StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:39 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Цитата:
1.боец может бросить оружие ( реальный случай, рассказан непосредственным участником)
2.боец может выложить артефакт студень (мля, ну кто-ж сознается )
3.боец может вломить из того, что держит в руках навскидку.(ну это не мы, точняк, уж мы-то...)
4.боец может бросить то, что готово к стрельбе на трёхточку и дёрнуть из кобуры секондари (ну явно каждый себя узнал )

отчасти согласен. отчасти - ответ в моем посте. вопрос самоконтроля + понимания того, что у тебя в руках и уважения остальных игроков. Ходить по лесу с шансом нарваться на затаившегося противника с таким уберганом в руках явно не стоит, что уже резко снижает вероятность рефлекторной стрельбы. Да и неэффективно это супротив автоматики. Можно даже карательные меры ввести за хождение с болтовкой в руках и без секондари.
Остается одно - нарваться на противника при выходе на цель. Тут надо действовать четко и спокойно, держать оружие на предохранителе и снять предохранитель только при визуальном контакте с целью. Неужели так сложно спокойно следовать элементарной логике?

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:32 pm
Сообщения: 1668
Группировка: Quad-A
Stalknet: 3
plush
да, такой вариант что игрок вжарит в упор исключительно рефлекторно, нельзя исключать. но как мы можем этого избежать? запретить снайперки?
можно ввести обязательное секондари, если первичка - снайперка с высоким тюном.
но это всеравно не спасет от такой рефлекторной атаки.

ограничить тюненг снайперок до 170? ну так 170 с ближней дистанции это та же амая задница, да 200 коенчно хуже но и тот и другой тюненг дырявит камуфляж и загоняет шары под кожу.

в принципе, я думаю что вероятность таких травм от снайперок невелика.
во первых количество снайперок врятли будет большим, всеже это экзотика, во вторых люди пользующиеся таким тюненгом как правило психологически уровновешенны и имеют хорошую выдержку, этого требует сама снайперская философия.
лично я, поглядев как 170 тюн забивает тяжелые шары в деревянный брус, решил что лучше повяжу красную повязку и пойду в мертвяк чем вжарю из этой срани с близкой дистанции.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
stormNWS писал(а):
plush
да, такой вариант что игрок вжарит в упор исключительно рефлекторно, нельзя исключать. но как мы можем этого избежать? запретить снайперки?
можно ввести обязательное секондари, если первичка - снайперка с высоким тюном.
но это всеравно не спасет от такой рефлекторной атаки.

ограничить тюненг снайперок до 170? ну так 170 с ближней дистанции это та же амая задница, да 200 коенчно хуже но и тот и другой тюненг дырявит камуфляж и загоняет шары под кожу.

в принципе, я думаю что вероятность таких травм от снайперок невелика.
во первых количество снайперок врятли будет большим, всеже это экзотика, во вторых люди пользующиеся таким тюненгом как правило психологически уровновешенны и имеют хорошую выдержку, этого требует сама снайперская философия.
лично я, поглядев как 170 тюн забивает тяжелые шары в деревянный брус, решил что лучше повяжу красную повязку и пойду в мертвяк чем вжарю из этой срани с близкой дистанции.

Тема тюна поднята видимо не для того, чтобы исключить травму ( что невозможно), а для того, чтобы её минимизировать.
Да, применительно к снайперкам вопрос не острый, согласен.
Лично я пришёл к выводу, что мне она нужна на посту , а в рейде маловостребованна.
И ещё, у меня даже в мыслях нет выйти в игру без секондари. :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Цитата:
Лично я пришёл к выводу, что мне она нужна на посту , а в рейде маловостребованна.
И ещё, у меня даже в мыслях нет выйти в игру без секондари.

вот-вот, про что и толкую :)
Мощная снайперка пристутствовать на игре имеет право, но с умом и оговорками.
Собственно, не за свое личное оружие ратую, надеюсь, вообще стрелять не придется. Но просто за сам принцип равных индивидуальных возможностей. Да, вероятность боевого оружия в руках одиночки меньше, но она есть. И это совсем не то же самое, когда любой представитель группировки на 110% уверен в своем превосходстве над одиночкой. Такая дискриминация, на самом деле, к хорошему не приведет. Любой, прежде чем нажать на спуск или отдать команду мочить всех в округе, не должен быть уверен в нелетальности для себя, любимого, своего выбора. Он должен знать, что из ниоткуда может прилететь и ему. За дела его добрые. А может и не прилететь. Только вот уверенности в "не прилететь" быть не должно.
Так что не надо жестких запретов и особенных преференций по личному оружию. АК без разницы, кто в кого из него стреляет, он просто инструмент. Склонить одиночку к выбору пистолета или дробовика можно другими методами - какими-нить плюшками на входе или еще чем, что и даст искомое преобладение типа и мощности оружия, но не исключит и наличия серьезной пушки. Как в жизни ;)
Такие доводы понятны и приемлимы?

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
Господа не один хозяин болтовки 170-200 не будет её носить во взведенном состоянии так что случайный выстрел исключен.(если конечно человек бережёт сей дивайс)
И опять же повторюсь все зависит от людей. Не оружие ранит а человек! (не на что не намекаю)
Был случай когда я приказал Ботанику убить трех сталкеров когда они этого не ждали, с небольшой дистанции. Как любой нормальный человек Ботаник обозначил очередь в облость ног и сказал что они убиты! Ребята не поняв что с ними поступили по человечески заявили что в них не попало! И открыли стрельбу! Кто прав? Тот который не хотел сделать больно людям или другие в которых с 10 метров не понали?
А с другой стороны считаю, если человек не готов получить травму, ему просто нечего делать на этой игре. Так как травму на полигоне можно получить в любом месте, колючка, ямы , развалены.

Считаю что тюнинга нужно оставить на прежнем уровне. А вот дистанцию применения ограничить. Можно взять пример с Бергета. Знаю что Маэлз там был и поймёт о чем я говорю.

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:30 pm
Сообщения: 127
Группировка: Рассвет
Stalknet: 451
Откуда: Москва
ZHUK(СКИФ) писал(а):
Был случай когда я приказал Ботанику убить трех сталкеров когда они этого не ждали, с небольшой дистанции. Как любой нормальный человек Ботаник обозначил очередь в облость ног и сказал что они убиты! Ребята не поняв что с ними поступили по человечески заявили что в них не попало! И открыли стрельбу! Кто прав?


+100 Был тому свидетелем (один из зомбей). Тут был полный неадекват со стороны сталкеров. Надо было все же до оргов довести.
По теме. Полностью согласен, что необходимо строгое ограничение в применении мощных тюнов. Но не ударяться в крайности. Ограничения только для пулеметов и болтовок по дальности применения. Штурмовое оружие до 130 - это нормально.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 9:46 pm 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
p@h@n писал(а):
ZHUK(СКИФ) писал(а):
Был случай когда я приказал Ботанику убить трех сталкеров когда они этого не ждали, с небольшой дистанции. Как любой нормальный человек Ботаник обозначил очередь в облость ног и сказал что они убиты! Ребята не поняв что с ними поступили по человечески заявили что в них не попало! И открыли стрельбу! Кто прав?


+100 Был тому свидетелем (один из зомбей). Тут был полный неадекват со стороны сталкеров. Надо было все же до оргов довести.
По теме. Полностью согласен, что необходимо строгое ограничение в применении мощных тюнов. Но не ударяться в крайности. Ограничения только для пулеметов и болтовок по дальности применения. Штурмовое оружие до 130 - это нормально.


А некоторые сталкеры заявляли примерно следующее: "Почему я должен уходить, если он стреляет в землю? 140 и Х с ним, пусть стреляет в тело!". Все честно.

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
Talissera писал(а):
p@h@n писал(а):
ZHUK(СКИФ) писал(а):
Был случай когда я приказал Ботанику убить трех сталкеров когда они этого не ждали, с небольшой дистанции. Как любой нормальный человек Ботаник обозначил очередь в облость ног и сказал что они убиты! Ребята не поняв что с ними поступили по человечески заявили что в них не попало! И открыли стрельбу! Кто прав?


+100 Был тому свидетелем (один из зомбей). Тут был полный неадекват со стороны сталкеров. Надо было все же до оргов довести.
По теме. Полностью согласен, что необходимо строгое ограничение в применении мощных тюнов. Но не ударяться в крайности. Ограничения только для пулеметов и болтовок по дальности применения. Штурмовое оружие до 130 - это нормально.


А некоторые сталкеры заявляли примерно следующее: "Почему я должен уходить, если он стреляет в землю? 140 и Х с ним, пусть стреляет в тело!". Все честно.


Ребят поймите страйк это игра друзей, и я не хочу что бы в меня стреляли из 120-140 и.тд. даже с 10 метров если моя позиция зарание проигрышная! Человек показал что он может попасть и сказал, что убит. И этого хватает!
Просто не делайте того, чего Вы не хотите что бы сделали к ВАМ. Взаимоуважение и чечность Господа это главные принцыпы игры! Ине только этой.

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
В Питере давно принят на счет убийства голоса простой метод - если человек которого ты убил голосом такие убийства не засчитывает(в большинстве команд именно так), то не стоит удивляться, что в ответ пришла очередь. В правилах четко написано, что является поражением - ничего про голос там нет. Гуманность это очень правильно - к ней надо стремится, но не доводить до абсурда. Так как из тех же 3 сталкеров - один, но мог попасть. Сомневаешься - стреляй по ботинкам.

По тюнингам решение будет озвучено 1 числа с открытием регистрации на игру.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 5:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
В Питере давно принят на счет убийства голоса простой метод - если человек которого ты убил голосом такие убийства не засчитывает(в большинстве команд именно так), то не стоит удивляться, что в ответ пришла очередь. В правилах четко написано, что является поражением - ничего про голос там нет. Гуманность это очень правильно - к ней надо стремится, но не доводить до абсурда. Так как из тех же 3 сталкеров - один, но мог попасть. Сомневаешься - стреляй по ботинкам.

По тюнингам решение будет озвучено 1 числа с открытием регистрации на игру.


Если я правильно понял :D В Питере стреляй куда попало и нет важен тюн!
Так кокого Х господа в этот самый Тюн ограничиваете?!

И еще если Вы господин Smouk [RedKaktuss] говорите о правилах, то собственно в них и почитайте что разрешено , а что нет! (я про тюн)

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Цитата:
Если я правильно понял В Питере стреляй куда попало и нет важен тюн!
Так кокого Х господа в этот самый Тюн ограничиваете?!

Вдумчиво читаем пост выше.


Цитата:
И еще если Вы господин Smouk [RedKaktuss] говорите о правилах, то собственно в них и почитайте что разрешено , а что нет! (я про тюн)

Господин Жук пытается указать мне, что я должен читать свои же правила? Требую вырезку из правил, которая не соответствуют написанному выше.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 pm
Сообщения: 294
Группировка: Одиночки
Stalknet: 49
Откуда: МОСКВА
На досуге перечитаю и пришлю :D А вообще устал я уже спорить по поводу и без.
Повесте уже одним текстом что будет на игре и пусть уже народ решает ехать ему или нет.

_________________
http://www.pashetny.ru/forum/index.php


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
ZHUK(СКИФ) писал(а):
На досуге перечитаю и пришлю :D А вообще устал я уже спорить по поводу и без.
Повесте уже одним текстом что будет на игре и пусть уже народ решает ехать ему или нет.

Ну когда откроется регистрация так и будет. Скорей всего 1 числа, но если не придем к консенсусу то до 10. Цитату я все равно жду ;)

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
а регистрация первого не открылась? или просто я не нашел... ):

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Seebostian писал(а):
а регистрация первого не открылась? или просто я не нашел... ):

Нет. Сегодня ближе к вечеру.
Решение по тюнингу принято окончательно - мнения игроков учтено. Тема закрыта.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB