StalkNet.ru

СТАЛКЕР: жители Зоны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:57 am

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:12 pm
Сообщения: 1289
Группировка: Quad-A
Stalknet: 7
Уважаемые,

иногда возникает чувство что часть будущих игроков не понимает в принципе что их ждет.
Так же на лицо "конфликт" интересов, так как игроки бывают 3 категорий - роливики, страйкболисты, ни те и не другие одновременно.
бывают еще роливики и страйкболисты одновременно, но это производная, причем хорошая - такие люди многое понимают с ходу.
во избежание разночтений, оговорок и т.п. специально хочу высказаться отдельным постом о игровом процессе или формата игры как таковой.
игра "Сталкер: Жители Зоны" в первую очередь ролевая игра, она НЕ является страйкбольной игрой (говорю как страйкболист с 6летним стажем), так же это игра экстремальная (т.е. на выживание - игроки изначально ставятся в жесткие рамки, такие очень жизненные рамки).
так же это не рядовая РИ, потому как имеет очень выделенное отличие от РИ схожей тематики (техногенки) - это МИНИМУМ моделирования чего-либо, а вернее отсутсвия моделирования как это принято в РИ.
все осязаемо, тактильно и логично (укрепления это укрепления а не натянутая киперная лента и т.п.).

НО все же очень хочется что бы каждый с кем мы увидимся на полигоне четко усвоил смысл игры как таковой, по-русски "а зачем ты едешь на игру?" - вам на игре придется просто жить а не выполнять какие то миссии, вести полномасштабные боевые действия.
а просто жить не просто, извините за каламбур.
вот тут очень важно что бы игроки именно играли роли, роли сталкеров, ученых, долговцев и других жителей/обитателей это сумрачного, страшного, чертовски привлекательного и авантюрного места - Зоны Отчуждения.
организаторы лишь создадут мир, то что вас будет окружать в вашей повседневной жизни в Зоне, а вот наполнить Зону жизнью в состоянии только игроки. если каждый отдаст Зоне частичку себя (ваша роль и отождествление вас с выбранными вами жителями/обитателями) - Зона оживет и заиграет многими красками и гранями.
вот именно поэтому это полностью Ролевая Игра пусть и с применением страйкбольного оборудования/снаряжения.
вам дается возможность пожить в Зоне (название игры выбрано не случайно - ихмо оно полностью открывает саму суть процесса и ради этого люди готовы проделать очень не близкий путь к нам).
посему просьба - руководсвуйтесь жизненной логикой в неясных моментах, думайте как бы вы посутпили на месте вашего героя в рамках мира Сталкера. Отдавшись игре целиком вы увезете с собой хорошие воспоминания, яркие, хлесткие.
Помните - ИГРОКИ ДЕЛАЮТ ИГРУ, а орги лишь подготавливают почву для игры ибо театр без актеров это только вешалка и буфет.
так же помните - вас специально не загоняют в рамки ролей, вам дают право выбора - просто пожить и почувствовать на своей шкуре что такое Зона. Вы можете исследовать ее, можете просто в ней жить, можете избрать карьерный рост, можете все свои усилия посвятить заработку денег и шикарному существованию в Зоне - вы сами выбираете свой путь и выбирайте его аккуратно, не переоцените себя ибо взваленная неполильная ноша это не радость а грыжа обладателю.

_________________
Дилер зависимости от зоны :)
где пройти собеседования? skype: jmaels


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 8:52 pm
Сообщения: 3004
Группировка: Quad-A
Stalknet: 5
Хочется добавить, что без знания и понимания правил в Зоне делать нечего. Совсем. Вам будет не интересно играть, но самое главное испортите игру другим. Давайте понимать и четко определим зачем каждый едет на наш проект. Если просто пострелять - однозначно не стоит. Этого нет, любителям колбасы просто будет скучно и не понятно. Если вы думаете, что трое суток вас будут развлекать захватывающими квестами, действиями, шоу - опять нет. Это не правда. Каждый полностью предоставлен сам себе - он ЖИВЕТ в зоне. Шансов, что одному игроку удасться увидеть больше 20% эпических событий за всю игру очень мало. Для тех кто знает куда едет это и так будет революция, но для считающих, что мы их будет погружать насильно... ошибаются. Мы создаем Зону, которая позволяет погрузится в её мир ровно настолько насколько ты сам себе это позволишь. Почти до грани с реальностью, но при этом если человек любит тематику сталкера, но не совсем умеет вживаться в роль он не помешает другим. Просто будет менее успешен в Зоне, возможно, получит чуть меньше фана, но уедет надеюсь с ужасным желанием вернуться, как было на прошлой игре. Я бы очень не хотел видеть на игре людей не болеющих темой сталкера, которые хотят ехать к нам просто потому что на этой игре надо быть. Не надо.

_________________
Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB