StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:36 pm
Сообщения: 5
Группировка: Одиночки
Stalknet: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Запись беседы с объектом С – 428 сделана лаборантом «Института аномальных явлений» Чистяковым В.С. с целью наблюдения поведенческих изменений у лиц, длительное время находившихся вблизи зон с активным пси-излучением. Чистяков В.С. отметил следующие особенности в поведении объекта: повышенная вербальная и коммуникативная активность, бессвязность и нелогичность изложения, местами бред характерный для начальной стадии шизофрении. Сокращенный вариант записи прилагается.
«….народу в Зоне много разного, большинство конечно еще на границе заворачивают, да только в те дырки, что есть, пробирается тоже не мало. И дело тут совсем не в том, что здесь Клондайк какой, бывает люди и зарабатывают, да только не так чтоб какие несметные богатства, полагаю на Большой Земле бабла срубить можно проще и с меньшим риском. За другим люди в Зону идут, за другим… хоть и сами зачастую этого не понимают… Это трудно помыслить, еще тяжелей объяснить. Но вы ведь сами подумайте, вы образованный человек, вы должны понять – человечество за свою историю создало массу представлений о мире, рационально выстроило их, определило правила мышления, опутало человека этой сеткой координат – не вырваться, мыслить то как-то иначе - уже подвиг, границы непознанного где-то там за горизонтом – беги, не добежишь. Это же клетка, надежду у человека отняли, надежду… на тайну, на загадку, на чудо… Это же тоска какая…
А тут появляется Зона и из всех этих представлений скручивает огромный такой кукиш и сует человечеству под самый нос и дразнит им, насмехается над всем нашим самомнением и интеллектуальным богатством. Тем и манит Зона, смерти здесь много, но и надежда здесь есть,…на что-то…, оттого идет народ в Зону, и дальше, к центру. Люди конечно про исполнитель желаний рассказывают, да только это от тяги все объяснять, да упрощать. Я думаю тут другое…
…Вы только не подумайте что я сумасшедший, я просто понять хочу…Психов здесь много, проповедников всяких, все от того, что каждый в Зону много мусора тащит, ну это я фигурально. Просто здесь ведь не важно кем ты был на Большой Земле, ни опыт, ни знания здесь не спасут и не помогут. Того кто послабже сразу на дно утянут, а те что покрепче конечно побарахтаются, да только в крайности ударяются. Многие звереют, начинают за копейку глотку рвать, или на все только через прицел смотрят как долговцы. Вы вот тоже, пытаетесь все для вас непонятное в пробирку запихать и микроскопом измерить, а ведь рассудок человека всего лишь инструмент, он ограничен в своих возможностях и не всегда уместен. А вы из него Бога сделали и верите в него. А ведь любая вера слепа, не только ваша, а здесь видеть надо. Не зря старожилы подмечали, что если много на себе приборов тащить всяких разных, то будут твои внутренности у первой же аномалии окрестные деревья украшать, а ежели соберешься как на войну, обязательно под волну мутантов попадешь. Здесь лучше все лишнее из своей башки еще на Кордоне оставить, оно только смотреть и слушать мешает. Слепому лучше у пропасти не ходить, здесь ведь самый ее край. Только и заигрываться особо тоже не стоит. Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. Ну это цитата. В общем плохо если увидит. Говорят такие теперь Барьер охраняют, только там… с другой стороны. Не знаю, не был …и не собираюсь…
Ладно, вы по-моему списочку все подобрали? А то мне пора, мужики уже ждут наверное, да и до темноты надо успеть. В следующий раз как чего интересного найдем, сразу к вам.»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:46 am 
Не в сети
Бывший директор НИИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:20 pm
Сообщения: 435
Группировка: Монстры
Stalknet: 178
Откуда: Питер
-Да не в этот ящик спектрографы, дубина!
Лаборанты зашевелились быстрее и начали в очередной раз разбирать приборы из ящика.
Нет, они меня все же доведут…
-И еще раз услышу про нестандартные методы протирки оптических осей – уволю на#$%^!!!
3 дня, 5 часов сна. Подготовка к очередному выходу в Зону. Моему первому выходу..
Зайдя к себе в кабинет рухнул в кресло и потянулся к фляжке.. А ведь как хорошо все начиналось: неизвестного молодого ученого вдруг приглашают не куда-нибудь, а в саму Зону! В пору было уже тогда начать что-то подозревать. Так нет же, согласился, когда же еще судьба такой шанс выбиться в люди подкинет.. 25 лет, умудрился защитить докторскую! Нет, не колбасу, а диссертацию, а колбаса вот, лежит на столе, жрать то почти больше нечего – один сплошной запас с очередного армейского склада.
Реальность, как оказалось, была гораздо хуже: несколько экспедиций объединенного содружества ученых со всего света потерпели крах – передовые лаборатории вместе с гарнизонами защиты подвергались нападениям то монстров Зоны, то непонятных организаций, кои тут вроде именуются «кланами». Живых не осталось, лишь холодящие душу записи камер. В итоге решено было не рисковать светилами международного масштаба и послать среднее звено. Меня же выбрали организовывать экспедицию, потому что смотрел я на метр дальше, чем мои коллеги, которых хлебом не корми – дай куда-нибудь вылезти да поизучать что-нибудь, как дети малые, ей Богу!
В итоге по приезду судьба меня еще раз повозила в грязи – вместо потрясающего воображение НИИ с сверхсовременными приборами, лучшими защитными костюмами и прошедшего огонь и воду спецназа в охранение старое здание советских времен, того же века оборудование, зачуханные вояки, которым место это уже осточертело… И ты никому на этом свете не уперся. Свет клином не сошелся.
Неделя ругани с комендантом и командиром гарнизона дали некоторые результаты – нашу небольшую команду с учеными степенями приняли всерьез и пообещали сопроводить на аванпост в Зоне, где располагалась бывшая научная лаборатория «Янтарь-34». Жуткое местечко, но выбора нет. Там вроде остались какие-то защитные сооружения, а значит шансы выжить повышаются..
15 минут, еще 15 минут ожидания, последних проверок оборудования, экипировки. «Химза» и бронежилет лежат на стуле; полотенце, зубная щетка – вроде ничего не забыл.
В дверь просунулась голова в шлеме:
-Михал Михалыч, командир сказал «На выход!»
Ну вот и пришло оно.. Ах да, Эриш Михаил Михайлович, приятно познакомиться =)

_________________
Look happy. It is the End of the World!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 5:43 pm
Сообщения: 14
Группировка: Решает
Stalknet: 250
Откуда: Спб
Он рос обычным ребенком. Родители рано развелись, и мать вынуждена была растить сына одна. Мальчик взрослел, но никак не мог найти своё место в жизни. Он не хотел быть ни экономистом, ни технарём, ни гуманитарием. Его смущали условности мира. Слишком много лишних правил. Слишком много несправедливости. Слишком много людей и нет абсолютной правды…
Однажды весной друг пригласил его съездить в Припять, посмотреть место великой трагедии:
- Давай, не мнись, ты же ни разу из Ленобласти не выезжал за всю жизнь! Я обо всем договорился, знакомые отца нам все покажут и расскажут! Прикинь!?
- Ты знаешь, я, конечно, подумаю, но.. Маловероятно. Деньги мне еще пригодятся на учебу, да и вообще, я не слишком легок на подъём….
- Даю тебе ночь на размышление. Завтра в полдень мне нужен ответ, или найду себе другого компаньона.
Он усмехнулся. Не, так далеко не поедет. С этой мыслью он лег спать. Но сны не приходили. Он словно лежал под гипнозом, мозг гудел, череп сжимали невидимые руки, в ушах был слышен голос: глубокий, проникающий в сознание. «Скоро этот Мир изменится, и только тот, кто поймет и примет слова Монолита, выживет! Иноверцы погибнут! Ты еще можешь вырваться из толпы слепых и познать Истину, даруемую тебе Монолитом! Сгони пелену тьмы с глаз своих…»
В 7 утра позвонил другу. «Я согласен, когда едем?»
Через неделю они уже были на месте. Отец друга, как человек не последний в одном секретном военном институте, договорился разместить их некоем «НИИ Агропром». Странное местечко, да и местные явно что-то недоговаривают. Странно, что после катастрофы кто-то остался здесь работать.
Утром их повезли к зоне реактора. На первый день впечатлений хватит. Пока погуляют вдоль первого периметра, да и по ту сторону ограды хмурые люди в камуфляже явно не хотят видеть навязанных им 20-ти летних экскурсантов.
В 2 часа дня решили устроить небольшой пикник на близлежащей полянке: выпить за день космонавтики, за приезд, и за мир во всем мире. Приготовления затянулись. И вот, друг встал с пластиковой стопочкой, коротенько высказал свою гордость, что он родился в стране, которая покорила Космос, набрал воздуха в лёгкие, и крикнул: «Поехали!!». В эту же секунду голос в голове накатил волной: «Прячься…». Голос не договорил, но это было и не нужно. Парень мгновенно откатился под огромный валун и…
Звенящая тишина разверзлась потоками оглушительного грохота и слепящего света. Поляну просто снесло волной пыли и ветра. В глазах потемнело.
Очнулся он ночью. Люди в серо-белом камуфляже спросили, кто он есть, что здесь делает и во что верит:
- Я просветлевший. Я здесь, чтобы служить Монолиту! Я верю только Монолиту и готов биться против отступников Веры до последней капли крови!
- Значит, нам с тобой по пути, Брат. Ты сделал правильный выбор…

Спустя много дней он выследил в Зоне очередного сталкера. Застал врасплох. И задал такой же вопрос: «С кем ты?». Сталкер не испугался смерти, лишь ухмыльнулся в ответ и сказал, что фанатиком не будет никогда. «Уважаю твой выбор. Но Монолиту ты таким не нужен». И спустил курок. Минус один. Вечная слава Монолиту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 7:59 pm
Сообщения: 2
Группировка: Решает
Stalknet: 517
- Входите, расан Букман! Алан (Colonel МАГАВ) Эхуд Биройн, мой непосредственный начальник, поднялся из-за огромного стола, радушно улыбаясь, пошел навстречу.
«Что бы значил весь этот спектакль, а, старый лис?» - думал я, радушно пожимая ему руку и садясь в «гостевое» кресло. «Так тебе улыбаются только перед предложением, от которого будет «совершенно невозможно отказаться».
Полковник словно читал мои мысли. А, может, и читал, кто знает, с его то опытом…
- Кофе? – скорее констатировал, чем спросил полковник. Секретарь моментально внес чашечки тонкого фарфора, распространяющие на кабинет прекрасный аромат свежезаваренного кофе. Полковник достал из сейфа бутылку коньяка и пузатые бокалы, плеснул «на палец» в каждый темно-янтарной жидкости. Толкнул мне бокал, поднял «за брюшко» свой, понюхал, покатал напиток по стенкам, принюхался к аромату, довольно зажмурился.
- За нашу победу! – провозгласил он. Задержал коньяк, дабы прочувствовать букет, не спеша глотнул, качнул головой. И откинулся в кресле, приглашая меня последовать.
«Тост должен быть коротким, как выстрел», - вспомнилось мне известное выражение русских. Подняв бокал, вдохнул пары. Пахло хорошо. Даже слишком. «Не нравится мне все это», - скользнула мысль. «Слишком уж щедрые авансы!.. Что ж, слушай, мajor Андрей, слушай!»
Некстати вспомнилась недавно закончившаяся операция «Литой свинец». Я, хоть и не мотался в Палестину (статус уже не тот), но «работал» с арабами «не покладая рук». И все труднее становится заставить их говорить. Впрочем, на эту операцию никто и не возлагал «далеко идущих планов». Но, «ложечки-то потом нашлись, а вот осадок остался…» И я стал уставать сильнее, чем мне хотелось бы. Годы, они всегда правы…
- Признайтесь, полковник, Вы всю голову сломали, пытаясь узнать, что я хочу? – улыбаясь, спросил Биройн.
Я промолчал, ожидая продолжения.
Выпили еще, уже молча, каждый думая о своем, потом еще.
Полковник нажал кнопку селектора: - Меня нет 20 минут! Ни для кого!
Вновь сел напротив, некоторое время разглядывал меня. Было видно, что он уже слегка «поплыл».
- Послушайте, майор, а с чего у Вас в личном деле не указана повышенная устойчивость к спиртному?! – дурашливо спросил он.
«Так, началось совсем уже непонятное!?.» думал я, осторожно разглядывая раскрасневшегося начальника. «Не томи, я заждался, как невеста!»
Полковник бросил мне через стол тоненькую казенную папку. Произнес: - Это можно выносить, изучите хорошо, вопросы только мне лично! Но… Здесь ВСЯ информация.
Помолчал минуту, с непонятной грустью глядя на меня. Потом сказал: - До высадки на Объект Вы получите НАТОвскую экипировку и все необходимые ресурсы. И не скромничайте, мы не в синагоге! И еще…. До выполнения задания Вы не имеете права покинуть Объект, и от Вас требуется совершенно одно – информация высокой категории надежности! Вас, конечно, будут страховать, но ТАМ нет никаких гарантий. На отработку задания есть два дня. С командованием контингента ООН мы решили вопрос. Это уже все!
Полковник вдруг грузно вышел из-за стола, шагнул ко мне, я поднялся ему навстречу.
- Майор, ТАМ будет сложно!.. – облапив меня, жарко прошептал в ухо полковник. – Только нам некого отправить туда сейчас. Да и лчше тебя искать не стоит.
Тотчас отстранился, будто устыдившись минутной слабости, плеснул в бокалы остатки коньяка.
Да пребудет с Вами Господь наш! – произнес он. И добавил: - И пусть он хранит тебя!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 6:30 pm
Сообщения: 36
Группировка: Одиночки
Stalknet: 508
Откуда: Москва
Я жил нормальной жизнью. Ни в чем не нуждался. Всего добивался сам. Обеспечивал себя своим хозяйством. Подрабатывал ремеслом. Иногда выезжал в город на отдых, оставляя хозяйство на хорошем друге. В принципе других друзей у меня и не было. Было много знакомых, но настоящим другом я мог считать только генерала в отставке.
Вот однажды в городе влюбился. И понеслось. Она согласилась покинуть шумный город и жить со мной. Местные тепло её приняли и началась счастливая семейная жизнь.
Да только не всегда выходит прожить жизнь счастливо да без сучка... Жена сильно заболела. И болезнь оказалась далеко не обычной. Бросив все, помчался в город. Там сказали, такие серьезные случаи лечат только в специальных больницах и за очень большие деньги.
Что за болезнь и сколько надо денег вам не скажу - не ваше это дело.
Да вот только не от знакомых, не от родни помощи добиться не удалось. Я конечно понимаю, что и сами они далеко не богатеи, но хоть малость каждый мог...Да что уж там. Время стремительно таяло, а денег заработать как не старался не мог. Помощь ждать было не от кого. И вот, когда я уже совсем отчаялся и потерял веру в людей, пришел ко мне единственный друг и поведал о Зоне. Выбора у меня итак не было. Да и ради женушки своей я хоть в пасть крокодилу сунусь.
Друг мой, дай бог ему здоровья, объяснил мне что да как, подарил пистолет и обойму к нему, и пожелал счастливого пути...

с остальным творчеством конечнно не сравнится, имхо парни круто пишете. выражаю свое восхищение

_________________
пробел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:51 pm
Сообщения: 19
Группировка: Решает
Stalknet: 95
Откуда: Просвет
Кто-то только один остается живой,
И покинула пуля границы ствола.
От тебя до меня больше нет ничего,
День сегодня не твой, вот такие дела.



- Тебе же все равно в кого стрелять?
- Допустим..
- Ну вот. Что тебе здесь делать? Дом, работа, дом, работа, муж, дети сопливые. Глухо, как в танке. А я тебе реальные деньги предлагаю.
- Реальные – это какие?
- О, вот это уже деловой подход. Ну так как, интересует предложение?
- Возможно...

Через неделю двое пробирались к границам Зоны. Минуя самые людные места, бары, сталкерские деревни, блокпосты и аномалии, через 3 дня они были на месте. Работенка оказалась действительно непыльная – убирать неугодных кому-то сталкеров, забирать интересующий заказчика хабар. «За что, почему и зачем – интересовать тебя не должно», но это ее и не волновало, - «Стреляешь – получаешь бабки, а за левый базар у нас разговор короткий. Ты молчишь и делаешь свое дело, отчасти за молчание я тебе и плачу». За найденные артефакты барыги так же не ленились отстегивать деньги.
Иногда она заходила в Припять. Шла на улицу, знакомую с детства, знакомый дом, подъезд, квартира. Голые стены, обрывки обоев, мусор. Когда стало понятно, что в город никто не вернется, мародеры выносили из квартир все. Остался сломанный шкаф, старое пианино, ноты, обрывки тетрадок, фотографий, детская обувка, папины чертежи, мамины бигуди нелепо валялись в прихожей.. Осколки прошлой жизни. Сердце сжималось в комок, к горлу подступали слезы.
В конце сентября поступило задание: убрать группу сталкеров, двигающихся от Чернобыльской АЭС. 2 дня в засаде с напарником, под дождем. На второй день голова начала шуметь, воздух как будто давил, не давая поднять голову, виски ломило от боли. Хотелось встать и убежать, хоть под пулеметы, только бы прекратилась эта пытка. К концу вторых суток на лини огня появились фигуры, их было явно больше, чем в ожидаемой группе. Двигались в полный рост, прямо в их сторону. «Это не сталкеры.. Это не сталкеры!» - пронеслось в голове. Начали отход, но было уже поздно. Не стреляя, бойцы окружали их плотным кольцом. «Подчинитесь нам, или умрите!». Уходить было некуда, сопротивляться бесполезно. Так началась новая глава ее жизни в Зоне.
Она больше не получала «боевых», ей не указывали цель. Цель – все. Объект – ОН. По сути для нее ничего не изменилось, ей было так же все равно, в кого стрелять. Только теперь за спиной был Монолит, который надо было защитить. Поэтому, как и прежде, смотрят в прицел спокойные красивые глаза, ища очередную жертву. Ведь не даром говорят, женщина на корабле – к неприятностям… А уж в Зоне и подавно.

_________________
С нами Бог и два пулемета


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Группировка: Монолит
Stalknet: 546
Откуда: Санкт-Петербург
Я не намерен любезничать с первым встречным, улыбаться и жать руку. Что меня привело в зону, это мое личное дело!!! Не лезь, не приставай, целее будешь………. Помочь, всегда с радость, но, как известно за помощь надо платить, ни чего личного только деньги. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:40 pm
Сообщения: 225
Группировка: Решает
Stalknet: 473
Откуда: Зона отчуждения.
Каждый день друг га друга похожи,прям клоны,учеба-тренировка-комп,занятие ист-реконструкцией,скучно,да и деньги навсе это нужны.
Прошол слух о *зоне*,нет не той где братки семки лузгают,а там где можно реально денег поднять,Да и себя узнать,а чем черт не шутит,в жизни нужно попробовать все,и наче жизнь скушна.
******
1-й выход в зону с парочкой Сталкеров,провели через блок пост тихо,а что сержант водяру на КПП глушит 2 духа на шухере стоят,имбы не зоны охранять а в баре сидеть,да и сдалась им эта зона,пригнали не по своей воле...
Вышли в зону,первые впечатления,ну лес и лес,поле оно и в Африке поле,иду как слон,1-сталкер мужичек в возрасте лет так под 40,отвесил пенка.
-Кабан!смотри подноги!да и не маяч,а то пуля прилетит не успееш выброс крикнуть!или на аномалию нарвешся так что кокушки в радиусе 10 м искать будеш*смеется*.
Ну показали мне эти сталкеры что есть зона,как в ней жить,с кем дружить а кого избегать,а в дальнейшем все будет зависить только от меня.

_________________
А я всегда так мечталУВИДЕТЬ!!!ЧИСТОЕ НЕБО!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:49 pm
Сообщения: 6
Группировка: Одиночки
Stalknet: 28
Прибытие в Зону обратилось чередой неудач. Проводник, нанятый нашей группой за немалые деньги, и обещавший раздобыть оружие и провести через границу Зоны сразу после выброса, скажем так, не совсем справился с задачей.
Вместо оружия образовался мешок какого-то китайского фуфла, из которого мне досталась дешевая копия знаменитого американского пистолета, с надписью Kolt на затворной раме. А вместо безопасного прохода в Зону - гостеприимные объятия армейского патруля. Это был первый урок Зоны: Не стоит общаться с военными, если у тебя в руках нет подходящего оружия. Урок стоил нам троих человек. А потом... потом к нашей "беседе" присоединились монстры, которые ломились к границе Зоны после выброса. Это был второй урок Зоны: Не стоит общаться с монстрами, если у тебя в руках нет подходящего оружия. Этот урок обошелся дорого всем, включая армейский патруль. Пистолет заклинило сразу, пришлось отойти назад и укрыться за ближайшим валуном, чтобы попытаться привести его в рабочее состояние. Это меня и спасло.
Когда я наконец заставил его работать и выскочил из своего укрытия, картина перед моими глазами была крайне безрадостная. Восемь трупов военных, шесть трупов людей из моей группы, включая проводника, немало мертвых мутантов, и гвоздь программы: какая-то тварь, похожая на обезьяну, летящая в прыжке на меня. Сильный удар сбил с ног, я неслабо приложился головой о камень, а тварь почему-то, вместо того чтобы просто перегрызть мне глотку, вцепилась в медальон на цепочке, который я носил на счастье. Выстрел из пистолета в упор превратил ее голову в фарш. Это был его единственный выстрел. После этого курок лишь сухо щелкал, когда я остервенело давил на спуск, пытаясь убить уже мертвую тварь.
Голова раскалывалась от удара, я не соображал где я и куда мне теперь идти, но понимал, что оставаться на месте нельзя. Пошарив среди трупов, и сняв с одного из военных укороченную версию винтовки М4 и пару обойм к ней, я просто пошел куда глаза глядят, держа в одной руке винтовку, а в другой уже бесполезный, но дважды спасший мне жизнь пистолет. Сколько шел - не помню. Как не угодил в аномалию или на обед к монстрам - не знаю. Боль в голове была с каждым шагом сильнее, пока сознание окончательно не утонуло в ней.
Очнулся я на грязной койке в каких-то катакомбах. В комнате помимо койки стоял верстак и пара стульев. Над верстаком склонился человек, в руках он с интересом вертел мою, теперь мою, винтовку. Обернувшись, он насмешливо спросил: "Ну что, очнулся, Кольт?"...
Оказалось, что меня подобрали члены странной группировки, почти секты. Вера этих людей сочетала в себе все возможные конфессии, в которые причудливо вплеталось поклонение культу оружия. Куда они шли и зачем - я не знаю. Когда я сказал, что не разделяю их веру, и что слова даже в Зоне могут иметь цену, я остался один. Но в руках у меня осталась преображенная М4. Оружейники группировки хорошо поработали с ней. Модифицированный механизм внутри сделал ее точным и смертоносным оружием. А строка из Евангелие, выгравированная снаружи, по их словам, призвана защитить меня и придать сил. Вы будете смеяться, но похоже, что это работает...
Позже я обзавелся нормальной одеждой, экипировкой. Погнутый медальон так и висит у меня на шее, в рюкзаке лежит верный СОКОМ, а в руках - надежная винтовка.
А старый пистолет? Его уже давно нет. Но я хорошо помню его, ведь он дважды спас мне жизнь. И подарил имя...

_________________
Casgair na-h aingidh!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:49 pm
Сообщения: 9
Группировка: Решает
Stalknet: 314
Откуда: Москва
Либо Пан,либо пропал.....так я подумал и отправился в Зону.
Слухи ходили ,что там можно разжиться деньжатами.Вот и поперся туда за удачей...Но не смотря на мой опыт в контрактной службе Зона встретила не дружелюбно.пришлось долго,как навобранец,учиться особенностям выживания......но шли дни,недели..и вот он я- романтик Зоны ,охотник за удачей,Я СТАЛКЕР.
Хотя нашего брата не очень то жалуют многие,потому что хабарчик потихоньку из Зоны тащим и продаем,но жить то хочеться.
Чем больше я узнаю Зону,тем больше я в нее влюбляюсь и тем быстрее хочется от нее убежать ,Будь она проклята снорк ее задери.И с каждым походом в нее тянет все глубже и дальше на север к ЧАЭС.Там хабар пожирнее и опасней,но за все надо платить.Бармен хорошо берет найденное и ученые неплохо башляют.Вобщем живу я неплохо,да и на хабар мне везет.Лравда бандюги иногда встречаются.я их по возможности обхожу ,а по необходимости убиваю.Да и сектанты из Монолита достали,перекрыли проходы к самым вкусным местам,а ты ищи другие лазейки.
В общем у нас весело,
ЧЕЛУЮ ТВОИ МЫСЛИ ,БРАТ!!!ЗОНА С НАМИ!

_________________
Не дрефь-Зона с нами!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 2:58 pm
Сообщения: 5
Группировка: Решает
Stalknet: 500
Жил себе, работал в Москве в гос органах, хорошо жил... Дела решались, терки уминались, доход шел... Случилось не зависящее от нас обстоятельства... Жить стало трудней и в общем практически не возможно... Навалились семейные затраты, отжиг на мотике стал надоедать, пьянка на даче с шашлыками тоже и рассказал мне один товарищ про зону... Интересно стало но в то же время боязно... Собрался с мыслями, силами и отправился туда куда товарищ наговорил и стаю я теперь на краю зоны в старых джинсах с дачи и потрепанной куртке... Что меня там ждет....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:30 am
Сообщения: 3
Группировка: Одиночки
Stalknet: 642
Работа –дом, гулянка по вечерам, бары и клубы по выходным…обычная жизнь молодого человека на гражданке, и так из года в год. Лёгок и Удачлив был во всём. Всё ему удавалось легко и непринуждённо, но за всё приходиться платить, беда не приходит одна. Крупный проигрыш в карты и ничего нет, ни друзей ни дома, ни денег, а долг есть. Один из кредиторов предложил сделку:
-ты молодой, здоровый парень, сгоняй в Зону принеси мне “ДУШУ” а я тебе все долги прощу и верну всё что было, да ещё и денег дам.
-да где ж я его найду то?
-ну ты парень даёшь! Да там артефакты на каждом шагу валяются, бери не хочу!
-а как же монстры всякие? все новости пестрят что не выдерживает периметр!
-да какие монстры? перестреляли их все. Не бойся парнишка, там свой человек есть на кардоне, его найдёшь он тебя переправит за периметр, и ты в зоне! Собирай артефакты и ехай обратно. Всё что соберёшь твоё, мне только “Душу” принеси…
Вот такой разговор он запомнил ещё надолго….

_________________
только вперёд!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 1:56 am
Сообщения: 20
Группировка: Одиночки
Stalknet: 643
Откуда: Ростов-на-Дону
Небо, низкое, гнетущее, лежащее непомерным грузом на плечах Атланта, налитое свинцом небо. А под небом воздух, плотный, сдавленный этим страшным небом. Столь же тяжелый воздух, создаётся впечатление, что гамма до краёв наполняет каждый глоток этого воздуха и от этого он становится ещё тяжелее. Скоро пойдёт дождь шумный, выбивающую барабанную дробь по земле, асфальту, железу, листьям, громкий дождь. Даже не дождь, а ливень продолжительный, с огромными каплями, оставляющий пузыри на лужах ливень. И очень хочется думать, верить, что он смоет всю скверну с этой несчастной, зараженной земли. Но, к сожалению, он такой же как и всё вокруг, грязный, тяжелый, мерзкий, ЗАРАЖЕННЫЙ.
Мы шли по дороге отмеряя шаги. По левую руку простирались поля и рассветное солнце только – только начинало озарять верхушки далёкой лесополосы отделяющей одно поле от другого. Справа же был лес, а за лесом ОНА. Свернули с дороги у столба отмеряющего 27й километр от неизвестной точки. Гравий на обочине покрывал пространство от асфальта до опушки леса. У Тихого здесь своя проторённая тропка, гравий хорошо скрывает следы, так что выследить его будет очень трудно.
Вова Тихий, так зовут сталкера к которому я записался отмычкой. Фу, ненавижу это слово, оно звучит обрекающе да и статистика этому вторит, но ничего не поделаешь, сталкерский фольклор. И несмотря на мою «Должность», это был самый если можно так сказать безопасный способ совершить «первый шаг» в Зону, лезть через периметр одному, мимо дотов и по минным полям в пасть к монстрам, аномалиям для новичка это верное самоубийство, стать членом какой ни будь экспедиции тоже не самый лучший вариант, если не завалят в первом бою, то обязательно завалят во втором, третьего не дано. Были конечно из новичков реальные счастливчики которых хранил Бог, а может Люцифер, а может и Зона, но это лишь исключение подтверждающее правило. А я, я не из тех кто прёт пока фарт подгоняет, я привык полагаться на расчёт, хотя какой к чёрту может быть расчёт внутри периметра.
Тихий спокойно вёл меня через лес. Километра через полтора на пути стали попадаться искореженные деревья, закрученные причудливыми формами, первое, что пришло в голову при виде такой вот «Ёлки»: - Изуродовал как бог черепаху. Ещё через метров через семьсот трава под ногами стала жесткой и приобрела окрас от бесцветного до ярко ржавого. Вот и забор, он представлял собой вбитые в землю столбы с натянутой на них колючкой, местами вместо столбов в землю были вбиты бетонные шпалы. Тихий достал плоскогубцы, отмотал проволоку от столба и велел мне лезть в дыру, затем сделать два шага вперёд и один на лево. После того как я переместил своё тело в заданную точку, бывалый пролез следом и вернул проволоку на место.
- Так молодой, слушай меня ушами, сейчас делаешь девять аккуратных шагов вперёд, потом 5 вправо, 3 назад, 7 вправо и идёшь прямёхонько до того камня.
Я наверное минут десять пробирался по указанному маршруту. Только представьте картину, практически двухметровый детина крадётся на цыпочках по поляне, на которой трава слегка не достаёт до уровня колен, внимательно изучает близлежащее пространство, весь вспотел от напряжения, пот со лба течёт ручьём, всё его естество превратилось в плотно сжатый сгусток нервов, мышц, огромной потенциальной энергии, и вот он достигает намеченной точки, напряжение спадает, лицо озаряет улыбка в сто крат более блаженная чем после секса, разворачивается к своему ведущему и что он видит. Тихий падла такая Хриколист Пуев чешет к нему по прямой как ни в чём не бывало. У меня аж челюсть отпала, дар речи потерял, а он мне и говорит:
- Успокойся, ты молодец, всё правильно сделал, теперь приготовься в этом режиме чесать двое суток, это в лучшем случае.
И мы двинулись в путь, который пролегал через приграничный лес, место не очень опасное, но со своими индивидуальными особенностями присущими только Зоне. На дороге иногда встречались гравиловушки, изредка с веток деревьев свисал жгучий пух, один раз даже встретилась жарка, она обосновалась в центре маленькой поляны окружив себя выгоревшими обуглившимися кустами. Примерно через два с половиной километра пути когда деревья уже начали редеть и сквозь кроны стал пробиваться тусклый свет солнца Зоны. Я заметил троих человек занявших боевые позиции на расстоянии тридцати метров и в направлении двух часов относительно нас. Быстро нагнав Тихого, я прошептал ему:
- Трое на два часа, дистанция тридцать метров.
- Знаю продолжай идти за мной.
Мы шли около сорока минут, дошли до опушки, прошли вдоль неё, а потом опять скрылись в лесу, как только вошли в лес Тихий дал команду двигаться бесшумно. И вот мы вышли в тыл той троице. Тихий прошептал:
- Твой крайний правый, стреляешь сразу, как выстрелю Я.
Быстро взяв на мушку цель, я превратился в слух. Плевок глушителя, мои сухие двадцать два, ещё один плевок, длинная очередь в небо выпущенная умирающим неизвестным. Я не знал кто они, не знал за что их убиваю, это был приказ ведущего, обсуждение приказа, то есть вопросы, кто они и зачем это, могут стоить времени, а время в Зоне стоит жизни. Здесь вообще всё стоит жизни и стоимость вещей определяется одним параметром: НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНА ВЕЩЬ В ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ ИЛИ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНИ.
Подошли к лежанке трёх трупов. По центру лежал толстый кругломордый бандюган, по бокам валялись обычные «пацаны».
- Шакал и его шестёрки. – Тихий пнул жирного со всей пролетарской ненавистью. – Месяц назад эта мразь положила Лешего, Тролля и двух отмычек что шли с ними. Тролль по больше тебя был, здоровый «лось» они в него суки три рожка разрядили, одно мясо от Тролля осталось, хороший был боец. Это дружок мародеры – крысы Зоны, даже хуже обычных бандитов, те хоть не валят всех подряд если в засаду к ним попадешь и особо геройствовать не будешь, то хабар заберут и отпустят бывали даже случаи что пистолет оставляли. А эти твари ссут, засады делают на всех кто из Зоны возвращается, валят и обирают. Так что на будущее дружок будь втройне внимательнее на приграничных участках.
Обмародёрив мародёров, по делом им, потопали дальше. Вышли из лесу, пред нами раскинулось поле с пожухлой выгоревшей травой по пояс. Поле пересекали просёлочная дорога, перпендикулярно которой из ниоткуда в никуда пролегала высоковольтная ЛЭП. В одном из сегментов которой был оборван провод и испещрял разряды электричества у земли, это свидетельствовало о том, что по ней всё ещё бежал ток. Чуть поодаль над травяным морем возвышалась необычная парочка, практически полностью развалившийся грузовик – зерновоз и новенький, блестящий как будто только что с завода комбайн.

* * *

Таков был мой первый шаг в Зону, ходка была долгой и тяжелой тот сталкер, Тихий, тогда и дал мне прозвище Технолог, профессия у меня такая.
Это сейчас понимаю ЗРЯ, это не жизнь это АД, а тогда, когда решил пойти в ходку, романтика пёрла из всех щелей, жизнь наполненная приключениями, каждый день на лезвие бритвы. Впереди меня ждёт ещё долгая дорога и пути назад НЕТ.

_________________
No Pain No Game


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Небо искристое ночью, словно роса –звезды каплями по покрывалу черно-синему. Луговина покоем дышит, до тумана еще часа три осталось. На востоке уже краешек зеленью наливается, рассветы красивые под Рудьками. Окоем леса за луговиной - черной бороной – дышит. Шевелит зубчиками – верхушками, вздыхает ветром полуночным, ласковым, теплым. Птах заливистый, трелит по долам да овражкам, нет-нет сычи из-за бора дальнего голос подают. Луговина кошеная пахнет миром, цветком, землею жирной. Дом Божий тенью громадной высоко кресты вздымает в ночную синеву летнюю, ограда по столбам кружевом. Только лампадки за окнами высокими и над иконами входными перемигиваются. Не спят Святые, смотрят с укором, До заутрени долго еще, спит люд Божий- чернецы да люд прихожий – в домах за лесом. Благодать над Рiдной Матькивщiной стоит предрассветная. Дышит мир, спокойно спит, томно ворочаясь, посапывает носопырками детскими, кряхтит по стариковски в бороды, стонет снами молодецкими, храпит сыто по мужицки – покоит хозяек – защитник рядом, спина широка, кулак крепок, ласка груба но привычна. Покой. Жизнь. Лепота.

- Стась, Ста-а-ась проснись скорее, да чтоб тебя- детина неподьемный,- Маришка тормошила мужа по бабьи – тряся за плечо и подскакивая на широкой, еще дедовской перине, круглым коленом пружиня на панцирке, отчего железные шары на стойках мелко подрагивали, а само семейное ложе поскрипывало, словно от иных утех супружеских. Сквозь всхлипывание перепуганного Сашки из соседней комнаты, сквозь заполошный собачий лай, хлопанье калиток и нарастающий гул толпы наплывал частый, густой набат церковного большака.
-Господи, ведь говорила матери…сразу уходить надо было, после первого всполоха еще, Господи спаси, Сашка прекрати реветь, одевайся быстро, Карая поди привяжи – умаял гавкать.- Шепот Маришки горячий, вот –вот запаникует баба, проснувшийся муж убежал к плетню глянуть что да как, судя по беспокойным голосам с улицы - Митяй соседский прибежал, решают что делать. Громыхая по сеням сбитым впотьмах подойником ввалился Стась, сопя метнулся на зимнюю половину, зашуршал там чем-то, лязгнула разламываясь двустволка,-
-Маришка, бери Сашку, еды какой на пару дней, выходите на улицу, Митька щас меринка своего впряжет – отвезет вас к мамке, - клацнуло заряженное ружье.
-Ты чего?Чего случилось то?Да толком скажи? Что Война да?Война?...Ой Господи –и –и… Стаси – и - ик, - тонко и заливисто голосит Маришка, мужик то в камуфляже уже своем, для охоты, в городе купленном, с ножиком на боку, патронташем опоясанный – сурово и решительно вбивает ноги в старенькие кирзачи.
-С ума сдурела баба? Какая война? С кем? Какие-то сволоты церковь подожгли, да по округе разбежались – то ли зеки, то ли с «дурки» какой сбегли - словим, а пока езжай до мамки, так мне спокойнее. Дом тряхнуло с угла, да так, словно кто-то огромный и неповоротливый задел его походя, несясь на всем скаку куда-то. Бревна застонали словно выламывая свои деревянные суставы из пазов, стекла задребезжали, Маришка кубарем покатилась по ставшему вдруг отвесным полу, с потолка сыпануло известкой и мелкой деревянной трухой, завизжал с улицы маленький Сашка. Только муж ухватившись за дверной косяк удержался на ногах и сопя пробирался по все еще вибрирующему полу в сени.
-Быстро баба, делай как говорю, не дОбро тут.

Церковь не горела, как могло показаться издали. Световые сполохи красного, янтарного, ярко оранжевого и малинного цветов, клиньями проходили сквозь кровлю, купола, шатер колокольни, змеились из лопающихся окон, в какой-то неудержимой, дьявольской пляске изображая из себя огромных размеров костер. Плевались беззвучно разноцветными искрами – с голову младенца каждая. Рождая гротескные тени, освещая всю округу нездешними всполохами, вонзаясь клиньями света в бархатную перину ночи. И все это словно во сне – беззвучно, ни треска и рева пламени, ни дымка и шипения пара. Церковный люд метался по подворью, наперво пытаясь залить пожар – так многим спросонья помстилось, потом просто не понимая что делать, поддавшись общей и дружной панике. А с колокольни лился и лился набат, зовя на помощь окрестный люд, как во дни злой и вражьей годины созывая рати под Божье Слово и пастырское благословление.
Вот только на колокольне не было звонаря, все что осталось от него – пятно красное на лестнице колокольной – не добежал он до колокола, когда первые робкие лучики начали пробиваться из-под алтаря, взбираясь словно живые по иконам, оконным решеткам, по утвари, хоругвям и распятию к потолку, стелясь по полу в разные стороны. Свинтило Николая-звонаря, как под пресс сунуло и впечатало атомы в ступени лестницы. Словно не было человека. Колокол мотался по широкой амплитуде, словно невидимый звонарь с дурной головы -раскачал его во всю силушку, да не остановился а продолжал дергать за верево из всех своих невидимых, нечеловеческих сил.
-С нами Крестная сила, -истово крестились монахи, а отец настоятель принялся читать Молитву от Печати антихристовой, громко выдавая гласные и затягивая их по канонам церковным, витиевато и красиво. Слышно его было плохо, колокол у Церкви Николы Чудотворца голосом обладал могучим, с Валдая, из России везли, а там льют на совесть.
- Гляди братцы, гляди!!! Свят-свят, Господи избави, -монахи загалдели разом в несколько голосов. В раскрытых настежь как на праздник дверях притвора, показались странные, покачивающиеся фигуры, похожие на спящих на ходу или тяжело больных церебральным параличом людей…

Мужики подоспели, когда умруны уже заломали нескольких старцев, а вылезшие следом кровососы гонялись с ревом по подворью за оставшимися. Мощный телом диакон, отче Дионисий, размахивал огромным колуном, как перышком, отгоняя от лежащего у его ног тела отца настоятеля, особо ретивых мертвяков и пытающихся подобраться для прыжка упырей. Перекрывая злобный рык и неразборчивые вопли умрунов, трубный рев, покряхтывание и чавканье кровососов над бойней неслось:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия; а праведницы да возвеселятся. Господь Бог благословен, поспешит нам Бог спасений наших. Дивен Бог во святых Своих, Бог Израилев: Той даст силу и державу людем Своим. Аминь.
Страшен был отец Деонисий, с колуном , запятнанным черным и гнилостно бурым, в одной рубахе нательной, забрызганной такоже. Страшен не столько видом, сколько голосом твердым и мощным, страшен непривычными монаху ремеслом – убивать. Неважно кого или что – убивать в принципе.Хотя как можно лишить жизни тех у кого она стала подобием самой жизни. Злобной и смертельноопасной насмешкой над сущим и Боготворным делом – жизнью.

Уже несколько лет прошло, прихода церковного, как и деревеньки той – Рудьки и не стало уже, несколько выплесков Зоны и регулярные выбросы изменили некогда привычные и благостные места. Церковь уцелела, хотя и стала прибежищем разного мимохожего люда и зверья. Красота тех мест осталась, хоть и стала другой совсем. Хаживали местами теми? Церковь видели на болотах старую? Не помните уже? Не беда – давно приключилось, нет нет да быльем порастет.

25.08.2015г. РТК 60/А. Штаб квартира группировки ДОЛГ.

-Запомни Хазард, КВАД ведет ученых до Сахаровского бункера, по пути они замеры будут кое-какие делать, всех доставить вживе, чтоб ни один хобот, ни одно щупальце их даже не нюхнуло. Вопросы? Приступай.- Авгур человек хоть и веселый, компанейский, но работу знает туго – скажет как отрежет, а потом если что, то и отрежет как скажет.
Спустившись в кубрик за складами, Хазард посмотрел на своих дружно храпящих «Головорезов», подумал несколько мгновений о чем то своем, глянул на часы.
- Кнехты драные, в ружье!!! КВАД подье -о-ом!!!.Не избавится никак командир от своего Средневекового прошлого, чтож поделать – на дворе 21 век, а он все полки на замок Катаров гоняет.

Выходили когда чахоточное солнце Зоны, еще нежилось в серой перине облаков, где-то над Припятью. Мерно вышагивала двойка головного дозора. Хазард замыкая строй, оглядывал построение. Умники как всегда выглядели словно расшалившиеся астронавты, пытались нет-нет да подцепить совочком очередную «уникальность».
-Капеллан, что там сегодня у небесной канцелярии по плану?- Фраза была условной. Замыкающий строй плотного сложения мужик с бородкой и жиденьким хвостиком, выбивающимся из-под шлема, опустил голову и зашептал,-
-Отче наш, услыши молитву раба Божьего твоего Дионисия, Помоги ны в деле нашем благом. Избави от напастей и даруй нам встречу с бесеми, дабы десницею твоею, мы карали их за их грехи неразумные и упокоили Рабов твоих Господи, милостию твоею, не убоявшися их козней, когтей и помыслов. Даруй покой товарищи наши убиенные и усопшия , якоже и мы отдаем им ДОЛГи наши, паче чаяния и молитв наших. Чаю успокоения мертвым и жизни будущего века. Аминь

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:42 pm
Сообщения: 2
Группировка: Одиночки
Stalknet: 656
Откуда: Невинномысск
3 мая 1986г. Родители возвращаются из командировки через Киев с трехлетним сыном. Воспоминаний с того дня осталось не много: было тепло, город казался красивым, а люди приветливыми... Никто из них не знал о случившейся катастрофе, о том, что вскоре на этом месте появится ОНА. Но что-то тревожное витало в воздухе. ОНА выбрала его.

Все в жизни шло своим чередом: школа, институт, работа, семья... Но что-то было не так. Что-то сидело внутри него, не давая покоя. Кто мог объяснить эти странные сны, в которых его невыносимо тянуло куда-то?.. ОНА звала его...

Высокий, задумчивый, с автоматом в руках, он шел между разрушенных зданий. Битый кирпич и стекло предательски скрипели под ногами. Угрюмое лицо скрывал респиратор. Впервые в жизни он чувствовал, что находится именно там, где должен быть. Он втянул ноздрями воздух и ухмыльнулся... ОНА добилась своего.

_________________
...пробираюсь сквозь лесные проталины. То там, то сям. Нет-нет, да и да...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB