StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:57 am
Сообщения: 1
Группировка: Решает
Stalknet: 360
Откуда: C.Петербург, Павловск
Деньги любят все. Даже те, кто в этом сам себе не признается. И он не исключение. Только вот в нашем не совершенном мире слишком часто ему приходилось делать то, что ему не нравилось. Или платить за то, что ему не нужно. А еще законы. Дебильные законы цивилизованного, тьфу на это гадкое слово, мира. Всякая зараза хочет урвать твой кусок масла на свой кусок хлеба и при этом даже не сказать "спасибо". Достало его все это. И отправился он туда, где эти законы не действуют. Ну... почти не действуют... В Зону Отчуждения.
Вот это место, где можно торговать и Жизнью и Смертью. И информацией и товаром. А тебе за это не только деньги дадут, но и спасибо скажут. Если ты, конечно, не "гнильём" торгуешь. Да и народец там всяко интересней будет, чем в городах да селах. А уж развернуться там "не по детски" можно. Если правильно дело начать и с правильными людьми договориться. Главное не наглеть....

_________________
Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)


Последний раз редактировалось Wildkiller Ср ноя 04, 2009 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 3:39 pm
Сообщения: 101
Группировка: Решает
Stalknet: 11
Откуда: ДОЛГ, Москва
Когда произошли Чернобыльские события, поползли слухи о "Зоне" и сталкерстве, так как толком меня ничего не держало, а бунтарски дух подталкивал (как так? новое, интересное, полезное для людей и науки закрыли??) сел на мотоцикл и поехал на Украину. Песле армии я стал замкнутым в общении и прибиться к какой либо группе не смог, да и по хорошему не хотел. Шастал один, таскал хабар...... Когда попозли слухи о возможном отключении Радара и возможности прорыва через Барьер понял, что одиночки в этой мясорубке не выживут в любом случае. Решил примкнуть к "Свободе", как самой близкой по духу группировке.....как я тогда ошибался.....

В момент обсуждения присоеденения к группировке "Свобода" был получен сигнал - "Выжигатель выключен, проход в Припять открыт".
Получил приказ присоедениться к группе прорыва, заодно пройти проверку боем.
Был контужен в Припяти, очнувшись пытался выбраться из развалин ДК. Рухнув с балкона второго этажа сломал обе ноги и провалился в ливневую канализацию, чем спасся от последнего выброса.
На все призывы о помощи был отшит - "открыт проход к исполнителю, вернемся подберем".
За 3 суток дополз до радара, где был подобран группой зачистки Долга.
Накормлен, вылечен
Пристроен в Баре до полного выздоровления, да так в Долге и прижился
Поставлен на довольствие

.....Сталкерство, поиск нового, человеколюбие, братство, взаимовыручка......грязь, дерьмо, жажда наживы и готовность идти по трупам тех с кем вчера делил хлеб и укрывался одним плащем.....

......Долг, ранее ненавидимый за постоянные обыски и облавы, за свою правильность и законопослушность, оказался самой человечной и не подверженной алчности силой.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:43 pm
Сообщения: 8
Группировка: Решает
Stalknet: 44
Откуда: из сердца зоны
После того как выперли с работы встала острая проблема финансов нечем даже квартиру оплачивать. С горя пошёл в бар заливать горе, там и узнал какие неплохие заработки у сталкеров. От безисходности с первым же отрядом отмычек полез в зону. Тогда я ещё не знал всех опастностей зоны, при мне почти все товарищи погибли кто в аномалии кто от мутантов. Ели-ели вышел на базу долга. Постепенно стал ветераном. Участвовал в штурме монолита, остался жив, после отправился в бар залечивать раны.....

_________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

-вон ваша комната.
-чегож вы, цену набиваете? до неё ведь рукой подать.
-рука должна быть очень длинной, у нас такой нет.


Последний раз редактировалось win Вс окт 19, 2008 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:05 pm
Сообщения: 6
Группировка: Решает
Stalknet: 99
мнонгих интересует, как восемнадцатилетний парень попал в зону... ходили слухи, что он сын какого-то сталкера, сгинувшего там... я вам заявляю, да нихрена подобного... обычный студент-второкурсник, который не видел свою жизнь без экстрима, в один прекрасный день узнал о зоне отчуждения... прикинув, что это приключение не сравнится не с одним, которые были раньше, он взял деньги, заначенные на поездку в альпы, и отправился в зону...многие думали, что он не вернется из первого же рейда, когда он пошел отмычкой у опытного сталкера Финта... вернулся...пошел опять... опять вернулся, да с неплохим хабаром, но Финта с ним уже не было... от него отсталось только ПДА, штурмовая винтовка и несколько кусков обгорелого мяса...увидев, как зона убивает людей, наслушавшись рассказов о здешних монстрах(до этого он видел только несколько стай собак, да снорка, которого они расстреляли с Финтом), узнав о смертельных аномалиях, парень понял, в какой АД он попал...сдав бармену хабар, он купил себе самой лучшей снаряги, которая на тот момент была у бармена, и решил податься в группировку ДОЛГ, ибо их "политика" по отношению к зоне больше всего подходила к его нынешнему мировоззрению...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 11:17 pm
Сообщения: 30
Группировка: Решает
Stalknet: 102
Откуда: Москва
Старший лейтенант. Записался контрактником в погранвойска РФ. Предложили службу на Кордоне, оплачивается на 200% больше обычной + льготы +квартира. Рванул туда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 6:10 pm
Сообщения: 1
Группировка: Решает
Stalknet: 158
Откуда: Москва
Сержант Иван Свободный. Привлекался к уголовной ответственности, во избежание ее пошел служить по контракту вместе со старым другом, лейтенантом Дмитрием Пивкабовом на Кордон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:27 pm
Сообщения: 111
Группировка: Решает
Stalknet: 159
Откуда: Москва МСК "Горыныч"
Как в Зону попал? да все как у всех почти... семья, бизнес, машина, квартира... потом подстава, банкротство, срок, одиночество.. безработица.... в общем не от лучшей жизни я в Зону пришел. Пообщался поскитался.немного и подобрал меня старый сталкер, Доброяром кликали его. Хороший мужик был. Перво наперво - , говаривал он, - запомни то, как жить сталкер должен.
Я слушал, да на ум мотал.
- Что б выжить в Зоне нужно следовать правилам сталкерским.
- Каким? - спрашиваю я.
- Простым. - Отвечает он. запоминай, повторять не буду.
"Где хабар там и я
Где упал там и дом
Что нашел то и съел
Кого нашел тот и жена
Тебя нашли и сделали женой? Не дергайся, сам виноват.
Сталкер сталкеру - друг, брат, собутыльник и средство наживы в трудную минуту.
Мародерство, сынок, как онанизм - все занимаются, но никто не признается.
Стреляй первый, ибо из тюрьмы выходят, а из могилы нет. "
- Так, что Лик, все в твоих руках. главное держи руки всегда на готове. Как говориться, если хочешь есть варенье - не лови зевалом мух
Потом он как-то ушел в зону сам и не вернулся... может помер, может нет.. кто его знает... А я с тех пор в Зоне ошиваюсь и стараюсь жить по его заветам.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...


Последний раз редактировалось Лик Вс ноя 30, 2008 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:26 pm
Сообщения: 17
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 83
Откуда: St. Pete
Нудная работа лаборантом в ведомственном НИИ...
Интриги, подковерная борьба, открытия из воздуха, борьба за гранты,да еще и хозрасчетное финансирование.
Зона, зона... выброс.
Все это произошло неожиданно.
И вдруг, бац! Наше НИИ входит в международную комиссию по изучению "феноменов происхождения".
Пока маститые академики чесали важные плеши, я записался в состав научной группы по изучению Зоны.
А что ?
Непаханое поле для науки. Шансы на нобелевскую растут в геометрической прогрессии. И слыхал я от мужиков, подвизавшихся в поисковых группах, будто хабар можно притаить, да и выгодно продать при случае...да и себе затарить можно.
В общем приехал, осмотрелся - питание в норме, койка мягкая.. скоро в Зону - там Голконда, нет Рог Изобилия для ученых. Немного пугает шаг в неизвестность, но все же... Это шанс, которого не выпало другим

_________________
Была бы мат.часть, а люди найдутся


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:06 pm
Сообщения: 111
Группировка: Одиночки
Stalknet: 236
Откуда: Мытищи
Ещё на экваторе учёбы в строительном ВУЗе, закралась мысль такая - ну не моё это.. Какие то конструкции, бетон, арматура.. Низко и обыденно.. Куда больше интересовали такие вещи, как время, пространство, гравитация, квантовые процессы. Аспирантура строительства уступила место лаборантству в НИИВПАЯ.. Институт времени, пространства и аномальных явлений.. Шикарно.. Эксперименты с этой материей были удивительны.. Но этого было мало.. С самим существом понятия соприкоснуться почти не удавалось.. Это невозможно было почувствовать. Переломным моментом явилась та самая общеизвестная "катастрофа". Не долго думая лаборант НИИВПАЯ стал лаборантом НИИ, которое вскоре появилось рядом с зоной.. Множество необъяснимых физических явлений, которые выглядели совершенно невероятно, но существовали! Нееет.. Пропустить такое было выше моих сил.. Но и здесь задержался ненадолго. Может быть я и стал бы учёным в этом ЦНИИ ВК города Хармонта, да фундаментальных понятий явно было маловато, а вот на кружок стрельбы ходил.. Было дело.. Да и формулы эти...Формулы - переход от сути понятия к его отображению в числах.. С этим я был совершенно не согласен.. Да. Верно. Я стал Сталкером. Бродягой зоны. В ней и только в ней, в непосредственном контакте, я хочу получить ответы, на все вопросы. Понять все механизмы мироздания..Вникнуть в суть в обход формул и определений.


Последний раз редактировалось Тум-Тумыч Чт июл 16, 2009 8:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 5:09 pm
Сообщения: 69
Группировка: Одиночки
Stalknet: 254
Откуда: Краснодар
Все было как всегда и как у всех. Рожденье. Детство. Школа. Армия.
Вот только происходило это в то время, когда казащийся вечный и непокалебимым Советский Союз начал рушится и распадаться.
Воспитанному с чувством гордости за свою страну, ему было тяжело смотреть на то, как стало престижно её бросать и уезжать к бывшему "потенциальному противнику", чтобы не свою строну поднимать, а крепить силу победителя,охватывал стыд за своего президента который в пьяном виде выставлял себя на посмещище всего мира. И он, как верный воин своего государства, своего рода самурай, понял, что у него есть небогатый выбор - либо сеппоку, либо участь ронина. Второй вариант оставлял возможность дождаться возраждения того чему он считал верным хранить преданность. И он выбрал участь ронина.
Полевой оператор... Когда слышишь название этой профессии, то на ум приходят пшеничные поля, трактора и агрономы. На самом деле все не так пасторально. Это вес оружия в руках. Это постоянная готовность к выстрелу из каждого окна, мины на каждой тропинке, гранаты из-за каждого угла. Это люди которые не являются твоими врагами, но все равно находяться по ту сторону прицела. И постоянное ожидание. Вот завтра точно все измениться, и больше не нужно будет продовать свои навыки. Можно будет вернуться на родину, и она как любая мать поймет что все это время ты не раскисал, держал себя в форме, совершенствовался, ради нее, ради того чтобы снова быть полезным ей.
Когда появилась Зона он понял что это его шанс оказать помошь своей родине и он отправился в Нее. Собирал артефакты и продавал их ученым, за минимальную стоимость. Он уничтажал монстров и бандитов, но на военных поднимал руку только в порядке самозащиты, ибо помнил те времена когда сам носил сержантские погоны. У него не было злости - это была просто работа, как раз та, к которой он привык. У него не было страха - тому к кто живет в мире с собой нечего бояться. У него не было жажды наживы - он уже итак владел всем тем что ему было нужно, оружием и экипировкой, а еду-питье его научили добывать еще в армейском учебном лагере.
Когда он попал в поле зрения военных ООН и тем удалось выяснить некоторую часть его биографии, его попытались привлечь на сторону властей, но наткнулись на полное равнодушие. Они не были теми чему он присягал на верность, а остальные "хозяева" его не интересовали. Так же равнодушным он остался и к возможности вступить в Долг, их цели не совпадали с его взглядами на ситуацию.
...и в который раз он стоял и смотрел на Зону, в голове крутились заказы от ученых, характеристики артефактов и аномалий, безопасные маршруты, и он чувствовал что распрямляется когда то согнутая спина, ибо он был на своем месте...

_________________
хотите что бы Вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите только правду...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:44 pm
Сообщения: 717
Группировка: Долг
Stalknet: 15
Откуда: Москва, МСК "Горыныч"
В Зону ушла вслед за мужем, Лосем, как вольный сталкер. Два года работали в паре, по заказам на хабар. Через два года, во время очередного рейда, спасаясь от атаки кровососов, разделились, и я попала под действие Радара Монолита. Полгода была в рядах Монолита, как командир отделения группы отрядов разведки. Ходила в дальние рейды, захватывала пленных и принимала участие во многих операциях Монолита. Со временем, выработался иммунитет к действию Радара, проявляющийся маленькими периодами. За время этих прозрений с ужасом наблюдала полный сектанский фанатизм и жестокие убийства вольных, военных и других сталкеров, попавших в лапы к фанатикам. Во время очередного обряда очнулась окончательно и через некоторое время совершила диверсию и вывела Радар из строя. Сбежала. Была долгая погоня. Меня ранили, дважды. Забралась в полуразрушенный дом. Погоня была уже близко, и я приготовилась умереть. Внезапно раздались выстрелы и монолитчики вступили с кем-то в бой. Это был ДОЛГ. Меня в отключке доставили на базу ДОЛГа как монолитовца и врага - для допроса. Подлечили. Я рассказала свою историю. Рассказала о том, что все это я делала в бессознательном состоянии и просила поверить мне. Сообщила, что мой муж - вольный сталкер Лось - может ее подтвердить. На что генерал Воронин мне сказал, что Лось видел меня в рядах Монолита и считает меня убийцей и врагом. Пока меня лечили, три разные группы проверили мою историю независимо друг от друга. Подтвердился и тот факт, что я участвовала в рейдах Монолита, и что я убивала, и что я действительно вывела Радар из строя и сбежала. Сама. Добровольно. Врачи проверяли меня и сказали, что я в норме и никаких нарушений в психике у меня нет. Потом был Трибунал, на котором присутствовали все командиры квадов ДОЛГа. Решалась моя судьба. Слишком уж много было за мной. Было рассмотрено все и решили оставить мне жизнь, потому что только так я могла искупить свою вину перед людьми. Да я и сама к этому стремилась. Дальше последовало полгода стажерства в ДОЛГе под строгим присмотром. Сначала патрули территории, где я использовала все свои сталкерские навыки, а также многое, чему я научилась, будучи в Монолите. Потом рейды в Зону. Долгие засады, разведка. На действительно серьезные операции меня стали брать лишь к началу лета, когда я окончательно показала себя как верный Долгу боец. Да инфа, принесенная мной пригодилась. За эти полгода она не раз спасала квадам Долга жизни.
Когда в одном из рейдов погиб член квада Воронина, меня зачислили на его место. Так я стала бойцом ДОЛГа и оказалась в командирском кваде. И в ДОЛГе мне, как ни странно, верят. Хотя во время выбросов у меня часто случаются приступы и я пытаюсь вырваться с базы и прорваться к Монолиту..........
Только одна горькая мысль не оставляет меня все эти месяцы: как мне встретиться с моим любимым мужем и суметь доказать ему, что я по-прежнему его люблю и очень без него тоскую. Получится ли у меня?..Простит ли меня вольный сталкер Лось?...

_________________
Рекрут ДОЛГа. Да исчезнет Зона!

Командир 1го квада ДОЛГа. В отставке.

Без патронов нех...й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получит по сердцу свое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 5:55 pm
Сообщения: 35
Группировка: Одиночки
Stalknet: 249
За любовь к выпивке, крепкому словцу, ебкому юмору по отношению к друзьям и врагам, небрежность к одежде, погодным условиям, аномалиям, вселенским катострофам, своей жизни, разрушением всего что его окружает, громкий смех, гадкое хихиканье, стремления пожрать и адский храп, он получил погоняло OPK, и нёс его как флаг в атаку.
Он мог приносить немало хабара и иной любитель наживы уже давно уехал из этого проклятого всеми богами места. Но не он. Он проматывал снова и снова заработанное в болотах, подвалах, среди радиоактивных отходов, под пулями военных и конкурентов. Сидя в вырытой руками яме, кляня бога и молясь дьяволу, он чувствовал как сердце бешенной помпой гонит адреналин по всему его существу. И приходил снова и снова за наркотой хождения по лезвию.
В Хармонт за портвейном, в Зону с похмелья. Из Дома на Работу и обратно.
Два сковывающих кольца, сведённые в знак бесконечности ленты Мёбиуса.
Он знал лишь одно, если соблюдать простые законы, то выживешь по обе стороны кардона. Зона убивает жадных. Хармонт отвергает предателей. Фартит лишь тем кто с драйвом. Приходить пустым в Зону, забирать только необходимое на существование, возвращаться падая от усталости, очищаться спиртом, протратиться полностью и уходить в Зону снова, познавая и упоение одиночеством и радость общения с такими же оторванными пасынками общества. Вечный пикник на дне выгребной ямы.
Он смеялся над толпами прожжёных авантюристов и наивных юнцов стремящихся к Исполнителю Желаний. У него всё было. У него всё есть. У него всё будет. Жизнь сегодняшним днём. Полной грудью.
Он мог попросить лишь - Пива для всех! Даром! И пусть никто не уйдёт на своих двоих!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:55 pm
Сообщения: 75
Группировка: Одиночки
Stalknet: 332
Откуда: Московская обл., г. Ногинск
Всю сознательную жизнь старался отличать два понятия: друг и знакомый. Знакомых много, руку пожал – вот и познакомились. Друзей – единицы. Друг – это тот кто приедет к тебе из другого города ночью, если тебе нужна помощь, тот кто скажет всю правду в глаза, даже если в этой правде ты сам себе боялся признаться… У меня их было двое: Наташка и Лёха – друзья с детства, друзья каких поискать! В одном доме жили, в одной школе учились, все делали вместе. Так получилось, что после школы дороги наши разошлись, я подался в медики, мои друзья вместе ушли в геодезический. Шли годы, мы продолжали общаться, я знал, что Наташа нравится Лёхе, надо признать, что и я относился к ней с большой нежностью…
…после окончания института Наташа и Лёша расписались и венчались. Нет, я не ревновал, отнюдь, я был рад за них обоих, это была очень красивая пара. Прошло еще время, и Лёшка открыл свое дело – помогал людям правильно проводить операции с землей, Наташа (благо специальность позволяла) ему помогала. Дело шло в гору, фирма крепла. Как-то у Лёхи попросил денег в долг его знакомый, очень нужно было, Лёха помог. Только вот когда пришло время отдавать, знакомый решил этого не делать, а поступить проще: нет кредитора – нет долга. Машину моих друзей расстрелял из автомата, прямо на ходу мотоциклист, живых не осталось. Милиция, как ни странно быстро нашла того гада, нашла, да не поймала. Исчез он.
Я был раздавлен, я искал его везде, не жалел ни денег ни времени. С работы уволили (да и не мог я толком работать), денег было все меньше. И наконец узнал – мерзавец, чтобы его не достали ни суд государственный ни суд людской ушел в Чернобыльскую Зону – решил пересидеть.
Я не колебался ни секунды, купил минимальную амуницию и пистолет (спасибо знакомому бандиту, и среди них люди чести есть) и уехал на Украину. Не думал идти дальше Хармонта, хотел поймать его там. Приехал, потерся среди местных, поспрашивал – говорят, был похожий, вроде Финтом звали, но ушел в Зону и не возвращался уже давно.
Денег не осталось совсем, но месть кипела внутри – придавала сил, толкала вперед. Прополз на брюхе весь предзонник, не знаю как по закону, но при мне на его территории военные открыли огонь на поражение без предупреждения еще по одному горе-сталкеру, так что я не рисковал. Уже на входе в зону понял, что для меня здесь не только найти и убить Финта, но и просто выжить и дойти до базы Долга – задача весьма нетривиальная. Очень скоро наткнулся на первый труп – лежал, наверное, здесь уже месяц, а то и больше. У меня не было ни противогаза, ни счетчика Гейгера, из оружия только пистолет. Так я разжился первым средством индивидуальной защиты дыхательных путей и первым в своей жизни автоматом. Через двое суток, исцарапанный, грязный и голодный добрался до перевалочной базы сталкеров. Мужики, что тогда на этой базе ночевали, не все зелёными новичками оказались, были и опытные, которые шли от базы Долга в Хармонт, домой, к женам и детям. Они-то мне и рассказали историю Финта. Недобрую историю.
Появился недавно новичок, был он не в пример другим хорошо экипирован и вооружен. Был он также не в меру нагл и самоуверен, над советами бывалых смеялся, очень верил в полную непроницаемость своего современного костюма и в огневую мощь своей автоматической винтовки с подствольником. Сам себя называл Финтом, о прошлом не рассказывал – темнил. Добрался он до базы Долга и получил задание – найти артефакт. Ушел вглубь Зоны с напарником, таким же новичком. Напарник вернулся через неделю, весь израненный. Говорил, что два снорка устроили им засаду. Один напал, увернулся от выстрела из подствольного гранатомёта, а дальше уж перезарядиться не дал. Пока Финт «играл в героя» и опустошал магазин, отступая назад, напарник влез на дерево и уже оттуда смотрел как товарищ пытается скинуть второго снорка, наскочившего сзади и вцепившегося ему в шею, как из последних сил, уже не глядя на приборы, бежит в сторону и как гибнет в Жарке, даже из под его противогаза были слышны нечеловеческие вопли. А у снорков в тот день в меню было жареное мясо. Помочь Финту новичок так и не смог, его старенький АК 47 заклинило сразу же после нажатия на спуск…
Вот так. Опередила меня Зона, не успел я. А может это и к лучшему…
А дальше как у многих: денег на обратную дорогу нет, идти пешком до Москвы совсем не хотелось. Первый раз на базе Долга – снисходительные улыбки воинов в черном. Первое задание бармена, первый артефакт в руках (Хлам, конечно, зато свой). Первые деньги за многo дней. Потом втянулся, понял, что и тут люди живут, а значит и я смогу. Домой ехать уже хотелось не так сильно, как раньше, Зона «звала» и я остался…
P.S.: а противогаз мой первый, до сих пор со мной, да и автомат тоже. Они, вроде как талисманами для меня стали. Пока везет. Пока топчу еще Зону…

_________________
Чу! Я слышу пушек гром!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 3:04 am
Сообщения: 9
Группировка: Решает
Stalknet: 278
Откуда: москва
Жил я когда-то в Киеве... Даа... К-клубы, девочки, пиво... По окончании школы пошел в мореходку, откуда и б-был вышвырнут взашей за общее раз-ззвиздяйство. Тут-то мне военком и вспомнил, к-как я к его дочери через б-балкон лазал... Так и попал на блокпост... Первый год, естессно, хорошего б-было мало. А потом попёрла служба: знай себе сиди за своим "Утёсом" и вали, всё что движется и о чём с-сержант не предупредил... Но, не всё к-коту масленица... Принесло эту жирную с-сволочь с большими звёздами... Мол: "Хочу на Зону посмотреть!". А когда узнал, что в охранение ему д-дадут только 3-х военных сталкеров, так очко прижало... Г-говорит: "Я! Генерал! И охрану мне соответствующую!" А где мы ему её в-возмём? Вот и отпрвили наш взвод вместе с г-группой... Вся ст-талкерская б-братва ржала и д-делала ставки, сколько нас вернётся... Мы дошли до Агропрома. На нашу беду не встретили даже с-слепых псов... Зона нас к-как пропускала, что ли? А на Агропроме началось... Я помню всё, к-как вчера... Только во сне больше н-не кричу... П-привык. Треть наших вдруг начала расстреливать своих. И я... Тоже... В г-голове з-звенит, в глазах двоится и ничего не можешь с собой п-поделать... Потом куда-то шли, т-тоннели, деревья... Несколько дней бродили. Я тогда понял, насколько специфично чувство юмора у З-зоны. Идём мы ч-чётким ромбом, впереди ещё п-пара мертвяков, а в центре г-генерал и контролёр... Вот только г-генрал был не р-рулевым, а ходячей консервой... Контролёр его ел на нечастых привалах... Когда дошли до Рыжего л-леса я увидел этих г-гадов. В пятнистых серых костюмах и масках, идут как по Крещатику... Н-ненавижу... Я, было, обрадовался. Всё, не спасут, т-так пристрелят... Ахга... Прошли м-мимо, буд-то нас и небыло... Урроды. А потом контролёр повернул опять на юг. И по пути к "Ростку" нарвался на квад Долга. Те недолго д-думая снесли ему башку, мы и попадали... Я не знаю почему остался в живых только я... М-может очередная шутка Зоны? Назад после такого мне дороги нет. Если не расстреляют, так в п-психушку упекут... А тут, в Долге, и тёплая компания, и возможность отомстить Зоне, и п-подстрелить пару М-монолитовцев...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 7:33 pm
Сообщения: 12
Группировка: Решает
Stalknet: 43
Откуда: Санкт-Петербург
"Волчата вырастают в волков если у них получается выжить..."
Мне повезло я выжил... Никогда этого незабуду...
Это было в августе... Я прибыл в расположение части миротворцев ООН находящейся на "периметре" Зоны...
И через несколько дней случился Он - штурм...
И как бы это небыло странно мне удалось пережить его в то время как мои сослуживцы пали от пуль "монолита"...
И вот я снова иду в Зону чтобы увидеть ее, почувствовать ее... И отомстить "монолиту" за тот день... У меня больше нет прошлого и нет будующего... Есть только настоящее и теперь нить своей судьбы буду дергать Я... Теперь все только в моих руках...

_________________
If we have died, it does not mean that we have lost.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB