StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:42 pm
Сообщения: 27
Группировка: Решает
Stalknet: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Ну как я попал в зону это длинная история, так что содитесь по удобнее и слушайте...

Мне было 18 когда меня призвали в армию. Там я познакомился с человеком ему было ...не помню точно...и он предложил мне заработать...Я спросил у него в чём работа заключается. Короче надо было ехать почти в Зону и как ООН охранять её...Не долго думая я согласился и начал собирать вещи...Дорога была долгой...По прибытию меня сразу отправили в караул...Там я познакомился со найпером..хороший парень..звали Волк вроде (кстати с ним мы так до штурма в двоём и ходили в карауле, пока я в Электру не загремел, но об этом дальше)...Наступила ночь, а это ведь первая ночь около зоны, страшно и тут по рации говорят что заметили передвижение 2-х неизвестных и нас отправили проверить...Когда мы пришли на мест, то попали в засаду, напарника ранили, но смогли отстреляться и выбрались...Вобщем началось весело скажем так.
Прошло время и поступил приказ выдвинуться группой в сторону Моналита и не дать им запустить Радар....Ночь выдалась нервной, долго собирались...На утро стояла подозрительно хорошая погода...Мы выдвинулись, на пути присоединившись к группе Сталкеров и Долга....По дороге так ни кого и не встретили, подозрительно...Подходя к Моналиту мы разделились, и нас 5 или 6 человек,точно не помню, пошли прямо на Моналит....Мы с напарником решили отойти в сторону, была хорошая позиция и оба попали в Электру.
Дальше я ничего не помню...очнулся в госпитале ЖИВОЙ...башка болит, даже как звать забыл, быстро пришёл в себя, а как звать так и не вспомнил...напарник тоже выжил, но пока что не пришёл в себя...вообщем мне стало интересно почему я выжил и как меня зовут....И снова иду в зону...напарники прозвали меня Kenny...

_________________
КЕННИ: Клонированная Единичная Нейросеть для Непрерывного Истребления


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 2:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:43 pm
Сообщения: 16
Группировка: Монстры
Stalknet: 397
Откуда: СПб
Сон это или явь, было непонятно, течение времени было каким то странным. Я был полностью погружён в разговор с самым опасным мутантом в Зоне. С самым опасным и самым образованным. Говорить ужасно не хотелось, а слова, будто сами вырывались из уст, превращаясь в довольно здравые предложения.
Хотелось рассказать этой твари парочку смешных новеньких анекдотов, а она тут же их продолжала, не успевал я заговорить.
Рот этой твари еле-еле открывался, слова он произносил с такой натугой, будто магнитофон в котором плёнку зажевало, как же он меня достал, поскорее бы в тёплую койку, а завтра в ходку.
- Вот мы с вами, дорогой сталкер, сейчас общаемся, - такая вежливость меня даже пугала, - а вы знаете, что есть общение в целом? – я даже замялся и единственное, что пришло мне в голову, было только это.
- Ну…Это когда два живых существа говорят друг с другом, передают от одного к другому информацию… Полезную и не очень, - я подпёр голову рукой и позволил продолжить контролёру. Всё что я сейчас сказал было лично для меня огромной мудростью, до сих пор не понимаю, как я мог такое выдавить. Хе, а прикольно получилось, надо будет запомнить.
Только всё моё понимание о мудрости разорвал этот несчастный мутант, в который раз он начал тянуть контролёрскую мудрость.
- Да… Я не ожидал что так будет, - начал мутант, отворачиваясь от меня и смотря куда-то вдаль, - Но как говорится, спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя криво, да сами, - контролёр закивал и задумался на довольно долгое время, но затем вновь стал говорить. Голова у меня уже закипела, и казалось, взорвётся не сейчас, дак после очередного высказывания мутанта.
- Общение, дорогой коллега, это широкое и многоплановое понятие. М-да… Но чтобы сейчас здесь обсудить все его стороны потребуется несколько часов, а мне здесь задерживаться нельзя.
- и откуда вы все это знаете? а в голове у меня - поскорей бы он ушел...
- я надеюсь мы с вами теперь друзья, так что может еще увидимся. И не забывайте общаться и думать...
- я облегчённо вздохнул, наконец-то пронесло. Пожалуй после такого нужно пару дней отдохнуть и вообще побыстрее сматываться к бару.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:40 pm
Сообщения: 30
Группировка: Решает
Stalknet: 379
Откуда: Питер
...сирота...
с детства в военке... в 16лет- первое звание- самое младшее,но всё же... 18- за плечами пара боевых точек плюс несколько спецопераций...20 - машина для убийства...
21- подставили - получил ранение в обе ноги.Уволили,опустили и сказали - Родине ТАКИЕ не нужны...
пил...
долго...примерно год...потом взял себя в руки,"собрал ноги"... Хороший друг помог- гадость какую-то ко мне притащил домой,пока пили говорит : " Ты эта...к ногам прикладывай- легче будет..."
Стало легче, на рентгене- ноги как новые,хотя обе ноги были перебиты в кости в хлам _ странно_... а вот друга не стало- пропал и всё тут...
Решил что заказали и осел на дно...
Достали - на верху решили,что всё-таки я нужен Родине - послали в спец.лагерь... узнал многое,но не всё.
Теперь я снова жив и нужен...Родине и Зоне
Любите родину- Мать вашу- она никогда не забывает своих.

_________________
....если тебя бьют по левой щеке- подставь правую...и хуком снизу =) ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 2:11 pm
Сообщения: 29
Группировка: Решает
Stalknet: 429
Откуда: Череповец
В детстве рос тихим и скромным ребёнком., за что в школе бывал неоднократно бит.
Это побудило заняться боевыми искусствами.
Изначально побудительный мотив был - самооборона. Позже увлечение переросло в настоящий фанатизм. Полностью посвящал себя занятиям.
В армии попал в спецназ ГРУ. Участвовал в диверсионно-разведывательных операциях.
В ходе последней был контужен - ослеп на один глаз, по причине чего был комиссован.
Вернувшись на гражданку открыл секцию и начал преподавать боевые искусства.
В один из дней пришли некоторые личности "предлагать защиту"... Встреча закончилась нападением. В ходе драки двое напавших были убиты.
Будучи реалистом и не веря в правосудие (в отношении самообороны) пустился в бега. Прослышал про место, куда не дотягиваются руки правосудия - аномальная зона. Направился туда.
Подобно многим сталкерам одиночкам с трудом постигал сложное ремесло выживания в тяжёлых условиях зоны. Ни к одной из группировок сталкеров не примкнул - они начали вызывать у него сильную неприязнь.
Постоянно выпивающие, озлобленные на весь мир, увлечённые только жаждой поживы, сталкеры вызывали в нем чувство разочарования в людях... до чего они могут докатиться... Он не замечал что сам становится таким же как они.
Умудрялся выживать. Если видел кого то в беде - не отказывал никогда и никому.
Постепенно выработал свой условно изменённый взгляд на жизнь сталкера: тяга к гармонии с природой в философии боевых искусств, была им заменена именно на способность выжить в этих нечеловеческих условиях.
Однажды спас от зомби офицера контингента ООН - у того кончились патроны, а будучи раненым он не мог убежать. Дотащил офицера до Хармонта - передал солдатам. Услышав о проишествии, командир гарнизона приказал привести сталкера, который спас его офицера. Они поняли друг друга сразу и без слов. Оба делали своё дело. Ощутив в этом диком и до невозможности спокойном сталкере скрытаю силу, командир гарнизона Хармонта предложил ему стать военным сталкером...

_________________
война не закончена, пока жив последний солдат...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:14 pm
Сообщения: 18
Группировка: Решает
Stalknet: 181
Откуда: C-Пб
Сидней - красивый солнечный город, с которого началась моя армейская жизнь. В 18 лет я поддался на агитационные рекламы наших вооруженных сил и подписал свой первый в жизни контракт. Отслужил пол года на корабле в составе десантной группы и понял насколько ошибся в выборе своей профессии, нет ничего хуже, чем целыми неделями, на жаре отрабатывать заученные наизусть тактические манёвры, драить палубу и пялиться на девушек на побережье. Вот тут мне и подсказали записаться в миротворческие силы ООН. "Поздравляю, может именно вам выпадет честь спасти мир!" - улыбнулась мне симпатичный офицер, подмигнула и протянула документы. Не прошло и недели после того как я одел голубой берет, нас погрузили в транспортные корабли и отправили в Ирак. Наше прибытие ознаменовал очередной миномётный обстрел лагеря со стороны города. Несколько недель службы на новом месте совершенно перевернули мои понятия о войнах. Гибнущие гражданские, мародорство, насилие, всё это трудно было воспринять, возникало чувство, что живу не в 20 веке, а чёрт знает где и когда. Я мало разбираюсь в политике, как-то в баре, один американский лётчик сказал: "Хусейн просто очередной мальчик для битья.", выпил ещё пива и ушёл. Через пару дней его самолёт был сбит, сми заявили, что это постаралось вражеское пво , на самом деле "дружеский огонь".
Прошло несколько месяцев и на весь мир растрезвонили об очередной победе демократии на ближнем востоке. Мы облегчённо вздохнули. Оказалось рано. Наше командование обьявило о наборе добровольцев в очередную экспедицию, теперь целью был какой-то маленький городок на территории Украины, входившей в состав бывшего Советского Союза. При этом обещалось щедрое жалование и хорошие премиальные. Неделей ранее пришло письмо, в котором сообщалось, что мой отец в больнице и у него обнаружен рак. деваться было некуда и я согласился. Про то, что мы едем в зону заражения в результате взрыва ядерной электростанции я узнал только на брифинге перед самым вылетом. Нас порадовали тем, что мы насмотримся на русских и попробуем их знаменитой водки, испортили радость ожидания только тем, что водка - лучшая защита от радиации, мне этот намёк совершенно не понравился.
Зона. Суровые русские, уходящие в неё сопровождая учёных, какие-то идиоты, что именуют себя сталкерами, дожди, необычайного цвета небо и странный, а порой и страшный лес.
Когда нас только привезли и обустроившись мы знакомились с остальными, моё внимание привлекла рыжая девушка. Так получилось, что нашли общий язык почти сразу. Может потому что выделялись из общей массы вечно полупьяных русских, американцев постоянно жующих свои сэндвичи. В моменты, когда мы оставались одни в караулах или после оных, рассказывали друг другу о нашей прошлой жизни. О том как охотиться на кенгуру или приучить их детёнышей, как забавно карабкается по деревьям коала в поисках листвы посочней, как правильно держаться на сёрфе, чтоб не сшибло волной, как рассыпаются, подобно карточным , дома при точном попадании артиллерийского снаряда, как матери оплакивают погребённых под завалами людей... мы делились своими радостями и ужасами. Её вечные конфликты с командующим гарнизона и мои попытки их уладить, потраченные нервы, когда она уходила в группе сопровождения без меня, а ещё только второй месяц в зоне, что ещё предстоит пережить?

_________________
Император выслал по твою душу 7 легионов космодесанта
- закон жизни
4 из них перешло на твою сторону
- закон ереси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:26 pm
Сообщения: 26
Группировка: Решает
Stalknet: 401
"- А где служил то???"
"- Да так, в армии"
"- А, ну ясно, как захочешь, расскажешь"
"- Обязательно"
С этого обычно начинался и этим заканчивался его рассказ о службе. Но важнее для него было, что она прошла, хотя 2 раза в год она возвращалась ...

Именно с такой периодичностью он вынужден был ложиться в "госпиталь" для очередных процедур. Там он и познакомился в Майором. Майор был общительным человекам и, как ему показалось даже жизнерадостным, несмотря на контузию и "туеву кучу" болячек, которые принес на себе из Афгана и Чечни.

Майор рассказывал ему кучу интересных и невероятных историй про какую-то "Зону". Он рассказывал и о людях, передвигающихся на 4х конечностях с противогазом на лице и питающихся падалью, и о каких-то "Актрии-рфак-тах" или как то иначе, он не предавал значения. Что якобы они могут лечить, губить и защищать, при этом это всего лишь камень. Он воспринимал все рассказы в шутку, а Майор звал его дуда, в "Зону"

"- А может ну его нафиг и в Зону?" - пронеслось в его голове ни за долго до очередной госпитализации.
"- Нет мне нельзя, а как же Ленка, она же в госпиталь как на войну провожает..." - он сам ответил себе.
"- Привет Майор, снова тут? " – приветствовал он Майора, который уже успел устроиться на койке.
"- Да 5 минут как приземлился" – с улыбкой парировал майор.
"- В очередной раз отдадим себя в руки ученых…" – усмехнулся он …

Вбежал взволнованный Майор "Тебя к телефону, СРОЧНО" его слова гулким эхом отдались у него в душе. Не надевая тапок он пробежал расстояние до телефона всего за один миг, хотя телефон был в другом крыле …
"- Алее, говорите" – лишь успел сказать он …
"- Алена Николаева, знаете такую? Ее сбила машина …" – дальше он уже не слышал, хоть и держал трубку возле уха, а голос в трубке звучал как приговор…

"Ленка действительно попала под авто, блин, ну сколько раз говорить, чтоб переходам пользовалась … Ладно это все риторика, надо лечить и ставить ее на ноги, а потом уже морали читать… Свадьба же через полгода, а травмы тяжелые, да и врачи, суки, молчат, только денег требуют, причем немало …" – думал он, сидя в кафе, ожидая прихода Майора.
"- Ты че грустный такой? И что тебя укусило меня из части …? " – Майор явно был не в духе, но он не дал ему даже договорить
"- Че ты там про Зону рассказывал? " – прервал он Майора весьма грубо.
"- Про Зону??? Ты серьезно??? " – майор не находил слов чтоб выразить свои эмоции.
"- Ну у нас туда постоянные командировки …" – начал было Майор.
Но он его опять перебил: "Мне деньги нужны, много и быстро, Ленке на операцию"
Майор как будто побывал в очередной контузии "Ээээ … Это … Как это так …" мямлил он.
"- Майор, не томи, говори как есть" – встряхнул он Майора.
" – Я тебя к нам хотел, но раз такое дело … ладно расскажу и попробую помочь" – взял себя в руки Майор. "Есть там такие Сталкеры, едут в Зону за «Хабаром» по нашему за баблом. Единственный для тебя вариант, это ехать туда и только Сталкером… Тяжко им там… Но думаю смогу помочь, есть у меня АКСУшка списанная, отдам, потом рассчитаемся, да и забросить смогу, но вот с одежкой жопа. Тебе так противогаз понадобиться и что-нить, что найдешь из снаряги. Патронов много не дам, там нароешь. Ну а если надумаешь, давай к нам …" – закончил рассказ Майор.
"- Спасибо, когда выезжаем? " – поинтересовался он.
"- Есть вылет через час" – Майор с ухмылкой посмотрел на него.
"- Тогда едем, снаряга мне не нужна, думал на прииски податься, так что все с собой" – сказал он. И расплатившись, они поехали в часть.

Спустя всего лишь 3 часа он был в Зоне, на спине болтался старенький АКСУ, Майор так же дал "в нагрузку" одну РГД 5 и какой-то дряхлый рюкзак. А какой-то вояка, услышав про Зону, притащил респиратор "Пользуй, мне он больше не понадобится, да Карабасу с Фоксом привет от меня передавай, если увидишь их…"

И тут началась его вторая жизнь …


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:01 pm
Сообщения: 1
Группировка: Решает
Stalknet: 403
Тук-тук,тук-тук.....чай в стакане колыхался в такт движения поезда.... В купе было темно, человек посотрел на часы, 2 часа ночи...
Опять этот сон...Сон,сон,сон он преследовал его уже 4 месяца, как раз с того дня как ушел брат....


- Cерёг,подожди,куда ты собрался?!
- Не сейчас брат! Я должен идти.
- Подожди,объясни хоть что-то,посреди ночи,ты, с рюкзаком.... и зачем тебе противогаз?
-Братан,когда вернусь,нам уже не нужно будет вкалывать-у нас будет всё! А сейчас отойди от двери и дай я пройду!....


Спустя 2 недели он первый раз увидел этот сон....


Серёга стоит на холме в изодранной одежде, с руки на землю капает кровь, на плече висит старенький АКМ, в другой руке он держит какую то вещь. Глаза его сияют от восторга.
- Cерый!
Он оглядывается
- Братан! Я нашел её! наконец!
Небо над головой начинает наливаться красно-кровавым цветом.
- Теперь мы богаты! Наша с тобой мечта сбылась!
- Серый, иди сюда!
Сергей отворачивается на секунду...
Когда он повернулся в его взгляде уже не было восторга... только боль...
- Братух, не бросай меня... помоги...
Небо меж тем уже алоe, как кровь...
Вспышка!
Серёга пропал, а на его месте стою я с калашом на плече и встречный ветер бьёт по глазам выжимая слёзы, я отворачиваю голову и вижу трубу, как на старых АЭС...


2 дня понадобилось мне,чтобы по воспоминаниям найти это место... Чернобыльская АЭС... Cтранно после второй аварии там какая то "Зона". Никого не пускают,что там творится неизвестно.Ну да ладно, брат в беде! По ходу разберёмся!

Три с половиной месяца ушло на подготовку и сбор инфрмации, и вот теперь поезд Москва-Киев несёт меня навстречу судьбе.
-Зона? ну что ж "Зона" попробуй меня остановить......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 2:15 pm
Сообщения: 60
Группировка: Одиночки
Stalknet: 416
Откуда: Kaliningrad
Таиланд, Бирма, Лаос, Иран, Пакистан, Ливан, Колумбия, Бразилия, Куба, Афганистан, Таджикистан, Китай и наконец Гонконг……..чертовы британские SAS могут из под земли достать. Особенно когда это касается интересов британской короны. Особенно в отношении опиума. Зря я перебежал эту дорожку, скорее даже автобан. Наркотрафик на уровне государственной политики – это даже не ламборджини в гараже на карибах. Командира они мне не простят, ну да ничего, за что боролись – на то и напоролись, мне его броник как раз в пору…….. трофей……… самому смешно, всего 2 года назад все было кардинально по-другому, бабки, бабы, тачки…..мда, водка, тушенка, колбаса, батон………зато живой… только здесь, в Зоне, можно РЕАЛЬНО начать новую жизнь. Но и тут иногда аукается, как ни крути: от армейских, от бандитов доходят приветы …….ну так сами придите и возьмите………нет, нету никого, так что это только на словах.
Эх, ВОЛЯ, ……..бл…..бл…бл…….свои ВСЕ. Это была не группировка, это было что-то сродни Монолиту, состояние души, взгляд на жизнь……только СВОЙ………причем у каждого свой, и как-то ведь уживались………..

Участвовал в первом штурме Исполнителя Желаний. Да, так себя могли повести только «безответственные по%%@уисты, накурившиеся дряни». Пойти вперед и принять весь огонь на себя, когда доблестный Долг «зачищал» опустевшую базу Воли………………………..
После атаки из наших только несколько человек в живых осталось, это я потом уже узнал, когда отлежался и на ноги встал…..встретил камрада, смотрю, в сталкеры подался….. рассказал, что нет больше Воли…… кто в живых остался, те либо дурачками стали, либо, как он – собирательством занимаются, кто к бандитам переметнулся, ну , тут сказать нечего, были среди камрадов и такие, кто в ту сторону всегда смотрел……некоторые вообще к Долгу присоседились, бл….. про Монолит – ни слова……… но и там говорят, были замечены…. только к Военным никто не метнулся, трибунал ибо.
Ну что, на большую землю мне дорога заказана, в Долг не возьмут (да и сам не пойду), в Монолит – пока своя голова на плечах, а на Бандитов и так насмотрелся уже……….. Военные……..ммм, на большую землю мне заказано – говорю. Одному побегать придется…..
И, это, черные……… теперь я сам буду идти со спины, 2 раза на одни и те же грабли не наступаю………..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:47 am 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
01 апреля 2006 г.

Как ни странно, но на 1-е апреля меня ни разу не разыгрывали, я, бывало, и преподносил своим друзьям и подругам разные «финты» в виде тикающих тортов, перевода стрелок на всех часах и прочих детских шалостей, но сам, к счастью, на такие вещи ни разу не попадался. В этот раз судьба, похоже, решила взять реванш за все.

-Уважаемый аспирант, вам выпал огромный шанс довести проведенную кафедрой многолетнюю работу до логического завершения, – заведующий кафедрой встретил меня саркастической улыбкой и хитрым прищуром. - Как вам уже известно, вчера вечером при сходе с орбиты, двигатель нашего изделия включился позже установленного программой полета времени и блок сошел по незапланированной траектории, нет он не разбился, у нас есть отрывочные данные по телеметрии и данные со станций слежения. Можно полагать, что хотя посадка и прошла во внештатном режиме, блок остался цел. Мы направляем вас к месту предполагаемого падения, вы и еще двое ваших коллег войдете в поисковую группу, как люди от Разработчика. Вы должны отдавать себе отчет в том, что вам поручается очень важная миссия, с вами будут работать люди из министерства обороны, космического агентства и представители от производства. Это отличный шанс проявить себя, мой юный друг, и будь я немного помоложе, - старик забегал глазками, - я бы и сам…мнэ… поучаствовал в столь ответственной миссии. Да! Совсем забыл. Предполагаемое место падения, это недалеко от Киева, вы наверное слышали: Чернобыльская атомная станция, вот, где-то недалеко от неё. Но вы не волнуйтесь, это абсолютно безопасно, вы едете с профессионалами, в зоне отчуждения ежедневно работают люди. И потом, ваша задача не ползать по лесам и полям, а соблюсти необходимые бюрократические процедуры после того, как объект будет найден. Все, молодой человек, ваши документы и инструкции лежат у секретаря, самолет завтра утром, отправляйтесь собираться и не забудьте хорошо выспаться. – Старикан по отечески похлопал меня по плечу, подмигнул и, насвистывая какой-то вальс, поспешил по коридору.
Сказать, что я был сражен – не сказать ничего. Кафедра не один год вела этот проект, и вот теперь, когда все должно было так триумфально завершится – авария, почти провал…и поездка в ЧЕРНОБЫЛЬ!!! Старик безусловно прав, в комиссии на месте должен быть кто-то от разработчиков, а «баллистика изделия» целиком и полностью «наша», но кого они отправляют на место... меня… аспиранта, и еще пару таких же неудачников. Темнишь, старый козел, тебе хорошо известно, что присутствие на месте – пустая формальность, потом в лабораториях и на стендах «светлые» головы будут разбираться в причинах отказа, нас ты посылаешь, так как скорее всего боишься облучить свои старые кости и кости своих коллег. Есть конечно выбор – послать все к черту и уйти, но тогда прощай три года работы над диссертацией, а защита уже осенью. А, была не была, поеду, прощайте светлые весенние деньки, розовощекие румяные первокурсницы и шумные вечеринки с друзьями. Нас ждут великие дела! Как говорил один ковбой из фильма: «Видишь, ли мой друг, в этом мире бывает два типа людей: те у кого пушка заряжена и те, кто копает. Копаешь ты!!» ... Ну, всмысле, копаю я…

02 апреля 2006 г.
Денек сумасшедший. С раннего утра суматоха. Аэропорт, проливной дождь, спецрейс, погрузка оборудования, документы, проверки, люди в штатском, люди в погонах, снова проверки, неуютный салон старенькой «Тушки», несколько таких же «счастливчиков» как и я зябко жмутся в кресле. По их лицам понятно, что попали они сюда явно не по собственному желанию. Да уж, видимо в этом мире бывает два типа людей, те, кому по жизни везет и те, кто пишут диссертации. Под мягкий шум двигателей меня сморило, и я уснул.
Киев встретил нас солнцем, нас очень быстро погрузили на грузовики и повезли в Зону! Главным от принимающей стороны был полковник со звучной фамилией Москаль. За 5 минут знакомства он успел поругаться со всеми в радиусе прямой видимости, вот уж точно говорят: «Война шла хорошо, пока в дело не вмешался генеральный штаб». Да, нелегко видимо служится г-ну полковнику, да еще с такой фамилией.

03 апреля 2006 г.
Здравствуй Зона! Нас разместили на территории какого-то НИИ со странным названием «Агропром». Сразу вспомнились рассказы родителей об обязательной традиции ежегодно отправлять советскую техническую интеллигенцию на «бахчевые» работы. Видимо в этом мире бывает два вида инженеров, те которые собирают картошку, и те, кто «собирают» спутники. Поделился соображениями с коллегами, получил одобрительное дружеское ворчание.

06 апреля 2006 г.
Это ужасная, тупая, никому не нужная, собачья работа. Изделие все еще не найдено. Третий день мотаемся по Зоне и тыкаем в землю пеленгаторы (привет заведующему кафедры!!!). Вся проблема в том, что в изделии стоит радиоизотопный источник энергии. Пеленгаторы не работают, точнее работают, но учитывая, что мы в Зоне и фон здесь местами «хороший», они постоянно ловят то забор, то железнодорожную цистерну. Похоже, в этом мире есть два типа пеленгаторов, те которые не ловят и те, которые ловят заборы. Поделился с товарищами – поржали.

08 апреля 2006 г.
Подполковник Москаль порядком достал, ежедневный инструктаж и зачеты по технике безопасности. Его «головорезы» и шага не дают ступить, здесь у них очаг, здесь береза фонит, там ручей заражен, здесь счетчик зашкаливает. Работать не возможно, этот «кусок космического железа» видимо покоится на дне радиоактивного болота.
Второй день подряд мне снится странный сон: иду я в темноте и направляет меня сильный голос. Муть какая-то … заработался …может бросить все… Москаль еще этот. Мда, в этом мире бывает два типа страшных снов….либо голос, либо подполковник Москаль…гы!

10 апреля 2006 г.
Коллеги величают меня исключительно как Злой, как и одноименного ковбоя из одного вестерна. Видно своими сравнениями о двойственности вещей в этом мире я всех порядком достал. Сегодня ко мне подошел Москаль и сказал, что в этом мире бывает два типа долбо@бов, те которые сидят дома и те, которые ищут спутники. Полковник «растет». Поделился с коллегами – поржали.
Странный сон не проходит, голос все настойчивее и настойчивее, схожу с ума.

11 апреля 2006 г.
Счастливейший из дней! Мы его нашли. Эта «тфарь» пробила водонапорную башню и утянула за собой весь парашют. Спасибо парням из авиаразведки – увидели сверху кусок белого шелка. От башни фонило так, что вместе со счетчиками Гейгера трещал даже полковник Москаль. При таком раскладе мы бы искали «объект» вечность. Специальная группа извлекала изделие весь оставшийся световой день и почти все ночь. Бортовые самописцы скорее всего спеклись от радиации и информация возможно уже утеряна. В присутствии «соответствующих лиц», делаю свою отметку в акте. С чувством выполненного долга пакую вещи.
Сегодня наблюдал, как Москаль читал наставление зеленому бойцу на кухне о том, что в этом мире есть два типа военных – те, кто командует, и те которые чистят картошку. НАШ МУЖИК!
Вечером напросились Москалю устроить нам напоследок экскурсию на ЧАЭС.
Мои сны меня сильно беспокоят. Сегодня кто-то из наших вскользь упомянул, что с кем-то разговаривает во сне. Массовый психоз?

12 апреля 2006 г.
День космонавтики!!! Профессиональный праздник! Ура!!!
Утром к нам в комнату со словами «Кедр! Я Заря! Как слышите меня?» влетел возбужденный Москаль и сообщил, что автобус ждет и готов везти нас на ЧАЭС. Громко проорав Гагаринское: ПОЕХАЛИ!!! Мы быстро собрались и выехали на станцию.

Сегодня голос опять говорил со мной, но во сне я был уже не один, я сидел с кем-то вокруг костра и мы внимали говорящему. Наверное я псих…

14.00
Саркофаг своей громадой закрывает половину неба, только здесь я окончательно понял и осознал масштаб свершившейся техногенной катастрофы. Мы прошли первый периметр охраны. Охрана станции – угрюмые молчаливые ребята, обшмонали всех, включая г-на Москаля и его «головорезов», те даже не пикнули. Наверное, действительно суровые ребята, и форма на них странная, какая-то бело-серая, никогда такую не видел. Прям как… на ребятах из моего сна…вот черт.. бывает же такое…совпадение…ДУРДОМ!!!
Пока ждали сотрудницу станции для краткой экскурсии, и проводили, уже ставшими ритуальными, замеры фона, я украдкой наблюдал за охранниками. Из-за забора периодически показывалась и тут же исчезала голова одного из них, охранник уходил «на виток», но ровно через 40.7 секунды его голова показывалась снова. Прям как наш спутник, точно по программе, виток за витком. Я даже успел поспорить с Москалем и выиграл у него бутылку коньяка. В 14.15 появилась миловидная сотрудница станции и начала всем известный пересказ ужасных дней трагедии далекого 1986 года…

Из истории:

2006 год, 12 апреля, 14:33.

Зона отчуждения осветилась ярчайшим, почти нестерпимым светом, и было видно, как на небе начинают испаряться облака. После мгновения полной тишины пришёл грохот и земля содрогнулась. Люди падали, зажимая глаза и уши; кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь.

Со стороны это выглядело так, будто всё похороненное под Саркофагом ядерное топливо разом взлетело в воздух. Через сутки правительственные войска уже полностью оцепили новую Зону. С помощью спутников удалось выяснить, что эпицентр взрыва находился не у блоков самой АЭС, а в километре от них.

Считается, что весь персонал станции погиб сразу же, однако внутри кольца оцепления осталось много других людей. Организовать спасательные операции не представлялось возможным, поскольку отряды военных и техника, посланные вглубь поражённой территории, почти сразу же погибали. Через некоторое время после аварии диаметр Зоны скачкообразно возрос на несколько километров. Большая часть правительственных войск, охранявших периметр, и находившихся там научных лабораторий мгновенно погибли.

Началась паника; жители окрестных сёл и городов были в спешке эвакуированы или бежали сами. Над миром нависла опасность, о размерах которой до сих пор можно только гадать.






…Леха Клоун был вообще по жизни везучим парнем, аномалии его не брали, точнее он как-то их чувствовал и успешно обходил, радиация тоже почему-то не особо его цепляла. Сталкеру удавалось забираться в такие места, куда не решались направиться даже бывалые старожилы Зоны. Вот и сейчас, каким-то чудесным образом, просчитав периоды включения-выключения радара, он проник за барьер, в Припять и набрал целый мешок артефактов, и каких артефактов! Солнце клонилось к закату, надвигался выброс и Леха решил спрятаться в одной из панельных многоэтажек. Найдя комнату с окном, забитым досками он стал обустраиваться на ночлег. Завалив дверь от непрошенных гостей старым шкафом, он уселся на полу и стал перебирать собранный хабар, довольно представляя при этом лицо Бармена и лица друзей, когда он выложит все это добро на стол в баре «100 рентген».
Неожиданно раздался треск, и доски, закрывавшие окно, ввалились в комнату. Вслед за ними в окно запрыгнули три серые фигуры. Клоун в ужасе замер. Один из гостей подошел к сталкеру, приставил к его голове пистолет и произнес:
- Видишь ли, мой друг, в этом мире бывает два типа людей, те, что приходят через дверь, и те, кто приходят в окно.
И раздался выстрел…

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Последний раз редактировалось zloy Пн июн 08, 2015 10:27 pm, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:59 pm
Сообщения: 443
Группировка: Бандиты
Stalknet: 272
Откуда: Москва, Зеленоград
Блин! И как я только умудрился влезть в эту передрягу?! Все деньги! Все мало мало... вот и влип! Подумать только, столько выполненных контрактов, и так лохануться! Где я только не был: Африка, Ближний восток, даже Европа.. везде где идет война есть работа для Солдата удачи. И вот этот контракт. Ведь зарекался что последний.
Сразу ведь показалось странным – ну какая война может быть на Украине. С Россией?! А уж когда взялся, так вообще задание показалось какой то глупостью: «Доставить объект или кусок от объекта. Кодовое название объекта «Монолит»».
Группа состояла из 20 головорезов. Отлично оснащенные и вооруженные. Кордоны прошли без проблем - просто заплатили и нас "не увидели"… КАКИЕ КАРДОНЫ В ЦЕНТРЕ СТРАНЫ?! И тут началось!!! Твари, двигающиеся быстрее чем успеваешь прицелиться, другие наоборот, выпускаешь пулю за пулей а она даже не замечает. Только гранатометы и огнеметы помогли. Жуткие ловушки разрывающие, сжигающие, разъедающие людей. Радиация… Как в дурном сне потеряли треть группы. До объекта оставались считанные километры. Группа приноровилась отбиваться от нечисти, а захваченные, так называемые «сталкеры», рассказали об аномалиях, и о тех, кто ходит по Зоне. Примерно стало понятно, что от встречных ожидать:
люди в черном. Так называемый «Долг». Первая ассоциация – родная милиция. Громкие лозунги о защите и порядке, а на деле грабители. За добытые потом и кровью артефакты платят копейки, в замен обещают покровительство… а на деле палец о палец не ударят чтобы спасти попавшего в беду..
Военные.. Должны обеспечивать изоляцию зоны от внешнего мира, а на деле наживаются на том, что за деньги пропускают охотников за удачей, поставляют артефакты ученым.. короче обогащаются как могут.
Ученые.. Банки, колбы, пробирки. Пытаются понять, что же произошло, что такое эти артефакты.. а может и что то больше..
И какой то Монолит… про него толком сказать ничего не смогли, но понятно, что это что то типа сектантов, которые поклоняются какой то каменюге. Возможно, что этот камень и есть наша цель..
У них же оказались «детекторы аномалий»… жаль их... ребята могли много интересного рассказать о том, что же здесь происходит. Но время поджимает…
Короче, это случилось на пятый день… Утром…У нас с Марком, матерым наемником, которого я знал лет 5, и которого мало чем можно было удивить, вдруг произошел такой разговор:
- А он с тобой не разговаривал?
- Кто?
- Ну.. ОН!
- Марк, тебе муть какая-то приснилась, после всей чертовщины что мы видели. Не забивай себе голову.
- Может… может… но он зовет..
- Да кто?
- Не знаю… пойду я..
В Эту ночь Марк и еще 5 человек перебили остатки группы!!! Вот так, запросто! Не сказав ни слова!!! Мне повезло: я стоял на посту, и когда началась стрельба, бросился в лагерь и застал финал побоища. А потом была охота.. на меня..откуда то появились еще люди.. похоже это те, кто смог перекупить Марка с ребятами.. Но за что они смогли их купить?! Работодатель платил много!! Очень много!!!! И когда они успели договориться? Вопросов больше чем ответов..
Патроны быстро закончились. Сколько бы я не убивал этих безмолвных бойцов, на их место приходили новые.
Прорвался в какой-то заброшенные городок. В нем удалось оторваться от преследователей. Одежда порвана в лохмотья, из снаряжения остались только рация, детектор, да АК74 без патронов. В заброшенном универмаге нашел старый, но еще крепкий спортивный костюм, куртку и рюкзак.
Подойдя к зеркалу, еле удержался от смеха. Из него на меня смотрело далекое прошлое. Когда-то так одетых "пацанов" называли гопниками.. Как там..
– «Эй, пацанчик! А ну-ка иди сюда! Что в карманах?»
Смех да и только.
Хотя...Хм… а почему бы и нет. Прикрыться личиной гопника, совсем не плохая идея. Здесь должна быть какая-то организованная группа - ну не могут бандиты пройти мимо такого денежного места, а если верить сталкерам, то эти блестящие побрякушки стоят дорого... очень дорого.. дороже жизни... думаю мне удасться сойти за своего. Альтернатива - мотаться по зоне, собирая артефакты, а потом пытаться получить хоть половину реальной стоимости у барыг, постоянно бояться облав военных, Долга и этого.. Монолита.. Нееееееее. Зачем просить, когда можно взять силой.
А тут вот оно! Живые деньги! И когда-нибудь с их помощью я выберусь отсюда..
Что это?!
Ветка хрустнула..
Вот снова.. уже ближе..
Между деревьев показался человек. В руках старенький АКСУ. Потертый костюм, противогаз и рюкзак за спиной..
Сталкер..
Ну, начнем…
Стоп! А патроны?! Но он ведь не знает.. и не узнает!
- Эй, пацанчик! А ну-ка ручки в гору! А теперь иди сюда, и без глупостей…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 12:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:26 pm
Сообщения: 5
Группировка: Решает
Stalknet: 506
Откуда: Москва
...Тепло костра ласкает окоченевшие пальцы ног, упрятанные в старенькие поношенные слегка великоватые берцы, руки прячуться в рукова и капюшон поглубже на на лицо, так чтобы тени от него хватало, чтобы сделать неразличимыми черты лица. Ласково и умиротворяюще трещит огонь, создавая иллюзию покоя и безопасности... Дрема начинает смеживать ресницы...

- Смаари, чота пацан совсем мелкий, хилый какой-то – Лысый пихнул в бок товарища. Он наблюдал за мальчишкой с самого момента когда тот дрожа от холода пришел в лагерь и сел сначала в сторонке, а потом как будто решившись, подсел ближе к костру. Вся одежда на нем была великовата и потому подшита и подвернута где только можно.
- Ну есть такое, ага! – ответил Шнобель.
- А чота я его не помню.
- Да ты в Зону как раз ходил, не было тебя давно видно, он тут пару дней всего. Волчонком кличут.
- Хм.. волчонок, - протянул Лысый и сплюнул в сторону...

... «Пират! Сидеть!» Щенок послушно выполнил команду и бил хвостом по земле, глядя на свою маленькую хозяйку преданными глазами. Девочка побежала прочь и он тут же пустился вслед за ней, неуклюже занося в сторону задние лапы, одно ухо так еще и не встало до конца и забавно хлопало при беге. «Ну что же ты, я же тебе где сказала сидеть! А?» - девочка остановилась и укоризненно посмотрела на подбежавшего щенка, на что он только наклонил голову на бок.
-Хороший у тебя пес, - мужчина остановился на обочине и смотрел через низкую изгородь на девочку.
-Ага. Это военная собака – пограничная. Мне папа подарил. Я когда вырасту, то пограничником стану как папа, и мы с Пиратом нарушителей будем ловить!
-Ой, молодцы! Ну бывайте. – мужчина отсалютовал рукой и пошел своей дорогой...

... Папа больше не придет... Его фотография стоит на столе, рядом вазочка сухих цветов свеча в желтом подсвечнике и черная ленточка на фото кричит: «ПАПА БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТ!»...

- Заснул что ли? – Лысый снова толкнул в бок Шнобеля.
- угмм..- Шнобель промычал что-то невнятное, так как его рот был набит едой. На костре разогревалась еще одна банка тушенки. Чуть в стороне, так чтобы дым не разъедал глаза Бекас тихо наигрывал на старенькой гитаре незатейливую мелодию, а с неба глядели какие-то странные в этом месте звезды. Еще несколько сталкеров тихо переговариваясь сидели разбившись на на группы. Кто-то играл в карты, кто-то в свете костра чинил снаряжение. Кто-то травил байки, в которых правда и ложь переплетались так искусно и неразличимо, как только это возможно только здесь – под боком Зоны.
- Не пожрал даже ничего... мож у него и нету-то жрачки?

...- Да выкини ты эту дрянь! Уже замуж пора, а она все в куклы играется, – Наташка вырвала из рук у сестры коробку с самым ценным что у нее было. – Говорила же, не выполешь огород выкину все! Или в печи сожгу!
-Отдай, скотина! – она так жалела, что сестра выше ее ростом, все говорили – в отца!
Отчаянный прыжок, не прошел даром она все-таки дотянулась до коробки, выбив ее из рук сестры. От удара старенькая картонная коробка треснула по швам и из нее вывалились на пол плюшевая собачка с одним глазом, три игрушечных пистолета и пластмассовый ножик, остальная мелочь вроде цветных камушков, фантиков и другой белиберды искрами рассыпалась по всей кухне. Наташка схватила игрушки и начала кидать их в топку.
-Не тронь!!! – на глаза наворачивались злые слезы. С тех пор как папа ушел, Наташка стала совсем невозможной, всегда орала ни за что, грозила и иногда даже поднимала руку. Домой совсем не было охоты приходить. Да и этот ее хахаль, еще хуже. Уже и отцовские вещи носит, козел! Стремительный прыжок позволил спасти плюшевую собачку, за что последовал чувствительный толчок в спину и встреча с полом.
-Убирайся! И чтобы я тебя больше не видела и псину твою тупую Мишаня пристрелит! – во дворе на цепи рвал Пират. Он просто заходился в лае. Так он лаял только на Мишаню – возненавидел его с первого взгляда. И ненависть была взаимной. Нехорошее чувство сжало что-то в груди. Дверь отлетела от толчка девичьих ладошек и вернулась назал через мгновение, громко хлопнув и чуть не ударив ринувшуюся в след Наташку по лбу.

БАХ!

Звук разорвал мирозданье, заставив сердце провалиться куда-то глубоко и замереть. Медленно поворачивается пьяный Мишаня с тупой улыбкой победителя на лице, опуская обрез. На землю падает плюшевая игрушка... шаг.. другой... Ноги подкосились, и она упала на колени. Одна рука попала в уже растекшуюся теплую лужу крови, другая на мягкое пушистое тело пса, который больше никогда не лизнет ее в лицо...

Наступило утро. Девочка открыла глаза красные и опухшие от слез. Ее одежда была перепачкана кровью. Тело Пирата, служившее ей подушкой, уже совсем закоченело.
К полудню, она уже похоронила собаку, потом решительно подобрала небольшую сумку, «заботливо» выставленную сестрой у крыльца. Подняла с земли плюшевую собачку, сунула ее за пазуху и не оборачиваясь вышла со двора...

-Мож покормить? Не протянет ведь долго, нежрамши то? – Шнобель в ответ равнодушно пожал плечами. Ну не протянет и что? Раз пришел сюда, знать надо уметь заработать. А не побираться – вот какого было его Шнобеля мнение на сей счет.
Лысый поднялся. Тихо подошел справа к сталкеру, нахохлившись, дремавшему на противоположной стороне костра. Под откинувшейся полой виднлось что-то странное, похожее на ...игрушку? Хихикнув, Лысый, заговорщически подмигнул товарищу и резко дернул игрушку за ногу: «БУ!»
Пацан, тоненько взвизгнув, перекатом отскочил влево, а в руках уже был нож. Хороший такой нож, как у военных. Капюшон соскользнул с головы, открыв светлые волосы заплетенные в несколько косичек, а глаза дико сверкали по сторонам. Сон как рукой сняло.
-Девчонка! - воскликнул Лысый.
-Не девчонка, а Волчонок – подал голос Бекас отложив гитару и подходя к костру, - вот вырастет, станет волком и откусит тебе руку, чтобы больше не пугал.

Дружный добрый смех раздался вокруг. К костру подсаживались нове люди. Кто – то ел, кто-то грел руки или сушил одежду, и звезды, мириады звезд как никогда ярких и чистых усеивали темное небо над Зоной...

_________________
... Ты или окунай глубже, или держи дольше!...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:20 pm
Сообщения: 3
Группировка: Одиночки
Stalknet: 503
...Лил дождь. Лил как из ведра вот уже вторые сутки подряд. Тяжелые свинцовые тучи видно сговорились устроить в Зоне всемирный потоп. Нее, если так и дальше пойдет то придется вернуться. И так уже припасы приходиться экономить. Брал то по минимуму.. Неее! Ну с запасом конечно, но в разумных пределах. Я ж тоже не ишак в конце концов... Кажется влага пробралась уже и под одежду, про обувь я вообще молчу. Пока нашел где укрыться, спасибо старенькому уазику. Весьма кстати попалась "буханка" на дороге. Ржавый, правда, как ведро, но хоть в этом углу почти не капает, можно вздремнуть. Жаль вот только огня не развести... Дико хочется курить, а сигареты хоть и не промокли вконец, но напитались каким то чудом влагой и стали какими-то.. эээ... неаппетитными.
Серость. Кругом одна серость. Зона сейчас выглядит как сплошное серое пятно без оттенка и очарования. Как и вся моя жизнь... Хотя, нет. Что это я? И в моей жизни было место ярким краскам. Если растянуть ее полосой, то слева - там, где точка отсчета - она совсем недолго была белой и чистой. Затем, начала приобретать цвета. Цвета становятся все ярче и ярче и их было все больше и больше, из-за чего это место моей жизни сейчас казалось наиболее привлекательным, особенно если посмотреть отсюда - с серого конца полосы... Даа... Буйство красок - масса впечатлений. Это моя молодость.
А вот и переломный момент: большое... Нет не так. БОЛЬШОЕ черное пятно.
...И вот они! Живо нахлынули воспоминания, так от них никуда и не делся, и кажется даже не поистерлись от использования. Высокая темноволосая девушка с правильными чертами лица поворачивается и обворожительной улыбкой разбивает мне сердце в дребезги. Такая страстная и вздорная... Одним мановением ресниц она превращала лютых зверей в молочных котят. Она требовала невозможное, но казалось что она того стоит. В нашей любви было много разного мы ссорились и мирились и снова ссорились, били посуду, кричали и снова мирились... Цветы, пощечины, поцелуи... Я старался быть лучшим. Но ей всегда было мало. Мало поклонников, мало денег и красивых машин. Но не смотря ни на что я продолжал ее любить, как никто другой не посмел бы. А вот она же. Смеясь мне в лицо уходит навсегда. Но и посли тысячи ножей в сердце я ее все равно любил. И как никогда в жизни никого больше не полюблю, любил в тот момент, когда, опуская ее веки рукой, поклялся мстить.
...БОЛЬШОЕ черное пятно. В нем слилась вся боль физическая от тренировок и душевная от пустоты. Я отомстил. Отомстил страшно. Даа, газеты долго писали о моей мести. Ага, как же, разборки местных группировок, ну-ну. У меня не было недостатка в средствах. Новые документы, новая история, новая жизнь. Надежные товарищи, которые "похоронили" меня весьма вовремя. Я так и не увижу их больше, наверное... Так будет лучше для всех.
Дальше чернота немного рассеялась, плавно перетекая в серость. Время наверное и правду лучший лекарь, а может лучшая прачка? Вот тут на переходе я и стал наемником. Я понял, что у меня нет никакой больше цели в жизни. Осталось или умереть самому или делать то, чему я так долго учился... И все-таки мне больше нравилось быть живым.
Длиииная такая серая полоска. Но если вглядеться в эту серость пристальнее, то можно увидеть, что кое-где она пестрит большими и маленькими алыми кляксами - это кровь. По большей части чужая, но иногда и моя...
...Зачем я здесь? Почему? Мне не нужны деньги, знал бы кто из сталкеров сколько у меня счетов в швейцарских банках, то вся зона вместе с контролерами и снорками крутили бы у виска при встрече. За смерть люди хорошо платят. Как сказал один мой знакомый... ээ... покойник, пытаясь размозжить мне череп "Ты слишком долго живешь! Наверное заскучал уже?" Да, мне скучно, если пустоту в душе можно назвать скукой. Я хочу раскрасить широкими цветными мазками конец полосы. Ну так... для симметрии. А Зона,с услужливой улыбкой, протянула мне в руки бааальшущую новую кисточку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:12 pm
Сообщения: 61
Группировка: Решает
Stalknet: 409
Знаете ли вы что такое вдохновение? или может быть вы верите в муз, которые его приносят? Теперь посмотрите на меня.
Хотя я старался не обращать внимания что то, чем я занимаюсь превращается в грязный бизнес. А я так не хотел этого.
Важнейшее из искусств да? Ну может быть. Никогда не пытался с этим спорить. Поэтому и выбрал кинематограф своей жизнью, даже не профессией... давно это было.
Вы думаете шоубизнес, творческая тусовка, звезды - это круто, и там никто не живет плохо? Теперь посмотрите на меня: рваный брезентовый плащ который я снял с человека которого не убивал, так же как и свитер, автомат.
Также я лишился своей жизни. стандартный сценарий. Не зря "Граф Монте Кристо" - вечный сюжет. Только Граф вернулся и отомстил, а я похоже отсюда еще долго не выберусь, если вообще..
Опять ночью дождь, опять нельзя развести огонь. Опять сели батарейки в кинокамере.. Но уже и этого материала хватит чтобы засунуть в жопу Канны, Берлин, Лос-Анжелес. да самого черта! Интересно, смогу ли я снять на камеру дьявола? Отличный кадр бы вышел...
Думаете слава гениального кинопродюсера вечна? Теперь посмотрите на меня...

Свет! Камера! Мотор! Я все еще жив!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:42 am
Сообщения: 1
Группировка: Решает
Stalknet: 509
Мартин Донахью, миллионер, сколотивший состояние на торговле разнообразным софтом и компьютерными игрушками. Собственно, именно ему пришла в голову блестящая мысль отправиться в Зону поохотиться. У Мартина было вытянутое лицо типичного англосакса и руки человека, привыкшего к грубой физической работе. Специфические мозоли на костяшках пальцев и ребрах ладоней, появляющиеся от долгой и упорной работы с макиварой.
За четверть часа проводник узнал о нем довольно много. Выяснилось, что они, Альваро Камачо и Мартин Донахью, братья. С детства у них имелась склонность к авантюризму. Их привлекал риск, они нуждались в постоянном притоке адреналина. Пока они были подростками, адреналиновые развлечения у них были вполне стандартными: драки стенка на стенку с такой же шпаной с соседней улицы, прыжки в небольшой водопад и на железнодорожную насыпь с движущегося товарняка, охота на пуму и побеги из местного полицейского участка. Однако, как выяснилось впоследствии, миллионеру доступны гораздо более интересные штуки.
Когда предприимчивый и энергичный Мартин резко пошел в гору, его брат так и остались протирать штаны в дешевых барах /заштатного техасского городишки, он не забыл о нём и нанял его на работу. Собственно, частью капитала Донахью был напрямую обязан Камачо: с детства всерьез увлекавшийся электроникой придумал простую, но эффективную схему копирования дисков, так что софт Мартина, быстро заполонил все прилавки по всему миру. Честно говоря, при взгляде на Камачо трудно было представить, что он способен на серьезную мыслительную деятельность, но ладно, внешность обманчива.
Когда бизнес Донахью встал на ноги и начал приносить солидный доход, Мартин затосковал по адреналину и стал вытаскивать своего брата в экстремальные экскурсии. Брат не возражал, поскольку умереть от старости представлялось ему самыму неудачным финалом бурной жизни.
Двое безумных немцев ездила в Боливию и полтора месяца воевала с правительственными войсками в отряде местных партизан. В Новой Гвинее они жили в племени людоедов. В качестве туриста Мартин побывал на международной лунной станции, вбухав в это дело астрономическое количество бабок – Альваро наотрез отказался лететь в космос: был и у него свой предел психологической прочности. Кишка, короче, оказалась тонка у Альваро; впрочем, его вполне можно понять и Мартин тоже понял. На собачьих упряжках они избороздили окрестности Северного полюса. Отправившись в Сахару на мотоциклах, они умудрились не только остаться в живых, но и привезти массу отснятого материала для «Нэшнл джиогрэфик». Некоторое время они воевали в Экваториальной Африке, в Австралии охотились на крокодилов, в Панаме – на акул, в Гренландии – на белых медведей. Не уверен, не стану врать, но однажды проводник, даже видел их по телевизору в какой то передаче навроде «Вокруг света». По крайней мере, фамилия Донахью была проднику смутно знакома и ассоциировалась со списком Амундсен – Нобиле – Хилари – Сенкевич – Хейердал – Палкевич – Конюхов. Одним словом, им было что вспомнить и что предъявить на Страшном суде. Он им даже слегка позавидовал.
Впрочем, вспоминали то как раз не они. Хотя, как выяснилось, они более или менее сносно знают русский язык: Альваро – в силу происхождения и Мартин – поскольку изучал его в Звездном городке перед космическим полетом. Тем не менее к ним был приставлен секретарь переводчик или уж не знаю кто, который молотил языком без умолку, в то время как братья флегматично прихлебывали «Оболонь» с сушеными кальмарами и изредка вставляли отдельные реплики. Переводчик оказался полной противоположностью братьев: щупленький, маленький, взъерошенный, дерганый, с блуждающим взглядом и стремительной жестикуляцией. Он все время увлекался своим рассказом до такой степени, что начинал брызгать слюной и тянуть, а когда рассказывал про копировальный аппарат Альваро, выдернул из держателя салфетку и попытался нарисовать на ней схему изобретения. Этот тип всем сразу не нравился, все понимали, что этот балласт, большую часть пути придется нести на собственной спине. Прервав его, проводник поинтересовался у того, кто заказывал музыку: есть ли необходимость тащить в Зону вот этого вот сверчка? Было отвечено, что необходимость нет и в Зону идут двое туристов.
Разговор продолжался не долго, всё что проводник был должен сделать это найти 2-3 сталкеров для прекрытия и провести братьев в зону.
- Работёнка не из лёгких, - промолвел проводник. - Не многие сталкеры захотят шастать по зоне в поисках смерти и увесиления, но возможно я подыщу вам группу.
- Премного благодарен - ответил Мартин.
- Едиственное, для консперации вам нужны новые имена. Мартин тебя мы на завём kresh, как из фильма хакер. А ты альвардо так похож на молодого доктора что так и хочется назвать тебя farmacevt.
- Договорились. Надеюсь что группа будет собрана к завтрашнему вечеру.
- Я постараюсь, ответил проводник, - но это будет сложно так как многие хорошие сталкиры всё ещё за периметро. Но я постараюсь.
Проводник снабдил всех ПДА и научил им пользоваться. Показав что он разместил их объявление о работе для сталкеров. После они разошлись и договорились завтра встретится в это же время. Братья оддыхать в предвкушении новой авантюры и экстремального путишествия....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 5:54 pm
Сообщения: 5
Группировка: Одиночки
Stalknet: 504
Откуда: мск
Жил не тужил работу работал, денежку зарабатывал, на охоту ходил, в горы лазил. Все было, не то чтобы хорошо, но в пределах. Но внезапно все резко полетело под откос: жена ушла забрав детей, бизнес начал загибаться. Полез искать откровение на дно бутылки, искал долда, но тчетно.

Однажды очнувшись от очередного загула, обнаружил, что напротив сидит старинный знакомый.

- Ааааа????
-Дверь открыта была...
- Угу. Выпить есть?
- Тебе хватит, пора себя в руки брать, собирайся...
- Куда?
- А те не все-ли равно?

Потом долгая дорога, рассказы, а через несколько дней я уже крадучесь шел по лесу, подбираясь к границе Зоны...

И все-таки, зачем ты в Зоне?
Модератор.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB