StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:30 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:30 pm
Сообщения: 127
Группировка: Рассвет
Stalknet: 451
Откуда: Москва
Все началось с того момента, когда произошел второй взрыв. Тот, что всполошил весь мир похуже первой аварии. Меня-то даже рядом не было. Я в то время, отслужив срочку, пытался набить карманы на ниве работников офисного труда. Да, наверное, и внимания бы не обратил на все эти катастрофы. Поохал бы с остальными возле телевизора, да забыл. Из Москвы, проблемы в какой то Хохляндии, выглядят совсем не серьезно – опять заигрались с атомной энергией. Но, все дело в том, что отец, служивший в то время в рядах некоего спецподразделения, настолько секретного, что даже дома не заговаривал о работе, просто перестал звонить и даже присылать письма по электронке…
Прошло уже пол года с того дня, как образовалась новая зона, а вестей так и не было. В военкомате просто разводили руками, мол нет у нас по документам такого человека. Найти руководство того подразделения нереально, их просто никто не знает. Оставался только один вариант – персональный компьютер, который он вопреки всем инструкциям хранил дома. Очень сильный хакер, кстати, мой одноклассник, бился два месяца, но комп военных – это комп военных. В общем удалось достать только несколько обрывков текстовой информации, большая часть которой была или закодирована, или настолько сумбурна, что даже собрать ее в одно предложение было нереально. Единственное, с чем нам повезло, так это три строчки цифр, очень похожих на телефонные номера. Вот по одному из них и удалось найти человека, который оказался сослуживцем отца. Как он был удивлен, что его нашли, причем даже не заграничная разведка. Зато, разобравшись в ситуации, шепотом сообщил, что Алексей, так зовут отца, в то время был в районе Чернобыльской АЭС, что он там делал – страшная тайна, но следы его стоит искать именно там.
Офисная жизнь порядком осточертела, и я даже немного был рад бросить все это к чертовой матери, и пуститься навстречу приключениям. В одиночку переться в Зону, как окрестили ее то ли телевизионщики, то ли местные жители, совсем не хотелось. Попутчик нашелся быстро. Бывший сослуживец Петя подходил идеально, это был тот, на кого всегда можно положиться, несмотря на его любовь потрепать языком. Немного щуплый по фигуре, он был достаточно силен и вынослив, да и собеседником был неплохим. В общем, не буду раскрывать мелочей, чтоб кого ненароком не подставить, а в Зону мы попали достаточно легко (заработанных денег с лихвой хватило), даже обзавелись потрепанными ПМами и АКСУшками. Как же я был расстроен, когда добравшись до стоянки новичков, я понял какое непаханое поле нам предстоит. Никто не знал и не слышал ни то, что фамилии отца, но даже фамилии собственного партнера по ходкам не знали. Как-то пошло так, что по именам в Зоне никто никого не называет. Вот это удар. У меня просто опустились руки, и только поддержка Пети, которого сталкеры окрестили Педро, может созвучно к имени, а может за итальянский темперамент и неумение держать язык за зубами, я остался и продолжил поиск. Продвигаться приходилось очень медленно. Оказалось, что с той экипировкой, что у нас была соваться дальше ЖД моста – самоубийство. Приходилось мотаться по окрестностям, собирать дешевые артефакты и отстреливать псевдособак, постепенно откладывая на новую снарягу. Ах да, я же не сказал, что ко мне тоже прилепилась кликуха – Пахан, причем к уголовному миру никакого отношения я не имею, а назвали меня так потому, что я могу практически с кем угодно найти общий язык, и достаточно быстро собираю вокруг себя круг единомышленников. Местный торговец сообщил, что в сталкнете ник Пахан уже занят кем-то из бандосов, хоть и получившим месяц назад по заслугам, но в зоне свои предрассудки и он предложил компромисс, писать мой ник через собаки (p@h@n).
В итоге, промаявшись по окраинам больше года, поднаторев и собрав достаточное количество денег, мы выдвинулись в составе одиночек в сторону свалки, которой новички боялись как огня. И дело было даже не в аномалиях, а в людях, которые бывали хуже любого монстра. Вот где наши поиски приняли размах. Кого здесь только не было, сталкеры, свобода, ДОЛГ, бандиты, наемники. Бандиты отпадали сразу, не таков был папаня, чтоб прибиться к уголовникам, но хватало и оставшихся группировок, и почему я не догадался взять с собой хоть какую фотку! Однажды собирая в окрестностях артефакты после выброса, которых в окрестностях было куда как больше, попали мы под гон, да еще какой. Мутанты всех мастей перли как из преисподней, отступая и отстреливаясь изо всех сил, мы вышли к блокпосту ДОЛГа. Закрепившись в окружении строительных вагончиков, укрепленных бетонными блоками, здесь отбивались от мутантов два квада. Бронежилеты, замкнутые системы дыхания, тяжелое вооружение – ДОЛГ всегда славился хорошим обеспечением. Нам не то, что были рады, но в такой момент пара лишних стволов не помешает. Проблема истаявшего боекомплекта быстро решилась, и вроде при таком прикрытии мутанты перестали быть большой проблемой, да каким то чудом в этой мешанине уродов оказался контролер. Я упустил момент, когда двое бойцов, стоявших впереди, развернулись и открыли огонь по своим. Хоть били они и не точно, да одного своего положили сразу. Хорошо снайпер не сплоховал, увидев с вагончика сию картину он понял откуда у плоти ноги растут, и единственный точный выстрел положил конец жизни мерзкой твари. Правда, момент был упущен, и твари подобрались уже слишком близко. Такой мясорубки я в жизни не видел. В пылу схватки ДОЛГовцы потеряли еще одного бойца и тех двоих, что так и не успели отойти от ментального удара контролера, попав под копыта чернобыльских кабанов. После боя тот самый снайпер подошел к нам и сообщил, что за помощь, оказанную в уничтожении мутантов, нас ожидает награда на базе. Этот голос я узнаю и через маску-фильтр, наконец-то я нашел его.
Обмыв встречу в Ста рентгенах, я узнал, что отец, которого окрестили Плюшем, на момент аварии охранял секретный бункер в темной долине. Ему повезло, он был не на поверхности и не в самом бункере. Он охранял подземный вход. О том, что там происходило он наотрез отказался рассказывать, даже после бутылки слезы химеры, которую он делал в небольших объемах для нужд группировки. Рассказал только, что когда вышел к своим по нему открыли огонь из крупнокалиберного пулемета. Это его и спасло во второй раз, из автоматов бы точно попали, а так его только одна пуля зацепила, вскользь, по каске. Контузило его конечно хорошо. Причем он утверждает, что свои его точно узнали, он с тех пор всех военных недолюбливает. Проблуждав по вновь образовавшейся зоне, чудом не попав в аномалии, расстреляв все патроны он наконец вышел к каким-то постройкам, где его и окликнули. И как не пристрелили сразу, ведь вылитый зомби был, оборванный, грязный, бесполезный калаш тащит как дубинку.
В общем постройки оказались вполне укрепленными и обжитыми. Под общей крышей собрались несколько выживших бойцов из окрестных в/ч и местных бедолаг, которых собрал под своим крылом один из бывших офицеров, назвавший себя полковником Ворониным. И это были первые дни основания группировки ДОЛГ.
Те двое бойцов, которых накрыл контролер, оказались из квада Плюша. И мы с Педро, подумав, согласились пополнить ряды ДОЛГа. На то время нашим командиром был Сет. Но после той стычки он был каким-то рассеянным и не собранным, Зона такого не прощает. Плюш хоть и был старшим, но возглавить квад отказался наотрез. Посовещавшись, лучше моей кандидатуры никто предложить не смог, с тех пор я командую Четверкой Пик, одним из старейших квадов ДОЛГа. А однажды к нам пришла девушка. Как пришла? Да вы ее сами спросите, это уже другая история. Девушки в Зоне явление не частое, да и не хотел ее никто брать из других квадов. А мы согласились. И не прогадали. С тех пор наш квад составляет полная четверка. Плюш – снайпер. Педро – пулеметчик. Я уже говорил, что он неутомим? Сова, так нарекли новенькую – стрелок. И я, p@h@n – командир квада, к Вашим услугам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 8:57 pm
Сообщения: 576
Группировка: Рассвет
Stalknet: 426
Откуда: Москва,Медведково
…Люблю я, когда уютно. Чтоб ногам тепло, голове чуть прохладно, а телу удобно.
Ну да! Почти по Дзержинскому !
Но я к тому, что правильно так, когда голова не парится, ей думается лучше, а телу в ладно пригнанной мягкой шкурке тепло и приятно.
И пища должна быть добротная, с душой приготовленная, только тогда от неё тепло телу переходит.
Идиллия – мягкий плед, рюмка чуть тёплого коньяку, в кресле у горящего камина…
Камин горит, трубочка тлеет, и беседа неспешная под музыку душевную негромкую...
Хорошо, уютно, плюшево…
Всё, что плюшево- хорошо, уютно, добротно.
Это я о себе точно могу сказать…

Как в ЗОНУ попал? Ну, брат, не помню я.
Бывает, всплывают в памяти картинки какие-то:
Коридоры, шлюзы, гермозатворы…люди с оружием…
А оружие я люблю…вот только военных что-то не очень.

Доктор говорит, выбросом меня цепануло, но вот как я у него на болоте оказался, молчит, как рыба об лёд, ухмыляется.
Хороший он человек, а хорошим людям надо помогать…
Да и в долгу я перед ним. Пока чем мог, помогал, по хозяйству чего, да и арты носил.
Он на них зелья свои шаманит, вот и я , на него глядючи, кой что могу.
Ну взять хоть «Слезу Химеры». Глоток её холодом обжигает, да по телу, о желудок ударившись, теплом разбегается, и, нахлобучив, потом горячим по спине течёт.
Пьяный от неё трезвеет, но очень ненадолго, трезвый – так же ненадолго пьянеет.
Ну, вот, значит, шёл я как-то с пустоши, да снорки меня обложили.
Пока, отстреливаясь, меж аномалий мотался, кровь теряя –( достали-таки, суки), все растерял, боезапас вышел… да и сам я почти кончился…

Шел, как в бреду, помню, «стой!» и зрачок ствола в душу смотрит…
Очнулся на базе ДОЛГа… Зачем тащили, почему не пристрелили, как зомбака, до сих пор не пойму. Шёл на автопилоте, в крови весь… Как есть умертвие…

Ну, пока в себя пришёл, в жизнь вернулся – смотрю вокруг, вижу, МОЁ ЭТО, ну, понимаешь, как домой попал…
Да и командир, взглянул мне в глаза, кивнул чему-то, и в штат зачислил без разговоров.

Так что, не пытай меня, браток, откуда я взялся, и как сюда попал – то у ЗОНЫ- мамы спроси, ага!
Да и поровну мне…
Я –Плюш… Я и с виду такой.
Для своих – уютный, добродушный плюшевый медведь…
Для чужих – злобный косматый Гризли…
Кому башку открутить, кого словом или «Слезой Химеры» обогреть, кого самосадом угостить, кому мозги в строй поставить.
Кого и приплющить наглухо…
А кто с чем подойдёт, такова и обратка ему будет…так вот, браток…

Люблю я когда уютно… тёплый ласковый вечер и любимая рядом…
Я - Плюш….

_________________
Нельзя просто так - взять, и потереть сделанное... (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:31 am
Сообщения: 6
Группировка: Одиночки
Stalknet: 670
Откуда: Москва
Счастлив ли человек, раскатывающий на последней модели Мазды, имеющий трешку в Москве, любимую жену и сына, отпуск за границей 2 раза в год, могущий позволить себе рестораны и боулинг без ограничений? Далеко не всегда. Вроде все есть, но нет главного. Какого-то стержня, цели, смысла, чего-то основополагающего. Все как-будто понарошку: презентации в Пауерпойнте, корпоратив на Кубе, костюмы от Канали, повышения по службе и опостылевший офис в центре Москвы. Вся жизнь как черновик. Для чего? Для следующего черновика более качественного уровня?
Естественным было немногое: походы в Крым на майские, где чувствуешь себя с природой один на один. Величие гор и борьба со стихией. Больные ноги первые два дня после офисной жизни в течение года и удовольствие от полного напряжения сил. А хочется настоящих приключений, тех, после которых понимаешь, что это и есть жизнь, когда есть что вспомнить и есть чем гордится.
Зона. Не раз Смок слышал о ней. Геройство и предательство, отвага и подлость. В минуты опасности проявляется истинная сущность человека, его настоящее "я". В бизнесе у Смока сложилась репутация честного, порядочного партнера, умеющего держать слово. Не самые плохие качества для экстремальны ситуаций, если конечно тебя окружают подобные тебе люди.
Проверить себя? Посмотреть что это за Зона такая? Поискать приключений себе на задницу? Хватит мечтать, жить нужно сейчас. Не с нового года, не с понедельника, а СЕЙЧАС. Берцы, полевая форма, рюкзак с необходимыми пожитками, побольше наличности. Из оружия только травматический резинострел Макарыч - лучше чем ничего.
необходимые распоряжения на работе, записка жене и в автобус.
В Зону...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 2:21 am
Сообщения: 17
Группировка: Одиночки
Stalknet: 661
Откуда: Москва
Алехандро Панса, а по-русски просто Саша, потомок испанских эмигрантов эвакуированных в Россию в 40ые годы 20ого столетия. С детства он любил знания и с огромным интересном познавал окружающий его мир. И в то время как его сверстники играли в войнушки и изображали из себя великих героев, он мотался по лесам и чащам, самостоятельно исследуя то, что вроде бы и так уже было исследовано. Лес был его вторым домом. Первым была библиотека. Он окончил школу с отличием, и понятное дело двинул в науку. Поступил на физический факультет МГУ и с огромным интересом изучал все, что могло дать ему современное высшее образовательное учреждение целых 4,5 года. Но потом неожиданно случилась эта чудовищная катастрофа на Чернобыльской АЭС. И хоть она и произошла далеко от Москвы, но было такое ощущение, что она произошла в самом Алехандро, потому что с этого момента вся, казалось бы, удавшаяся жизнь покатилась под откос. К тому моменту Алехандро понимал, что по большей части он не сможет узнать в университете ничего нового, и его начало непреодолимо тянуть к тем огромным, таинственным, ещё никем, не изведанным знаниям, которые скрывала в себе зона. Он попытался попасть в группу ученых от МГУ участвовавших в исследованиях, но студентов туда не брали. Надо было быть хотя бы аспирантом 2ого года. В то время пока он грезил Зоной и строил планы и догадки, зачитываясь взахлеб секретными исследованиями Зоны (как он их доставал лучше не спрашивайте), его успеваемость скатилась почти до троек и красный диплом он не получил. Поэтому он попал по распределению в заштатный институтишко на Дальнем Востоке, что ещё больше отдалило его от заветной цели. Он жил, работал и все больше понимал, что он все дальше и дальше, пока не понял, что все эти барьеры – это только то, что навязывает ему общество и они ничтожны по сравнению с бескрайним океаном знаний, который плещется в Зоне.
Тогда он собрал минимум вещей, продал все, купил билет в один конец на поезд до ближайшей к зоне отчуждения станции и решил, что хоть лаборантом, хоть помошником лаборанта, хоть уборщиком, но будет работать в Зоне, а там он себя ещё покажет. Ну а если устроиться не получиться, то вырученных с продажи вещей денег как раз ещё должно хватить на подержанный калаш из под полы и пару банок тушенки и билет в один конец в Парк Чудес под названием «Зона» и надписью « Добро пожаловать Сталкер! Удачи и мир твоему праху…..»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:00 pm
Сообщения: 1
Группировка: Решает
Stalknet: 697
Откуда: Москва Battle-Crow
Был я братка обычным воякой , служил ,жена ,дочка ,ну вообшем все как у людей ...ну ты знаешь не мне тебе рассказывать ...потом дочь заболела нужны были деньги ,а тогда их не достать было ,а там понеслось закипело сначала к одним сунулся в Москве бандиты еще те , поработал с ними понял что не могу я так людей честных достатка лишать ушел ну как ушел ,жена ушла ...дочь забрала ... пил год потом завод , потом друг рассказал про ЗОНУ... и понеслось по старым криминальным связям попал через кордон там ствол в карман и побежал ... ну сам знаешь сколько здесь бегать то надо ...Вот до сих пор бегаю , и знаешь мысли вернуться домой на родину все время лезут и лезут , но есть одно сильное чувство то самое которое сильнее ностальгии по прошлой ,уже прошлой жизни , то чувство которое ты испытываешь после боя , то которое переполняет тебя в момент помощи твоим братьям сталкерам , то которое не когда и не кому не дает покинуть эту самую " Матушку ЗОНУ " .... но не мне тебе рассказывать сам все знаешь ,ладно одним языком сыт не будешь пойду прогуляюсь там говорят Сахарову подсобить чем то надо мож и мне кусок счастья перепадет ... бывай сталкер ....


Последний раз редактировалось nemec Пт дек 02, 2011 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Роли,легенды,нюансы отыгрыша
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 4:16 pm
Сообщения: 11
Группировка: Одиночки
Stalknet: 720
Откуда: Иваново
Проснулся середь ночи в холодном поту,и понял что-то изменилось,во мне ,в окружающем мире...Двое задумчивых парней пригласили съездить на "пикничок"мол поможеш дельце одно провернуть-в долгу не останемся.Приехав на место не сразу осознал КУДА попал.Попав сюда вернуться к нормальной жизни,работе невозможно-ЗОНА затягивает всех людей любящих авантюрзм,приключения,жажда наживы зхаставляет рисковать вновь и вновь.Вот так и со мной.Кто я сейчас?!СТАЛКЕР!Кем я был?!Не имеет смысла!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:40 am
Сообщения: 122
Группировка: Одиночки
Stalknet: 302
Откуда: Москва
рассказывать и расписывать свою жизнь это долго и нудно.Она была обычной жизнью московского студента. После выпуска была работа, но так как зарплаты не всегда хватало на всё, подрабатывал на теневом рынке. Ушёл в Зону от наёмных убийц и для того, что бы расплатиться с долгами... Успешно будет или нет, покажет время...Малефиком прозвали из-за того, что люблю делать небольшие подлянки и гадости, причём без разницы, друзьям или врагам...
всегда был одиночкой... Друзья остались за периметром. А в Зоне появятся или нет, покажет всё то же время...

_________________
Сквозь тернии за хабаром!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:58 pm
Сообщения: 16
Группировка: Рассвет
Stalknet: 724
Откуда: Могилев Беларусь
Он прожил много лет,
Он прожил много зим.
Тянулись сер-р-рые дни,
И ни кого рядом сни-и-им

Он просто пил, ел, спал,
Тянулись се-ры-е дни-и.
Тянулись серые дни,
Они и только они-и.

Жизнь на острие дает тебе возможность Жить. Возвращает все то, что мягко и не заметно отбирает город.
Куда же еще идти, как, не в запретную Зону. Особенно если есть хороший попутчик.

И внукам будет что порассказать. Глядишь, и сказка про колобка наполнится новыми персонажами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 2:31 pm
Сообщения: 36
Группировка: Одиночки
Stalknet: 736
Откуда: Смоленск
Кирза

Отец был офицером. Служил в Чечне. Соответственно и мне хотелось быть похожим на него.
Когда поступал в высшее военное - забраковали. Мол - "здоровье, сынок, не позволяет". Позже выяснилось, что главврач приемной комиссии хотел большую взятку.
Раскинул мозгами, "Не в лоб, так по лбу". Буду военным корреспондентом.
Получилось. Попал в Чечню. Решил рассказать правду о том, что там происходило.
И понеслась... Объявили на меня охоту. Скрывался, бежал за границу. И там нашли.
Узнал о ЗОНЕ. Было тяжело, но принял решение бежать туда.
Там точно искать не будут.
Теперь я здесь. Сам по себе. Сталкер... Проводник... Искатель приключений... Зарабатываю на хлеб с тушенкой. Пока все устраивает.
Подрабатываю иногда по профессии. И такое случается, да...
Бывает иногда, закрою глаза - а там море... песок... закат. Маленький катерок, на котором за рыбой хожу....
А потом - нет. Не быть всему этому.
Слишком я завяз здесь. Где-то глубоко в душе понимаю - уйти не смогу от сюда. Здесь жизнь. Моя жизнь.

_________________
Убивает не оружие. Убивают люди. (Кольт)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 9:25 pm
Сообщения: 9
Группировка: Монолит
Stalknet: 556
Смеркалось. Небо начинало окрашиваться золотистыми тонами, облака медленно проплывали над лесом, через который, по дороге, шли 2 сталкера и девушка в защитном комбинезоне. На вид ей было лет 25, она только начала свою научную карьеру в исследовательской лаборатории «Янтарь», находящейся в «сердце» Зоны. Идя вслед за своими проводниками, она мысленно возвращалась к теме своей исследовательской работы, и мечтала о том, как своими открытиями восхитит весь научный мир. Поэтому и вызвалась идти в «Выжженную пустошь», собрать образцы флоры и фауны, исследовать уровень радиации и аномалии.
Пробираться через камни было утомительно, особенно с огромным количеством научных приборов, фотоаппаратом и сумками, при учете, что идущие налегке сталкеры ловко пробирались по валунам. Подходя все ближе к месту исследования, девушка чувствовала нарастающую тревогу и чувство ожидания чего-то, чего именно – она не могла понять.
Потеряв из виду своих проводников, молодая ученая прибавила скорости и, обогнув очередной камень, увидела бездыханное тело одного из них… В затылок ей уперлось дуло автомата.
- Пойдешь со мной.
По голосу девушка узнала второго сталкера, повинуясь, она двинулась с молодым человеком, смутно догадываясь, что ее ожидает впереди.
Шли долго, она уже перестала ориентироваться в пространстве и времени, закат окрасил небо в кроваво красный цвет, все – деревья, кусты, трава угадывались только по черному силуэту, что делало ситуацию еще более угрожающей. В сознание проникал голос зовущий к себе, дурманящий. Становилось страшно и одновременно прибавлялись силы, как будто она шла к цели всей своей жизни. Внезапно они оказались у какого –то лагеря и девушка поняла – она оказалась пленной монолитовца. Из темноты к ней вышли люди, одинаково одетые, в масках….ей казалось, что они общаются с ней мысленно, в голове сразу стала проясняться картина происходящего…но странно, ни страха, ни паники не было, было блаженное чувство, как- будто вернулась домой, к тем, кто близок по духу и сознанию… Яркая вспышка пронзила мозг, в глазах потемнело, тело стало наливаться свинцовой тяжестью, к горлу подступил ком… и снова этот ГОЛОС. Он проник во все мысли, стал частью ее. Спокойствие, легкость, уверенность – все постепенно возвращалось… Мгновение, и девушка осознала, что идет по дороге в лабораторию. Она понимала, что все, что раньше казалось важным – не стоит ничего, она знала, что теперь надо делать, что теперь все по-другому. Теперь люди – это инструмент в ее руках, для достижения цели – свободы для Зоны. Оставалось убрать тех, кто мешал этому.
ГОЛОС направлял. Целью было устранение директора НИИ. Не важно, какими методами, для чего. Она слышала голос и повиновалась ему, зная, что это правильно, что так надо. Не стоило особого труда столкнуть амбиции директора с интересами сотрудничавших с лабораторией бандитов. Разрешение конфликта пришло быстро - глава НИИ был убит точным выстрелом…
Время шло своим чередом, но девушку тянуло обратно, туда, где она осознала суть существования…Она ждала, когда ГОЛОС позовет ее обратно….
Однажды вечером лаборатория была атакована зомби, снорками и псевдогигантом, которых направлял контролер…. В живых не осталось никого, кроме нее, и она поняла – пришло ее время….
Смеркалось. Небо начинало окрашиваться золотистыми тонами, облака медленно проплывали над лесом, через который, по дороге, шла девушка в защитном комбинезоне. На вид ей было лет 25, она только начала жить…Она шла и ее лицо светилось от счастья, счастья от того, что она нашла себя, нашла то, ради чего стоит жить и не страшно умереть. Она шла и слышала ГОЛОС, который питал ее изнутри, давал силы. Он ЗВАЛ ее…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
Привет, брат! Да подходи к огоньку, присаживайся. Чего расскажешь?
Как я сюда попал, спрашиваешь? Как и все. Ногами своими пришел. Зачем? Сам уже не знаю. Вроде за деньгами шел, да так и не нажил.
Чего, говоришь, там не сиделось? А тебе-то пошто, мил человек? Интересно? Да ничего интересного, могу и рассказать. Работа, семья. Хлопоты. Потом дети выросли, родители умерли. Однажды проснулся и понял, что и жена-то мне чужая стала. Совсем. Прошла любовь, завяли помидоры. Ничто не держало. А тут – шанс! Разбогатеть, прикупить домик в лесу, у озера. И ни на кого больше не работать. Никогда! Но вот, как видишь, и тут не сложилось. Да уже и не надо.
Деньги? Деньги... Мусор это все, пыль. Жив, сыт, ноги в тепле. Что еще тебе надо? Мне-то? А шоб я знал, шо мне тут надо... Любопытно мне тут, понял? Просто любопытно. Арт нашел – сыт и пьян. Нет арта – дорогу кому за долю малую показал, благо места тут излазил уже порядочно. А остальное... Вот откуда артефакты эти берутся, к примеру? Ну, понятно, что из аномалий. А почему? А как? А что там, за Выжигателем?
Да что там Выжигатель, взять хоть тех же монолитовцев вчерашних. Что они на дневке делали, пока я из кустов с холмика за ними наблюдал? Час смотрел, так ничего и не понял. Обвешали елку артефактами, да как давай перед ней поклоны бить. Эх, вот бы с ними поговорить миром! Ну, или вот зомби - тоже непонятно. Вроде живые, а вроде как и не очень. Тоже бы добром с каким пообщаться. Без пальбы. Спросить, как им живется, да как такими стали. Странно все это. Иногда страшно. Но всегда - любопытно.
Так-то вот, брат. Не ради денег я уже тут. Деньги, конечно, тоже вещь хорошая, но любопытство мучает, ногам покою не дает.
Спать? Да ты спи, спи. А я тут у костерочка посижу, покараулю. Подумаю. Ночь послушаю. Спокойной ночи!

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:03 pm
Сообщения: 163
Группировка: Ученые
Stalknet: 645
Наступает ночь. Наш лагерь растворяется в темноте. Холодно. Сыро. Шелест опадающих листьев. Ветер. Вечная осень Зоны. Треск дров. Гудение и гул приборов. Зашипела, плюнула фиолетовой слизкой дрянью, и перешла на свист какая-то "плесень" в термостате. Коллеги спят беспокойным сном, я на вахте, дежурство!.. На улице, по периметру бункера, взвод военной охраны. Смелые, отважные ребята! Без их помощи нам пришлось бы совсем туго. Вчера прошло ровно полгода нахождения нашей научной экспедиции в этом мире Ужаса и хаоса. Мы здесь уже полгода, Бог мой- ведь осталось ещё ровно столько же. Полгода ада... Но, чёрт возьми, интересного, неизученного, непонятого ада...Нам осталось здесь работать полгода, а у военных из нашей охраны осталось полвзвода...Было 30 молодых, здоровых пацанов, осталось 15 невростеников. Впрочем что здесь норма, что патология?! Здесь сходят с ума живые! Здесь совсем ненормальные мёртвые!!! На большой земле, в нормальном мире мёртвые=трупы- это самые спокойные пациенты. В Зоне-это существа без страха и понимания рельности, часто словно подчинённые чужой, явно враждебной воле.
Здесь всё не так и всё не то: растения, причиняющие порой смертельные на месте отравления и ожоги; животные и полуразумные формы жизни, способные поработить любого человека. Мутанты, аномалии и неизвестно что ещё... От взвода охраны осталось 15 человек...А в бункере шестеро кандидатов и докторов наук, среди них академики, лауреаты.... Академики...Сожрали за месяц пребывания в лагере годовой запас успокоительного и снотворного. Зря травили печень- в здешних реалиях бесполезны пилюльки, страх Зоны не заглушим.
Зону можно бояться, можно опасаться, к ней можно адаптироваться, привыкнуть, а можно просто играть по её правилам, слушать её, вовремя уступать ей. Да это не просто, но это действенно и эффективно. Отправляю телетайпограмму в НИИ. У нас всё "хорошо". Как в сказке. Завтра идём туда, не знаю куда, и принесём то, не знаю что. Вахта подходит к концу, надо будить сменщика.

_________________
Wir wissen genau, nur wenn wir wissen wenig; mit der zunehmenden wissen wächst der Zweifel.
Johann Wolfgang von Goethe
Мы точно знаем, только когда мы знаем мало; с ростом знания возрастает сомнение.
Иоганн Вольфганг фон Гёте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:24 pm
Сообщения: 100
Группировка: Ученые
Stalknet: 762
Откуда: Ленинградская область, Тосно
...Скоро Выброс...
Что?
Молодой человек, Вы давно в Зоне?
И до сих пор не знаете, что у сталкера нет прошлого?!
Ну и что, что я ученый?
Думаете мы сидим в четырех стенах бункера и носу не кажем на поверхность? НЕТ, это категорически не так!!!!
Мы с моим другом и коллегой пол Зоны на брюхе проползли!!!
А Вы все - "яйцеголовые", да "яйцеголовые"....
Да ладно Вам, неужели мы не знаем, как нас называют за глаза?
И не спрашивайте...
Я Вам лучше историю расскажу, уходить Вам все равно пока нельзя, так слушайте...
Очнулся как-то ночью один... Гм... человек, в Зоне, по уши в грязи, а при себе только ПМ да аптечка... И затылок ломит. Кто он, где он - не помнит. Долго полз куда-то... Потом подобрали его ученые и принесли на Янтарь... Его Выбросом зацепило...
Теперь перед Выбросом у меня всегда затылок ломит...

продолжение следует...


Последний раз редактировалось Saris Пт июл 06, 2012 11:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:51 pm
Сообщения: 9
Группировка: Одиночки
Stalknet: 791
увлекаясь страйкболом,на одной из игр мне встретился замечательный молодой человек.мы познакомились,начали встречаться,потом стали жить вместе и,наконец,поженились. дела по дому,работа,учеба...

продолжались выезды и пострелушки,росли коллекции приводов.но со временем это начинало надоедать. и в один из вечеров,немного повздорив,Петя сказал,что он устал от этих детских игр,что ему надо чего-то большего...несоблюдение простых общечеловеческих правил и предательства достали...
на следующее утро он пропал...опросив всех,кто мог знать хоть что-то,я выяснила лишь то,что его давней мечтой было побывать в Чернобыльской Зоне отчуждения...

прошло 2 года... на "мыльные" письма,звонки,смс,отправленные Пете я ни разу не получила ответа...я копила деньги,тренировалась и,наконец, я готова отправится на поиски любимого...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Июнь. 2008.
Маленькие молоточки в моей голове, казалось поселились навечно. Уже не больно даже, монотонное – чок-чок-чок, щекочет что то в виске, отдаваясь куда то в затылок и шире рассверливает трещины в барабанных перепонках. Кровь из ушей течь перестала, как на негативе – черная. Кругом все в градиенте – от ослепительно белого (это похоже небо), до антрацитово-черного (это похоже продолжение туннеля, на входе в который я лежу. Кровь такая же, чуть светлее только, жирная, размазывается нехотя…

-Полста пятый, ответь Рамзесу, я гОра, приём, ответь Рамзесу, как понял приём.

Бэтэры без колёс, вкопанные по самые люки уже даже не горят, так вяло подымливают, здесь у первого КП хороший пост был у фанатиков, грамотно продуманный, укрепленный хорошо и обходная траншея с одной стороны прикрыта трансформатором, с другой кучами щебня, бетонными кольцами кессонов, разным прочим строительным материалом, в изобилии наваленном в окрестностях Станции. Не слышу я, контузило кажется. Вызывать-вызываю а то что не слышу ничего дошло только сейчас. Бывает говорят.

Вон с той стороны Воронин со своими заходил, в трех местах стену проломили, грамотно шли – гренками пробрасывались, тройками по флангам, головные экзо – явно гвардейские – Черепанова взвода ребята. Забыл генерал обиды на раскольников своих, на нас обиды забыл, против одного врага вместе тут легли вперемешку и «кулак на щите» и «волчара зелёный» друг друга крыли в этом бою, поднимали, поддерживали. ЧНовцы бедолаги тоже своими "журавликами" на шевронах глинозём теперь кормят. Хорошо когда твой вчерашний враг – грамотный, яростный солдат, доведись как сегодня – только в радость с таким врагом об руку вместе лечь. Да - радость. А если бы додавили сегодня «сереньких» постылых – глядишь и по иному бы всё было. Не забыл бы генерал моих ребят, не забыл бы Свободу, с которой почитай с первого выброса грызся, а нынче вместе лежим, вперемешку и нет промеж нас вражды и розни - в святом деле, святое братство обрели, да кто ж теперь узнает. Вот и ползу я один, подальше от ворот ЧАЭС, где закончился последний на моей памяти штурм. Закончился тотальным провалом, весь цвет сталкерья полёг и Долговского и Свободовского и ЧНовцы все как один, почитай тут, Вольники кто не сдрейфил . Съели нас «серенькие», как есть сожрали камушкомолельцы проклятые. Может кто еще и выжил, да не узнать мне, пока один, домой надо добраться - на Базу, спасибо Братишки, спасибо Долг, спасибо Чистые – жив я, дойду как-нибудь теперь то, а Монолит мы еще разьясним.

Июль-август 2008
Неполная неделя прошла как слух вернулся. Спасибо Доктору, единственный он у нас такой на всю маму Зону - эндемик. Полечил, отоспаться дал, отстираться, в дорогу кое что дал, да рассказал кое что напоследок. Теперь цель у меня есть, но наперво - домой на Базу, с загадками Зоны потом, ребят надо собрать для начала.
К Военным складам выходил уже затемно, сильно прихрамывая и периодически ковыряя прикладом винтовки то чернозём, то растрескавшийся асфальт, то каменюги – держал оружие за ствол – как слегу – легче идти было. Странная тишина вокруг – слепцы не орут, дальними очередями горизонт не гудит, над базой ни единого прожекторного росчерка, движки в ангарах молчат, генератор не урчит. Что за наваждение? Уж не перепилась ли рота охранения ? Повар кого угодно споить может, оно и не мудрено – из ветеранов то остались на охране он да Митрич моторист – остальные салажьё желторотое из Сталкеров полуторагодников набранное – могли без начальства и волюшку включить, самопальчиком Поварским побаловаться. Ну не позасыпали ж они там нахрен все скопом? Чёрте что, щас до постов доберусь устрою Белое Солнце пустыни, псевдо мать их в качель.
Выгоревшие бараки, подорванная техника, Братишки все как один двухсотые, кто где, этих вот когда бежали к блокпосту центральному из подствола накрыло, этого снайпер снял, тэккс стрелял с о стороны ближнего хутора, где Черепеновцы когда то гуртились, СВД судя по входному. Ох-хо-хо, а этож Митрич, то что осталось, его экзик облегченный, да и карамультук его, кажется термобариком. Ндаа. Ктож это понаделал то, никого чужого двухсотого не видно, ни знака никакого. А там на штабе что наискось выведено?

«Зелёной собаке – зелёная смерть!!!» и еще « Дернём как сорняк на грядке - в Бога Душу «Мать порядка». А вот это всё обьясняет «Долг уплачен». Ага, значит пока мы там жопу на британца рвали, вместе еще и с генералом вашим, вы тут нам устроили Фарфо-Едреевкую ночь?! Раздавили значит черным сапогом гадину Анархии? С минуту я смотрел на кривые, выведенные явно в спешке буквы, перевел взгляд на закопченные руины ближайшего ангара. Поднял с земли кусок горелой резины и размашисто, поверх глумливых каракулей, сплёвывая копоть и горечь вывел: «Вставай Сталкер! Нас не остановить».

Январь 2009.
Из личного дела №…. Военный комиссариат группировки «Долг»
….бывший протодиакон Церкви Николы Чудотворца близ деревни Рудьки, назвался отцом Деонисием….. подобран квадом «…» в квадрате РТК 60А «Броды», не вооружен, история проверена, документы подлинны, опознан несколькими Сталкерами, как лицо мирное, проповедующее постулаты Православной Церкви на территории Зоны Отчуждения. Включен в АХЧ. Присвоена квалификация стрелок. Позывной Капеллан.

Февраль 2010.
Из личного дела №…. Военный комиссариат группировки «Долг»
За боевые заслуги перед Группировки, возведен в чин Квадкома. Проявляет полнейшую лояльность. Надежен. Квад№3, получает название «Т.Ч.К». Под руководством квадкома Капеллана отослан на дальний рубеж – локация Свалка. Цель патрулирование границы с локацией Темная Долина. Квадрат РТК 21Б «Свалка». Задание выполнено. Военным Комиссариатом Клана сделано поощрение бойцам и квадкому лично.

Май 2010
Из личного дела №…. Военный комиссариат группировки «Долг»
За боевые заслуги перед Группировкой, за ряд выполненных опасных и трудных боевых заданий, за политическую грамотность и неоценимый вклад в общественную и военно-политическую жизнь клана, квадком квада №3 «Т.Ч.К.» Капеллан награждается именным оружием и званием заместителя Комиссара группировки «Долг».

Июль-август 2010
Из личного дела №…. Военный комиссариат группировки «Долг»
По факту гибели Замполита ……………. Заместителю Комиссара Капеллану приказано провести полевое расследование. Заместитель Комиссара на время проведения расследования наделяется полномочиями, правами и обязанности Замполита Группировки. Командир группировки, полковник Авгур.

Май 2011
Из радиообращения главы группировки Долг, посетителям Бара «100 рентген»
-По факту предательства интересов группировки, предательства своих бывших товарищей по оружию, бывший Замполит Капеллан, лишен званий, полномочий, защиты и покровительства Группировки Долг. Сталкерам и группировкам видевшим, знающим, владеющим какой-либо информацией о его местонахождении, просьба немедленно сообщить в военный комиссариат группировки Долг. Размер вознаграждения оговаривается отдельно.

декабрь 2011.
Да, я Капеллан. Точнее тот, кого вы знаете под позывным Капеллан. Уцелев в мясорубке последней общей бойни под ЧАЭС, пережив гибель своих Братьев и уничтожение своего клана – я вернулся. Вернулся в обличии святоши, не вызвавшего ничьих подозрений. Волею случая раскопавшего историю настоящего отца Дионисия, найдя его документы и одежду. Практически ставшего им. Нашедшего ту самую тропинку, что привела меня к моему лютому врагу. Я затаился на время. Время шло, я окреп, поднялся по служебной лестнице и ни много ни мало возглавил политотдел группировки Долг. Вот тогда то я и нашел и оставшихся в живых собратьев, и выживших ЧНовцев, пользуясь властью и репутацией Замполита Долга я прошел множество заслонов и обошел многие трудности, кропотливо создавая то, что Сталкеры нарекли Рассветом. Я многажды задавался вопросом - почему я не придушил своего командира спящим, почему не взорвал базу, не устроил диверсий, не отравил скважину с питьевой водой?. Почему рука об руку со своими лютыми врагами я погибал, выполнял, убивал, поддерживал и ободрял в трудные минуты этих людей . Да потому, что и здесь нашлись боевые друзья и собратья по оружию, смотрящие на многие вещи иначе. Они поверили мне и пошли за мной. Еще потому что мы не из тех кто втыкает нож в спину, даже старому врагу. Ты выжил лишь потому, что мне нужен живой и сильный враг, способный сопротивляться, быть достойным того, что ему подарили жизнь - пусть он и не знает об этом. А в довесок - потому что Зоне нужен Долг, тот самый легендарный Долг генерала Воронина, который погибал вместе с нами, призрев перед общим врагом былые распри и мудро рассудив в том бою – кто здесь и вправду враг. Мы поможем тебе стать настоящим, боевым Долгом, достойным славы своего легендарного командира! Мы, смотрящие на разбуженного и вскормившего нас вновь - Врага, пристальными, желтыми зрачками Вольного Волка. Мы несем Рассвет, и этот Рассвет станет рассветом Нового Дня! Вставай Сталкер, скоро Рассвет!

P:S:
Настоящее моё имя мало кому известно, скажу лишь что оно легло в основу созданной группировки, в название - если быть точным. В ходе становления, собрав под свою сень уцелевших Свободовцев, оставшихся в живых членов группировки Чистое Небо, Ученых не получивших гранта на исследования в бункере Сахарова, Вольных сталкеров поверивших в нас, стало ясно – новая группировка несёт иные принципы существования, непохожие ни на один постулат или догму , которые лежат в основе существующих в Зоне Отчуждения группировок и кланов. Никем из исчезнувших нам снова не стать, ничьи законы нами больше не управляют. Вендетта не является смыслом нашего существования, но и «подставлять щеку» никто из нас не собирается. Прокручивая события давнего 2008го все чаще прихожу к выводу, что неспроста Доктор ничего не сказал на прощание о гибели Свободы, знал - видел наперед, что и к чему приведет. Причин без следствий не бывает и ничего в Зоне не происходит просто так и не уходит в никуда. Слова прощалные запомнились его - "Уходишь с рассветом и вернешся с ним же", только не сказал что слово это - рассвет, со временем станет именем собственным и писать его будут с большой буквы.
Проходя молчаливыми и неизвестными тропами, миновав многие километры и опасности, мы научились ценить то единственно самое дорогое, что дала нам природа – жизнь того кто рядом, того кто прикрывает тебя, кто делит тяготы и лишения вместе с тобой, горсть табака, последний антирад и глоток спирта. Кто вытащил тебя из многих и многих аномалий, кто пройдя с тобой за «пылающий горизонт» и подставив тебе покачнувшемуся, своё плечо ни на секунду не усомнился в том что ты его друг и брат, единственный в этих краях соратник и опора. Я говорю о тебе – Сталкер, о тебе Ученый, о тебе Боец. Мы несем Рассвет. И нащупав в глубинах нехоженых троп, то что ты называешь Сектор 43, поможем раскрыть его тайны, пройдём этот путь вместе. До конца. Каким бы он ни был. Зона нуждается в нас, как и мы в ней. Вставай Сталкер. Скоро «Рассвет»!

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB