли чужой контейнер в надежде, что там есть артов на его уровень защиты или вскрыть на месте быть вынужденным выбирать из наличиствующих артов лучшие. А это тоже ещё надо иметь про них информацию.
Тогда отыгрыш "запертого сейфа" будет более приближен к реальности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Цитата:
А самостоятельно снять апгрейды игрок тоже не может??

нет, апгрейды игрок самостоятельно снимать не может.
даже в реальности чтобы распилить обычный стальной ящик нужна болгарка с отрезным кругом и генератор, ну либо пила по металллу много полотен и еще больше усердия.
а тут не просто стальной короб.

Цитата:
То есть получается, что если у игрока есть контейнер ему не выгода отбирать даже у мертвого контейнер. Он не сможет его забрать, даже в поломанном состоянии ради апгрейдов.

Да, не сможет.
Тут надо определяться, либо ты идешь за артефактами либо вышибать апгрейды.
Как бы немного нелогично идти за стальным шкафом, неся с собой такой же стальной шкаф.

Цитата:
А пакеты прозрачные???

пакеты пожалуй полу прозрачные.
вот вроде этого http://lib.chipdip.ru/280/DOC000280252.jpg
если хочется совсем загадочности то можно туда подклеить пару листов бумаги, тогда он станет совсем непрозрачным, и складывать арты, по нахождении, непосредственно в пакет, чтобы если будут обирать то не прекладывать арты из своего контейнера в пакет на глазах у обирающего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:21 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 661
Откуда: Москва
Ясно))) Бумага - это мысль.

Спасибо за разъяснения))) Буду стараться сделать красивый антуражный контейнер))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:17 pm
Сообщения: 24
Группировка: Одиночки
Stalknet: 354
Откуда: г. Обнинск
Прошу еще раз разжевать помельче :lol: , на примере :
Вот иду я - опа, мертвый сталкер! Бывает... У него контейнер 6-го уровня у меня предположим 1-го. У него в контейнере хабар и у меня хабар. Два контейнера носить нельзя. Я свой прикопал где-нибудь рядом, его - забрал. Вопрос: при производстве сего действия, что бы не оставлять без присмотра антуражный контейнер, можно ли переложить арты в собственный мешок при этом не заклеивая его а просто оставив в нем свой бланк? Если кто найдет - сам заклеит. Далее. Принес я в бар чужой заклеенный мешок и при бармене - вскрыл. Вопрос - имя игрока на бланке контейнера я вправе скрыть от бармена? Можно ли убирать (делать не читаемым) имя на бланке? В случае случайной порчи надписи (потерлась в ранце, намокла, залита кетчупом
:D и т.д.) бланк остается действительным?
Далее. Продал арты, взял вскрытый пакет и пошел к специалисту, и он за соответствующую мзду поднял уровень моего контейнера (ессно заботливо откопаного и принесенного) сразу с 1 на 6-й?
Я все правильно понимаю?

_________________
DIXI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
Цитата:
что бы не оставлять без присмотра антуражный контейнер, можно ли переложить арты в собственный мешок при этом не заклеивая его а просто оставив в нем свой бланк?

Да, можно. Переложили в пакет арты, бланк и спрятали.

Цитата:
Принес я в бар чужой заклеенный мешок и при бармене - вскрыл. Вопрос - имя игрока на бланке контейнера я вправе скрыть от бармена? Можно ли убирать (делать не читаемым) имя на бланке?


Попробовать скрыть имя от бармена можно, но он должен видеть что вы именно вскрыли чей то контейнер а не из карманов арты достаете. Специально портить надпись на бланке нельзя.

Цитата:
В случае случайной порчи надписи (потерлась в ранце, намокла, залита кетчупом
и т.д.) бланк остается действительным?

Для переноса артефактов, бланк остается действительным до тех пор пока отчетливо читается уровень контейнера.
Если наклейка с уровнем сильно повреждена и нечитаема то он считается контейнером первого уровня.

Если нечитаемо имя, Бармену все равно(по идее) но вот специалист может отказаться улучшать ваш контейнер или попросит за это большую сумму.

Цитата:
Далее. Продал арты, взял вскрытый пакет и пошел к специалисту, и он за соответствующую мзду поднял уровень моего контейнера (ессно заботливо откопаного и принесенного) сразу с 1 на 6-й?

да, тут все верно.

Если вы нашли в лесу пакет с чьим то нетронутым, не наклеиным бланком (сейф с открытой дверцей), то вы можете использовать этот пакет как контейнер первого уровня, если же вы хотите использовать его полный уровень защиты, указанный на бланке, то сразу же, при превышении первого уровня защиты, вы должны самостоятельно опечатать пакет бланком (захлопнуть дверцу сейфа).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB