StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:39 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенды игроков
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:58 am
Сообщения: 5
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Откуда: Питер, Петроградка
САБЖ

Достала его служба. До ума, до серда, до печенок. Последнее задание было противно ему с самого начала. Ликвидировать группу сталкеров, которые несли из Зоны артефакты, добытые потом и кровью. Одно было "не так". Никто не предупредил, что это не просто сталкеры, а Наемники - самая мощная группировка Зоны. Отряд попал в засаду из-за глупости и самонадеянности командиров. Его сослуживцы гибли один за другим. Он остался последним. и Зона пощадила его. Он выжил. Его подобрали Одиночки, накормили, обогрели и не стали мстить ему за то, что он был Военным. после этого он сделал свой выбор - стал Сталкером. И месть тлеет в его душе. Он собирает группу таких же сорви голов, дабы мстить Военным и их приспешникам клану Долг. Куда приведет дорога, которую он выбрал - не знает никто.....

Зы: thx Вайлду за художественное оформление мыслей)

_________________
Semper Fi, Do or Die


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:38 pm 
Не в сети
Глава клана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:49 pm
Сообщения: 2156
Группировка: Долг
Stalknet: 9
Откуда: г. Москва, ДОЛГ (Airsoftguns)
Дом. Вот он лежит в развалинах. Уже сколько лет. А вроде все недавно случилось.....
Закончилась очередная командировка и слава богу все вернулись из нее живыми. Ребята рады уже только этому. Еще больше радости прибавил приказ командира об отпусках вернувшимся. Народ разбежался собирать вещи как по мановению волшебной палочки.
Волшебство и почти не сбыточная сказка для солдата побыть хоть немного дома.

Волшебство закончилось, когда начался этот ужас...

Было много раненых, много погибших. Еще больше оставалось под завалами. День и ночь с соседями выкапывали их. Многих спасли. А помощь так и не шла и не шла....

Зато пришли мародеры. Хорошо вооруженные и наглые.

И я снова взялся за оружие.

_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 10:15 am 
Не в сети
Глас Монолита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:58 pm
Сообщения: 193
Группировка: Монолит
Stalknet: 41
Институт, работа, подружка, машина, - каменные джунгли не сковали душу авантюриста, и после второй катастрофы в Хармонте появился новый житель. Он уже и сам не помнил, была ли правдой эта история, которую он по-первости рассказывал на сталкерских бивуаках, или в Зону его загнали долги и бандиты...Да впрочем и не важно это было – никому эта история была не интересна. Зато «старики» сразу подметили, что всегда у него при себе была книжка – небольшой потрёпанный томик. Не сразу кто-то глазастый разглядел выцветшие, почти не заметные буквы – А.С.Пушкин «Евгений Онегин».
А потом он пропал. Пропал вместе со всей группой таких же безбашенных юнцов, ушедших пережидать выброс в «надёжном» месте, чтобы потом собрать побольше ценных артефактов. Что с ними стало Зоне известно. Вот только когда открылся проход в Припять, и первые ряды Свободовцев шли на штурм, с крыши саркофага раздался резкий крик: «БЛИЖЕ!!!ПОДХОДИТЕ БЛИЖЕ!!!МОНОЛИТ ЖДЁТ ВАС!!!». По нему работали снайперы, долговцы даже зарядили из гранатомёта, но каждая волна наступающих видела на крыше фигуру. Один из одиночек, в числе последних зашедших внутрь, подобрал и, бросив мимолётный взгляд на грязный, почерневший клочок бумаги, убрал его в сумку. «Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей во...».....

_________________
Программист - это прежде всего творческая личность,а уже потом пьяная скотина.

Высокая скорость передвижения по Зоне это не ваша заслуга, а наша недоработка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 6:19 pm
Сообщения: 147
Группировка: Одиночки
Stalknet: 183
Откуда: Кахастан Актобе
Гонки,альпинизм, прыжки с парашютом, жажда адреналина..... как давно это было. Тогда ещё совсем зеленый ищущий приключений и адреналина молодой парень, решил сходить в Зону с друзьями. помню как Тимур всё кричал: ТАМ ВЕЗДЕ ОПАСТНОСТЬ, АДРЕНАЛИН И РАШ. Как мы тогда были наивны.... Как сейчас помню взгляд Сталкера который обеспечивал безопастность нашей "прогулки" его звали Шар, помню как впервые после армии услышал звук стрельбы, пуль летящих над головой и слова нашего капитана: "если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь"!
Потом всё как в кошмарном сне, смерть друзей, неравный бой Шара с бандитами, его последние слова: " вот и моя очередь пришла".
Услышав шаги сзади я подтянул ближе автомат Шара и подумал что просто так не сдамся, но лишь услышал тихий голос: "не вставай и мы тебя вытащим". Это были свободные Сталкеры которые пришли на сигнал о помощи, который успел подать Шар перед смертью. Они меня тогда спасли и вывели на Кардон.Так я и остался в этом богом проклятом месте.

_________________
Удачной охоты СТАЛКЕР (с) Сидорович
Если слышишь звук пуль ето хорошо, значит стреляют не в тебя, потому что свою пулю ты не услышишь
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 12:10 am
Сообщения: 3
Группировка: Решает
Stalknet: 268
Откуда: Тверь
Был он как все. Почти. Загадками увлекался. И не просто так, типа пазлов и кроссвордов. Фига лысого. Ему что по-серьезней подавай. Типа старых кладов и прочих бабкиных сказок. Совсем головой поехал, когда прослышал, что в Зоне Отчуждения можно ТАКОЕ найти, что просто все ахнут и сдохнут от зависти. А делов-то всего ни чего. Найдешь могилу Первого Сталкера и будет тебе Невдолбенная Пруха!
Началось все со старого мятого тетрадного листочка в клеточку, который он получил по почте, неведомо от кого. А была на том листочке, в клеточку, легенда написана. Да не просто легенда, а Легенда о Первом Сталкере... И так она его за душу взяла, что собрал он свои манатки, все продал, что в рюкзак не влезло и взял курс на Зону Отчуждения....
И бродит он теперь по просторам Зоны, собирает свою Головоломку из обрывком баек и историй, ищет следы Первого Сталкера. А на досуге, от нечего делать, экспериментирует на свой страх и риск с найденными артефактами. И иногда весьма успешно. А к ученым, как его не звали и не заманивали носа не кажет. Ибо не любит он тех, кто на чужом горбу в Рай въехать хочет и чужими руками жар загребает.
Так и живет, сам себе за рулевого, сам себе за капитана....

зы ВайлдКиллеру благодарность за помощь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:03 pm
Сообщения: 735
Группировка: Монолит
Stalknet: 24
Откуда: СПб
Работа.
Дом.
Работа.
Дом.
.......

Алкоголизм.
Атеизм.
Одиночество.

В его душе покоя не было с давних пор. С юности. Он не знал куда себя приткнуть в этой затхлой вялотекущей жизни.
В очередной понедельник он просто вышел из дома с туго набитым рюкзаком и сел в своё старенькое авто. Спустя неделю его видели в Хармонте.
Одиночкой он пробыл недолго... пропал во вторую же ходку, когда прибился к группе таких же новичков с наглости решивших, что они легко дойдут до ЧАЭС и натянут нос всем бывалым сталкерам, старикам.
Вполне ожидаемо ни один из группы не вернулся, от них не было ни весточки, ни следа, ни сообщений в StalkNet. Они просто сгинули.
Лишь спустя месяцы Свободовцы на Барьере увидели среди волны атакующих одного из "тех самых" новичков, что отличался нетерпимостью к церквям и сектам... он нашел себе религию, веру и смысл жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 111
Группировка: Решает
Stalknet: 10
Работала на «скорой помощи». Последний вызов «на пожар» обернулся сущим кошмаром, машину просто смело в канаву непонятно чем, вроде воздушная волна или чёрт его знает… Везли пострадавшего, с виду доходяга совсем, так он глаза белые открывает, орёт «Мооочи-и их!» и давай колбасить всех…

Побродив по территории, примкнула к Долгу, вроде самые вменяемые из встреченных. Так и обреталась на их базе, то разведка, то засада… и медики всегда в цене. Стрелять научилась, ножами махаться, и смех и грех…

Солнце. Жаркое солнце сжигает землю, пересохший вереск трещит под ногами. Что? Куда мы идём? Белая муть застилает глаза, солнце раздваивается... Штурм? Какой штурм, как можно захватить солнце? Словно в дурном сне, иду впереди колонны. "...отмычка!"- небрежно брошенное вслед. Нет... я вижу Путь, но вам не дано понять этого. Веду. Сияние Его всё ближе, ближе... это высшее счастье - слиться с Ним...
Защитники яростно сопротивляются, но их мало... Винтовка падает из рук. Прости меня, я не ведаю, что творю... Рухнул последний, мутная человеческая волна накрыла валун, отмеченный Его благословением... Сияние отдалилось, но не померкло...

Братья, я иду к вам!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Легенды игроков
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:55 pm
Сообщения: 10
Группировка: Решает
Stalknet: 55
Откуда: Ухта РК
Работа...
Клиент всегда прав...
Интриги, откаты, взятки...
От твоих лично планов и усилий ничего не зависит, как бы ни старался. Может подвести поставщик, изменить жена, кинуть деловой партнер, нарушить слово казалось бы хороший человек.
Миром правят деньги, ложь, секс...
Политики создали законы, при которых честно нельзя ничего добиться...
А оказалось, что есть в этом мире место, где все еще существует понятие дружбы, где враг и есть враг. Где ты сделал работу и получил СВОИ деньги. Где только ты решаешь, куда пойти и что сделать. Где вся надежда на нож, на верный ствол, да на собственное чутье. И на напарника!
И есть возможность ЗАРАБОТАТЬ!!! А деньги я люблю!!! Очень!!!

_________________
Я люблю ходить в атаку! Я вообще люблю, когда в меня много гранат кидают!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Командир гарнизона

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:31 am
Сообщения: 288
Группировка: Решает
Stalknet: 29
Откуда: СПб
Обычная служба в рядах ВС РФ, командир части.
Скучно. Молодые, деды, дембеля, все как обычно.
Один день, а точнее один человек изменил все....

Как-то в кабинет зашел человек ничем не примечательный, незапоминающийся. Представился(это ничего не дало, имя я забыл через секунду). Он как будто видел меня на сквозь или все обо мне знал, даже то чего не знал я.
Он спросил не хочу ли я что-то в жизни изменить?
А семья, часть, друзья?
А оно тебе надо?(как то легко он перешел на ты, это не напрягало)............

Командир гарнизона Хармонта, вроде то же самое, но вы сами понимаете, что человек свое слово сдержал - жизнь изменилась и оно мне надо........


-Становись!!!!

_________________
Возможно все! и даже все остальное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:56 am
Сообщения: 437
Группировка: Решает
Stalknet: 8
Откуда: RN3, Домодедово
Училище... Служба в "горячих точках"... После увольнения попытки поска себя на "гражданке"...
Предложение о службе в ограниченном контингенте ООН по охране Зоны...
И началась она, служба по контракту... Сначала просто патрулировал периметр... В скором времени рапорт на перевод в военные сталкеры... Вспомнив былые заслуги рапорт приняли и просьбу удовлетворили... И началась служба с рейдами в Зону, то ученых сопроводить, то поиск пропавших экспедиций... пока в один прекрасный день, при возврате с базы ученых на Янтаре, транспортный вертолет не попал в новую аномалию... Авария, падение, взрыв, темнота...

Когад очнулся, увидел вокруг себя медиков... Оказалось что нахожусь на базе "Долга"... Один из квадов подобрал раненого... Так и остался в роли рядового члена клана...


Последний раз редактировалось медвежонок Вт окт 07, 2008 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:10 am
Сообщения: 200
Группировка: Монстры
Stalknet: 21
Откуда: Ленинград
Шум. Зона не любит посторонних шумов. Гулкие звуки выстрелов, шорох гравия под ботинками, треск счетчика Гейгера, дыхание из респиратора раздражают. Зона легко избавляется от шумных посетителей.
С детства мне нравилась тишина. Тишина ночных крыш, тишина девственного, нехоженного леса, наполненная лишь намеками на звук тишина. Я сроднился с ней.
Не всегда стоит ломиться с грохотом, подобным звукам бегущих мамонтов, и выпускать по магазину в каждый куст. Порой удобнее подождать идеального момента. И тогда приходит очередь ножа или пистолета с глушителем.
А если, всё же, приходится издавать громкие звуки, послушай моего совета - шуми так, чтобы не осталось желающих найти тебя. Используй гранатомет.

Идея поставить гранатомет на пистолет появилась у меня довольно давно. Но остро встал вопрос отдачи. Перспектива лишиться всех пальцев на правой руке после первого же выстрела не улыбала абсолютно. Выход маячил где-то на границе понимания. Смутно я догадывался, что в этом деле без ученых не обойтись, и стал искать пути сближения с ними. Наконец, оказав пару мелких услуг и предоставив некоторую информацию о характере аномалий сотрудникам НИИ Хармонта, мне удалось познакомиться с руководством, а именно - с Михаилом Эришем. Но все равно, дальше идеи дело с гранатометом не двигалось. До того момента, когда я смог вытащить из гравитационной аномалии темный сгусток какой-то липкой материи. На вид и ощупь - артефакт, но какой-то странный. Тяжелые вещи при контакте с ним становились легче. Тут-то мне и пришла мысль использовать это порождение Зоны для монтажа моего любимого подствольника на мой не менее любимый пистолет! Техническая мысль окончательно сформировалась. Осталось уговорить ученых принять участие в сборке и наладке девайса. К счастью, на горизонте замаячила перспектива восстановления Янтаря, и ученым потребовались опытные, знающие Зону проводники. На этой основе мы с Михал-Михалычем и договорились о взаимозачете. Я подбираю группу ответственных и надёжных ребят, а он посмотрит, как скомпоновать бурый липкий комок, мой "Соком" и подствольник!

Знакомый сталкер за то, что я нечаянно напугал его, когда бесшумно подошел со спины, назвал меня кровососом. Я предпочитаю - Вампир.


P.S. Одобрено StormNWS

_________________
Casgair na-h aingidh!


Последний раз редактировалось mrVampire Вт июл 28, 2009 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:57 pm
Сообщения: 253
Группировка: Одиночки
Stalknet: 20
Откуда: г.Сыктывкар
Как здорово бывает отвлечься от повседневной жизни,сбежать из этого болота!!!
Мои походы в Зону нерегулярны,поэтому я одиночка.Ну и еще потому,что не люблю исполнять приказы...Первый раз шел за адреналином и получил его сполна...Сразу за Кордоном нарвался на военный патруль,получил пару пулевых отверстий в одежке(хорошо,не в шкуре) илегкую контузию от близкого разрыва гранаты.Жаль было новой одежды,жаль брошенного рюкзака с едой.Жаль было,что не взял пулемет,когда со мной решил познакомиться снорк...Его противогаз таскаю с собой теперь,как талисман.Жаль было,когда понял,что болтов маловато с собой взял...Зато как я начал ценить жизнь,когда выпил пива на базе Долга и понял,что жив,в отличие от тех троих,что пошли со мной...
Опасно и страшно,не знаю,что тянет меня сюда...Может,это зов контролера заставляет возвращаться и с каждым разом идти все дальше вглубь Зоны,может я просто сошел с ума...
Теперь Зона для меня-настоящая жизнь,то место,где я в схватках и битвах заработал свое прозвище воина-Шрам.Шрамов на мне хватает,но больше всего я горжусь первым,тем,что оставил на моем лице враг,мой первый настоящий смертельный враг,чей противогаз я ношу на плече в походах.
Говорят,с последними выбросами появились новые мутанты,Зона меняется...
Для меня это значит-новые талисманы,братья по оружию,да и денег на артефактах подниму.
Зона,я иду!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 2:57 pm 

Группировка: Решает
Stalknet: нет id
Что было в прошлом- прах! Ибо ничто не сравнится с жизнью под сенью Монолита! Важно лишь то, как узрели мы Свет Его!
Помним мы бой! Великий Бой! Когда Монолит явил еретикам Силу свою!
И соблазнились они миражами своих желаний! И те кто, лишь на словах, ставят долг превыше всего. И те, кто тщетно топчется на границах мира Великого, делая вид, что противятся расширению Новой Эволюции! И даже тот, кого кличут Доктором, пошел на зов Монолита. В тот поход выступили братья наши и поддержали их дети Новой Эволюции. Всех поднял зов, ибо такова была Воля Великого против ничтожного Черного Сталкера и нечестивых анархистов, укрывших его.
И было сражение! Много убито врагов было. И многие в армии Монолита падали от пуль и осколков гранат, но поднимались снова и снова мановением руки Доктора Даром и Волею Величайшего! И когда осталась горстка неверных, среди которых были и мы, то явил свою Силу Монолит и скрыл нас от армии своей. И бежал позорно Черный Сталкер! И Свет Великого Монолита окружил нас, и прозрели мы!
Слава Монолиту! Да будут стерты с лица Нового Мира все эволюционно-неполноценные!


Последний раз редактировалось Старый Пн апр 27, 2009 2:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:44 am
Сообщения: 724
Группировка: Решает
Stalknet: 54
Откуда: М.О., Красногорск
- Полюшка...доча....не заходи так глубоко вводу.
- Смотрика , совсем не боится глубины, не то что старшая - сказал он тихонько жене загорающей на соседнем кресле...
- Так чего ты тогда лежишь.... - она приподнялась в кресле, села, снела с головы дочкину панамы прикрывающую лицо, посмотрела на дочь купающуюся в море , повернула голову и подмигнув ему сказала - давай, чего сидишь? ты отец или кто? пора учить ее плавать без круга..
Он поднялся, снял солнце защитные очки положил на полотенце и пошел к воде. Она шлепнула его по заду , кокетливо показала язычек, улыбнулась и снова легла под лучи морского солнца.
Подойдя к воде он поежился, зашел по пояс, зачерпнул рукой воды и растер на груди, и почти сразу нырнул. Вынырнув метрах в шести , перевернулся и поплыл к берегу , где его уже ждали обе дочери, радостно брызгая в его сторону водой. Капельки вод играли на солнце, переливались его озорным свечением и падали в родную стихию...
Он всегда плавал с открытыми глазами, вот и сейчас, он уже видел сквозь соленую расплвчатую пелену ножки дочерей в воде. Он поднырнул и вдруг, что-то дернуло его за ногу. Он резко развернулся, вставая на ноги, левая рука припала к бедру в поисках рукояти ..... сквозь стекающую с головы воду на него смотрел кровосос....
Из глаз кровососа ударил яркий свет и в голову проникили слова - Вставай, слышишь....
Он открыл глаза, свет фонарика скользнул в низ. Рядом на корточках сидел напарник освещая пол под ногами, на коленях лежал АКМ - Вставай, два часа , твоя очередь, кофе, тушенку я разогрел. Напарник подмигнул, похлопал его по плечу....
Он встал, и напарник быстро лег на его место, пытаясь сохранить нагретое им тепло. Он обернулся, посмотел на напарника - Добрых снов!
Поднял Абакан, вышел из землянки. Прохладный ночной воздух окружил его, он обнял себя за плечи растирая их, закрыл глаза и сделал глубокий вдох носом. Сделав простую но бодрящую зарядку из нескольких присяданий и боковых наклонов, подошел к дереву и полез на смотровую площадку. На горелке стояла герметичная кружка с кофе, рядом стояла тушенка. Он сел на край свесив ноги, быстро опустошил банку, вытер нож, убрал в ножны. Взял кружку, достал из нагрудного кармана фотографию с женой и дочерьми, улыбнулся, глотнул кофе, убрал фотографию - Ничего зайки мои, еще не много ..... и папка вернется .....вот тогда заживем по-настоящему... и на море поедем....по-настоящему....
Он надвинул на глаза инфравизор , положил Абакан себе на колени, щелкнул предохранителем, лязгнул затвором....

_________________
Командир 7-го квада "Лаки Севен" (Ч. II)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:23 pm
Сообщения: 17
Группировка: Решает
Stalknet: 19
Утро началось как всегда с подъёма. По приказу командира собрали снарягу, взяли личное оружие и вышли на построение для получения приказа, и как всегда в приказ был один прочесать ущелье в поисках банд формирований.
Все было как обычно, тихо и спокойно и вдруг по нам открыли огонь, друга убили сразу, меня ранили.
Очнулся я только в госпитале, мне сказали, что я буду комиссован, вот так я очутился на гражданке.
Но что мне здесь делать, я ведь не чего не умею кроме как держать в руках автомат и исполнять приказы и защищать свою родину от врагов внутренних и внешних. Вечером решил сходить в бар "ГРОД", сидел пил и вдруг ко мне подошел человек одетый в черный костюм и начал расспрашивать меня кем я был и чем занимался!? После моего рассказа он оставил мне свой номер телефона и сказал, чтобы я позвонил ему утром.
После моего звонка и рассказа мне про Зону и про группировку «ДОЛГ» чем она занимается, я согласился с предложением неизвестного человека примкнуть к ДОЛГУ в борьбе за правое дело.
Так я оказался в Зоне в рядах "ДОЛГА" под командованием Avgura.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB