StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Группировки Свободы на нашем проекте никогда не было и не будет. Кому действительно слишком интересно почему - может найти где-то в глубинах архива.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:22 pm
Сообщения: 7
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
По Свободе тут сложный вопрос. Просто она по профилю очень близка к бандитам, никаких серьезных разногласий у них обычно нет и на прошлых двух проектах, на которых я участвовал, бандиты со Свободой объединялись и получалась убергруппировка, решающая практически любые задачи )).

Тут если вводить Свободу, надо как-то очень осторожно это делать, чтобы не поломать баланс )) Может быть как отдельную группу в составе вольников, 4-6 человек, без базы, но с теоретической возможностью ее основать.

Или делать какую-то глобальную связку бандиты+Свобода против Долга+военные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 5:22 pm
Сообщения: 7
Группировка: Решает
Stalknet: нет id
А ну вот, собственно, уже ответили ))
И неплохо, что не будет, лучше меньше группировок, но более четкий баланс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:21 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Дружище, "Свободы" не будет - факт. Причины игротехнические ты понял правильно, трудно вписать большую группировку в не такой большой игровой мир, есть сторона её полностью компенсирующая.

Сценарное обоснование я тебе рассказал. Можешь действительно порыть форум, там в глубине где-то это все есть.
Что касается " в составе вольников", то была уже тройка ребят, позиционирующих себя как "скрывающиеся Свободовцы", не знаю правда как у них обстоят дела с местью к "Долгу". :lol:

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:03 pm
Сообщения: 735
Группировка: Монолит
Stalknet: 24
Откуда: СПб
Даже не Форум, анонс ко второй игре. Там была расписана гибель Свободы. Была "стихийно сложившаяся" Свобода в рядах одиночек на первой игре (кажется - 5 человек), но она вся полегла на штурме Радара.
Причины, по которым как группировка Свобода отсутствует на проекте были изложены на форуме и с ними все согласились.
Вот как минимум одна из веток:
http://stalknet.ru/forum/viewtopic.php?t=748


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Так же флудильная тема:
http://stalknet.ru/forum/viewtopic.php?t=1369

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 11:00 pm
Сообщения: 92
Группировка: Мирные жители
Stalknet: 685
Откуда: Russia
Smouk [RedKaktuss] писал(а):
Группировки Свободы на нашем проекте никогда не было и не будет. Кому действительно слишком интересно почему - может найти где-то в глубинах архива.


- Не держи в себе! ... (с)

Так и скажи, пацанам - "иллюминирована по эмпирически-политическим соображениям ввиду массового скатывания в копрофемическое склонение к "мордовскому" максималистическому доминированию, империцизму и шовинизму..."

П.С.
( ...а вообще на баре поговаривали что оне у него просто галошу спи... и не отдают... А чего с них блин взять? Анархисты... )

_________________
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Предложение по размещению объектов на территории сайта, навеяно этой темой ->>> http://www.stalknet.ru/forum/viewtopic.php?t=1998

Проект живет уже 4-й год. Давайте прикрутим галерею игроков, Зона должна знать своих героев.

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Не уверен, что все хотят видеть свои фото в открытом доступе. А выборочно смысла скорей всего не имеет.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:06 pm
Сообщения: 111
Группировка: Одиночки
Stalknet: 236
Откуда: Мытищи
ПРО АНОМАЛИИ

не то чтобы даже это предложение, скорее просьба простого сталкера..

не знаю что было на игре 2010, но судя по отзывам частично имел место быть тот же момент что и на игре 2009 г., а именно речь об обозначении аномалий..

Не будь Аномалий и Артефактов, Зона была бы просто территорией, где группировки, одиночные бродяги и монстры шатаются и перестреливаются.

По Стругацким Рэд вычислял аномалии по несотыковкам и странностям и это больше всего включало в дух Зоны. Идёшь - и ты сплошь внимание... ступаешь аккуратно... вот этот камень.. камень как камень, но как то зараза неправильно стоит.. не, не пойду я туда... детектор аномалий это конечно хорошо, или даже электронная гайка, (например ударопрочный приёмник, который назад подтягиваешь если что за леску) но когда чувствуешь Зону взглядом - погружение на порядок выше. я к чему это? Хочется аномалий, обозначенными разными способами. Не просто зелёное пятно - студень, стробоскоп - электра, угольки -жарка, а нитки - паутинка, хотя и это очень здорово, а например в тенистом месте положить плёнку, приложить песком, налить воды, добавить мыла, перемешать... и вот уже какая то мутная пузырчатая хрень которая явно не отсюда и как на неё реагировать - хз, чем опасна тоже... или повесить на дерево ёлочных игрушек-сосулек.. тут фантазии полный простор..
и ещё например в книге всё время холмики, грузовики, бочки.. - потенциально опасные места... помню как в первый раз пробрался за кордон, вполне себе высеченная поляна.. странноватая... где то валяются головёшки - вроде как жарка.. ан нет.. пусто.. пошли дальше.. на нас Турок вышел, в лохмотьях мы его за излома приняли, чуть не пристрелили (но это другая история) видим в центре полянки - ражавая бочка... ну уж это-то... подходим... лёгкое разочарование.. даже радиацией не фонит..
вобщем к чемуя если кратко:
1)Хочется больше разнообразных вариантов физического обозначения аномалий
2)хочется чтоб в местах где кажется что то должно быть (в странных местах) действительно что то было (не всегда конечно, а то будет не интересно)

п.с. готов всячески способствовать в придумке этих самых обозначений и в воплощении в меру своих спсобностей(к сожалению намного раньше приехать не смогу - в лучшем случае на день), но я думаю и без меня хватит и волонтёров и не мне вас учить как нестандартно обозначить аномалии для хорошего погружения в атмосферу Зоны.

п.п.с Имхо экономику всё таки стоит регулировать и продумывать.. рыночная получается странновата... помню на игре 2009 получилось что арт зелёный 100-200р, контейнер 2000р, а зелёных артов уже нет - разобрали... и замкнутый круг получается...

п.п.п.с Огромное спасибо за игру)) Это главное приключение лета.. ждём с нетерпением


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:04 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Цитата:
— Военный, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать пять...

ДМБ(С)

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:06 pm
Сообщения: 111
Группировка: Одиночки
Stalknet: 236
Откуда: Мытищи
Э-э-э. прошу прощения если я написал что-то
а) дурацкое
б)банальное
в) что-то и то и другое что и без меня все знают и 100500 разз обсуждалось
г)что то что вообще не имеет место быть и уже обсуждалось и вообще меня покусать стоит за такие дела.

п.с. да, я в курсе что это достаточно трудоёмко для такой огромной территории, это просто пожелание. А насколько оно актуально/выполнимо/стоит заморачиваться - решать Кваду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Руководитель группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:33 am
Сообщения: 1099
Группировка: Монолит
Stalknet: 428
Откуда: Где-то на оси зла...
Эхх…я бы вас…теоретиков…на Пустоши бы…

Берешь материалы, вооружившись принципом «сложные красивые вещи из простых и недорогих».Делаешь образцы, считаешь затраты, минимизируешь их, готовишь развернутое предложение, отправляешь предложение организаторам. Зачем сотрясать форум на тему «Хочу чтобы было красиво»? Делай, предлагай, уже обсуждалось.

_________________
Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих! Никому!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:06 pm
Сообщения: 111
Группировка: Одиночки
Stalknet: 236
Откуда: Мытищи
спасибо..
хотя бы понятно что делать...

я готов и передатчики аномальные собирать, если мне расскажут как, потому как не соображаю в этом.

ок, составляю список, пишу расход материалов и времени + инструкцию по сборке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:10 pm
Сообщения: 230
Группировка: Решает
Stalknet: 646
Zloy, не торопись- человек предлагает улучшения, не первый раз прозвучавшие на этом форуме.
Банально использовать исходные особенности полигона для установки аномалий. Например- сгоревший дом с кучей разбросанных головней- жарка, широкие открытые поля- радиация и т.п. Действительно, что бы любая нестандартная вещь сопровождалась аномалий, вот что будет развивать сталкерский нюх. Хуже когда спокойно лавируешь между пугающими местами, а шарахает на ровном месте в открытом поле.
Понятно, что засыпать разноцветным гравием, углем, размалевывать краской и т.п.- стоит денег и это уже на совести оргов, но это их смета и им решать на что тратить деньги. Но использовать изначальные особенности полигона- разумно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB