StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
Тюнинг и игра, взаимосвязаны только тогда, когда игра превращается в вакханалию и вольнодумие.

Если игра и ее развитие по шагово продуманы и просчитаны, если вводние связаны в единую цепочку, то игрокам будет не до "страйка" , и тогда оружие тупо провисит всю игру на плече.

Как то , если есть база, то априори она превращается в крепость, палюбому. Что бы она таковой не стала, необходимо минимизировать сценарно количество атак на базу. Это значит что у игроков не должно быть цели захвата базы.

А лесных боев и так много не будет, их и так практически нет.

Кстати как вариант, ИМХО надо запретить собираться Зомбям , даже под управлением, числом больше 4-х. А как полная панацея, обозначить места дислокации и область обитания групп зомби, и монстров.

И все будет "хокей" )))

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Цитата:
Вот тут поддерживаю полностью. Одиночка должен по огневой мощи уступать бойцам группировки, иначе что это за группировка, которая не может технически себя обеспечить? Она просто не сможет существовать в зоне



Вы видите разницу 7.62 у бойца Долга/Монолита /ООН и 7.62 у сталкера-одиночки? Я нет! Я вижу разницу в классе подготовки, в четко определенном круге задач, в умении грамотно вести бой, уметь выполнять задачи и при этом выживать. Одиночка просто заведомо поставлен в более сложные условия, но оружие у него тоже.
Хотите сделать осмысленным каждый выстрел, сократить безумную пальбу – запретите бункеры, оставьте только механы. Бункеры только для пулеметов.
Можно вообще пойти в абсолют по патронам. Разделите шары по калибрам, сделать отчуждаемыми:
Белые – 5.56
Черные – 5.45
Зеленые – 7.62
Пистолеты – под одну гребенку, Х/З можно красные или желтые :D О! Видел еще гааааалубые :lol:
:lol: Тогда патроны превратятся во вторую валюту, что в оригинальной Зоне собственно и наблюдается и на мой взгляд интересно. Приходит сталкер в Бар, а у бармена 5.45 чОрные закоончились, ждет с караваном из Хармонта. Да!!! "МОЖНО ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ" (С) :lol: :lol: :lol:

По скоростям, присоединюсь

Пистолеты - 110
Автоматы – 130-140
Пулики - 150 на стационар
Ружья - 180

Цитата:
Кстати как вариант, ИМХО надо запретить собираться Зомбям , даже под управлением, числом больше 4-х. А как полная панацея, обозначить места дислокации и область обитания групп зомби, и монстров.


Здесь также +1, уже предлагал маршрутизировать движение всех монстров. Но чу........... :roll: модератор не спит, топик про оружие... :lol:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:19 pm
Сообщения: 147
Группировка: Одиночки
Stalknet: 183
Откуда: Кахастан Актобе
вставлю свои 5 копеек.
+500 за механы! (появиться естественные ограничители:
1. много механ таскать не будут.
2. стрелять будут обдуманее.
3. реалистичность)
по тюню имхо надо сократить но допустим до 130 для автоматов и Штурмвинтовок.
Пулимы ток стационары! и ето есть правильно! независимо 249 или РПК. или если в поле то, питание магазинное!
можно ещё подумать! не надо ругаться и тянуть одеяло на себя! надо искать консенсус!

_________________
Удачной охоты СТАЛКЕР (с) Сидорович
Если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
zloy писал(а):
[Вы видите разницу 7.62 у бойца Долга/Монолита /ООН и 7.62 у сталкера-одиночки? Я нет! Я вижу разницу в классе подготовки, в четко определенном круге задач, в умении грамотно вести бой, уметь выполнять задачи и при этом выживать. Одиночка просто заведомо поставлен в более сложные условия, но оружие у него тоже.


В калибре разницу не вижу :) Вижу разницу из чего стреляют. Но, ИМХО, технически группировка всегда более оснащенней, чем одиночка.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:29 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Из хорошей технической оснощенности не следует более высокая дульная скорость. :lol: :lol: :lol:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:19 pm
Сообщения: 147
Группировка: Одиночки
Stalknet: 183
Откуда: Кахастан Актобе
Если правильно готовиться к походу в Зону каждый должен же понимать, кем он едет и зачем!
в плане оснащенности считаю что Сталкер одиночка в потертой куртке и с каким нибудь 249, M4CQB или иным ТАКТИЧЕСКИМ оружием ну просто нереально. Если есть такая зачётная пушка надо и костюм подбирать по нему.
а в Группировках ето наверно уже командирские дела.

_________________
Удачной охоты СТАЛКЕР (с) Сидорович

Если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь

Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:37 pm
Сообщения: 202
Группировка: Решает
Stalknet: 342
Откуда: Москва
Ну коли зашел вопрос об оружии.

Дядь Миша) (Авгуру) Я могу с добрым сердцем продать свой ак74 за 5к, минус один, сломана ручка затвора. Ну я не об этом.

Вопрос про тюны и прочие скорости. Вот уже наверно можно в страйке гонять с газовым крупноразмером. Вот и я себе присмотрел м16а2 от WE. Как с ними быть если по заводу присутствует лишь одиночный огонь, а при заправке ультрой выдает минимум 140.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 83
Группировка: Долг
Stalknet: 175
Откуда: Кострома
[quote="КРЫС"] А то что ребята готовят привода за год!!!! Это ты Миша сильно преувеличил. За год я куплю китайский автомат и поеду.
Взнос на игру 2500 рублей. Китайский автомат стоит 7500. Ну не верю я в то что у тех кто может заплатить 2500 за 4 дня нет денег...на этот "ретюн" Хотя слово меня улыбает очень сильно.
Ты Миш давишь на то что денег у кого-то нет а я лично считаю что это отмаза. quote]

Это не отмаз, а вот утверждение о наличии у нас денег вот это настоящий отмаз. Не надо мерять всех своими зарплатами. Твоя математика: 2500 взнос + 7500 привод = моя месячная зарплата, плюс на мороженное ребенку останется. Это в Москве и Питере большая з/п, а в глубинке - кот наплакал.
Если у тебя деньги куры не клюют, то поделись с остальными. Это конечно грубость с моей стороны, но меня бесят люди, которые мерят мир исключительно со своей колокольни. Надо учитывать мнения других и самосовершенствоваться....

_________________
Пуля - дура, а граната вообще невменяевая баба.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 83
Группировка: Долг
Stalknet: 175
Откуда: Кострома
Avgur писал(а):
Поддерживаю.
Большое количество травм среди монстров от шаров связано именно с прямолинейностью их атак на обороняющихся игроков.

Дело не только в прямолинейности, думаю не тудно монстрам ходит в защите: Зомбакам что-то вроде броинка, Сноркам защитную маску (а противогаз на голову как шляпу надевать). Я ходил в обычном разгрузе и очередь с 10 метров била не сильно.

_________________
Пуля - дура, а граната вообще невменяевая баба.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
и по скоростям мои пять копеек
пистоли - 110 (дабы соком и подобные пролезли)
автоматика - 130 (дабы кхетайщина пролезла и аргумент разбитых шестерней снять)
кулеметы - 150 и ТОЛЬКО стационар (магазинное питание - фигня, при желании можно и мешок длинных механ наготовить), сделать преррогативой группировок (держите вашу оснащенность)
снайпы... вопрос тонкий... оружие одиночек... 200, и никаках компромиссов. Группировки тоже могут использовать, разумеется, но эффективность и смысл?

и что касается соответствия затертой джинсы к карманной ядерной бомбе
1 мимикрия - слово знакомое?
2 одиночка мнения стороннего не спрашивает - на барыш свой малый что может и считает нужным, то и покупает

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 8:23 pm
Сообщения: 145
Группировка: Бандиты
Stalknet: 287
Откуда: Москва
zloy писал(а):
Из хорошей технической оснощенности не следует более высокая дульная скорость. :lol: :lol: :lol:


Злой, давай не путать теплое с мягким :)
Ты в реальной жизни вот так запросто не будучи членом ОПГ или силовиком вот так запросто достанешь АК? Охотничье ружье без вопросов, но не боевое. А вот группировка может себе это позволить. Собственно стрельба из охотничьего ружья и из АК вещь сильно разная, согласись. Я не ратую за то, чтобы одиночкам выдать спринги. Просто в реальности не может быть сталкера с РПК за плечом, да и с АК если и будет, то один на сотню. Нет, конечно сталкер может купить\выменять\получить в награду тот же АК в зоне, только не опять же не каждому это будет под силу. А у любой группировки должны быть возможности обеспечить ее членам что-то сильно получше дробовика.
Во как это реализовать на практике не знаю. Замечу, что тюне я не говорю. Я прошлого сталкера отбегал с 120-м тюном и мне хватало. Может стоит действительно ввести разные ограничения на тюн для одиночек и групп, а может просто внести баланс различным количеством шаров. Например, у одиночек носимых 100 шаров, у группировок 500. Не обязательно именно такое соотношение, это я для наглядности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
К слову о боезапасе и стационарных пулеметах группировок - а почему бы этим самым пулеметам не сделать неограниченный боезапас? Как раз подчеркнет "оснащенность"

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Господин_Ау писал(а):
К слову о боезапасе и стационарных пулеметах группировок - а почему бы этим самым пулеметам не сделать неограниченный боезапас? Как раз подчеркнет "оснащенность"

По одиночкам : мегаоснащённость одиночки- это провокация окружающим , желающим за счёт него приподняться. Это если в реале - то есть, читай - по антуражу.
Да пусть хоть с БАРРЕТОМ ходит, если жизнь не мила.
Но зачем одиночке дальнобой? Дробовик - сильное оружие. Автомат - весьма при деле. Подствол- да, согласен. Пулик тяжеленный, нажорливый как пылесос - это теперь лишнее, от снорка не отмазка уже, так для чего?
По тюнингу. Мы говорим о праймери. Боец при движении будет иметь в руках именно первичку, и при внезапном появлении угрозы будет гасить именно из него. То есть из снайперки в упор - это весьма вероятно. Если по болтовке будет допуск 200 мысов - видимо, огребёте из него, возможно в упор. Голова может включиться позднее...
Я не говорю, что сдесь собралось стадо неадекватов, я о том, что хороший игрок \ролевик стремится вжится и реагировать на внезапные изменения может жизненно.
Повторюсь, что следы от 145 мысов можно увидеть на фото, и это не в упор.
http://www.sharemania.ru/0179402 В этом альбоме.
ИМХО, тюн 170 - предел для ролевой игры.
Вопрос боепитания пулемёта при стационарной установке вроде- бы уже решен в действующей редакции правил.
Не решен вопрос о минимальной дистанции применения. Можно вязать куски киперки на ориентиры, с участием игротеха.
То есть ближе отметок стрелять из пулика нельзя. В этом смысл моего предложения о стационаре. Это должно исключить возможность стрельбы в упор из вменяемого тюна, и соответственно снизить возможность травмирования.
Повторяю, нет речи о том , что какой-то неадекват увышленно пропихивает свою игрушку для заведомо неадекватных действий :D


Последний раз редактировалось plush Чт окт 29, 2009 12:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
ну... вопрос адекватности - больной вопрос. Если честно, то сомневаюсь, что, во-первых, такие болтовки вообще будут присутствовать, а во-вторых, что такой тюнинг вообще появится в руках не-страйкера или новичка. А опытный страйкер вряд ли сперва будет стрелять, а после голову включать. Уж больно специфичное оружие - болтовка 200 мысов. Да и без секондари, понятное дело, с таким не походишь. И во время перехода явно логичнее убрать болтовку за спину и взять в руки автоматику (курц, мп7, электроглок, аксу)
Ну и к вопросу о зачем одиночке. Все просто - одиночка или группа из 2-3 одиночек избегает прямых боестолкновений. Но что делать, если путь перекрыт? Или надо наказать/отомстить? С голой пяткой на шашку?
Подошли тихо, поразили цель и ушли, пока кипиш уляжется. И вот тут как раз 170 против 200 явно проигрывает. Конечно, вопрос несознанки от одного неизвестно откуда прилетевшего шара никто не отменял. Но все же...
А касательно мегаоснащенности одиночки - тут как жизни, люди разные, ситуации разные. Кто-то пистоль за пазуху прячет, кто-то ремингтон нарезной на плечо вешает, кто-то не успокоится без Большой Пушки, последнее за нее отдаст.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
Господин_Ау писал(а):
ну... вопрос адекватности - больной вопрос. Если честно, то сомневаюсь, что, во-первых, такие болтовки вообще будут присутствовать, а во-вторых, что такой тюнинг вообще появится в руках не-страйкера или новичка. А опытный страйкер вряд ли сперва будет стрелять, а после голову включать. Уж больно специфичное оружие - болтовка 200 мысов. Да и без секондари, понятное дело, с таким не походишь. И во время перехода явно логичнее убрать болтовку за спину и взять в руки автоматику (курц, мп7, электроглок, аксу)

Дык я и не говорю о неадеквате.
Я говорю о непрогнозируемой реакции бойца на неожиданное изменение тактической обстановке в условиях, приближённых к боевым. :)
1.боец может бросить оружие ( реальный случай, рассказан непосредственным участником)
2.боец может выложить артефакт студень :) (мля, ну кто-ж сознается :D )
3.боец может вломить из того, что держит в руках навскидку.(ну это не мы, точняк, уж мы-то...)
4.боец может бросить то, что готово к стрельбе на трёхточку и дёрнуть из кобуры секондари (ну явно каждый себя узнал :) )
На самом деле таких бойцов немного.
Я говорю о ситуации, требующей рефлекторного действия.
Неадекват - тема отдельная и неблагодарная, не будем о ней.
ИМХО


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB