StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
Об этом вопросе говори много и по-разному. как естественным образом ограничить количество артефактов. которые может за раз унести игрок. правилами это обговаривается в виде уровня контейнера и уровня артефакта. на практике артефакты насились в карманах, в подсумках, за пазухой.

имел я приятный опыт лицезреть одно из альтернативных решений. а по факту - уровень артефакта основывался как емкость аккумулятора - по размерам. маленький артефакт как маленькая батарейка дает маленький ток и имеет небольшие размеры. если же ты хочешь, чтобы от этого аккумулятора работал (и долго) нагревательный прибор, то аккум увеличивается в объеме пропорционально запросу. то же и с артефактами. мощные артефакты должны быть внушительных размеров. даже если вспомнить игру, то там арты были в полтора-два раза больше чем ладонь. и вот тут то и вступает естественное ограничение - таких артов с собой много не унесешь, в карман, как говорится не положишь. в итоге значимый арт вообще можно взять только один (а ведь он может быть вообще с чугунным сердечником и весь килограмм 10 - вспомните как Редерик Шухарт с сотоварищем полную пустышку тащили вдвоем еле-еле).

вот такие мысли.

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Вообще за такие нарушения даже при мне Шико несколько раз убивал сталкеров "от передоза".
Возможно, не всегда это удалось выявлять, и вопрос в том насколько масштабно это происходило? Мы всегда очень строго относились к нарушениям, вы все это видели.
Вопрос к игрокам - есть ли еще свидетели этих или подобных покушений на баланс?

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:44 pm
Сообщения: 717
Группировка: Долг
Stalknet: 15
Откуда: Москва, МСК "Горыныч"
в 2009 не видела.
Однако, нарушители всегда есть на всех проектах...
Мы однажды засекли у нас на игре, как человек снял пда, зашел в аномалию, вытащил арт, одел пда и ушел((( Но эти случаи единичны.

_________________
Рекрут ДОЛГа. Да исчезнет Зона!

Командир 1го квада ДОЛГа. В отставке.

Без патронов нех...й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получит по сердцу свое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
чушь это все.
если игрок хочет считовать, то он считует. варантов масса.
арты по 10 кило - надо аффтара предложения заставить их поразносить-пораскидывать. бред. и мега-супер-чемоданы аграменные тоже плохой вариант. или побредут по зоне неигровые "разносчики". иди за ним следом да собирай. с последним прецендент уже был, 2010, моя свидетель ;)
можно ПДА в котелок сунуть и гуляючи по зоне ходить. можно арты охапку сложить в схрон у базы и таскать скупщику по одному. да много вариантов. суть в самом игроке. если он приехать играть - он будет соблюдать правила и все делать без читов. в чем кайф такой игры для читующего? думаю, готовность к честной игре все же коррелирует с общим настроем игрока, его подготовкой. а "ногебаторов" и "яфасфсехубью" заворачивать на собеседовании.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
с тяжелыми артефактами это самый крайний случай, но отнюдь не реалистичный.

а с габаритами - все же прошлые арты были мелковаты.

*реальный античит только в том случае если они будут реально фонить)))))) и тогда без свинцового контейнера не обойтись))* (шутка)

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:44 pm
Сообщения: 717
Группировка: Долг
Stalknet: 15
Откуда: Москва, МСК "Горыныч"
Ау, абсолютно верно!
Люди играть едут, жить миром.

_________________
Рекрут ДОЛГа. Да исчезнет Зона!

Командир 1го квада ДОЛГа. В отставке.

Без патронов нех...й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получит по сердцу свое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
всех читеров не перестрелять)))

но я и не предлагаю таким образом решить проблему раз и навсегда. просто немного упросить ее)

можно посмотреть на это с другой стороны. если забыть про мои слова об античитерстве, просто обсудить размеры артефактов. мне кажется, что если бы они были побольше - было бы лучше. мое мнение)

я попробую сваргань арт в пример, чтобы было нагляднее понятно.

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 3:08 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Артефакт размером с баскетбольный мяч в оригинальной игре - это инструмент-сигнализатор от разработчиков, чтобы Вы мимо не прошли. Не забывайте, что при всем при этом артефаткы спокойно размещаются на поясе. Так что арт, влезающий в кубик 10х10х10 это самое то.

На сколько я помню по 2012 (выношу только из разговоров сталкеров, нам арты не интересны, как вы понимаете) была какая-то засада с контейнерами, которые потом выродились в какие-то пакетики, а потом и вообще пропали из оборота. Возможно была нехватка, поэтому люди таскали хабар по карманам, но могу и ошибаться.

Но я поддержу Ау, кто хочет, тот обманет. "От дурака защиты нет". Ставить системные костыли "дороговизна пропорционально массе" не вижу смысла, отбор игроков на проект жесткий, пара выборочных проверок у торговцев уберут все сомнения у сомневающихся. :lol:

По самим контейнерам, есть достаточно недорогой вариант, который применяется уже на многих проектах.

Соединитель труб 110 + 2 заглушки. А дальше ... насколько хватит фантазии. Наклейки, ремешки, диоды, цифры, панели, антураж!... :lol:
Опять же вводится некий стандарт, что не мешает игрокам иметь уникальные контейнеры.

Изображение

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
это конечно картинки, но есть и почти скриншоты. я имел ввиду такое...

и да. меня как раз и смущало вегда - как артефакты носятся на поясе. особенно ночные звезды, снежинки, оазис....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Вот и не надо нам "такого".))) Это модель арта из игры, положенная мододелом в анимированную руку игрока.

Изображение

Этой штукой можно зашибить. :lol:

В игре при виде арта у среднестатистического игрока должен срабатывать рефлекс собаки Павлова. Нам это зачем? :wink:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
попробую уложиться в 10*10 или хотя бы в 15*15 для "колючих" артефактов.

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:45 pm
Сообщения: 238
Группировка: Монстры
Stalknet: 38
прежде чем увлекаться гигантоманией, стоит подумать над такими моментами
1 - арт надо ИСКАТЬ! арт, который виден днем за 30 метров - профанация. а габариты тут играют первую скрипку.
2 - выкладка артефактов. серьезно, монстру таскать с собой арты для раскидки - сколько он их унесет? сколько надо артов "в поле"? если "заряжаться" отдельно на выкладку рано или поздно на хвост сядут "собиратели". а за действующим монстром хвостом ходить желающих небогато найдется.
вот сколько снорк/постоянный зомби унесет артов даже 10 на 10? не говорю уже про 15 на 15.
все это приведет только к одному - нытью "артов нет, брать нечего, мы так не договаривались". ибо то, что есть, будет моментально "выбираться", а разноски налаженной постоянной не будет.
не думаю, что это все хорошая идея. игрушки из "детского мира" отлично помигивали-приманивали сталкерье темной ночкой. и их можно было пачку с собой таскать и раскидывать по всему полигону без пополнения запаса.
хочется антуражу? можно подумать и над компактными вариантами. мысли есть. хочется просто зашибатых херовин, которые станут проблемой? 1-2-5 мега-антуражных загогулин рамером со слона почему бы нет? а вот массово это делать - огрести проблем для игры.

_________________
Правильно! Вот как это правильно! Безобразие - мое самое главное в жизни призвание!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
согласен. раскладка артов всегда задачка непростая. и крупных артов много не наложишь.

пошлый артефакты были чуть меньше чем 10 на 10. хочется чтобы они больше походили на порождения зоны, а не на порождения китайкой промышленности. это можно сделать. есть хорошие примеры этого.

помнится в 2009 году одними из дешевых артефактов были разноцветные стеклянные шарики диаметром 3 см. а в 2010 пара магнитов "трещалок" диаметром 4 см и темного цвета. и их находили. да.

давайте вместе подумаем над тем, как организовать массовую раскладку артефактов не привлекая внимания (в основном монстры конечно, организаторами слишком заметно) в эпицентры аномалий. из этого и исходить.

Плюш к игре 2012 года сделал офигенные образцы артефактов. они у меня до сих пор сохранились. они были сделаны из сплавленных осколков катафот автомобильных фар, металла, жгутов, герметика. были цветными и очень классными. да, они не светились, но этого тоже можно добиться.

и да, тоже верно, что ночью та же пустошь должна была светиться как клондайк (правда теперь из-за выросшего на ней леса ничего такого видно не будет). и все же много.

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 4:40 pm
Сообщения: 417
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 578
Откуда: Москва. СК "Battle Crow"
Вспомните окно снаряжения и кол-во артов, которых игрок может нести на себе - это 5 неизменно...а теперь подумайте - эргономика снаряжения в Зоне позволит тащить на себе предметы размером скажем...с голову ребёнка в количестве 5и штук?...Где они должны располагаться?

_________________
Если Господь не хранит стены, напрасно бодрствует стража. Псалом 126.
Убивайте всех, Господь своих узнает!(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
У меня нормальный характер. Это у вас слабые нервы(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:00 pm
Сообщения: 722
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 577
это и смущает...

больших артов 5 на себя без потери мобильности не повесишь никак.

зато маленьких как у нас - хоть десяток. (а некоторых и двадцать).

с другой стороны вспоминая артефакт "оранжевый конус", который искал Болотный Докторв в 2012 году. так вот он был в высоту сантиметров 35. его и одного то на пояс не повесить.

а уж любую "колючку" вообще никуда не повесить - только в жеский контейнер если. а коробочка 10 на 10 на поясе... а пять...

_________________
Попутного ветра


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB